Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Художественные фильмы. - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

• 7 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Художественные фильмы. С участием актёров с синдромом Дауна.

#121 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 16 Май 2014 - 22:01

n@t@ (16 Май 2014 - 18:29) писал:

печально все закончилось, влюбленных разлучили и т.д.

Мне рассказали реальную историю о двух влюблённых людях с СД из Киева. Парень и девушка с СД дружили, полюбили друг друга и их родители стали переживать по этому поводу, побоялись проблем и разлучили их :)/>
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#122 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Маша
  • Дата рождения ребенка:10-05-2011

Отправлено 16 Май 2014 - 22:45

света (16 Май 2014 - 22:01) писал:

Мне рассказали реальную историю о двух влюблённых людях с СД из Киева. Парень и девушка с СД дружили, полюбили друг друга и их родители стали переживать по этому поводу, побоялись проблем и разлучили их Изображение

вот ёлки, печально. как представила как они переживали разлуку прям страшно стало, и обидно за них.

а почему побоялись? что за проблемы их напугали? что побоялись что беременность наступит мне так смешно от этой мысли, прям каменный век и женской консультации нет.
какие могли быть непреодолимые проблемы в быту? даже представить не могу.
я видно совсем наивно смотрю на этот аспект жизни "наших" детей.

#123 Пользователь офлайн   Билецкий Виталий 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Богдан
  • Дата рождения ребенка:07-06-2006

Отправлено 01 Июнь 2014 - 21:39

Не много off topic, но фильм мне понравился

Желание жить / Хочется жить / Chce sie zyc (2013 драма, , Польша)

Матеуш — жертва детского церебрального паралича. Он может только ползать и не в силах произнести ни слова. Миловидная женщина-доктор вынесла ему приговор: овощ. Сестра называет дебилом. Брат завидует: не надо ходить в школу. Только мать и отец, чей девиз «никогда не сдаваться!» верят в то, что в немом изуродованном теле живёт полноценный человек. И это так.

Изображение
0

#124 Пользователь офлайн   marinaM 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Дата рождения ребенка:21-02-2002

Отправлено 02 Июнь 2014 - 13:28

Спасибо, Виталий!ХОроший фильм.

Фсё, я подсела на "Позовите акушерку".Всем рекомендую!
0

#125 Пользователь офлайн   Мира 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 23:19

Здравствуйте.
Я хотела бы обратиться с вопросом- надеюсь,может, вы мне поможете.
В детстве увидела по телевизору фильм о девочке с синдромом Дауна (вряд ли я могла точно это понимать,но запомнила именно так). Всё, что запомнилось- это эпизод с тем, как она ищет на кухне какие-то ингредиенты, читая надписи на банках (её попросили принести что-то определённое,и она выбирает,прочитывая надписи,хотя кто-то из героев фильма в это не верил, а с девочкой работала какая-то женщина и вывела её на очень хороший уровень), а также концовка: она, будучи уже взрослой (по-моему даже пожилой), передвигается по центру по работе с детьми с таким же синдромом, и она и есть человек,открывший этот центр.
Это кино так врезалось мне в душу, что уже много лет я периодически возвращаюсь к его поискам.
Если вы мне поможете-буду безмерно благодарна))
Спасибо всем заранее.:rolleyes:/>/>
0

#126 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Дата рождения ребенка:10-05-2011

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 12:28

Мира (23 Сентябрь 2014 - 23:19) писал:

Здравствуйте.
Я хотела бы обратиться с вопросом- надеюсь,может, вы мне поможете.
В детстве увидела по телевизору фильм о девочке с синдромом Дауна (вряд ли я могла точно это понимать,но запомнила именно так). Всё, что запомнилось- это эпизод с тем, как она ищет на кухне какие-то ингредиенты, читая надписи на банках (её попросили принести что-то определённое,и она выбирает,прочитывая надписи,хотя кто-то из героев фильма в это не верил, а с девочкой работала какая-то женщина и вывела её на очень хороший уровень), а также концовка: она, будучи уже взрослой (по-моему даже пожилой), передвигается по центру по работе с детьми с таким же синдромом, и она и есть человек,открывший этот центр.
Это кино так врезалось мне в душу, что уже много лет я периодически возвращаюсь к его поискам.
Если вы мне поможете-буду безмерно благодарна))
Спасибо всем заранее.Изображение/>

Я тоже смотрела этот фильм.
я могу ошибаться но главная героиня была не с синдромом дауна, а с какой-то другой инвалидностью может с дцп.
я помню что она хромала и у неё был старший брат вот с старшим братом она и открыла центр.
там смысл был в том что девочка была без перспективная и наняли няню досматривать девочку, а няня разглядела потенциал и доказала что девочка может обучаться.

#127 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 00:20

КРАСУНЧИК СЕРЖ

Режисер Клод Шаброль
У ролях: Жерар Блен, Жан-Клод Бріалі, Бернадетте Лафон
Драма / Франція / 1959 / 100’

Синопсис:

Після довгих років розлуки, Франсуа повертається в рідне містечко. Він зустрічає друга Сержа, у якого від шлюбу з Івонною народилася дитина з синдромом Дауна, і який топить своє горе в чарці.

http://www.fr-vesna....rasunchik-serzh
Изображение

Изображение

Изображение

#128 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Принцесса Катерина
  • Дата рождения ребенка:27-08-2008

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 18:15

решила показать кате "Мадагаскар". Так неприятно... Первая встреча героев с лемурами - "может, спросим у этих даунов, есть ли тут люди?" Охват аудитории отдельных новостных роликов, где мы стараемся положительно повлиять на общественное мнение - не сравним с охватом "Мадагаскара". Мультик. Для детей.
Я - Маша, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Принцесса Катерина

#129 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 18:39

Да, меня тоже эта фраза прям отвернула от мультика "Мадагаскар" :lol:/>
Изображение

Изображение

Изображение

#130 Пользователь офлайн   яся 

• Участник
  • PipPip
  • Имя ребёнка:Богдана
  • Дата рождения ребенка:20-06-2014

Отправлено 01 Март 2016 - 07:51

http://www.ex.ua/98084810
Келвин Кемпбелл - бывший бейсболист, а ныне завсегдатай ближайшего бара. Его карьера давно окончена, и главной радостью в жизни мужчины стал алкоголь. В свой день рождения он напивается в баре, несмотря на то, что дома его ждет дочь, которую он воспитывает в одиночку. Отношения с семнадцатилетней Кейт складываются непросто: девушка не слишком уважает своего отца, считая его неудачником, а Келвину в свою очередь не по душе то, что дочь встречается с парнем намного старше нее. Он сам стал отцом слишком рано и не хочет, чтобы Кейт повторила его ошибки. После очередной ссоры с дочерью Келвин отправляется в продуктовый магазин неподалеку и сталкивается там с продавцом овощного отдела - парнем с синдромом Дауна, которого все зовут Зелень. Добрый, искренний и непосредственный, Зелень любит разговаривать с посетителями магазина и всегда готов подарить другому теплые объятия. Случайная встреча с этим человеком меняет жизнь Келвина до неузнаваемости.
0

#131 Пользователь офлайн   яся 

• Участник
  • PipPip
  • Имя ребёнка:Богдана
  • Дата рождения ребенка:20-06-2014

Отправлено 01 Март 2016 - 09:33

Rina-Kate (03 Декабрь 2014 - 18:15) писал:

решила показать кате "Мадагаскар". Так неприятно... Первая встреча героев с лемурами - "может, спросим у этих даунов, есть ли тут люди?" Охват аудитории отдельных новостных роликов, где мы стараемся положительно повлиять на общественное мнение - не сравним с охватом "Мадагаскара". Мультик. Для детей.

нема в "Мадагаскарі " ніяких даунів ..:)/>/> судячи з цитати ви дивились рос. озвучку , а вони славляться своїми недолугими авторизованими перекладами..:)/>/>
0

#132 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Принцесса Катерина
  • Дата рождения ребенка:27-08-2008

Отправлено 01 Март 2016 - 09:41

яся (01 Март 2016 - 09:33) писал:

нема в "Мадагаскарі " ніяких даунів ..:)/>/>/> судячи з цитати ви дивились рос. озвучку , а вони славляться своїми недолугими авторизованими перекладами..:)/>/>/>

разумеется. у нас русскоязычный регион, ребенок украинский пока еще плохо понимает.
я имела в виду, что русскоязычная аудитория "Мадагаскара" очень велика.
Я - Маша, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Принцесса Катерина

#133 Пользователь офлайн   lokiab 

• Участник
  • PipPip
  • Имя ребёнка:Соня
  • Дата рождения ребенка:26-02-2016

Отправлено 13 Апрель 2016 - 15:15

Блог Соні-доні

Изображение

#‎СонінКінозал‬
Коли Соня-доня і Улька-булька засинають, а батьки - навпаки - мають трохи сил НЕ засинати - приходить час фільмів :) Цього разу ми вирішили подивитися відомий фільм про СД "Я теж", Іспанія, 2009 рік. В головній ролі Пабло Пінеда - перша в Європі людина з СД, що закінчила університет і працює викладачем.

Фільм знято "камерою з рук", тому іноді складається враження, що ти підглядаєш за реальним життям.

Попри СД, Даніель працює, займаєтсья спортом, розбирається в живопису, і мріє про кохання... Власне, фільм - і є історією кохання між Даніелем та Лаурою.
У Даніеля є кращий друг - брат, який разом з дружиною навчають танцям людей з СД. До речі там, в танцювальній студії, почнеться ще одна любовна лінія фільму Изображение

Ми бачили різні відгуки на фільм, тому починали дивитися його з певним острахом. Але фільм нам сподобався. Він не має очевидного ґеппіенду, але має оптимістичний фінал. Життя продовжується, головний герой піднімається на наступну сходинку. Є деякі питання до сюжетної лінії, певно, якщо знаходишся у негативному душевному стані, можна сприйняти фільм зворотно.

Звичайно, головний герой Даніель асоціюється з актором. Власне, і сам Пабло каже, що частина подій фільму дуже схожі на його реальне життя.
Ми не зрозуміли достеменно, яка форма СД у Пінеди. Схоже, що мозаїчна (коли не всі органи тіла мають надлишок хромосом). В інтерв'ю він не каже прямо, але, нібито, форма СД - звичайна, а свої досягнення він приписує впертості і тому, що батьки не робили різниці між ним і його братами.
Так це чи ні, але очевидно, що його розум СД не торкнувся.

Одна з основних ідей фільму - діалог Даніеля з мамою:
---------------------------------------------------
- Перший раз, коли я тебе побачила, подумала, що ти нормальний малюк. З трохи рідкісним обличчям, але нормальний. Це твій батько сказав мені, що у нас народилося особлива дитина. Я плакала без зупинки цілий тиждень.
Аж поки не сказала собі: "Якщо з усім світом щось відбувається, чому я маю бути винятком?" І з цього моменту я ніколи не скаржилася.
Напевно, моє розбите серце - результат стількох зусиль. Але хочу, щоб ти знав, що я не шкодую.

- Навіщо стільки зусиль, якщо я не можу бути щасливий?

- Я не могла зробити по-іншому, у мене не було вибору, розумієш?

- Але ти не могла прийняти мене... таким, яким я був?

- Прости мене, моя любов, прости мене...
---------------------------------------------------

І основне питання:
- Для чого ти хочеш бути нормальним?
Даніель не відповідає, він плаче...

-------------------------------------------------

Смішний момент: у ліфті, перед сторонніми людьми, головні герої емоційно сперечаються, і Даніель, щоб не наводити аргументів, починає мукати і висолоплювати язик. Лаура:
- Перестань поводитись як ненормальний! Изображение

-------------------------------------------------

І наостанок порада від Пабло Пінеди: Якби у мене попросили поради, то я сказав би: «Підштовхуйте дитину, і вона повірить в свої можливості».

А фільм ми однозначно радимо.
Блог нашої Соні-доні: http://fb.com/954550321289862
0

Поделиться темой:

• 7 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему