Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Киев - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

• 20 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Киев Сообщество семей Киева

#21 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 03 Январь 2010 - 12:06

mary Добро пожаловать!! У Вас правильный настрой, всё будет хорошо!!!
У Вас хорошенький малыш!!!
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#22 Пользователь офлайн   ЛеВик 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:Фитнес, вязание
  • Имя ребёнка:Леонид
  • Дата рождения ребенка:17-08-2008

Отправлено 03 Январь 2010 - 16:17

mary у вас такой хорошенький малыш, любите его и действительно все будет хорошо.
0

#23 Пользователь офлайн   Jane_S 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Олег
  • Дата рождения ребенка:26-04-2004

Отправлено 04 Январь 2010 - 09:04

mary, добро пожаловать на форум. Действительно, очень хорошо было бы познакомиться вживую, но пока холода, эпидемии рады пообщаться с Вами здесь :tender:/>/>/>

#24 Пользователь офлайн   mary 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Женя
  • Дата рождения ребенка:21.07.2009

Отправлено 04 Январь 2010 - 13:55

Просмотр сообщенияVitalij (3.1.2010, 11:20) писал:

Марина, Саша, ваши Дима и Женечка!

Рады Вас приветствовать.

Меня зовут Виталий, супругу Светочка, старший сын Женя и младший Богданчик.

Те-же вопросы были и у нас после рождения Богданчика.
И Светочка моя то-же плакала, и не раз...
На многие вопросы мы уже получили ответы, на некоторые ещё нет. Нужно было время что-бы многие вещи переосмыслить, что-то осознать по новому.
Вы молодцы что не закрылись в своей ситуации. Это очень важно.
Если по конкретным шагам, то очень хорошо заказать пакет книг по развитию ребёнка из ДСА (Москва).
Они отправляют книги на Украину бесплатно.
Очень не плохо связаться с Наташей Ждановой, она консультирует родителей детей до 1года. Будет полезно.
Причём Наташа живёт относительно не далеко от Вас.
Удачи, до встречи!

Спасибо, Виталий подскажите, а как можно заказать книги из Москвы и где найти координаты Наташи? Я недавно стала пользователем ПК и еще плохо ориентируюсь.
Изображение
0

#25 Пользователь офлайн   mary 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 04 Январь 2010 - 13:59

Спасибо за теплый прием.
Поделитесь опытом, как вы говорили знакомым о своих малышах. Я не считаю это позором, но просто не хочу, чтобы думали, что я жалуюсь, ведь все хорошо.
Изображение
0

#26 Пользователь офлайн   Snezhana 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вероника-Паулина
  • Дата рождения ребенка:22.06.2007

Отправлено 04 Январь 2010 - 20:19

Добро пожаловать Марина,у вас замечательный малыш и всё у вас будет хорошо,вы главное верьте в это,и не заостряйте внимание на том,что он другой,он такой-же ребёнок как и ваш старший сын.Я когда раньше говорила что у моего ребёнкаСД люди недоумевали- ГДЕ?сейчас я об этом и молчу,никто ничего не говорит и воспринимают её все как обычного ребёнка,может внешне и заметно но в остальном она такая-же как и все,любознательная шкодница и муха-повторюха и жизнь с ней обрела смысл.Если со старшими детьми всё новое было в порядке вещей,то с Вероничкой всё новое для меня праздник.Желаю вам терпения  и благословлений.А если кто-то что-то и скажет то не от большого ума,удачи вам :tender:/>/>/>
0

#27 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 04 Январь 2010 - 21:24

Просмотр сообщенияmary (4.1.2010, 13:55) писал:

подскажите, а как можно заказать книги из Москвы

Вот здесь почитайте http://downsyndrome....p?showtopic=319

Просмотр сообщенияmary (4.1.2010, 13:55) писал:

и где найти координаты Наташи?

563-10-21. 067-254-91-69.
Изображение

Изображение

Изображение

#28 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 04 Январь 2010 - 21:26

Просмотр сообщенияmary (4.1.2010, 13:59) писал:

Поделитесь опытом, как вы говорили знакомым о своих малышах. Я не считаю это позором, но просто не хочу, чтобы думали, что я жалуюсь, ведь все хорошо.

У нас как-то само собой получилось, что все узнали, когда мы собирали деньги на операцию в Берлин. Все нормально среагировали.
Изображение

Изображение

Изображение

#29 Пользователь офлайн   mary 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 05 Январь 2010 - 09:50

Просмотр сообщенияЛеВик (3.1.2010, 16:17) писал:

mary у вас такой хорошенький малыш, любите его и действительно все будет хорошо.

Спасибо. Мы все его очень любим, он так улыбается и так гулит-разговаривает, а смотрит такими глазенками, что просто невозможно его не любить.
Изображение
0

#30 Пользователь офлайн   mary 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 05 Январь 2010 - 09:56

Просмотр сообщенияJane_S (4.1.2010, 9:04) писал:

mary, добро пожаловать на форум. Действительно, очень хорошо было бы познакомиться вживую, но пока холода, эпидемии рады пообщаться с Вами здесь :D/>/>/>

Общаться будем обязательно, а когда потеплеет может соберемся к нам на пикничек, у нас через дорогу замечательный лес. Когда Димка был поменьше мы два года подряд собирали весной березовый сок. А летом землянику находили. Да и просто воздух замечательный
Изображение
0

#31 Пользователь офлайн   taska 

• Новичок
  • Pip
  • Имя ребёнка:Мария
  • Дата рождения ребенка:04-03-2009

Отправлено 05 Январь 2010 - 16:32

Всем привет! С Новым годом и наступающим Рождеством! Меня зовут Таня, а доченьку - Машенька. Мы живем на Харьковском массиве. Пишу в первый раз, до этого заходила на сайт только чтобы почитать. Машеньке сейчас 9 месяцев, в конце октября ей сделали операцию на сердце, и вот только недавно мы начали немного приходить в себя. У Машеньки есть братик-двойняшка Максимка. Так что скучать нам не приходится :D/>/>/> Спасибо всем кто пишет такие теплые и вселяющие надежду слова, в тяжелые моменты всегда захожу на сайт и мне становится легче. Желаю всем оптимизма и терпения, а также веры в то, что все будет хорошо!
0

#32 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 05 Январь 2010 - 16:46

taska Добро пожаловать, Таня и Машенька!
Изображение

Изображение

Изображение

#33 Пользователь офлайн   ЛеВик 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 05 Январь 2010 - 17:21

Добро пожаловать в нашу компанию
0

#34 Пользователь офлайн   oksanaM 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Полина
  • Дата рождения ребенка:20-11-2007

Отправлено 06 Январь 2010 - 08:31

Таня,добро пожаловать в нашу компанию!Машеньке скорейшего выздоровления :D/>/>/> .
Изображение
0

#35 Пользователь офлайн   Snezhana 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вероника-Паулина
  • Дата рождения ребенка:22.06.2007

Отправлено 06 Январь 2010 - 17:28

Добро пожаловать к нам,желаем вам Таня и Машенька полного выздоровления сил и терпения в Новом году :D/>/>/>
0

#36 Пользователь офлайн   Jane_S 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 07 Январь 2010 - 17:44

Таня и Машенька, Добро Пожаловать! Присоединяйтесь. Крепните и растите здоровенькими :D/>/>/>
Марина, Вы спрашивали насчет того, как сообщать о диагнозе ребёнка другим людям. Это не всегда просто и всегда по-разному. По опыту могу сказать, что основная масса людей всё-таки прекрасно видит, что у ребёнка синдром Дауна. Если я не говорила об этом сразу, то люди всё равно узнавали, то ли глядя на Олега, то ли по разговорам других людей. Так что такие вещи не скроешь. Умалчивание всегда создавало мне массу проблем. Во-первых, я чуствовала дискомфорт, во-вторых, люди не знали, как себя вести. Представьте сами: у ваших друзей родился ребёнок, вы видите, что с ним что-то не то, но спросить не осмеливаетесь, делаете вид, что всё в порядке. Создается взаимное притворство, создающее напряжение. Я считаю, что по возможности надо, чтобы все знали о диагнозе ребёнка. Ничего страшного в этом нет. Говорить об этом тяжело, но необходимо. Сообщить о проблемах ребёнка - не значит жаловаться, вы просто избавляете себя и окружающих вас людей от ненужных переживаний. А ребёнок всё равно останется Вашим любимым, замечательным малышем. ИМХО.

#37 Пользователь офлайн   Билецкий Виталий 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Богдан
  • Дата рождения ребенка:07-06-2006

Отправлено 07 Январь 2010 - 22:32

Просмотр сообщенияmary (4.1.2010, 15:59) писал:

Спасибо за теплый прием.

Просмотр сообщенияJane_S (7.1.2010, 19:44) писал:

Таня и Машенька, Добро Пожаловать! Присоединяйтесь. Крепните и растите здоровенькими :D/>/>/>
Марина, Вы спрашивали насчет того, как сообщать о диагнозе ребёнка другим людям. Это не всегда просто и всегда по-разному. По опыту могу сказать, что основная масса людей всё-таки прекрасно видит, что у ребёнка синдром Дауна. Если я не говорила об этом сразу, то люди всё равно узнавали, то ли глядя на Олега, то ли по разговорам других людей. Так что такие вещи не скроешь. Умалчивание всегда создавало мне массу проблем. Во-первых, я чуствовала дискомфорт, во-вторых, люди не знали, как себя вести. Представьте сами: у ваших друзей родился ребёнок, вы видите, что с ним что-то не то, но спросить не осмеливаетесь, делаете вид, что всё в порядке. Создается взаимное притворство, создающее напряжение. Я считаю, что по возможности надо, чтобы все знали о диагнозе ребёнка. Ничего страшного в этом нет. Говорить об этом тяжело, но необходимо. Сообщить о проблемах ребёнка - не значит жаловаться, вы просто избавляете себя и окружающих вас людей от ненужных переживаний. А ребёнок всё равно останется Вашим любимым, замечательным малышем. ИМХО.

Мы с супругой в этом вопросе повели такую политику. Не скрывали что у Богданчика синдром Дауна, но специально, и торжественно об этом не объявляли родным и знакомым. Ребёнок как ребёнок, ну отличается от остальных. Утаивать- не выход, а специально при встрече объявлять про синдром Дауна то же нет смысла. Кто по ходу общения сразу узнал про синдром, а кто и до сих пор не знает(или просто не подаёт вида что не знает :-) )
Я с Jane_S полностью согласен, что когда ребёнок подрастает, то окружающие всё равно "улавливают" что ребёнок отличается от других, кто-то спрашивает , кто-то считает что это не корректно и не подаёт вида. Может и не понимают что именно синдром Дауна, но разницу видят.

Что ещё хочу сказать, так это то, что я со временем осознал что все эти переживания что у нас не обычный ребёнок, сказать или не сказать, как отнесутся и всё такое- это больше внутри нас, страхи и переживания. Со временем просто начал вырабатываться какой-то иммунитет от стороннего мнения людей по этому вопросу. У нас есть Богданчик, мы его любим, он нас любит, нам хорошо вместе, и нас не особо интересует кто и что думает по этому вопросу. Да и что они могут по настоящему знать, если зачастую они ничего не знают про синдром Дауна, и по сути никогда нормально не общались с детьми, людьми с синдромом Дауна?
0

#38 Пользователь офлайн   ЛеВик 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 10 Январь 2010 - 20:55

Мне тоже проще, когда окружающие знают о диагнозе моего ребенка. У нас в городке практически все знают и особого отношения к себе я не чувствую. При этом я практически никому прямо не говорила. Шила в мешке не утаишь.
0

#39 Пользователь офлайн   mary 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 12 Январь 2010 - 19:30

Мы на Рождество ездили в деревню, съехались родственники из них Женю еще никто не видел, все щебетали возле него, но все говорили только, что он хорошенький, только моя двоюродная сестричка (ей 16 лет) тискала, тискала его и говорит: он такой симпатюля и глазки такие необычные, на что я ей ответила, что он у меня весь необычный, но очень замечательный. Женька вчера почти метр прополз,у меня столько радости было.
Изображение
0

#40 Пользователь офлайн   Jane_S 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2010 - 08:56

Ого, молодец какой. Вам то ещё и полугода нет. :rolleyes:/>/>/> Главное, что родственники хорошо к нему отнеслись, а все диагнозы - это уже подробности.

Поделиться темой:

• 20 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей