Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Брадикардия - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

Данный раздел форума не является медицинским пособием.
Все рекомендации, предложенные пользователями форума, ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть согласованы с лечащим врачом- специалистом.

Вы можете задать вопрос врачам волонтёрам ВБО "Даун Синдром" кликнув по иконке
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Брадикардия

#21 Пользователь офлайн   290272.irina 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Никитка
  • Дата рождения ребенка:19.07.2010

Отправлено 15 Февраль 2012 - 10:48

У меня всю жизнь железодефицитная анемия,гемоглобин лет до 30 был 80-100,давление 90\60,90\50 иногда ниже,девочки на работе когда мне меряют давление,то аппарат иногда даже не показывает,а пульс бывает и 45 и 50(это после того как я по лестнице поднимусь),девчата меня всегда спрашивают как я дожила до 40 лет при таком пульсе и давлении. :huh:/>/>/> Ничего родила троих детей и ттт жива здорова. :(/>/>/>
0

#22 Пользователь офлайн   Мила 

• Участник
  • PipPip
  • Интересы:Шью. Вяжу. Читаю.
  • Имя ребёнка:Ванечка
  • Дата рождения ребенка:9.02.2008

Отправлено 21 Февраль 2012 - 21:49

Просмотр сообщенияjulia (21 Февраль 2010 - 15:23) писал:

Добрый день, Мила!

У нас похожая ситуация. Павлику тоже сделали операцию в КЦС и спустя время уже дома у нас появилась брадикардия. Два раза ставили на сутки холтер, но пока наши кардиологи ни каких назначений не дают, я звонила в КЦС и оговаривала с ними данную ситуацию, они тоже сказали пока подождем. В марте будет 6 мес. с момента операции и мы также будем ехать на консультацию в КЦС. В связи с этим у меня к Вам вопрос, как я поняла, у них нет холтера, и поэтому к ним необходимо ехать уже с результатами суточного исследования по холтеру? А какая у Вас частота сердечных сокращений (чсс) при брадикардии? Назначали ли Вам какое-то медикаментозное лечение? Для меня этот вопрос очень актуален, я каждый день самостоятельно контролирую чсс, боюсь что-то упустить в данном вопросе.
Заранее большое спасибо за ответ.

Простите только, что прочитала у нас брадикардия не проходит, живём с ней уже 2 года, бывает пульс в ночное время от 48 до 60 в основном 52.Я к сожаленью давно не проверялась на холтере у нас в городе очередь мне всё некогда было, но планирую весной леч на обследование. года 2 назад была на холтере в киеве, тогда говорили, что всё нормально, но с тех пор у нас пульс стал меньше.Наш кардиолог порожается у Вани он тикает как часы 64 днём.И вот недавно был Тодуров из центра сердца сразу увидев наши результаты сказал ставить кардиостимулятор, но доктор по узи нас узнала и сказала ему, что мы уже живём 2 года так, тогда он сказал, что если пульс упадёт ниже 50 ехать к ним будут решать.
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей