Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Льготы семьям в которых растёт ребёнок-инвалид - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

• 26 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Льготы семьям в которых растёт ребёнок-инвалид бесплатный проезд, оплата сада, льгота по коммунальным платежам и т.д.

#41 Пользователь офлайн   290272.irina 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Никитка
  • Дата рождения ребенка:19.07.2010

Отправлено 28 Май 2011 - 09:48

Просмотр сообщенияSnezhana (17 Ноябрь 2010 - 11:56) писал:

может это только в Киеве так,а в регионах нет бесплатных?может кто читал закон о беслатном посещении детей инвалидов в садиках,мне нечем им доказывать,они говорят:если вы не получаете социальную помощь от государства,то вам не положено :mad:/>/>/>

Все завивит от местной власти,в Киеве есть такое-доплачивается садикам из местного бюджета и воспитателям тоже,моя подруга узнавала,мы хоть и живем под Киевом,в Броварах,но в нашем городском бюджете такая помощь садикам не предусмотрена,вот такая у нас замечательная страна-заботящаяся о своем народе..... :blink:/>/>/>
0

#42 Пользователь офлайн   290272.irina 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 28 Май 2011 - 09:52

Просмотр сообщенияmary (27 Май 2011 - 15:54) писал:

Мне пришло еще неделю назад письмо из совбеза, что надо для получения надбавки к пенсии привезти копию приказа, что я в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет, знаю точно , что такой приказ у них есть, дозвониться не смогла поэтому ездили с Женечкоой . В итоге надо помимо приказа еще и справку ЛКК из поликлиники привезти, что ребенок нуждается в материнском уходе и что д/с не посещает, я говорю, а разве до 3-х лет такую справку надо, ответили, что по новому закон надо, в поликлинике как говорится нисном-нидухом, просто отксерили справку, по которой нам дали инвалидность и заверили печатью.

Еще в совбезе сказали, что эта надбавка (240грн.) положена и с 3- до 6-ти лет, если ребенок не будет посещать д/с и мама не будет на работе, но все справки надо будет обновлять каждые 6 месяцев

Вот видите на сколько в Киеве все проще,мне в Броварах сказали что 31 мая будет заседание по этому вопросу,а потом нам скажут куда бежать,зав.поликлинникой сказала что-бы мамаш к ней по-этому вопросу даже не пресылали!!!Вот так,куда хочеш туда и беги! :blink:/>/>/>Такое впечатление что эти деньги они из своего кармана нам платят,издают законы а что с ними делать не знают!!
0

#43 Пользователь офлайн   mary 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Женя
  • Дата рождения ребенка:21.07.2009

Отправлено 28 Май 2011 - 10:15

Просмотр сообщения290272.irina (28 Май 2011 - 09:52) писал:

Вот видите на сколько в Киеве все проще,мне в Броварах сказали что 31 мая будет заседание по этому вопросу,а потом нам скажут куда бежать,зав.поликлинникой сказала что-бы мамаш к ней по-этому вопросу даже не пресылали!!!Вот так,куда хочеш туда и беги! :blink:/>/>/>Такое впечатление что эти деньги они из своего кармана нам платят,издают законы а что с ними делать не знают!!

В Киеве тоже много зависит от района и ведущего инспектора. мне моя инспектор даже сама предложила сдать документы на перерасчет детских денег, только мы "обломались" - наш папа СПД и поэтому нам ничего не пересчитают, но сам факт, что человеку не все-равно
Изображение
0

#44 Пользователь офлайн   mary 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 28 Май 2011 - 10:16

Просмотр сообщенияRoza (27 Май 2011 - 15:56) писал:

Нам уже седьмой год, получаю надбавку и справки ни разу не обновляла. У каждого свои законы :blink:/>/>/>

Танюш, а ты официально работаешь? может ты получаешь надбавку , т.к. дала им документы, что ты не работаешь? Прямо удивительно.
Изображение
0

#45 Пользователь офлайн   Nat 

• Стали на лыжи... Впервые, оба)))
  • PipPipPip
  • Интересы:Хочу научиться кататься на коньках :-)
  • Имя ребёнка:Артурчик
  • Дата рождения ребенка:08-05-2009

Отправлено 28 Май 2011 - 15:52

Просмотр сообщенияAЛЛА (23 Май 2011 - 16:41) писал:

Я удостоверение получила только сегодня,и что там написано немогу понять,все размазано печатью :blink:/>/>/> Вижу только 50% и все,а на что непойму :mad:/>/>/>

На билеты автобусные и на поезда, мы ездим постоянно с удостоверением с 15 октября по 15 мая, частенько приходится, так как к бабушке ездим, и еще бывает куда занесет ))) Ровно 50% на поезда, а вот с автобусами как то непонятно, вроде немного меньше получается, наверное они не делят свой автовокзаловский сбор.
Еще недавно у нас такая ситуация была, что небыло билетов на поезд, а ехать срочно надо, поехали двумя электричками с пересадкой, стоимость - ноль. И мне кажется, что на электричках будет действовать это и в пляжный сезон.

Просмотр сообщенияmary (23 Май 2011 - 20:11) писал:

50% скидка на поезд и то в нелетнее время, а на общественный транспорт по городу 100% скидка, в маршрутках тоже, если нет дргих льготников, т.к. они могут 1-2 льготника за рейс везти, но в основном маршрутники не хотят бесплатно везти.

Мы часто пользуемся не только в трамваях-троллейбусах, но и в маршрутках, причем в Богдане если мало народу, смело можно показывать, там 4 места предусмотрено. А если едем маршруткой поменьше, то смотрю сколько народу, тогда решаю, предъявлять - не предъявлять. Водитель сам скажет можно или нет, хамов не встречали, опять же - тут еще мой позитив срабатывает :o/>/>/> :o/>/>/> :o/>/>/>
А вообще я хочу МА-ШИ-НУ!!!!! Не могу уже ездить этим транспортом... пипец надоело...
Мы Наташа и Артур - семейка веселых и позитивных)))

ИзображениеИзображение

Блог мамы Мой маленький король Артур пишу тут, аж когда стыдно станет, что забыла))) но мне редко становится стыдно

Изображение

Подсела на хорошие привычки и всем советую!!!
0

#46 Пользователь офлайн   mary 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 28 Май 2011 - 17:18

Просмотр сообщенияNat (28 Май 2011 - 15:52) писал:

А вообще я хочу МА-ШИ-НУ!!!!! Не могу уже ездить этим транспортом... пипец надоело...

И я хочу! сильно-сильно..... а в маршрутках у нас такие злые водители, что когда говорю о льготах, то , капец, как-бдто меня с Женей на руках они будт нести :blink:/>/>/> , реакция какая-то агрессивная
Изображение
0

#47 Гость_AЛЛА_*

Отправлено 28 Май 2011 - 17:25

Девочки спасибо что описали льготы,Марина по поводу маршрутчиков у нас тоже такая ситуацыя,стоит только заикнуться что льготник,но раз они наглые то и я буду наглая :blink:/>/>/> ,Ой девочки хвастону я ко дню рождению жду машыну в подарок :mad:/>/>/> :o/>/>/>
0

#48 Пользователь офлайн   mary 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 28 Май 2011 - 17:41

Алуня, как же я за тебя рада!
Изображение
0

#49 Пользователь офлайн   oksanaM 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Полина
  • Дата рождения ребенка:20-11-2007

Отправлено 28 Май 2011 - 21:49

Просмотр сообщенияAЛЛА (28 Май 2011 - 17:25) писал:

Ой девочки хвастону я ко дню рождению жду машыну в подарок :blink:/>/>/> :mad:/>/>/>

"Я персона VIP VIP,у меня есть джип джип....." :o/>/>/> :o/>/>/> :o/>/>/> Здорово!!!
Изображение
0

#50 Пользователь офлайн   Nat 

• PipPipPip

Отправлено 29 Май 2011 - 10:17

Ой девочки хвастону я ко дню рождению жду машыну в подарок :blink:/>/>/> :mad:/>/>/>

Ааааааааааааааааааааааааааааааааааа мне?

ИзображениеИзображение

Блог мамы Мой маленький король Артур пишу тут, аж когда стыдно станет, что забыла))) но мне редко становится стыдно

Изображение

0

#51 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 30 Май 2011 - 08:12

Ой девочки хвастону я ко дню рождению жду машыну в подарок :D/>/>/> :D/>/>/>

супер!!!!!! супер!!! супер!!!
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#52 Пользователь офлайн   Snezhana 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вероника-Паулина
  • Дата рождения ребенка:22.06.2007

Отправлено 30 Май 2011 - 23:10

ездила к дочке в харьков на пару дней,когда брала обратный билет,кассир предложила два...один бесплатный КРУГЛОГОДИЧНЫЙ,на детей-инвалидов до 18ти лет,и один полный на меня...это 50%на сопровождающего ребёнка..говорит:берите два и не мучайтесь на одной полке)))
0

#53 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Принцесса Катерина
  • Дата рождения ребенка:27-08-2008

Отправлено 31 Май 2011 - 04:19

А мне на ребенка бесплатный не дали и скидку тоже не сделали - сказали, только до 15 мая и с какого-то там октября льгота идет.

Забавно, а мне в Харькове отказывали в бесплатном билете - "мы такого не знаем, не может такого быть". Пришлось из Евпатории сохранить билеты, тогда уже на следующую поездку дали на ребенка.
Я - Маша, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Принцесса Катерина

#54 Пользователь офлайн   290272.irina 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 Июнь 2011 - 13:07

Везде свои законы,такое впечатление что ИМ за то что не дают льготникам билеты-премии выписывают!!!!!!!!!!!!!!Что за страна??????????????Обидно!!!!!!!!!!!
0

#55 Пользователь офлайн   Nat 

• PipPipPip

Отправлено 03 Июнь 2011 - 05:07

Просмотр сообщенияSnezhana (30 Май 2011 - 23:10) писал:

ездила к дочке в харьков на пару дней,когда брала обратный билет,кассир предложила два...один бесплатный КРУГЛОГОДИЧНЫЙ,на детей-инвалидов до 18ти лет,и один полный на меня...это 50%на сопровождающего ребёнка..говорит:берите два и не мучайтесь на одной полке)))

Чето как то странно, я знаю точно, что 15 мая эта лавочка на ж.-д. закрывается до октября))) Мы ж часто ездим поездом.
Снежана, а какой вагон? Плацкарт дали? Мы когда то брали купе, кассирша не хотела давать, хотя до этого нормально ездили в купе. А она говорит, только на плацкарт у вас льготы. Говорит, если б один билет, то да, а я говорю, так а зачем два, мы всегда берем один, ребенку и 2 лет нет, после чего билет в купейный вагон дала без проблем. Она подумала, что мне надо на ребенка и на себя, вот тогда я и узнала, что можно брать малому билет полностью бесплатный, а мне 50%, но это кажется с 5 лет. А до 5ти без предоставления места, тоесть только мне 50%-ный билет. Ну Артуру пока отдельная полка и не нужна :blink:/>/>/> ему всего вагона хватает, пока всех обойти-перезнакомиться :D/>/>/>
И опять же, с 15 октября по 15 мая. может в этом году что-то поменялось, надо бы спросить, а мы уже билеты на море и обратно взяли по полному :D/>/>/>

ИзображениеИзображение

Изображение

0

#56 Пользователь офлайн   Snezhana 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вероника-Паулина
  • Дата рождения ребенка:22.06.2007

Отправлено 03 Июнь 2011 - 23:02

Я просто подошла к кассе,попросила билет,и про между прочим,типа незнаю,спросила о льготе...очень приятная девушка-кассир,сказала:Сейчас посмотрю ,вам кажется положена на РЕБЁНКА КРУГОЛОГОДИЧНАЯ ЛЬГОТА,где в спец.тетрадке это было и прописано,брала я в купе,вот она и посоветовала:Берите один полный,и один льготный,и будете нормально ехать,на что я говорю,что мы маленькие,и можем свалится...и я взяла один,полный...в Житомире тоже не дождёшься вежливости,кассиру лень заглянуть в этот список,но он есть у дежурного,где это всё и прописано,и про возраст она ничего не говорила,только:ведь вам положено;а я растерялась,впервые встретила порядочного кассира)))спасибо ей,что просветила))).до 15го мая,это на СОПРОВОЖДАЮЩЕГО...
0

#57 Пользователь офлайн   4iklena 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Роман
  • Дата рождения ребенка:14-10-2010

Отправлено 20 Июнь 2011 - 22:44

По действующему законодательству Украины я не встречала льгот на коммуналку, но есть еще помощь от местных властей.
Так в Днепропетровске на основании решения сессии N243 от 23.02.2011г. предусмотрена адресная помощь семьям инвалидов. Осуществляется в виде ежемесячных зачислений в размере 100 грн. на один из видов услуг (по Вашему выбору), по представленному лицевому счету. Aдресная помощь назначается только, если по Вашему адресу нет никакой другой помощи, включая и субсидию, и действует до конца текущего года, а далее как новая сессия решит..... Оформление через районный отдел соц. защиты населения.
0

#58 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Принцесса Катерина
  • Дата рождения ребенка:27-08-2008

Отправлено 20 Июнь 2011 - 22:52

Я брала на ребенка билет отдельно, т.к. она так раскидывается - рядом не поместишься. СТавили возле полки сумку, на нее - еще одну; отличная загородка - не упадет! В инвалидном удостоверении написано, что скидка в не-сезон.
Я - Маша, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Принцесса Катерина

#59 Пользователь офлайн   Yulia_N 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Дима
  • Дата рождения ребенка:06-07-2010

Отправлено 25 Июнь 2011 - 00:01

Мне в аптеке по Димкиному инвалидному удостоверению дали скидку 5% на лекарства )))
0

#60 Пользователь офлайн   Nadja2002 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Богдан
  • Дата рождения ребенка:19-08-2008

Отправлено 25 Июнь 2011 - 14:47

Просмотр сообщенияYulia_N (25 Июнь 2011 - 00:01) писал:

Мне в аптеке по Димкиному инвалидному удостоверению дали скидку 5% на лекарства )))

А я постоянно в аптеках показываю удостоверение.
Изображение
0

Поделиться темой:

• 26 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему