Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Художественные фильмы. - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

• 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Художественные фильмы. С участием актёров с синдромом Дауна.

#41 Гость_sweetbaby_*

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 23:31

В интернете еще нет,только ролик клипа.Сама жду....
0

#42 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 17:05

Цитата

В Москве с 26 по 29 ноября, в кинотеатрах «Салют» и «Октябрь» прошел V Юбилейный Международный кинофестиваль о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров», организованный РООИ «Перспектива». В рамках этого фестиваля был показан аргентинский полнометражный игровой художественный фильм «Анита». Главную роль в нем сыграла актриса с синдромом Дауна Алехандра Манзо.

http://downsideup-bl....com/28711.html

http://kinofest.org/...0-12-01-24.html
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#43 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 21 Февраль 2011 - 16:27

Весна в Украине начнется с фестиваля "Линия испанского кино"

Цитата

Откроется киносмотр фильмом "Я тоже", который был отмечен на кинофестивалях в Сан-Себастьяне, Роттердаме, "Санденс", является лауреатом премии "Гойя". Главные роли исполнили "альмадоваровская" актриса Лола Дуэньяс, а также Папло Пинеда, который своим примером разрушает социальные стереотипы, став первым учеником с синдромом Дауна, который пошел в обычную школу, и первым в Европе человеком с таким диагнозом, получившим высшее образование.

http://news.liga.net...s/N1104675.html
Изображение

Изображение

Изображение

#44 Пользователь офлайн   LeDi 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Диана
  • Дата рождения ребенка:12.07.2006

Отправлено 07 Апрель 2011 - 11:29

Просмотр сообщенияmary (09 Октябрь 2010 - 15:38) писал:

Я этот мультик скачала на сайте ex.ua так и называется серия "Сказочные истории-Необычный младший братик"

Только что опять попала на этот мультик по ТВ . Такой классный, Диана смотрела не отрываясь. Зайку учит говорить учительница-сорока, физкультурой занимается белка :blink:/>/>/> А на занятия его водить стали по требованию сестренки. Она убедила родителей, что его можно всему научить. И получилось!!!!
Вот только объясняя особенность зайки сказали, что у него болезнь Дауна. Ну да ладно!
0

#45 Пользователь офлайн   Солнечная мама 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Егор
  • Дата рождения ребенка:23-06-2010

Отправлено 07 Апрель 2011 - 12:22

Просмотр сообщенияLeDi (07 Апрель 2011 - 11:29) писал:

Только что опять попала на этот мультик по ТВ . Такой классный, Диана смотрела не отрываясь. Зайку учит говорить учительница-сорока, физкультурой занимается белка B)/>/>/> А на занятия его водить стали по требованию сестренки. Она убедила родителей, что его можно всему научить. И получилось!!!!
Вот только объясняя особенность зайки сказали, что у него болезнь Дауна. Ну да ладно!

А я что-то не могу его найти в интернете.Кто знает,где скачать-поделитесь ссылкой :blink:/>/>/>
Изображение
ОБОЖАЮ своего мальчика!!!!
0

#46 Пользователь офлайн   LeDi 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 07 Апрель 2011 - 12:27

Просмотр сообщенияСолнечная мама (07 Апрель 2011 - 12:22) писал:

А я что-то не могу его найти в интернете.Кто знает,где скачать-поделитесь ссылкой :blink:/>/>/>

А что, на том сайте, что Марина дала, нет?
0

#47 Пользователь офлайн   Солнечная мама 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 07 Апрель 2011 - 14:41

Мне не выдаёт...как ни прописываю.
Изображение
0

#48 Пользователь офлайн   Roza 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Владимир
  • Дата рождения ребенка:20-12-2004

Отправлено 07 Апрель 2011 - 15:12

Просмотр сообщенияСолнечная мама (07 Апрель 2011 - 14:41) писал:

http://www.ex.ua/view/1872894?r=1989

Эта серия 28 по списку
0

#49 Пользователь офлайн   LeDi 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 07 Апрель 2011 - 15:17

Просмотр сообщенияСолнечная мама (07 Апрель 2011 - 14:41) писал:

http://ovg.cc/ru/site-info/ex-ua#ext ,
мультфильмы,
Сказочные истории, 28 серия.
0

#50 Пользователь офлайн   Солнечная мама 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 07 Апрель 2011 - 19:49

Спасибо девочки за помощь,качаю.
Изображение
0

#51 Пользователь офлайн   LeDi 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Апрель 2011 - 09:38

Очень давно, задолго до рождения Дианочки, я посмотрела фильм " Масло Лоренцо". Он меня просто потряс....
Фильм никакого отношения к СД не имеет. Он о родительской любви, помогающей совершать невозможное...
Посмотрите, найдете ответы на многие вопросы. Фильм основан на реальных событиях.
0

#52 Пользователь офлайн   n@t@ 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:люблю творчество в любых его проявлениях, соответственно и огромное количество хобби
  • Имя ребёнка:Варенька
  • Дата рождения ребенка:23-05-2010

Отправлено 18 Апрель 2011 - 21:55

2 дня назад посмотрела фильм "Я тоже" с Пабло Пинеда. До сих пор хожу под впечатлением..... :unsure:/>/>/> :(/>/>/> :(/>/>/> :D/>/>/> :D/>/>/>
Почему никто не сказал, что фильм такой ужасный???? Снят мрачно в жутких драмотических тонах. Хоть кто-то вообще понял общий смысл??? Солнечные люди счастливы только в том случае, если они не достигли уровня умственого развития как Пабло Пинеда!!!!! А он всю жизнь будет несчастен, потому что его воспринимают окружающие как не полноценного мужчину, человека, члена общества. НО последней каплей для меня стала фраза главного героя своей маме: ЗАЧЕМ??? ты воспитала меня таким, а не оставила все как есть, чтоб я был как остальные люди с СД? Т.е. - это что получается, лучше вообще не прилагать никаких усилий к развитию наших детей, потому что они все равно будут несчастны, из за того, что умны, как обычные люди??? А героиня меня вообще поразила (не даром говорят, что словянский тип лица самый симпатичный - испанкам до наших женщин ДАЛЕКО) если она говорит, что ни разу до встречи с ним не занималась ЛЮБОВЬЮ с мужчинами (имеется ввиду, что никого не любила), тогда ПОЧЕМУ Этот один раз с героем ПОСЛЕДНИЙ И ниразу не повторится????????? Бред какой-то, т.е. она говорит что нашла свою любовь в его лице и тут же отказывается от него?
Думала может хоть концовка порадует, ан нет....блин бедного Пабло ОПЯТЬ динамят......т.е. все становится на круги своя. Девушки с 46 хромосомами не воспринимают его как претендента на их руку и сердце.
НО Больше всего меня расстроила не это, а съемки занятий танцами для Солнечных людей (оказывается испанцы не только в кино не разбираются).... У меня Варя в 10,5 месяцев и то лучше танцует!!!! чем их преподаватель...
Так последние 2 дня думаю над тем, что просто надо немного подождать, чтоб Варя подросла и снять новый фильм отечественного производства с участием наших взрослых детей...
Единственный плюс в фильме, что рассказывают на протяжении, что такое синдром дауна и о признаках тоже (хотя опять же настолько вскользь, что не посвященному в проблему, просто не уловить всю информацию).....
0

#53 Пользователь офлайн   LeDi 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 Апрель 2011 - 22:41

Надо же, как все по разному воспринимают фильм.
А мне понравился. И я потом несколько дней еще кусками его пересматривала. И никакого негатива. Не хочется мне его анализ устраивать, только последнюю сцену я по другому трактую: у героя, наоборот, уверенность в себе появилась. Если раньше у него были только тайные, робкие взгляды на расстегнутую кофточку героини, ну еще сайты в интернете ( если я правильно поняла :unsure:/>/>/> ), то после близости он просто уверенный в себе мужчина, смело флиртующий с понравившейся девушкой. Подумаешь, эта отказала, другая будет... И он счастлив!!!! Жизнь продолжается!!!! И впереди многое....Как то так...
0

#54 Пользователь офлайн   n@t@ 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:люблю творчество в любых его проявлениях, соответственно и огромное количество хобби
  • Имя ребёнка:Варенька
  • Дата рождения ребенка:23-05-2010

Отправлено 19 Апрель 2011 - 07:14

Ладно, может с концовкой фильма "я тоже" я действительно погаречилась, просто общее впечатление было плохим. Уверенность в себе у главного героя действительно появилась.
Раз уж пошла такая волна в моей жизни, решила еще и мультик посмотреть про зайчика. И вспомнила, что действительно когда-то смотрела его, только очень давно.... После просмотра решила не показывать его своему старшму сыну, в ближайшее время так точно. А вообще мультик действительно хороший и добрый, вот только фраза про то, что у зайки подтекала слюнка меня растроила, я не много наших солнышек видела кроме Вари, но ни у кого из них и у Вари тоже слюнка не подтекала. Язычок высунутый, да наблюдается постоянно (хотя многие мамочки на форуме говорили, что это к году точно пройдет :unsure:/>/>/> наверное у всех прото по разному).
0

#55 Пользователь офлайн   LeDi 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 Апрель 2011 - 08:28

Наташа, Тимурка еще маленький, не надо ему, пока, ничего показывать-рассказывать.
Лично для меня этот мультик был просто удивлением, что вообще такую тему подняли. Да, есть "корявые" моменты, просто это обобщение, попытка кратко и доступно донести суть.
Я, лично, до рождения Дианочки, вообще никогда ничего подобного не видела. Ни фильмов, ни мультиков.
НУ, эпизод в "Старухах",но это совсем другое. Конечно, мы видим только то, что хотим, но сейчас даже в сериалы такие сюжетные линии вплетают (забыла название, доктор родила дочку с СД). Сейчас, я считаю, происходит просто прорыв в этом плане. И мамам малышей уже так естественно все это видеть, читать, общаться. Пусть меня поправят, если до 2006года было что-то подобное. Я просто год рождения Дианы написала, это лично для меня точка отсчета.
Наташа, хорошая идея - снять фильм. И сценарий можно написать, что бы сняли худож. фильм. У нас столько пишущих мам и пап :unsure:/>/>/> Кто лучше нас может написать. В этом надо жить, что бы быть правдивым и точным. Обобщать очень трудно, что бы никого не обидить, а личная история - супер!!!
0

#56 Пользователь офлайн   Nadya2010 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Женя
  • Дата рождения ребенка:22.01.2008

Отправлено 19 Апрель 2011 - 15:38

Сколько разных людей,столько и мнений.А то,прямо создается такое впечатление,что мы смотрели разные фильмы.Я уже где-то писала,что нам этот фильм показывали москвичи с ДаунсайтАпа в Симферополе.И мне понравился фильм,и всем мамочкам и нашим дефектологам,логопедам и нашему психологу с центра.После просмотра все апплодировали стоя.Я согласна с Леной (мамы Дианы).Сегодня посмотрю еще раз для самоутверждения.А на счет своего фильма,так пожалуйста,журналюги уже стоят в очереди,чтобы снять фильм о нашей семье.Зайди,Ната на рос.форум,Таня сняла фильм свей дочери Полине.Классный фильм.Почитай ее посты,девочка идет в обычную школу,занимается танцами,ездит на лошади и еще многое.Больше оптимизма!
Изображение
0

#57 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 20 Апрель 2011 - 15:50

Фильм, прошедший по ТВ
http://www.sozialfor...ung-der-herzen/

Цитата

Вот замечательная история, как "утопию сделать нормальной жизнью среди общества"
Каре Мортон и Пер, были друзьями , оба с СД, жили себе в Норвежских горах совершенно обычной жизнью, пока Каре в Мейбритт не влюбился. Между учащенным серцебиением, любовными письмами и скептической мамой учился он, как управлять чувствсми и не убегать от проблем.

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

#58 Пользователь офлайн   Белянка 

• Участник
  • PipPip
  • Имя ребёнка:София
  • Дата рождения ребенка:16.10.2008

Отправлено 13 Май 2011 - 22:15

Просмотр сообщенияn@t@ (18 Апрель 2011 - 21:55) писал:

2 дня назад посмотрела фильм "Я тоже" с Пабло Пинеда. До сих пор хожу под впечатлением..... :D/>/>/> :D/>/>/> :lol:/>/>/> :D/>/>/> :D/>/>/>
Почему никто не сказал, что фильм такой ужасный???? Снят мрачно в жутких драмотических тонах. Хоть кто-то вообще понял общий смысл??? Солнечные люди счастливы только в том случае, если они не достигли уровня умственого развития как Пабло Пинеда!!!!! А он всю жизнь будет несчастен, потому что его воспринимают окружающие как не полноценного мужчину, человека, члена общества. НО последней каплей для меня стала фраза главного героя своей маме: ЗАЧЕМ??? ты воспитала меня таким, а не оставила все как есть, чтоб я был как остальные люди с СД? Т.е. - это что получается, лучше вообще не прилагать никаких усилий к развитию наших детей, потому что они все равно будут несчастны, из за того, что умны, как обычные люди??? А героиня меня вообще поразила (не даром говорят, что словянский тип лица самый симпатичный - испанкам до наших женщин ДАЛЕКО) если она говорит, что ни разу до встречи с ним не занималась ЛЮБОВЬЮ с мужчинами (имеется ввиду, что никого не любила), тогда ПОЧЕМУ Этот один раз с героем ПОСЛЕДНИЙ И ниразу не повторится????????? Бред какой-то, т.е. она говорит что нашла свою любовь в его лице и тут же отказывается от него?
Думала может хоть концовка порадует, ан нет....блин бедного Пабло ОПЯТЬ динамят......т.е. все становится на круги своя. Девушки с 46 хромосомами не воспринимают его как претендента на их руку и сердце.
НО Больше всего меня расстроила не это, а съемки занятий танцами для Солнечных людей (оказывается испанцы не только в кино не разбираются).... У меня Варя в 10,5 месяцев и то лучше танцует!!!! чем их преподаватель...
Так последние 2 дня думаю над тем, что просто надо немного подождать, чтоб Варя подросла и снять новый фильм отечественного производства с участием наших взрослых детей...
Единственный плюс в фильме, что рассказывают на протяжении, что такое синдром дауна и о признаках тоже (хотя опять же настолько вскользь, что не посвященному в проблему, просто не уловить всю информацию).....

Согласна полностью,поддерживаю каждое слово!!!!!! Очень расстроилась после просмотра фильма, оптимизма не прибавилось, а наоборот! :D/>/>/> Несколько дней находилась под гнетом от увиденного...
0

#59 Пользователь офлайн   Белянка 

• Участник
  • PipPip
  • Имя ребёнка:София
  • Дата рождения ребенка:16.10.2008

Отправлено 13 Май 2011 - 22:35

Просмотр сообщенияNadya2010 (19 Апрель 2011 - 15:38) писал:

Сколько разных людей,столько и мнений.А то,прямо создается такое впечатление,что мы смотрели разные фильмы.Я уже где-то писала,что нам этот фильм показывали москвичи с ДаунсайтАпа в Симферополе.И мне понравился фильм,и всем мамочкам и нашим дефектологам,логопедам и нашему психологу с центра.После просмотра все апплодировали стоя.

Возможно фильм и понравился всем, но тронул за живое далеко не всех - логопеды/дефектологи хихикали в те моменты, когда у мам, присутствующих в зале, тянулась рука, чтоб смахнуть слезу ... :lol:/>/>/> и это были не слезы иронии...а от пережитого, переболевшего... :D/>/>/>
0

#60 Пользователь офлайн   mary 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Женя
  • Дата рождения ребенка:21.07.2009

Отправлено 13 Май 2011 - 22:51

Я фильм без перевода смотрела, но все настолько эмоционально, что и так было понятно. Смотрела со слезами. Понравилось, что главный геой при работе и друзья есть, плакала, что как и всем людям ему хотелось любви и близких отношений, но согласитесь и у обычных людей не всегда все гладко. А еще очень тронул побег его друзей влюбленных от родителей со свадебным тортом.

Главная героиня, как ни грустно, думаю, скорее всего испугалась общественного мнения.

Да и фильм в общем-то ведь не сказка, которая должна красиво закончится, но концовка требует продолжения (это мне так хочется), жизнь же ведь не закончилась.
Изображение
0

Поделиться темой:

• 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему