Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Киев - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

• 20 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Киев Сообщество семей Киева

#41 Пользователь офлайн   igor 

• Участник
  • PipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 08 Февраль 2010 - 12:30

Для Киевлян!!!!!!!!!!!

Уважаемые родители детей, чьи дети уже посещают детские сады, либо планируют
отдать детей в детский сад.
Большая просьба к Вам сообщить номер, детского сада, адрес и ФИО заведующей.
Эта информация необходима для планирования мероприятий по координации программы
по развитию инклюзивного образования и воспитания детей синдромом Дауна Детских
дошкольных учреждениях г. Киева.
Информацию сообщайте по тел. (067)944-72-69, либо по e-mail: bogonyuk@gmail.com

Большое спасибо

Богонюк Игорь
0

#42 Пользователь офлайн   nata 

• Участник
  • PipPip
  • Имя ребёнка:Николай
  • Дата рождения ребенка:17-11-2009

Отправлено 09 Февраль 2010 - 02:03

Всем здраствуйте! Меня зовут Наташа, есть муж старший син, а недавно у нас родился младшенький Николай ему почти 3 месяца он у нас особенный ребенок. До недавнего времени я слышала только о СД поверхностно и никогда недумала, что это может как то каснуться меня. Когда родился малиш мне сообщили, что он полностью здоров и даже поставили ему 8-9 балов, мы все немогли нарадоваться, и за день до выписки мне сообщили что у вашего ребенка СД. Все остальное помню смутно, была истерика, были страшные мысли о чем теперь очень жалею. У нас и мисли небыло ребеночка оставить. С роддома мы просто убегали небыло ни красивых конвертов, ни цветов только встречающие перепуганые родители с опухшими галазами. Очнулась дома, малыш оказался просто душечка мы его все очень полюбили анализы сдали через 2 месяца и мы все были уверены, что у нас все впорядке, что просто истечение обстоятельств, злая шутка. Но когда анализы подтвердились мы пережили весь ужас заново. Ваш форум для меня просто стал спасением вчера просидевши на форуме доутра я поняла что не так все плохо и что можно жить с этим дальше. Сегодня я целый день не плакала. Спасибо вам что вы поддерживаэте друг друга и небоитесь описивать свои жизненные ситуации, если бы не вы я незнаю как бы я выходила с этой ситуации.
Но я теперь незнаю что нам делать с чего начинать? Я читала что многие едут на обследование в Москву. Если кто-то что-то знает напишите пожалуйста!!!!! Мы Вам будем очень благодарны!!!!!
СПАСИБО ВАМ!!!!!!!!!
0

#43 Пользователь офлайн   ЛеВик 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:Фитнес, вязание
  • Имя ребёнка:Леонид
  • Дата рождения ребенка:17-08-2008

Отправлено 09 Февраль 2010 - 09:13

nata! Добро пожаловать в нашу дружную компанию.
0

#44 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2010 - 09:21

nata Наташа, добро пожаловать! Поздравляю Вас с рождением сыночка!!! Пусть растёт здоровеньким, чтобы не было никаких сопуствующих заболеваний, умненьким и счастливым!!!!!
Вы не написали, вы живёте в Киеве? Вас добавить в список родителей-киевлян в первом посте этой темы?
Я думаю всем знакомы Ваши чувства, все мы прошли через слёзы, истерики, но потом, когда видишь, что ребёночек растёт и развивается, то понимаешь, что все слёзы пролиты зря, и как то аж стыдно перед ребёночком становится. Мне стыдно перед своей доченькой за мои слёзы и дурные мысли, которые лезли мне в голову. Моей доченьке 2 годика, она пережила 3 операции: 1 на кишечнике и 2 на сердечке, и несмотря на все эти испытания она растёт и развивается, и радует нас каждый день. Мы любим её очень сильно. Специалисты говорят, что она развивается неплохо.

Как у Коленьки с сердечком с щитовидкой? Так как у многих наших деток есть пороки сердца, гипотериоз, нужно всё это проверить.
http://downsyndrome....hp?showforum=32 - в этом разделе сердечные проблемы обсуждаются
http://downsyndrome....hp?showtopic=97 - в этой теме щитовидная железа
Все вопросы по этому поводу в сответствующую тему.

В Москву в Даунсайд Ап мы ездили первый раз, когда Верочке было 10,5 месяцев. Для начала Вам нужно заполнить на сайте ДСА регистрационный лист, чтобы Вам выслали литературу для занятий с ребёночком.
Вот у нас на форуме есть координаты ДСА в этой теме http://downsyndrome....p?showtopic=319
Вот тема о консультациях в ДСА http://downsyndrome.com.ua/forum/index.php...c=144&st=20
Думаю о ДСА лучше там писать и задавать вопросы по поводу ДСА. У меня будет время, я допишу в теме ДСА более подробно о том как мы ездили, как литературу получить и т.п. Все форумчане, пожалуйста, тоже напишите о Вашей работе с ДСА.

Начинать заниматься с ребёнком нужно с самого рождения, чем раньше, тем выше будет успех в развитии.
У меня есть некоторые книги в электронном виде (отсканированные, скачанные на сайте ДСА). Напишите мне на мейл svetany@ukr.net и я Вам вышлю эти книги на Ваш электронный адрес.

в Киеве есть дефектолог Наташа Вавилова. Она работает с детьми от рождения. Она приходит домой к Вам раз в неделю или две, ири раз в месяц, это уже как Вы договоритесь и ведёт Вашего ребёнка, рассказывает, показывает как заниматься, составляет программу, Вы с ней всё обсуждаете, рассказываете какие трудности возникают, она подсказывает. Раньше одно занятие с ней стоило 100 или 150 грн, вроде бы. Сейчас не знаю. Могу дать телефон.
Вот в этой теме обсуждаются педагоги (специалисты) Киева. http://downsyndrome....p?showtopic=209 Все вопросы и отзывы прошу туда.
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#45 Пользователь офлайн   Jane_S 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Олег
  • Дата рождения ребенка:26-04-2004

Отправлено 09 Февраль 2010 - 11:07

Наташа, добро пожаловать на форум. Разрешите поздравить Вас с рождением сыночка Николая. Очень жаль, что рождение малыша было омрачено такой новостью. Сама помню, в каком состоянии я находилась, когда ждала результаты генетической экспертизы. Хорошо, что мы сделали её в первый месяц жизни Олега. Для меня было лучше сразу знать правду, чем жить в постоянной надежде, в постоянном нервном диалоге с самой собой. Очень хорошо, что Коленьке поставили 8-9 по шкале Апгар, отличное начало! Судя по всему и проблем со здоровьем у Коли не выявлено.

Вы спрашиваете, с чего начать. Может, я скажу банальные вещи, но мне кажется сейчас для сына нужнее всего Ваше общение, Ваши прикосновения, игры, топотушки и прибаутки, песенки. Сейчас ребёнок накапливает опыт, он впитывает информацию. Чем больше разных ощущений он будет получать, тем быстрее накопит определенный опыт, чтобы научиться чему-то новому. Любовь и внимание близких – лучшая помощь малышу.

Хорошо, что сейчас уже есть литература по нашей тематике. Напишите мне на andrsim@mail.ru, я вышлю Вам литературу, которая есть у меня. Возможно она совпадет с тем, что есть у Светы, мы согласуем с ней список :(/>/>/> .

По поводу ДаунсайдАп: прежде всего позвоните им и зарегистрируйтесь, попросите выслать литературу. У них есть чудесная книга «Малыш с синдромом Дауна» (для детей от рождения до 3-х лет), это то, что сейчас наиболее актуально для Вас. На консультацию ехать лучше, когда Коленька подрастет и окрепнет, чтобы это не было для него тяжело.

Синдром Дауна на сегодняшний день медицина не лечит. Но! Есть сопутствующие проблемы, которые могут мешать развитию: порок сердца, гепотериоз, нарушение слуха и зрения. Не пугайтесь, не обязательно они есть у Коли. Просто надо внимательно к этому относиться, чтобы вовремя корректировать при необходимости. На сайте есть тема: «Календарь обследования ребёнка», следуя этому плану вы не рискуете что-либо «пропустить».

Ого, вот это я написала ;)/>/>/> Удачи Вам! Ждем вопросов и рассказов о Коленьке ;)/>/>/>

#46 Пользователь офлайн   mary 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Женя
  • Дата рождения ребенка:21.07.2009

Отправлено 09 Февраль 2010 - 12:15

Света, я тоже уже давно хотела расспросить о ДСА. Родители, кто там были со своими детками, поделитесь своими впечатлениями, что полезного вы от туда "привезли"? У меня спор с мужем возник нужно ли туда ехать, я хочу, а он твердит, что в Киеве тоже можно справиться.
Изображение
0

#47 Пользователь офлайн   mary 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Женя
  • Дата рождения ребенка:21.07.2009

Отправлено 09 Февраль 2010 - 12:18

Наташа, добро пожаловать. Здесь тепло и уютно, а главное чувствуешь себя в своей тарелке.
Пусть Коленька радует Вас своими успехами, а Вы главное любите его. :(/>/>/>
Изображение
0

#48 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2010 - 12:32

Просмотр сообщенияJane_S (9.2.2010, 11:07) писал:

У них есть чудесная книга «Малыш с синдромом Дауна» (для детей от рождения до 3-х лет), это то, что сейчас наиболее актуально для Вас.

у меня есть эта книга в электронном виде
Изображение

Изображение

Изображение

#49 Пользователь офлайн   oksanaM 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Полина
  • Дата рождения ребенка:20-11-2007

Отправлено 09 Февраль 2010 - 22:32

Наташа,добро пожаловать к нам на форум!Поздравляем с рождением Коли :rolleyes:/>/>/> !Осваивайтесь здесь и чуствуйте себя как дома.
Изображение
0

#50 Пользователь офлайн   nata 

• Участник
  • PipPip
  • Имя ребёнка:Николай
  • Дата рождения ребенка:17-11-2009

Отправлено 10 Февраль 2010 - 01:42

Всем спасибо за поддержку, понимание и за кучу информации!!!
Света за мы живем в Киевской обл. 30 км., так что добавляйте нас в список.
Я написала на Ваш електронный адресс, и буду благодарна за всю информацию которая у Вас есть. Уж нехочеться терять ни одного денечка.
0

#51 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2010 - 09:25

Просмотр сообщенияnata (10.2.2010, 1:42) писал:

Света за мы живем в Киевской обл. 30 км., так что добавляйте нас в список.
Я написала на Ваш електронный адресс, и буду благодарна за всю информацию которая у Вас есть. Уж нехочеться терять ни одного денечка.

я Вам выслала книги.
Тогда я добавлю Вас в список в тему Киевской области Вот сюда http://downsyndrome....hp?showtopic=59 Напишите там откуда именно Вы.
Изображение

Изображение

Изображение

#52 Пользователь офлайн   Snezhana 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вероника-Паулина
  • Дата рождения ребенка:22.06.2007

Отправлено 11 Февраль 2010 - 00:05

Наташенька добро пожаловать к нам,у нас здесь действительно хорошо ,один день не загляну сюда и уже скучаю.К сожалению мы все со слезам прошли через эту новость,но Слава Богу всё уже позади,давайте вместе радоваться успехам наших особенных деток ,крепкого здоровья вам и КоленькеB)/>/>/>))
0

#53 Пользователь офлайн   Владислав 

• Участник
  • PipPip
  • Имя ребёнка:Татьяна
  • Дата рождения ребенка:20-01-2004

Отправлено 19 Февраль 2010 - 22:43

Здравствуйте!Меня зовут Владислав.Я православный священник.У нас с супругой трое детей:Серафим(8лет),Таня(6лет),Лиза(3года).У Тани-синдром Дауна(классический).Она ещё не разговаривает и в туалет не проситься.Занимались с ней по книжкам из "Джерел",ездили лечиться в Харцизск(лечились аминокислотами,консультировались у невропатолога в центре "Биодар").Для дальнейшего лечения необходимо сделать энцефалограмму.пробовали 2 раза-Таня не даётся.Не раз слышали о вашей организации,но компьютером обзавелись только в этом году,к Интернету подключились неделю назад.Будем благодарны за консультации родителям более старших детей,поделимся опытом с младшими.Сейчас ищем логопеда-дефектолога,если кто знает незанятого-сообщите.Владе Тарасенко уже звонили-у неё запись на год вперёд.
0

#54 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 Февраль 2010 - 23:11

Добро пожаловать, Владислав!
Осваивайтесь на форуме.

Просмотр сообщенияВладислав (19.2.2010, 22:43) писал:

Она ещё не разговаривает и в туалет не проситься.Занимались с ней по книжкам из "Джерел",ездили лечиться в Харцизск(лечились аминокислотами,консультировались у невропатолога в центре "Биодар").

А книжки Московского центра ДаунсайдАп у Вас есть?
Вот здесь можно почитать как получить литературу http://downsyndrome....p?showtopic=319

Можно к ним на консультацию в Москву съездить, они дадут ценные рекомендации по развитию. Вот тема о консультациях в ДСА http://downsyndrome.com.ua/forum/index.php...c=144&st=20

А почему в туалет не просится? Может какие проблемы с мочевым пузырём? Вы не обследовались по этому поводу?
Вот тема о приучении ребёнка к горшку http://downsyndrome....p?showtopic=119 Почитайте, может быть для себя что-то полезное найдёте.

Для дальнейшего лечения необходимо сделать энцефалограмму.пробовали 2 раза-Таня не даётся.

Для лечения чего? У Тани ещё какие-то неврологические проблемы, помимо синдрома Дауна?
Вот тема Примерный план обследования и наблюдения детей 0 до 19 лет http://downsyndrome....p?showtopic=293

Сейчас ищем логопеда-дефектолога,если кто знает незанятого-сообщите.

Вот тема о логопедах-дефектологах Киева http://downsyndrome....p?showtopic=209
У нас неплохой логопед, но она не возьмёт ребёнка в таком возрасте.
А Вы раньше не занимал ни с логопедом ни с дефектологом?

В нашем центре работает Развивающая группа для детей (4-6 лет). Здесь почитайте http://downsyndrome....p?showtopic=402

Вот здесь центры Киева, работающие с детьми с СД http://downsyndrome....hp?showtopic=57
Изображение

Изображение

Изображение

#55 Пользователь офлайн   ЛеВик 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:Фитнес, вязание
  • Имя ребёнка:Леонид
  • Дата рождения ребенка:17-08-2008

Отправлено 20 Февраль 2010 - 20:00

Света, какая ты молодец, что даешь людям четкую и емкую информации. Спасибо тебе.
0

#56 Пользователь офлайн   Владислав 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 21 Февраль 2010 - 00:22

Добрый вечер,Света! спасибо за Ваше неравнодушие и за обстоятельные ответы.Будем осваивать информацию.Есть ли у Тани проблемы с мочевым пузырём,сказать трудно,как и о других её проблемах,т.к. очень трудно её обследовать.Помните я писал о ЭКГ?мы пробовали делать его дважды,но оба раза с позором отступали.Она категорически не даётся ни одному врачу!Всё что удаётся ей сделать-это анализ крови(тут помагает фактор внезапности).Она не даёт спокойно подстричь даже ногти.Единственный врач,который добился её расположения-это невропатолог из Харцизска.Два раза в год мы ездили туда на консультацию и потом занимались дома.Уже около полугода Таня пробует подражать младшей сестричке и пользоваться горшком,но это так нерегулярно!Очень бы хотелось ходить в группы к Вашим детям,попробуем связаться по предоставленным Вами телефонам в начале следующей недели.Очень бы хотелось,чтобы на Танечку посмотрели даже просто мамы её ровесников и сказали бы о своих впечатлениях Районный психиатр говорила о садике для таких детей,где-то на Лесном.Не знаете?Ещё раз спасибо за Ваше внимание.P.S.Исправьте,пожалуйста,моё имя в списке киевских семей и добавьте,пожалуйста,информацию о том.что мы проживаем на Воскресенке.Я как-то сразу не сообразил об этом сообщить,простите за тупость.
0

#57 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 21 Февраль 2010 - 00:38

Просмотр сообщенияВладислав (21.2.2010, 0:22) писал:

Она категорически не даётся ни одному врачу!

может быть пробовать давать Танюше седативное вещество (она уснёт), чтобы сделать УЗИ и другие серьёзные обследования.

Она не даёт спокойно подстричь даже ногти.

это, наверно, одна из особенностей деток с СД. Моя Вера тоже орёт и вырывается, когда я её ногти стригу. Многие мамы рассказывают об этом.

Исправьте,пожалуйста,моё имя в списке киевских семей и добавьте,пожалуйста,информацию о том. что мы проживаем на Воскресенке.

исправила. Извините, пожалуйста, я была сонная и неправильно написала Ваше имя.
Изображение

Изображение

Изображение

#58 Пользователь офлайн   Владислав 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 21 Февраль 2010 - 22:46

Света!Ещё раз спасибо Вам за ответы,никак не могу привыкнуть,что есть рядом люди,с которыми можно об этом пообщаться.Седативное вещество давать не пробовали,т.к. ЭКГ нужна в состоянии бодрствования.Проконсультируйте,пожалуйста,как правильно давать ответы на форуме:сразу после сообщения,где "ответ или в конце.Какая между ними разница?Как сделать активную ссылку?
0

#59 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 21 Февраль 2010 - 23:25

Просмотр сообщенияВладислав (21.2.2010, 22:46) писал:

Проконсультируйте,пожалуйста,как правильно давать ответы на форуме:сразу после сообщения,где "ответ или в конце.Какая между ними разница?

Если Вы нажимаете ответ после сообщения, то в вашем сообщении вставляется цытата. Можно убрать из цытаты лишний текст.
А если вы нажимаете ответ в конце, то просто пишите своё сообщение без цытаты того, кому отвечаете.

Просмотр сообщенияВладислав (21.2.2010, 22:46) писал:

Как сделать активную ссылку?

Можете ссылку скопировать, вставить в строку браузера и нажать энтер и загрузится необходимая страница.
Изображение

Изображение

Изображение

#60 Пользователь офлайн   Любовь - тетя 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Ванюша
  • Дата рождения ребенка:08-02-2010

Отправлено 03 Март 2010 - 15:19

Привет. Я тетя.Меня зовут Люба. 1.03.10 нам точно сказали, что у нас СД. Сейчас моя сестра находится с малышом в детской больнице № 3(большой биллирубин-211, сопли, коньюктивит). Сестру зовут Таня. А я все, что могу читаю. Решила начинать общаться с людьми. Прочитала, что будет встреча(лекция) 6 марта. Не знаете можно еще зарегистрироваться и пойти на занятие. Мне понравилось, что вы собирались осенью на вылазку вместе. Интересно в Киеве есть место, где вы можете собираться и общаться (родители и дети). Существует ли благотворительная организация, как в России или только такая система существует в России. Спасибо.
0

Поделиться темой:

• 20 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему