Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Пренатальная диагностика - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

Данный раздел форума не является медицинским пособием.
Все рекомендации, предложенные пользователями форума, ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть согласованы с лечащим врачом- специалистом.

Вы можете задать вопрос врачам волонтёрам ВБО "Даун Синдром" кликнув по иконке
  • 17 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Пренатальная диагностика УЗИ, скрининги, инвазивные процедуры и прочие обследования

#41 Пользователь офлайн   Another 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 16:54

Просмотр сообщенияLeoJulia (22.9.2010, 18:01) писал:

На вопрос о ребеночке вы так и не ответили :D/>/>/>

Не хотела вас ничем оскорбить, просто вы так сильно показываете вашу симпатию об амниоцентезе.

И вообще вам тут расписали все за и против, остальное дело ваше.

У меня стоял выбор делать или не делать, т.к. был очень большое риск рождения особого ребеночка. Я приняла решение не делать, т.к. на мое решение это не повлияло бы.

Это похвально, но в первый раз еще можно подумать, а вот второго особенного ребенка, увы я не выдержала бы....
0

#42 Пользователь офлайн   Another 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 16:58

Просмотр сообщениясвета (22.9.2010, 13:52) писал:

Вы ж сами пишете, что у Вас были показания для инвазии по УЗИ сердца плода, и генетик и гинеколог Вам об этом сообщили. Но не у всех ведь есть показания.
Вы делали инвазивную диагностику? Как всё прошло? Какие результаты? Какая у Вас неделя беременности?
Надеюсь, что всё хорошо у Вас. Дай Бог Вам здоровенького малыша.

И не нужно озлобляться, оскорблять друг друга. Каждый имеет своё мнение и вправе его высказать. Если Вы пришли на этот форум, то я так поняла, у Вас есть ребёночек с СД. Расскажите о нём, о себе. Присоединяйтесь к общению в других темах форума.

Не было, вот именно. Генетик который мне узи делал сказал - не нужна вам инвазивка, а по поводу сердца сказал что это вариант нормы, не надо паники. Но извините, опять же гольфный мяч - маркер, так или иначе, это маркер. Вот я и решилась.
0

#43 Пользователь офлайн   LeoJulia 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Анна
  • Дата рождения ребенка:08-05-2010

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 20:06

Просмотр сообщенияAnother (22.9.2010, 17:54) писал:

Это похвально, но в первый раз еще можно подумать, а вот второго особенного ребенка, увы я не выдержала бы....

Мы говорили с мужем на эту тему и пришли к выводу, что второй ребенок ничем не отличается от первого. Отказыватся от него или делать аборт просто потому что он второй....

От амниоцентеза я отказалась еще и потому, что очень боюсь человеческого фактора: все может быть хорошо, но может рука дернуться, плохо простелеризуют иглу и еще что-нибудь. Да и антибиотики принимать после этого надо. Я сейчас Аню кормлю грудью и боюсь даже ношпу выпить, что б не дай Бог не навредить лишний раз, а что можно говорить о малыше в мамином животике.

Вот еще ссылка о врачах: http://innablog.in.ua/invazivnye-metody-di...atologij-ploda/

Цитата

К сожалению, часто недобросовестные врачи пользуются волнением женщины в корыстных целях. Запомните, нет ни одной беременной, которой в голову хотя бы раз не закрадывалась мысль, что с малышом не все в порядке. Врачи могут этим пользоваться –оказывать психологическое давление, запугивая Вас, что с Вашим ребенком не все в порядке, без достаточных на то оснований. Достаточные основания перечислены выше, но даже в этих случаях ни одни врач не имеет права Вас принуждать. Решение остается за Вами и, в любом случае Вы можете отказаться от процедуры, написав заявление. Нормальный врач всегда сообщит Вам о риске, не занижая его, и об основаниях, по которым он рекомендует пройти инвазивный метод диагностики.

Посоветуйтесь с еще несколькими врачами.

Пока я была беременна, меня, т.к. я отказалась от амнио, несколько раз направляли на 3д узи. Три раза мне врач говорил, что у Анечки в мозгу, в мозжечке отсутствует часть отвечающая за координацию, ориентирование в пространстве, мне говорили, что Аня не будет ходить, понимать где она, кто она и еще много чего. На третий раз муж (он был со мной) попросил меня выйти и как-то заговорил врача, что тот сам усомнился в своих результатах, и начал перепроверять видеозапись осмотра и таки нашел то чего он так не видел. Опять таки пресловутый человеческий фактор. А у нас все впорядке.

Единственный плюс от всех этих узи это запись Анютки в 3д, такая смешная там всегда уворачивалась от света. Очень не любила на камеру сниматься. Даже есть запись, где она руками глаза пытается прикрыть :D/>/>/> . Эх, когда вспоминаю опять хочу быть беременной, самые светлые моменты в жизни.
К каждому ребенку следует применять его собственное мерило, побуждать каждого к его собственной обязанности и награждать его собственной заслуженной похвалой. Не успех, а усилие заслуживает награды.

Изображение

Изображение
0

#44 Пользователь офлайн   Nadja2002 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Богдан
  • Дата рождения ребенка:19-08-2008

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 08:14

Я бы тоже не делала , даже если у меня будет второй ребёнок с синдромом,значит так надо.
Изображение
0

#45 Пользователь офлайн   Another 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 16:01

Просмотр сообщенияLeoJulia (22.9.2010, 22:06) писал:

плохо простелеризуют иглу и еще что-нибудь.
Да и антибиотики принимать после этого надо.

Иглы - одноразовые
антибиотики принимать нет надобности, я не принимала, мне не прописывали.
рука дрогнет - ну может быть, да, но в этом случае врач не попадет в пуповину, вот и все, чтобы проткнуть ребенка надо не дрогнуть, а целенаправленно тыкать в него.
0

#46 Пользователь офлайн   Another 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 16:02

Просмотр сообщенияNadja2002 (23.9.2010, 10:14) писал:

Я бы тоже не делала , даже если у меня будет второй ребёнок с синдромом,значит так надо.

Осмелюсь предположить что вы лукавите.
0

#47 Пользователь офлайн   mary 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Женя
  • Дата рождения ребенка:21.07.2009

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 16:14

Просмотр сообщенияAnother (26.9.2010, 17:02) писал:

Это Вы по себе судите? Вообще то это форум родителей, которые растят и воспитывают детей с синдромом, которые знают как жить с такими детками и что они из себя представляют. Вы же , я так понимаю , избавились от малыша не дав ему родиться. Я Вас не осуждаю, это Ваше решение, но давайте Вы не будете нас грузить (извините, может грублю). Без лукавства, если я забеременею, я даже анализов сдавать не буду, все-равно они не точные, а пользы от них никакой. И с Надей я согласна на 100% - если суждено еще одному малышу с СД появиться в нашей семье, так и будет.
Изображение
0

#48 Пользователь офлайн   Inneska 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Алина
  • Дата рождения ребенка:12-08-2008

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 16:23

Просмотр сообщенияAnother (26.9.2010, 17:02) писал:

Девочки успокойтесь ни у кого второго не будет. Я допустим верю только в то, что всем нам свыше было суждено иметь таких деток. Поэтому все так и сложилось - кто-то на анализы не пошел, у кого-то врач что-то не понял, кому-то риски не так посчитали.....то есть кому нужно было родиться все родились.
Это нормально, что все мы после ребенка с СД хотим здорового малыша с естественным развитием, только вот для кого-то это так и остается просто желанием, кто-то пытается всеми силами быть уверенным что все будет на 100 % хорошо...

это все нормально, поэтому не ссорьтесь друг с другом. Вряд ли кто-то заранее может сказать, чтобы делал в той или иной ситуации. Я знаю точно что со вторым ребенком буду сдавать генетические анализы и только их результаты могут привести к тем или иным мыслям (делать амнио, не делать, рожать или не рожать). Я знаю, что многие девочки после первого с СД были уверены, что будут делать все анализы, а когда забеременели - то отказались......есть у меня подруга которая уверяла меня, что в любом случае никогда не будет делать эти анализы...а забеременела заговорила по другом. ПОЭТОМУ мы не беременные не знаем, что нам в голову взбредет потом.

Нужно решать проблемы по мере их поступления.
Изображение

Изображение
0

#49 Пользователь офлайн   Nadja2002 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 19:05

Another не знаю как Вас зовут,поэтому обращаюсь так.
С чего Вы вообще взяли,что я лукавлю??? Если даже у меня родится такой же ребёнок,то я Вам скажу ,что мне уже намного будет легче, я уже буду знать ,как с ним заниматься и что мне делать в первую очередь,на что обращать по-больше внимания и т.д.
У меня например,такое чувство,что Вы вините весь мир,что у Вас такой ребёнок.А может Вы вообще его или её не любите ???
А может Вам лучше выговориться на нашем форуме что Вас так беспокоит и Вы по-другому вообще будете на всё смотреть???
Изображение
0

#50 Пользователь офлайн   Another 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 15:49

Просмотр сообщенияmary (26.9.2010, 18:14) писал:

я так понимаю , избавились от малыша не дав ему родиться.

Да вы что??
Я родила, люблю, и ращу свою дочь. Я вкладываю в нее все свои силы, не смотря на то что на 9 месяце беременности. Если у вас дифицит мозга, то может лучше не писать чуши?? А? Я так понимаю....хм где вы вот увидели что я писала что делала аборт?! Я также как и все тут ходила и не знала ничего. А теперь я просто стараюсь избежать повтора. Тот кто не был беременным после ребенка с СД, тот не может точно сказать как бы он поступил. Ясно? Вот когда будуте ждать ребенка, тогда и будете перлы выдавать.
0

#51 Пользователь офлайн   Another 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 15:51

Просмотр сообщенияInneska (26.9.2010, 18:23) писал:

Девочки успокойтесь ни у кого второго не будет. Я допустим верю только в то, что всем нам свыше было суждено иметь таких деток. Поэтому все так и сложилось - кто-то на анализы не пошел, у кого-то врач что-то не понял, кому-то риски не так посчитали.....то есть кому нужно было родиться все родились.
Это нормально, что все мы после ребенка с СД хотим здорового малыша с естественным развитием, только вот для кого-то это так и остается просто желанием, кто-то пытается всеми силами быть уверенным что все будет на 100 % хорошо...

это все нормально, поэтому не ссорьтесь друг с другом. Вряд ли кто-то заранее может сказать, чтобы делал в той или иной ситуации. Я знаю точно что со вторым ребенком буду сдавать генетические анализы и только их результаты могут привести к тем или иным мыслям (делать амнио, не делать, рожать или не рожать). Я знаю, что многие девочки после первого с СД были уверены, что будут делать все анализы, а когда забеременели - то отказались......есть у меня подруга которая уверяла меня, что в любом случае никогда не будет делать эти анализы...а забеременела заговорила по другом. ПОЭТОМУ мы не беременные не знаем, что нам в голову взбредет потом.

Нужно решать проблемы по мере их поступления.

Все правильно написали :angry:/>/>/>
0

#52 Пользователь офлайн   Another 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 15:53

Просмотр сообщенияAЛЛА (26.9.2010, 18:34) писал:

Какаято злая тетка обиженная на весь мир. :D/>/>/> :angry:/>/>/>

Да ну, такие смайлы как этот :angry:/>/>/> я здесь не использовала :angry:/>/>/>
0

#53 Пользователь офлайн   Another 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 16:02

Просмотр сообщенияNadja2002 (26.9.2010, 21:05) писал:

Another не знаю как Вас зовут,поэтому обращаюсь так.
С чего Вы вообще взяли,что я лукавлю??? Если даже у меня родится такой же ребёнок,то я Вам скажу ,что мне уже намного будет легче, я уже буду знать ,как с ним заниматься и что мне делать в первую очередь,на что обращать по-больше внимания и т.д.
У меня например,такое чувство,что Вы вините весь мир,что у Вас такой ребёнок.А может Вы вообще его или её не любите ???А может Вам лучше выговориться на нашем форуме что Вас так беспокоит и Вы по-другому вообще будете на всё смотреть???

Вы не правы.
Я люблю свою дочурку, она у меня супергерл.
Но я включаю голову, вот и все.
Я не так о себе пекусь, как о будущем ребенке, зная как тяжело жить в нашей стране людям с СД, мне хочется чтоб с ним было все в порядке. А свою девчушку я достойно выращу, такова моя судьба.
Меня ничего не беспокоит, с чего вы это взяли? Я просто хотела всем рассказать что инвазивка не так страшна как ее малюют, я думала что как раз на ЭТОМ форуме это было бы и интересно, но тут все в один голос на меня накинулись :angry:/>/>/> конструктивного разговора не выщло. Что в принципе странно... и страшно. :angry:/>/>/>
Снимите розовые очки и посмотрите трезво на ситуацию - никаких вторых разов допускать не нужно. Я об этом, кто не согласен - ну так хоть свои глупые предположения обо мне не нужно высказывать, ладно? :angry:/>/>/>
0

#54 Пользователь офлайн   Another 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 16:05

Просмотр сообщенияInneska (26.9.2010, 18:23) писал:

кто-то пытается всеми силами быть уверенным что все будет на 100 % хорошо...

Наверное я из таких. :angry:/>/>/>
0

#55 Пользователь офлайн   Another 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 16:14

Просмотр сообщенияmary (26.9.2010, 18:14) писал:

но давайте Вы не будете нас грузить (извините, может грублю).
Без лукавства, если я забеременею,
я даже анализов сдавать не буду, все-равно они не точные, а пользы от них никакой.

Грузите меня как раз - вы. Я вам про одно, вы мне про другое - мы не хотим делать инвазивку - да ради Б-га, девочки. Елки зеленые. Я уже поняла.
Вот когда забеременеете, вот тогда и поговорим.
И ничего не сдавайте, не ходите на узи, да и вообще рожайте дома - круто. Мне- то что? (извините, может грублю).

ЗЫ: Тут только одна Иннеска (если не ошибаюсь) здраво мыслит, вы же остальные в облаках зависли .... жуть.
0

#56 Пользователь офлайн   mary 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 16:30

Просмотр сообщенияAnother (27.9.2010, 16:49) писал:

Да вы что??
Я родила, люблю, и ращу свою дочь. Я вкладываю в нее все свои силы, не смотря на то что на 9 месяце беременности. Если у вас дифицит мозга, то может лучше не писать чуши?? А? Я так понимаю....хм где вы вот увидели что я писала что делала аборт?! Я также как и все тут ходила и не знала ничего. А теперь я просто стараюсь избежать повтора. Тот кто не был беременным после ребенка с СД, тот не может точно сказать как бы он поступил. Ясно? Вот когда будуте ждать ребенка, тогда и будете перлы выдавать.

Извините, что обидела Вас! Но почему-то Вы с самого начала писали как-то негативно. Может хватит друг друга обижать. Повторюсь мы здесь чтобы вместе решать проблемы по воспитанию наших деток.
Изображение
0

#57 Пользователь офлайн   mary 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 18:16

Просмотр сообщенияAnother (27.9.2010, 17:02) писал:

Я просто хотела всем рассказать что инвазивка не так страшна как ее малюют, я думала что как раз на ЭТОМ форуме это было бы и интересно, но тут все в один голос на меня накинулись :angry:/>/>/> конструктивного разговора не выщло. Что в принципе странно... и страшно. :angry:/>/>/>
Снимите розовые очки и посмотрите трезво на ситуацию - никаких вторых разов допускать не нужно. Я об этом, кто не согласен - ну так хоть свои глупые предположения обо мне не нужно высказывать, ладно? :angry:/>/>/>

А чем инвазивка может помочь?
Изображение
0

#58 Пользователь офлайн   Nadja2002 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 19:07

Просмотр сообщенияAnother (27.9.2010, 17:02) писал:

Вы не правы.
Я люблю свою дочурку, она у меня супергерл.
Но я включаю голову, вот и все.
Я не так о себе пекусь, как о будущем ребенке, зная как тяжело жить в нашей стране людям с СД, мне хочется чтоб с ним было все в порядке. А свою девчушку я достойно выращу, такова моя судьба.
Меня ничего не беспокоит, с чего вы это взяли? Я просто хотела всем рассказать что инвазивка не так страшна как ее малюют, я думала что как раз на ЭТОМ форуме это было бы и интересно, но тут все в один голос на меня накинулись :angry:/>/>/> конструктивного разговора не выщло. Что в принципе странно... и страшно. :angry:/>/>/>

Никто на Вас не набрасывался. Каждый имеет право высказать своё мнение . Я считаю так: Вы рассказали- умничка!! Теперь моя очередь решать: прислушиваться к Вам или нет. Но я ещё раз повторюсь: я даже,когда забеременею второй раз и если будут подозрения на синдром или ещё хуже это будет мой ребёнок и это моя жизнь и если я решила - значит решила. Вот и всё.
Я ОЧЕНЬ РАДА за Вашу доченьку!!!
А кто Вам сказал, что я в розовых очках??? Никто из людей не застрахован от того что всё может повториться.
Изображение
0

#59 Пользователь офлайн   LeoJulia 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Анна
  • Дата рождения ребенка:08-05-2010

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 10:34

Я полностью согласна с Nadja2002.

Я просто не понимаю чем второй или следующий ребенок отличается от первого и зачем его лишний раз беспокоить. Ну СД и что. И про него тоже можно сказать не так срашен черт. Ну не будут у меня дети нобелевскими лауреатами, не станут директорами, ну не заработают миллионы, но я знаю, что они смогут найти и показать себя в других сферах. А делать аборот или отказываться - я считаю это эгоизмом. Мое мнение такое боитесь рожать больного не ребенка, не рожайте, не беременейте вообще и просто живите в свое удовольствие. Я стояла перед выбором, я не знала что меня ждет, но знала, что без Анечки я прожить не смогу. И самое главное: природой так задумано, что ребенок спрятан от всех под сердцем самого главного человека в его жизни - мамы, и мамина обязанность защищать свое сокровище от всего, что может навредить. Так зачем вмешиваться?
К каждому ребенку следует применять его собственное мерило, побуждать каждого к его собственной обязанности и награждать его собственной заслуженной похвалой. Не успех, а усилие заслуживает награды.

Изображение

Изображение
0

#60 Пользователь офлайн   anmina 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Миша
  • Дата рождения ребенка:20-11-2004

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 11:31

Another, я очень рада за Вас, что у Вас все прошло удачно. Считаю , что каждый поступает, так как сам считает нужным. Желаю Вам родить здоровенького малыша.

Что касается меня. То я думаю, что единственная польза амниоцентеза в том, что если мама очень боится рождения второго ребенка с СД, после этой процедуры беременность у нее будет протекать более спокойно, что полезно и для ребеночка.

Во время своей второй беременности меня никто не посылал на амниоцентез, генетик в своем заключении написала что у меня риск рождения второго ребенка с СД такой же как и у остальных. Для себя я решила, что риск выкидыша при инвазии во много раз выше риска рождения ребенка СД и даже если бы я и прошла эту процедуру, и если бы оказалось, что у ребенка СД, я бы не смогла его убить, видя каким счастливым и жизнерадостным растет мой старший сын.

И почему-то страха, что у меня родиться еще один ребенок с СД, у меня совсем не было.
0

Поделиться темой:

• 17 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему