Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Запорожье и Запорожская область - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Запорожье и Запорожская область Добро пожаловать!

#41 Пользователь офлайн   Инна Соколова 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:мои дети
  • Имя ребёнка:Алексей
  • Дата рождения ребенка:22.06.2012

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 22:22

Доброй ночи,дела у нас не плохо мы умеем ходить,делаем сороку-ворону,слаживаем пирамидку,когда спрашиваешь где Алёша он ручкой бьёт себя в грудь ,показывая тем самым что вот он Я .
.Есть старшая дочь 19 лет .
0

#42 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Маша
  • Дата рождения ребенка:10-05-2011

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 09:19

Просмотр сообщенияИнна Соколова (15 Ноябрь 2013 - 22:22) писал:

Доброй ночи,дела у нас не плохо мы умеем ходить,делаем сороку-ворону,слаживаем пирамидку,когда спрашиваешь где Алёша он ручкой бьёт себя в грудь ,показывая тем самым что вот он Я .
.Есть старшая дочь 19 лет .

какой замечательный малыш! здорово! Растите всем на радость!
так вам в помощь взрослая няня под боком ;)/>/>

#43 Пользователь офлайн   Инна Соколова 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 13:56

Просмотр сообщенияNinaUneeva (16 Ноябрь 2013 - 09:19) писал:

какой замечательный малыш! здорово! Растите всем на радость!
так вам в помощь взрослая няня под боком Изображение/>

да,только няня уже выросла и ей с нами не всегда интересно.А у вас как дела ?как у вас с зубками?
0

#44 Пользователь офлайн   Инна Соколова 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 14:09

Просмотр сообщенияirina (04 Ноябрь 2010 - 20:26) писал:

ой...там и психологи,и реабилитологи,логопеды,практический психолог,массажисты, врачи.Это рядом с шестым интерантом...Джэрэло.
На Мира мы были несколько раз. Сдвигов особо не было. А вот после Седова Женька стал таким агрессивным...что до сих пор не знаем что с ним делать. Изображение/>/> Сейчас лечимся после седова....успокаиваем нервы. Так что я не довольна.Хотя стал лучше рисовать...слов появилось больше.

Здравствуйте Ирина ,я бы хотела узнать про Джэрэло вы ходили?как долго?как успехи?вообщем интересно всё. Мы на следующий год хотим попробовать нам летом будет только 2 года, и с бабурки какбы далековато,но у нас на районе нет ничего подобного .Есть реабилитационный центр одно название.
0

#45 Пользователь офлайн   Инна Соколова 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 15:06

Мамочки Запорожья, а кому нибудь предлагали помощь от совбеса?(шведскую стенку,парту,стол+стул,ортопед.обувь,санаторно-курортные путёвки) или только раз в год направление в реабил.центр и всё?????
0

#46 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Принцесса Катерина
  • Дата рождения ребенка:27-08-2008

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 16:16

Просмотр сообщенияИнна Соколова (16 Ноябрь 2013 - 15:06) писал:

Мамочки Запорожья, а кому нибудь предлагали помощь от совбеса?(шведскую стенку,парту,стол+стул,ортопед.обувь,санаторно-курортные путёвки) или только раз в год направление в реабил.центр и всё?????

вам ничего и не предложат. идите в поликлинику, оформляйте ИПР (индивидуальную программу реабилитации) и вписывайте туда что вам нужно. как раз то что вы и пречислили - точно дадут.
Я - Маша, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Принцесса Катерина

#47 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Маша
  • Дата рождения ребенка:10-05-2011

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 16:26

Просмотр сообщенияИнна Соколова (16 Ноябрь 2013 - 13:56) писал:

да,только няня уже выросла и ей с нами не всегда интересно.А у вас как дела ?как у вас с зубками?

нормально с зубками но полезли поздно и места мало.
да я вот пытаюсь оформить шведскую стенку, что-то не получается. в понедельник опять пойду разбираться.

#48 Пользователь офлайн   Tatyana 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Кирюша
  • Дата рождения ребенка:10-07-2013

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 16:36

Просмотр сообщенияRina-Kate (16 Ноябрь 2013 - 16:16) писал:

вам ничего и не предложат. идите в поликлинику, оформляйте ИПР (индивидуальную программу реабилитации) и вписывайте туда что вам нужно. как раз то что вы и пречислили - точно дадут.

А где можно подробней узнать про эту ИПР. Кто на нее может претендовать? И что туда входит в эту программу?
0

#49 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 16:39

Просмотр сообщенияTatyana (16 Ноябрь 2013 - 16:36) писал:

А где можно подробней узнать про эту ИПР. Кто на нее может претендовать? И что туда входит в эту программу?

тема о ней.
Принцесса Катерина

#50 Пользователь офлайн   Инна Соколова 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 17:46

Просмотр сообщенияRina-Kate (16 Ноябрь 2013 - 16:16) писал:

ИПР у нас оформлена ещё при оформлении инвалидности, только не по синдрому,
а по расщелина верхней губы и нёба
0

#51 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 18:34

Просмотр сообщенияИнна Соколова (16 Ноябрь 2013 - 17:46) писал:

ИПР у нас оформлена ещё при оформлении инвалидности, только не по синдрому,
а по расщелина верхней губы и нёба

это ничего не меняет, у ребенка-то наверняка снижен тонус, показаны физические нагрузки. а столик - для организации игровой деятельности, это всем показано. вы ведь реабилитируете ребенка в целом, а не диагноз.
Принцесса Катерина

#52 Пользователь офлайн   Инна Соколова 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 22:00

Просмотр сообщенияRina-Kate (16 Ноябрь 2013 - 18:34) писал:

это ничего не меняет, у ребенка-то наверняка снижен тонус, показаны физические нагрузки. а столик - для организации игровой деятельности, это всем показано. вы ведь реабилитируете ребенка в целом, а не диагноз.

спасибо за информацию буду знать,а то наши доблестные "дохторя" молчат как партизаны наверняка знают что и как.
0

#53 Пользователь офлайн   liliya76 

• Участник
  • PipPip
  • Имя ребёнка:Матвей
  • Дата рождения ребенка:03.06.2011

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 19:03

Просмотр сообщенияИнна Соколова (16 Ноябрь 2013 - 22:00) писал:

спасибо за информацию буду знать,а то наши доблестные "дохторя" молчат как партизаны наверняка знают что и как.

Мы тоже из Запорожья, давайте дружить!!! Нашему молодому человеку 2,5. Старшей дочери 16 .
0

#54 Пользователь офлайн   Инна Соколова 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 13:11

Просмотр сообщенияliliya76 (17 Ноябрь 2013 - 19:03) писал:

Мы тоже из Запорожья, давайте дружить!!! Нашему молодому человеку 2,5. Старшей дочери 16 .

Давайте, а с какого вы района,как дела у Матвеюшки чё делаете,чё умеете,куда ходите???
0

#55 Пользователь офлайн   liliya76 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 22:07

Просмотр сообщенияИнна Соколова (18 Ноябрь 2013 - 13:11) писал:

Давайте, а с какого вы района,как дела у Матвеюшки чё делаете,чё умеете,куда ходите???

Мы с Красной, район рынка Анголенко. У Матвея дела отлично. Растет с каждым днем ума набирается. Ходим, бегаем, взбираемся на лесницу и спускаемся вниз, гоняем в футбол так ,что папа и дедушка едва успевают. Знаем все буквы ( узнаем везде, где видит буквы, чем шокирует прохожих на улице) геометр. фигуры( круг, овал, квадрат, ромб, треугольник), цифры до 5 узнаем и называем, а вот считаем игрушки,пальцы, и т.д до 10, цвет называем и различает (красный, зеленый, синий, желтый, белый), знает как называются ноты и произносит играя на синтезаторе, знает животные и говорит как называются : киська, бака (собака), мысь (мышь), ев(лев) и т.д. Говорим простыми предложениями : Мась дай бабан.(Маша- это сестричка, дай банан) Говорит как зовут его и всех родных , что' да' года , а будет' ти', свою фамилию . Говорит много всего, и как маленький попугайчик все повторяет. Любит танцевать, и петь . Поет очень много песен , надо снять видео и выложить.Ой надо останавливаться , хотя еще и половины не написала, что умеем.
Ходим в центр Иван, развивалку Кузя, занимались с логопедом,Флоренс. Много не успеваем я бегаю еще на работу. Ездили к Бабчуку Ю.И. ,что еще ...что бы не упустить.
0

#56 Пользователь офлайн   swetik 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Павел
  • Дата рождения ребенка:17-12-2006

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 22:14

Просмотр сообщенияliliya76 (18 Ноябрь 2013 - 22:07) писал:

Мы с Красной, район рынка Анголенко. У Матвея дела отлично. Растет с каждым днем ума набирается. Ходим, бегаем, взбираемся на лесницу и спускаемся вниз, гоняем в футбол так ,что папа и дедушка едва успевают. Знаем все буквы ( узнаем везде, где видит буквы, чем шокирует прохожих на улице) геометр. фигуры( круг, овал, квадрат, ромб, треугольник), цифры до 5 узнаем и называем, а вот считаем игрушки,пальцы, и т.д до 10, цвет называем и различает (красный, зеленый, синий, желтый, белый), знает как называются ноты и произносит играя на синтезаторе, знает животные и говорит как называются : киська, бака (собака), мысь (мышь), ев(лев) и т.д. Говорим простыми предложениями : Мась дай бабан.(Маша- это сестричка, дай банан) Говорит как зовут его и всех родных , что' да' года , а будет' ти', свою фамилию . Говорит много всего, и как маленький попугайчик все повторяет. Любит танцевать, и петь . Поет очень много песен , надо снять видео и выложить.Ой надо останавливаться , хотя еще и половины не написала, что умеем.
Ходим в центр Иван, развивалку Кузя, занимались с логопедом,Флоренс. Много не успеваем я бегаю еще на работу. Ездили к Бабчуку Ю.И. ,что еще ...что бы не упустить.

Вы просто умнички,так держать.
Изображение
0

#57 Пользователь офлайн   liliya76 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 22:26

Просмотр сообщенияswetik (18 Ноябрь 2013 - 22:14) писал:

Вы просто умнички,так держать.

Спасибо большое, будем стараться!!!
0

#58 Пользователь офлайн   Инна Соколова 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 23:43

Просмотр сообщенияliliya76 (18 Ноябрь 2013 - 22:07) писал:

Умнички!!!Лиля будет время напиши о центре,Кузя это тоже центр? кто такой Бабчук Ю.И
Молодцы!так держать,я два раза перечитала сообщение,Изображение так может у вас с кариотипом всё в порядкеИзображение может у них там ошибочка вышлаИзображение
0

#59 Пользователь офлайн   liliya76 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 06:56

Просмотр сообщенияИнна Соколова (18 Ноябрь 2013 - 23:43) писал:

Умнички!!!Лиля будет время напиши о центре,Кузя это тоже центр? кто такой Бабчук Ю.И
Молодцы!так держать,я два раза перечитала сообщение,Изображение так может у вас с кариотипом всё в порядкеИзображение может у них там ошибочка вышлаИзображение

Мы стараемся.Центр Иван - реаб. , но там больше детки с ДЦП. Он находится на Войкова вверху.Мы там больше физ.развитием занимались . Кузя развивающий центр для детей они не обращают на диагнозы внимание, просто занимаются :лепкой, рисованием, моторикой и т.д. А вот Бабчика Ю.И. переименовала прошу прощения. Мы были у него два раза, после первого мы пошли, а после второго забалтали. Не знаю с чем это связано либо пришло время, или его методика помогла. Поэтому планируем еще в августе 2014 поехать, мы летом проходим лечение убиваем двух зайцев.По поводу кариотипа три раза сдавали анализ у нас в обл. больницы заключение так и не дали - клетки не давали рост. И только на той недели мы сдали анализ в К.Роге ждем результат. Но это формальность для получения инв-ти , у нас ее пока нет, а так я вижу ребенка конечно есть счастливая хромосомка. Хотя это для меня совсем не важно, все познается в сравнении , когда мне сказали после СД ,что еще и глухой и слепой ( у нас врачи любят навешивать ярлыки ) я попросила , господи все забери оставь одну хромосомку, он так и сделал , а с этим можно жить. Их же больше , а не меньше , значит не обделили наоборот вознаградили.
0

#60 Пользователь офлайн   Vse prekrasno 

• Новичок
  • Pip
  • Имя ребёнка:Настя
  • Дата рождения ребенка:09-11-2013

Отправлено 25 Апрель 2014 - 08:16

Добрый день, мы живем в Запорожье, Оржоникидзевский район. Нам 5,5 месяцев. Если есть такие малыши, я бы хотела познакомиться и вместе гулять с колясачками.
0

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей