Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Днепропетровск и Днепропетровская область - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

• 45 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Днепропетровск и Днепропетровская область Сообщество семей Днепропетровска и области

#41 Пользователь офлайн   Leon 

• Участник
  • PipPip
  • Имя ребёнка:СОФИЯ
  • Дата рождения ребенка:04-08-2003

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 14:40

Мы из Павлограда,она просто прелесть!
0

#42 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 15:28

Елена, Добро пожаловать!
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#43 Пользователь офлайн   Leon 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 15:35

Света !!! Спасибо вам за участие!! Я так понимаю,что это хорошее начало общения. Между прочим мне его не хватает.
0

#44 Пользователь офлайн   Ольга 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:СЕРЁЖА
  • Дата рождения ребенка:17.12.1994

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 18:44

Мы тоже приветствуем вас!!!! :D/>/>/>
0

#45 Пользователь офлайн   Leon 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 10:50

Просмотр сообщенияОльга (2.10.2009, 18:44) писал:

Мы тоже приветствуем вас!!!! :D/>/>/>

Ольга здравствуйте и спасибо! А в какой теме больше всего общаются?
0

#46 Пользователь офлайн   Ольга 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:СЕРЁЖА
  • Дата рождения ребенка:17.12.1994

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 13:00

Просмотр сообщенияLeon (4.10.2009, 11:50) писал:

Ольга здравствуйте и спасибо! А в какой теме больше всего общаются?

Да во всех темах здесь общение! Если у вас какие-то вопросы , пишите в любую интерисующую тему ,будем отвечать и общаться! :D/>/>/> А ещё есть вот такой форум, может вы уже на нём были, если нет заходите, будем рады http://www.downsyndr...orda.ru/?0-9-40
0

#47 Пользователь офлайн   Jane_S 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Олег
  • Дата рождения ребенка:26-04-2004

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 08:36

Елена, очень рада познакомиться! А мы из Днепропетровска. Можете писать прямо здесь, спрашивать, что интересует. Потом разберёмся. И по форуму походите, моему Олежке сейчас 5 лет, так что наши детки почти ровестники, нам есть о чём поговорить. :D/>/>/>

#48 Пользователь офлайн   Leon 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 10:00

Просмотр сообщенияJane_S (5.10.2009, 8:36) писал:

Елена, очень рада познакомиться! А мы из Днепропетровска. Можете писать прямо здесь, спрашивать, что интересует. Потом разберёмся. И по форуму походите, моему Олежке сейчас 5 лет, так что наши детки почти ровестники, нам есть о чём поговорить. :D/>/>/>
Здравствуйте ! Спасибо за столь теплый прием!!! Конечно вопросов много,но как то сразу и не сообразить. Сначала я наверное освоюсь здесь,а уж потом буду учавствовать в дискуссиях. Я конечно просто поражена такими вот родителями как вы. Так много умеете ,творите путешествуете и с детьми так можете общаться. У меня немного другая ситуация. Я так ревностно отношусь к своей Сонечке,что малейшее проявление к ней "чего-то" я воспринимаю в штыки. Мы с ней очень дружим,особенно когда мы вдвоем я даже забываю о том,что у нее СД. Она сама себя обслуживает,помотает мне ...и по этому когда происходят какие то (на мой взгляд)неприятные ситуации я сразу ее ограждаю от всех.Конечно мы ходим в садик,но на этом все заканчивается,никаких детских площадок и песочниц,да и она сама не хочет ни с кем играть. Выходя на улицу мы просто ходим по городу,по магазинам. Я досих пор не могу спокойно переносить заже "косые" взгляды,а тем более вопросы всяких невежд. Простите за столь длинное письмо.
0

#49 Пользователь офлайн   Jane_S 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 10:22

Прощаем за столь длинное письмо :D/>/>/> Пишите на здоровье. :D/>/>/>
Все Ваши эмоции и страхи мне очень понятны. Я с Олегом везде хожу, по детским площадкам, клубам его таскаю. В садик тоже ходим. Тем не менее, я сама очень ранима. Когда кто-то недоброжелательно отзывается об Олеге, всё это перерастает в мою двух-трёх-дневную депрессию (понятно, написала? :party:/>/>/> ). Зато, если кто-то похвалит моего сынулю, автоматически причисляется к "самым замечательным людям мира".
А как с садиком дела обстоят? Я вот тоже переживаю, что Олег не особо интересуется другими детьми, нигде у него нет друга.

#50 Пользователь офлайн   Leon 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 11:50

Цитата

А как с садиком дела обстоят? Я вот тоже переживаю, что Олег не особо интересуется другими детьми, нигде у него нет друга.

Да в садике вообще,воспит. говорит,что она ни с кем не игает,сидит с книжками или в"парикмахерской"(уголок у них такой) что мол у нее свой мир и она никого в него не пускает,но как только приходим домой тут и просыпается "звезда". Правда она очень плохо разговаривает,но мы ее понимаем. К стати она очень дружит с мультиками. Даже если она в другой комнате они должны!!!крутиться. Сама все подключает, причем знает мультики просто по дискам или "с первых нот".Очень интересуется мульт. с образовательными программами. Меня это радует потому,что заниматься со мной-проблема. Хватает на несколько минут.
0

#51 Пользователь офлайн   Jane_S 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 12:12

Елена, похоже на нашу ситуацию. Нам дефектолог сказала, что Олег "мальчик в себе". Ни с кем не хочет играть, только если ребёнок первый игру начнет. Дома любит, чтобы я с ним играла, и сам уже в сюжетные игры довольно неплохо стал играть, а с другими детьми... Смотрю на него: во дворе к мальчишкам в футбольную команду просится (правда не берут, мал пока), может в городке подойти познакомиться, типа "Давай дружить, как тебя зовут". А дальше дело не идёт. Сама переживаю по этому поводу. Из-за этого стала с сентября водить его в детский клуб на занятия, там он с удовольствием участвует во всём. Но, опять же, там процессом руководят педагоги.
Мультики Олег тоже любит, но я стараюсь не злоупотреблять. Вижу, что он запоминает их наизусть, и потом как попугай повторяет слова героев. Меня это беспокоит. Стараюсь побольше с ним читать, причем после обязательно обсуждаем прочитанное, чтобы, исключить чистого запоминания без понимания смысла. Мультики в последнее время обыгрываем в игре, строим сюжеты на тему любимых мультиков.
А какие мультики с образовательными программами вы смотрите?

Добавлено модератором: продолжение темы мультфильмов здесь

#52 Пользователь офлайн   Jane_S 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 12:18

Елена, вы получали личное сообщение от меня? Что-то мне сегодня никто не отвечает, по-моему сообщения по-просту не доходят. :D/>/>/>

#53 Пользователь офлайн   Julia Skripka 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Сергей
  • Дата рождения ребенка:14-09-2002

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 21:10

Просмотр сообщенияLeon (5.10.2009, 12:50) писал:

Да в садике вообще,воспит. говорит,что она ни с кем не игает,сидит с книжками или в"парикмахерской"(уголок у них такой) что мол у нее свой мир и она никого в него не пускает,но как только приходим домой тут и просыпается "звезда".
знаете, мой Серега из трех с половиной лет, что он ходил в сад, только последние полтора играл и с детьми и активно включался в их игры. В первый год он был просто малыш (группа разновозрастная) и дети , девочки в основном, стремились заполучить его в игру в качестве ребеночка, а сам он чаще сидел за столиком с бусинками, низал украшения воспитателям, рисовал много (у него была возможность делать это, когда душа просит) и очень много, как я понимаю, наблюдал, потому что дома мне приходилось проживать время, проведенное в саду, полностью со всеми хороводами, пальчиковыми играми и т.д., я специально выучивала все песни и стихи, чтобы дома поддерживать Серегину активность. потом он потихоньку начал создавать свои игры, но не особенно стремился к тому, чтобы у него был партнер в игре, зато в последний год - активно участвовал во всем и в играх, и в жизни группы, воспитатели говорили, что он был очень пробужденным и включенным в процесс
0

#54 Пользователь офлайн   Jane_S 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 21:27

Юля, твои слова вселяют надежду на то, что и Олежек сможет когда-нибудь играть с детьми. Видела бы ты, как он сейчас играет дома, он сам "ведёт" сюжет, я только повинуюсь ему. Или предлагаю что-нибудь, а он подхватывает, сам стал играть гораздо больше, я только подглядываю. Твои идеи с самолётом не прошли даром. У нас новая эпоха в игре: стулья и столы - это транспортные средства.

#55 Пользователь офлайн   Leon 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 21:31

Просмотр сообщенияJane_S (5.10.2009, 13:18) писал:

Елена, вы получали личное сообщение от меня? Что-то мне сегодня никто не отвечает, по-моему сообщения по-просту не доходят. :rolleyes:/>/>/>
Да и я вам ответила,толькоэлектронный адрес не написала,поспешила,а от темы я отказлась.Сейчас отправлю адрес
0

#56 Пользователь офлайн   Julia Skripka 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 21:34

Просмотр сообщенияJane_S (5.10.2009, 22:27) писал:

Юля, твои слова вселяют надежду на то, что и Олежек сможет когда-нибудь играть с детьми. Видела бы ты, как он сейчас играет дома, он сам "ведёт" сюжет, я только повинуюсь ему. Или предлагаю что-нибудь, а он подхватывает, сам стал играть гораздо больше, я только подглядываю. Твои идеи с самолётом не прошли даром. У нас новая эпоха в игре: стулья и столы - это транспортные средства.
супер! в Олежке я не сомневаюсь с нашей первой встречи, как он тогда каштанами играл! :rolleyes:/>/>/> самозабвенно!
0

#57 Пользователь офлайн   Jane_S 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 21:59

Цитата

Мы пока очень полюбляем азбуку,поскольку буквы знает с 1 года,правда тогда я ей говорила букву,а она ее показывала,ну а сейчас наоборот,только в слоги никак не можем соединить,может рано,а может я не умею ей это донести...

Мы сначала учились читать слоги, которые легко соединить (гласная+гласная, мягкая + гласная), т.е. АУ, УА, МА, МУ, СА, ЛА. Тянем первую, пока не начнем говорить вторую. Так начало получаться. А вообще, у меня племянник тоже очень рано буквы выучил. Потом тётя на радостях его читать учила, ан-нет, пока чего-то там в голове не дозрело, никак не получалось, сколько она не билась.

#58 Пользователь офлайн   Leon 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 22:14

Да и у нас такая история,разновозрастные дети,мы уже выпустили два раза первокласников,она у меня уже три года отходила в сад.Но ничего не изменилось и до сих пор со скандалом собираемся и идем в сад,а воспитатели ее от меня почти отрывают... Так что слез мы с ней пролили немало. Она там плачет,а я на улице...
0

#59 Пользователь офлайн   Jane_S 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 08:11

Я немного наколдовала с текущей темой, выделила часть сообщений, касающихся мультфильмов, в тему Мультфильмы. Польза и "подводные камни" мультфильмов

И ещё немного поколдовала, вопрос Наташи про язычек зимой выделила в тему Малыш высовывает язычек. Что делать в холодное время года?

#60 Пользователь офлайн   Julia Skripka 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 08:42

Просмотр сообщенияJane_S (6.10.2009, 9:11) писал:

Я немного наколдовала с текущей темой,
И ещё немного поколдовала,

добрая волшебница, спасибо :rolleyes:/>/>/>
0

Поделиться темой: