Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Судьбы, факты из жизни, достижения людей с СД - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

• 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Судьбы, факты из жизни, достижения людей с СД

#21 Пользователь офлайн   Jane_S 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Олег
  • Дата рождения ребенка:26-04-2004

Отправлено 31 Май 2010 - 07:38

Не знаю, Света. ;)/>/>/> А зачем же она так внучке говорит?

#22 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 31 Май 2010 - 11:15

Просмотр сообщенияJane_S (31.5.2010, 8:38) писал:

Не знаю, Света. ;)/>/>/> А зачем же она так внучке говорит?

может у неё просто фенотип такой как у людей с СД, а хромосом 46. Раньше ведь не делали анализ на кариотип :)/>/>/>
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#23 Пользователь офлайн   Jane_S 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Олег
  • Дата рождения ребенка:26-04-2004

Отправлено 31 Май 2010 - 12:57

Моя подруга утверждает, что встретила в детском городке молодую женщину, она гуляла с ребёнком. У женщины есть внешние черты СД (невысокого роста, разрез глаз). Так вот, она рассказала моей подруге, что у неё синдром Дауна. Когда она родилась, врачи говорили оставить её в роддоме. А она выросла, выучилась в школе, вышла замуж, родила детей. И теперь она всем об этом рассказывает, чтобы не думали о синдроме Дауна плохо.
Не знаю, как относиться к этому. Я подумала, что подруга выдумала эту историю, чтобы поддержать меня. Она утверждает, что всё так и было.

#24 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 Май 2010 - 14:34

Жень, история впечатляет!! Было бы интересно познакомится, пообщаться с этой женщиной
Изображение

Изображение

Изображение

#25 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 08 Июнь 2010 - 13:19

Передача о девушке с СД, работающей воспитательницей в детском садике.

http://videoportal.sf.tv/video?id=e2af49ef...4a-741acacbf48c
Изображение

Изображение

Изображение

#26 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 16 Июнь 2010 - 12:44

Одна мама из Германии на сайте Одноклассники в группе Солнечные дети написала:

Цитата

V germanii takie ludi (vsroslie) givut v otdelnom dome pod prismotrom.Ja tam bila.Ih 6-8 chelovek v dome, u kagdova swoja komnata, obchaja kuhnja,sal,oni vse esdiut na rabotu,i ochen gordie,tem chto sami sarabativaut dengi.

От себя добавлю.
Когда мы были в Берлине, то видели много людей с СД, которые ехали в общественном транспорте одни, ходили за покупками в супермаркет одни. Один парень с СД жил в доме, недалеко от нашего Рональда. Мы каждое утро видели, как он в одно и то же время куда-то шёл, а вечером в одно и то же время возвращался. Видимо на работу и с работы. Люди, видимо соседи, всегда с ним приветливо здоровались о чём то говорили.

Немецкий кардиохирург, который Верочке операции делал, сказал : "Теперь всё будет хорошо, Вера здоровый ребёнок". Мы ответили : "Да, слава Богу, если бы ещё и СД не было". Он ответил : " Ну и что что синдром, это ведь нормальные люди, у нас они все работают, живут нормальной жизнью."
Когда у нас так будет.... :D/>/>/>
Изображение

Изображение

Изображение

#27 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 22 Июль 2010 - 14:54

Достижения людей с синдромом Дауна

Паскаль Дюкен, актер. В 1997 году получил главный приз за исполнение лучшей мужской роли на Каннском фестивале.

В Москве существует «Театр Простодушных», в котором большинство актеров – с синдромом Дауна.

Пабло Пинеда. Стал первым человеком с синдромом Дауна, получившим высшее образование.

Андрей Востриков. Житель Воронежа, ставший абсолютным чемпионом Европы по спортивной гимнастике.

Мигель Томазен. Барабанщик аргентинской группы Reynols

Американец Саджит Десаи. Играет на 6 инструментах!

http://alt.kp.ru/daily/24523.4/670875/
Изображение

Изображение

Изображение

#28 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 22 Июль 2010 - 14:57

http://sunchildren.n...ru/talents.html - Потенциал людей с синдромом Дауна
Изображение

Изображение

Изображение

#29 Пользователь офлайн   Nadja2002 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Богдан
  • Дата рождения ребенка:19-08-2008

Отправлено 24 Июль 2010 - 19:36

Майкл Джонсон - художник, его мама помогает ему продавать картины. Они придумали чудесный коммерческий прием - Майкл рисует малышей с синдромом Дауна среди цветов или в обличье ангелов, родители дают Майклу фотографию своего ребенка, а потом покупают готовую картину. Еще Майкл рисует домашних любимцев, архитектуру, и конечно он много пишет для себя. Вот его сайт: http://users.psln.co...ainMichael.html
Изображение
0

#30 Пользователь офлайн   Nadja2002 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 24 Июль 2010 - 19:38

http://downsyndrome..../hudozhnik.html ------ это тоже про Майкла, только не русском.
На этом сайте ещё есть и про девочку Речел. Рэчел выиграла несколько медалей на Специальных Олимпийских Играх в Лэйклэнд Хиллс.
http://downsyndrome....elle-pablo.html
Изображение
0

#31 Пользователь офлайн   Томачка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Иманочка
  • Дата рождения ребенка:23-11-2005

Отправлено 03 Август 2010 - 23:10

Расскажу и я историю. Моя племяша сейчас поступает в художественное училище. Среди абитуриентов сестра с племянницей увидели симпатичную девушку с синдромом Дауна. Я попросила сестру подойти пообщаться, но она не подошла, так как боялась ошибиться и тем самым обидеть девушку и её родителей. Потом в списках поступивших они увидели фамилию этой девушки, рядом в скобках было написано "инвалид"... Мне конечно не понятно, почему не написали хотя бы "льготник", но главное не это. Главное, что эта девушка поступила и станет художницей! Надеюсь, моя племяша с ней познакомится :rolleyes:/>/>/>
0

#32 Пользователь офлайн   ADA 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Диана
  • Дата рождения ребенка:09-03-2010

Отправлено 04 Август 2010 - 11:13

Просмотр сообщенияТомачка (4.8.2010, 0:10) писал:

Расскажу и я историю. Моя племяша сейчас поступает в художественное училище. Среди абитуриентов сестра с племянницей увидели симпатичную девушку с синдромом Дауна. Я попросила сестру подойти пообщаться, но она не подошла, так как боялась ошибиться и тем самым обидеть девушку и её родителей. Потом в списках поступивших они увидели фамилию этой девушки, рядом в скобках было написано "инвалид"... Мне конечно не понятно, почему не написали хотя бы "льготник", но главное не это. Главное, что эта девушка поступила и станет художницей! Надеюсь, моя племяша с ней познакомится :rolleyes:/>/>/>

Это так замечательно!!! Побольше бы таких истори, ведь они так помогают не впадать в уныние...
Изображение
0

#33 Пользователь офлайн   Сорока 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Антоша
  • Дата рождения ребенка:28-02-2008

Отправлено 04 Август 2010 - 13:05

Какие позитивные вещи я сейчас прочитала о наших детях. Здорово. Конечно, надо много трудиться чтобы получить такие результаты. Не знаю как увас, а мой Антоша совсем не воспринимает меня как педагога, или воспитателя. Устроить что-то вроде занятий никак не получается. Конечно, когда гуляем я стараюсь показывать что-то новое, рассказывать, говорить, но дома что-то типа давай собирать пирамидку не проходит. А когда ходил в садик( сейчас каникулы) с психологом делал все что она просила. Поделитесь, пожалуйста, как вы занимаетесь со своими ребятишками? Не знаю, может сейчас такой возрастной период у Антоши, но он с одной стороны меня отталкивает, даже есть отказывается если я кормлю, просит у папы или брата, а сдругой стороны следит за каждым моим шагом, даже в туалет не отпускает.

<a href=http://www.areanda.com >раскрутка сайта Киев</a>
0

#34 Пользователь офлайн   LeoJulia 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Анна
  • Дата рождения ребенка:08-05-2010

Отправлено 13 Август 2010 - 11:21

Знаю, что где-то на форуме есть подобная тема, но никак не могу найти. Поэтому создала новую.

В связи с рождением Анечки я начала замечать как много вокруг особенных людей. Гуляя с Аней по городу, я не раз встречала взрослых людей с СД. Один раз молодого парня лет 20, а второй раз женщину лет 50-ти. И стала задаваться вопрос,как и любой из одителей, а что ждет моего ребенка в будущем, как она сможет реализовать себя в жизни? Знаю, что есть много примеров как "солнечные люди" находили свой путь на Западе. Но... Сознание наших людей по отношению к таким людям еще очень засорено всякими страхами. Поэтому и "солнечным людям" адаптироваться в таком обществе намного слюжнее. Вот и возник у меня вопрос к родителям наших деток. Кто-то уже общался с взрослыми людьми с СД? Как они нашли себя в жизни, как реализовали? Какие преграды для них были самыми сложными? Что бы они хотели кардинально поменять?

Сегодня я общалась со старшей сестрой моего мужа. Она преподаватель украинского языка и просто хороший человек. Я очень боялась говорить ей и вообще семье мужа про Анюту. Но реакция меня очень обрадовала. Лена (сестра) ни разу при мне не сказала слова "синдром Дауна", а только "сонячна дитина". А сегодня я поняла почему она так отреагировала. Дело в том, чтов ее школе уже отучилось два человека с СД. Мальчик и девочка. Так как Лена живет в городе с населением в 40 тыс.чел., там имеется только две школы. Никаких специальных учреждений для особых детей нет. Поэтому и ребята учились вместе с обычными детками наравне. Раскажу немножко про каждого отдельно.

Мальчик в школе учился средне, не хорошо и неплохо. Его в классе просто обожали. Никто ничегоо плохого в его адресс даже не подумал, а наоборот все к нему только тянулись. Когда он заболевал все спрашивали где он, что случилось, даже атмосфера в классе воцарялась немного другая. Мальчик закончил школу и поступил самостоятельно в политехнический колледж (на какую специальность не скажу, не помню). Недавно Лена стретила его с другой своей ученицей на два года старше от него. Они шли под ручку, очень мило общаясь. Лена спросила девушку, нравиться ли ей парень, на что девушка ответила, что очень.
Девушка. Кроме СД у девушки еще отсутствовал слух, но она очень хорошо научилась читать по губам. Лена говорит, что на диктантах девочка классу первый помощник. Лена обьяснила это тем, что зрительное восприятие работает быстрее чем слуховое. И пока остальные переваривают услышанную информацию, девочка успела и написать и назад (т.к. она сидела на первой парте) отправить подсказки. Показывала все на пальцах: два пальца - это двоеточие, один палец - тире. В классе ее тоже очень сильно уважали. Когда она закончила школу, поехала в Киев и поступила в !!!! Киевский политех !!! После окончания устроилась на работу на Киевскую ГЭС (кем конкретно не знаю). Вышла замуж, но детей пока нет. На третьем курсе, когда она приезжала домой, она заходила к Лене. На тот момент ей купили уже слуховой аппарат. Но она жаловалась: "Елена Николаевна, ну как они не понимают, что вот так (показывая на губы) я понимаю намного лучше". Лена говорит, да внешность подвела, да речь плохая, но нужно верить в лучшее, верить в своего ребенка, любить его и все получится.

Надеюсь эти две истории прибавят оптимизма. Лично мне сегодня стало очень легко на душе от того, что все возможно и у моей красотульки есть все шансы учится в обычной школе, институте (или на крайний случай техникуме, колледже), выйти замуж. Уже мечтаю как буду выдавать замуж. У меня-то свадьбы не было, так отгуляю на Анюшиной.
К каждому ребенку следует применять его собственное мерило, побуждать каждого к его собственной обязанности и награждать его собственной заслуженной похвалой. Не успех, а усилие заслуживает награды.

Изображение

Изображение
0

#35 Пользователь офлайн   oksanaM 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Полина
  • Дата рождения ребенка:20-11-2007

Отправлено 13 Август 2010 - 13:08

Просмотр сообщенияLeoJulia (13.8.2010, 11:21) писал:

Надеюсь эти две истории прибавят оптимизма.

Замечательные истории.Сколько оптимизма.
Изображение
0

#36 Пользователь офлайн   Nadja2002 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Август 2010 - 13:34

Спасибо огромное за такие истории!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
0

#37 Пользователь офлайн   ADA 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Диана
  • Дата рождения ребенка:09-03-2010

Отправлено 13 Август 2010 - 14:07

Спасибо за истории. Они и правда помогают
Изображение
0

#38 Пользователь офлайн   Nat 

• Стали на лыжи... Впервые, оба)))
  • PipPipPip
  • Интересы:Хочу научиться кататься на коньках :-)
  • Имя ребёнка:Артурчик
  • Дата рождения ребенка:08-05-2009

Отправлено 13 Август 2010 - 14:37

Очень впечатляюще!!! Даже подумать не могла!!! Спасибо огромное за позитив!!!
Мы Наташа и Артур - семейка веселых и позитивных)))

ИзображениеИзображение

Блог мамы Мой маленький король Артур пишу тут, аж когда стыдно станет, что забыла))) но мне редко становится стыдно

Изображение

Подсела на хорошие привычки и всем советую!!!
0

#39 Пользователь офлайн   mary 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Женя
  • Дата рождения ребенка:21.07.2009

Отправлено 13 Август 2010 - 14:43

Замечательные истории, даже настроение улучшилось. Спасибо!
Изображение
0

#40 Пользователь офлайн   Сорока 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Антоша
  • Дата рождения ребенка:28-02-2008

Отправлено 13 Август 2010 - 15:39

У нас есть знакомая семья в которой мальчику с СД уже 18 лет. Конечно, 18 лет назад все было по другому. Илья нигде не учился, только с мамой. Конечно, он любимец в семье, они живут в Геленджике и у них часто останавливаются отдыхающие и все хорошо относятся к Илье, но он большой ребенок. Вспоминая его я очень боюсь, что и у Антошки будущего нет. В соседнем поселке тоже есть мальчик с СД (ему 17) Он всегда с мамой, а в городе часто вижу мужчину, ему уже за 40, он всегда ходит с отцом. Знаю, что часто бывают в церкви, но что с ним будет когда отец умрет? Все мы не вечны. Что будет с Антошей после меня мучает больше всего. Простите, если я испортила вам настроение, но пока больше негатива в жизни детей с СД. Как это переломить?
0

Поделиться темой:

• 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей