Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Ноотропы!!! Пользя и вред. Принимать или нет? - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

Данный раздел форума не является медицинским пособием.
Все рекомендации, предложенные пользователями форума, ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть согласованы с лечащим врачом- специалистом.

Вы можете задать вопрос врачам волонтёрам ВБО "Даун Синдром" кликнув по иконке
  • 17 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ноотропы!!! Пользя и вред. Принимать или нет?

#41 Пользователь офлайн   Светлана11177 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Артём
  • Дата рождения ребенка:15-05-2010

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 21:22

Nat (29.12.2010, 23:42) писал:

Меня вот это больше всего заинтересовало... Свет, а кто у вас невролог? И где он принимает?

могу дать мобильный, очень приятная молодая женщина. и как невролог и как массажист, она постоянно повышает квалификацию, постоянно учится новому. я от неё много узнаю полезной информации. её телефон 066 460 45 67 Светлана Александровна. принимает она в 1 поликлинике, на Тополе: понедельник, вторник, среда с 8 до 12. Но лучше предварительно с ней согласовать. (может приём и на дому, Вашем, произвести, только надо договориться, чтоб она свой "реквизит" взяла). Телефон даю с её согласия, так что она не будет в шоке если ей позвонят не её пациенты :lol:/>/>/>
0

#42 Пользователь офлайн   ЛеВик 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:Фитнес, вязание
  • Имя ребёнка:Леонид
  • Дата рождения ребенка:17-08-2008

Отправлено 24 Февраль 2011 - 17:25

Нам невролог назначила препарат Когитум. Сказала, что в аптеках Украины бывает, но редко, в основном привозят из России. Может кто-то знает, где в Киеве купить этот препарат, может у кого-то есть возможность привезти из России. Интернет аптека продает за 660 грн. упаковку, но вроде цена может быть дешевле. Если кто-то уже принимал этот препарат - буду рада отзывам.
0

#43 Пользователь офлайн   Jane_S 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Олег
  • Дата рождения ребенка:26-04-2004

Отправлено 25 Февраль 2011 - 10:47

Вика, мы Когитум когда-то пили. Давно это было, поэтому не помню, как доставали, но цена была в районе 250грн, но это несколько лет назад было.
О результатах ничего не могу сказать, каких-либо скачков в развитии не замечала. А вот у подруги дочка после него заметно больше говорить стала, но они его только один раз принимали.

#44 Пользователь офлайн   ЛеВик 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 25 Февраль 2011 - 13:14

Спасибо Женя. Я почитала отзывы на других форумах, для себя сделала вывод, что в большинстве случаев эффект положительный, правда все принимали по одной или две ампулы в день, а нам назначили пол ампулки, правда детки с другими диагнозами .
Мы посещаем Броварской реабилитационный центр, там много деток с различными диагнозами, практически все принимают те или иные стимуляторы и все мамы, с которыми я разговаривала, говорят об улучшениях со стороны поведения или развития речи. Одна девочка(4-е года), которую я знаю с октября месяца, практически на моих глазах стала меняться, в начале нашего знакомства я ничего от нее не слышала, а недавно, у видев, что наш Лёня уснул, подошла и сказала : Лёня спит, я была в шоке, конечно же стала расспрашивать, что они дают. Мама сказала, что стала давать энцефабол.
Я подумала может и нам нужен толчек,хотя если бы не назначили, то конечно же и не давала бы.
0

#45 Пользователь офлайн   Харченко Оля 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Дима
  • Дата рождения ребенка:27-06-2007

Отправлено 25 Февраль 2011 - 14:52

Нам тоже назначали "Когитум". Принимали два раза. Скачок в развитии был значительный только после первого приема. Уже потом я где-то прочитала, что он наиболее эффективен только первые приемы. Пили по пол ампулы утром и вечером, причем большую часть выпивали утром (там в инструкции говорится об этом). Я почти три года назад узнавала: в Житомире можно было купить одну ампулу за 30грн.(в упаковке - 30ампул). Из России нам привозили по 500-600грн.упаковка.
0

#46 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 24 Март 2011 - 10:27

http://downsyndrome....-0-0-1300951051 полезно о ноотропах
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#47 Пользователь офлайн   Светлана11177 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 Май 2011 - 13:53

Нам сделали электроэнцефалограмму... сегодня пришёл результат... невролог (из центра реабилитации) сказала, что очень хорошо, что мы проверили мозг сейчас, потому что есть некоторые задержки. Из всего что я поняла из результата "значительное снижение показателей коркового ритма". Сказала, что после уколов, которые сейчас колят Тёмочке, она назначит на месяц- полтора курс медикаментозный. Я уточнила: ноонтропы? Ответ был положительный, мол других и нет для такого случая. Домой приехала вся в раздумьях... Я ещё не знаю, ЧТО нам назначат, но принимать ЭТО я уже как- то не очень хочу. А кому делали тоже такую процедуру и какие были результаты, назначали ноонтропы? Или вы такое просто ещё не проходили? Потому что наш местный невролог нам такую процедуру и не думала даже назначать. И мы могли бы и не знать об этих задержках. Напишите, пожалуйста!!! Кто делал, кто нет? :)/>/>/>
0

#48 Пользователь офлайн   Светлана11177 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 Май 2011 - 15:10

а я вот хожу думаю... ну, речевая задержка есть сейчас -это факт. в остальном, Тёмочка, слава Богу, очень способный ребёнок, быстро схватывает... о какой тогда ещё задержке развития можно говорить глядя на эту электро - му... :)/>/>/>
0

#49 Пользователь офлайн   Roza 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Владимир
  • Дата рождения ребенка:20-12-2004

Отправлено 18 Май 2011 - 21:10

Да Вашему Артемке только годик, какая речевая задержка!!! Это конечно мое личное мнение, но я бы так рано не давала...
0

#50 Пользователь офлайн   Yulia_N 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Дима
  • Дата рождения ребенка:06-07-2010

Отправлено 19 Май 2011 - 06:28

Я согласна с Таней. Моему крестнику 1,11 года, он обычный ребенок, а говорит только "мама", и "най-най". И таких примеров сотни.
0

#51 Пользователь офлайн   nata 

• Участник
  • PipPip
  • Имя ребёнка:Николай
  • Дата рождения ребенка:17-11-2009

Отправлено 27 Май 2011 - 14:58

Светлана11177 (18 Май 2011 - 13:53) писал:

Нам сделали электроэнцефалограмму... сегодня пришёл результат... невролог (из центра реабилитации) сказала, что очень хорошо, что мы проверили мозг сейчас, потому что есть некоторые задержки. Из всего что я поняла из результата "значительное снижение показателей коркового ритма". Сказала, что после уколов, которые сейчас колят Тёмочке, она назначит на месяц- полтора курс медикаментозный. Я уточнила: ноонтропы? Ответ был положительный, мол других и нет для такого случая. Домой приехала вся в раздумьях... Я ещё не знаю, ЧТО нам назначат, но принимать ЭТО я уже как- то не очень хочу. А кому делали тоже такую процедуру и какие были результаты, назначали ноонтропы? Или вы такое просто ещё не проходили? Потому что наш местный невролог нам такую процедуру и не думала даже назначать. И мы могли бы и не знать об этих задержках. Напишите, пожалуйста!!! Кто делал, кто нет? :D/>/>/>

Нам такое неделали, но я для себя решила точно, что не буду давать ноотропы. После того как в нашем центре проводили симинар с Британским педиатром и американским логопедом забыла правильно их имена, извеняюсь. Так был задан такой вопрос, и был ответ, что научно доказано, было создано две групы одна принимала ноотропы вторая нет, результата небыло. Однозначно было сказано что они неэфективны для наших детей.
0

#52 Пользователь офлайн   bakhtinagalina 

• Участник
  • PipPip
  • Имя ребёнка:Анастасия
  • Дата рождения ребенка:18-10-2010

Отправлено 05 Июнь 2011 - 16:12

Здравствуйте мамочки. Мы были на приеме у невролога, и она нам выписала уколы КОРТЕКСИНа и сироп ПАНТОГАМ. В интернете прочитала про эти лекарства... была в шоке. :D/>/>/> Подскажите, может кому то из вас тоже их выписывали? какие последствия? какие изменения?
0

#53 Пользователь офлайн   oksanaM 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Полина
  • Дата рождения ребенка:20-11-2007

Отправлено 05 Июнь 2011 - 16:54

Мы кололи "Кортексин".Положительного какого-то эфекта небыло и,слава Богу,последствий тоже.
Изображение
0

#54 Пользователь офлайн   bakhtinagalina 

• Участник
  • PipPip
  • Имя ребёнка:Анастасия
  • Дата рождения ребенка:18-10-2010

Отправлено 05 Июнь 2011 - 17:57

я скорее всего не буду ничего колоть.
0

#55 Пользователь офлайн   Солнечная мама 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Егор
  • Дата рождения ребенка:23-06-2010

Отправлено 06 Июнь 2011 - 08:52

nata (27 Май 2011 - 14:58) писал:

Нам такое неделали, но я для себя решила точно, что не буду давать ноотропы. После того как в нашем центре проводили симинар с Британским педиатром и американским логопедом забыла правильно их имена, извеняюсь. Так был задан такой вопрос, и был ответ, что научно доказано, было создано две групы одна принимала ноотропы вторая нет, результата небыло. Однозначно было сказано что они неэфективны для наших детей.

Мы когда были в Евпатории у Бабчика,я тоже спросила его мнение за ноотропы.Он сказал,тоже,что ещё в мире не доказана их эффективность на людях с синдромом Дауна.Сказал,что принимать их пустая трата денег.
Изображение
ОБОЖАЮ своего мальчика!!!!
0

#56 Пользователь офлайн   ЛеВик 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 11 Июнь 2011 - 22:32

Мы сейчас принимаем второй курс Когитума, я довольна. Отмечаю в Лёне возросшую познавательную активность, как при первом приеме, так она не прошла и до второго курса, т.е. снижения активности между курсами не заметила. Замечаю желание как можно больше сказать как жестом так и вербально. Каких-то негативных влияний препарата не вижу.
0

#57 Пользователь офлайн   efanova911 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:Воспитание сына
  • Имя ребёнка:Глеб
  • Дата рождения ребенка:23-01-2011

Отправлено 13 Июнь 2011 - 11:28

Девочки, я в замешательстве... Нам тут поставили горизонтальный нистагм, невролог прописала колоть церебролизин. Я не знаю что мне делать: колоть или нет... :rolleyes:/>/>/> Может кто слышал о препарате или о нистагме хоть что-нибудь, поделитесь со мной. Заранее благодарю.
Изображение
0

#58 Пользователь офлайн   Светлана11177 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Июнь 2011 - 11:43

efanova911 (13 Июнь 2011 - 11:28) писал:

Девочки, я в замешательстве... Нам тут поставили горизонтальный нистагм, невролог прописала колоть церебролизин. Я не знаю что мне делать: колоть или нет... :rolleyes:/>/>/> Может кто слышал о препарате или о нистагме хоть что-нибудь, поделитесь со мной. Заранее благодарю.

нам в реабилитационном центре кололи церебролизин. Хороший препарат, Тёмочка очень заметно развился (курс препарата 10 дней). И невролог тамошняя сказала, что они у всех деток с СД видят положительную динамику после приёма этого препарата.
0

#59 Пользователь офлайн   efanova911 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:Воспитание сына
  • Имя ребёнка:Глеб
  • Дата рождения ребенка:23-01-2011

Отправлено 17 Июнь 2011 - 17:42

Светлана11177 (13 Июнь 2011 - 11:43) писал:

нам в реабилитационном центре кололи церебролизин. Хороший препарат, Тёмочка очень заметно развился (курс препарата 10 дней). И невролог тамошняя сказала, что они у всех деток с СД видят положительную динамику после приёма этого препарата.

Светлана, спасибо))) я решила проколоть курс, колим 4-й день.
Изображение
0

#60 Пользователь офлайн   Светлана11177 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Июнь 2011 - 20:22

efanova911 (17 Июнь 2011 - 17:42) писал:

Светлана, спасибо))) я решила проколоть курс, колим 4-й день.

Молодцы! Уколы безболезненные. Хороших вам результатов!!!
0

Поделиться темой:

• 17 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему