Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Зубки - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

Данный раздел форума не является медицинским пособием.
Все рекомендации, предложенные пользователями форума, ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть согласованы с лечащим врачом- специалистом.

Вы можете задать вопрос врачам волонтёрам ВБО "Даун Синдром" кликнув по иконке
  • 20 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Зубки

#41 Пользователь офлайн   ЛеВик 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:Фитнес, вязание
  • Имя ребёнка:Леонид
  • Дата рождения ребенка:17-08-2008

Отправлено 17 Апрель 2011 - 15:44

У нашего Лёньки стали портиться зубки, началась новая эпопея хождения по врачам. В районной поликлинике нам посеребрили передние зубки, а с остальными направили в стомат. институт в Киеве на Зоологической. Там один врач сказал, что бы я молилась, что бы оставалось так как есть , второй, что зубки повреждены и надо лечить. Предложили вариант лечения с общим наркозом, узнав, что у нас проблемы с сердцем сказали взять справку от кардиолога. Взяв справку пошли на консультацию к анестезиологу, который прочитал мне лекцию, что наркоз это очень серьезно, и что может произойти все что угодно, после чего я буду себя корить, что дала разрешение на наркоз. В конечном итоге врач сказал, что если я им доверяю , то они возьмутся за лечение. До этого разговора я была готова лечить, а теперь не знаю , что делать, почему-то очень боюсь наркоза, хоть у нас их было уже достаточно. Прочитала статью "Стомат-эпопея" в блоге Nevestka , очень похожая история. Начинаю больше склоняться к тому, чтобы оставить так как есть.
0

#42 Пользователь офлайн   oksanaM 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Полина
  • Дата рождения ребенка:20-11-2007

Отправлено 17 Апрель 2011 - 20:36

Жалко зубки :D/>/>/> .
Хотя,Игорь писал как они Лесе лечили зубки под наркозом.И ничего,нормально. Может действительно их полечить чтобы на постоянные потом не переходило :blink:/>/>/>.
Изображение
0

#43 Пользователь офлайн   jallo 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:Люблю свою работу!!!!!

Отправлено 17 Апрель 2011 - 20:49

Просмотр сообщенияЛеВик (17 Апрель 2011 - 15:44) писал:

У нашего Лёньки стали портиться зубки, началась новая эпопея хождения по врачам. В районной поликлинике нам посеребрили передние зубки, а с остальными направили в стомат. институт в Киеве на Зоологической. Там один врач сказал, что бы я молилась, что бы оставалось так как есть , второй, что зубки повреждены и надо лечить. Предложили вариант лечения с общим наркозом, узнав, что у нас проблемы с сердцем сказали взять справку от кардиолога. Взяв справку пошли на консультацию к анестезиологу, который прочитал мне лекцию, что наркоз это очень серьезно, и что может произойти все что угодно, после чего я буду себя корить, что дала разрешение на наркоз. В конечном итоге врач сказал, что если я им доверяю , то они возьмутся за лечение. До этого разговора я была готова лечить, а теперь не знаю , что делать, почему-то очень боюсь наркоза, хоть у нас их было уже достаточно. Прочитала статью "Стомат-эпопея" в блоге Nevestka , очень похожая история. Начинаю больше склоняться к тому, чтобы оставить так как есть.

Вика, я вмешаюсь.Извините.Но меня просто есть определённый опыт.Я не знаю есть ли такая процедура в Киеве, но в Минске есть.Называется СЕДАЦИЯ.Суть в том, что ребёнок выпивает сироп из шиповника с какой-то штукой( не помню, как называется).Но ребёнок себя чувствует как взрослый, выпивший стакан водки(сравнение доктора), не сопротивляется, может плакать.За это время доктор лечит чем можно больше зубов.Затем меня с ребёнком отвели в палату, где анастазиолог наблюдал как ребёнок выходит из этого состояния( постоянно мерял давление, слушал).И через 2 часа нас отпустили.А суть процедуры в том, что ребёнок ничего не помнит.Мне ооооочень помогло. :blink:/>/>/>
0

#44 Пользователь офлайн   lina 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Марко
  • Дата рождения ребенка:20-06-2008

Отправлено 18 Апрель 2011 - 13:05

Я про таке вперше чую. Але дякую, думаю нам всім буде про це корисно знати.

Цитата

Седация представляет собой еще одну из техник анестезии. Седация – это «сноподобное» состояние умиротворенности, спокойствия и невозмутимости, которое вызывается при помощи относительно небольшой дозы лекарств, используемых обычно для проведения общей анестезии.

Седация позволяет пациенту физически и эмоционально расслабиться во время проведения какого-либо медицинского исследования или процедуры, которые могут быть неприятны или болезненны (к примеру, показаниями к седации могут быть эндоскопические исследования, биопсия, радиологические исследования, лечение зубов у стоматолога и другие).

Состояние седации, с одной стороны, создаёт хорошие условия для работы хирурга, так как пациент, находясь в состоянии полудрёма, достаточно расслаблен, а, с другой стороны, учитывая, что седация по своей глубине является относительно поверхностным состоянием, пациент, при необходимости, в любой момент способен выполнить указания оперирующего хирурга, что, безусловно, является очень важным.

Сон в седации не очень глубокий, поэтому функция дыхания пациента, в отличие от общей анестезии, как правило, не нарушается.

После седации Вы будите или совсем ничего не помнить о произведенной процедуре или у вас останутся совсем небольшие воспоминания о прошедшем.

Изображение
0

#45 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 18 Апрель 2011 - 13:40

Просмотр сообщенияjallo (17 Апрель 2011 - 20:49) писал:

Называется СЕДАЦИЯ.

тоже хотела об этом написать, но Оля меня опередила :blink:/>/>/>
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#46 Пользователь офлайн   ЛеВик 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 Апрель 2011 - 23:39

Ольга, спасибо за информацию, задам вопрос врачам по поводу седации.
0

#47 Пользователь офлайн   ЛеВик 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 25 Май 2011 - 07:32

Позавчера полечили мы Лёньке зубы. Процедура проходила под общим наркозом, т.к. пришлось лечить восемь боковых зубов , дали длительный наркоз и лечили где-то час. Сейчас жалею, что я откладывала это дело,из-за анестезиолога, который так расписал все в черных тонах, что просто жуть,из-за него я решила лечить после консультации в Центре сердца, а надо было сразу идти лечить при появлении первых признаков ухудшения зубов, все прошло бы гораздо быстрее и легче, как для Лёни так и для меня. Лёнька очень плохо отходит от наркоза и мне тяжело было смотреть как его всего выкручивало. Сейчас полный рот пломб, ребенок еще не привык, постоянно вертит по зубам языком и до сих пор капризничает, а я постоянно наблюдаю, что бы не было припухлости на щеках, иначе, если щеки напухнут , то зубик придется удалять, а это опять наркоз и т.д. Правда во всех леченых зубка удалили нервы и я спокойна, что они теперь не заболят. Вообще я очень хорошо поняла, почему важно полечить молочный зуб и сохранить его на месте, молочный зуб держит место постоянному и если его удалить, то совсем непонятно как вырастет постоянный зуб. Спрашивала насчет Седации, сказали, что с детьми они эту процедуру не практикуют.
Еще хочу добавить, что теперь Лёня не сопротивляется во время чистки зубов, я так полагаю, что у него была разрушена эмаль и зубы были чувствительными, а теперь все прекрасно.
0

#48 Пользователь офлайн   julia 

• Участник
  • PipPip
  • Имя ребёнка:Павел
  • Дата рождения ребенка:06-04-2009

Отправлено 25 Май 2011 - 10:58

Добрый день!

А Вам объяснили в связи с чем такая ситуация с зубками сложилась? Как действовать на будущее, что бы не допускать таких ситуаций? Я так понимаю, что за гигиеной полости ротика Вы всегда следили.
Я очень переживаю по данному вопросу, так как не уверена, что мы качественно чистим зубы, он не дается хорошо проводить данную процедуру.
0

#49 Пользователь офлайн   ЛеВик 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 25 Май 2011 - 11:46

Нам сказали, что такая ситуация чаще всего складывается после приема антибиотиков, а нам пришлось их принимать частенько.
0

#50 Пользователь офлайн   Светлана11177 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Артём
  • Дата рождения ребенка:15-05-2010

Отправлено 17 Июнь 2011 - 20:32

вот сижу и думаю: радоваться или бить тревогу! Сегодня заметила, что у Тёмочки прорезался нижний зубик, первый. Нащупала пальцем и чувствую, что рядом ещё один лезет. Вот только тот зубик, который уже прорезался не белый, почему- то (я его поэтому и не видела). Такое ощущение, что он уже порченный. Такое может быть вообще? Что вылезает уже плохой зубик или я чё- то не то увидела?
0

#51 Пользователь офлайн   Светлана11177 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Июнь 2011 - 21:27

я вот думаю, а может эмаль у него жёлтого цвета.У меня эмаль такая и у папы такая была... или я всё- таки плохо разглядела? :blink:/>/>/>
0

#52 Пользователь офлайн   Светлана11177 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2011 - 13:52

Аллочка, спасибо большое, что ответили!!! Сегодня при нормальном дневном освещении я разглядела наш зубик! Выглядывает пока только уголочек и он прозрачного цвета, судя по Вашей записи, он тоже побелеет. :blink:/>/>/>
0

#53 Пользователь офлайн   Vitusik 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Vladislav
  • Дата рождения ребенка:22.02.2010

Отправлено 21 Июнь 2011 - 08:51

У нас тоже зубки вылезли не сразу, хотя начали прорезаться с 4-х месяцев, но первый вылез в 9, а второй аж в год. А за последние три месяца у нас вылезло еще 10, это капец, нагрузка очень большая, лезут все сразу, малый тянет все что только можно в рот, и из-за этого у нас постоянно стоматит, а из-за него плохо ест и т.д. Так что не переживайте все будет хорошо.
Изображение
0

#54 Пользователь офлайн   Солнечная мама 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Егор
  • Дата рождения ребенка:23-06-2010

Отправлено 21 Июнь 2011 - 09:36

А нам вот год на днях,а зубиков всё нет и нет.Заждались уже....
Изображение
ОБОЖАЮ своего мальчика!!!!
0

#55 Пользователь офлайн   Солнечная мама 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2011 - 10:06

Просмотр сообщенияAЛЛА (21 Июнь 2011 - 09:55) писал:

Будут,у нас первый вобще вылез в 1,2 а потом все как полезли :party:/>/>/>

Тогда будем ждать массового прихода зубов :lol:/>/>/>
Изображение
0

#56 Пользователь офлайн   Vitusik 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Vladislav
  • Дата рождения ребенка:22.02.2010

Отправлено 21 Июнь 2011 - 10:17

Єто точно, я как вспомню, сразу 4 сверху и 2 с низу, те еще не вылезли а уже новые начинают лезть, вот єто опт точно :lol:/>/>/> :party:/>/>/> :party:/>/>/>
Изображение
0

#57 Пользователь офлайн   LeDi 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Диана
  • Дата рождения ребенка:12.07.2006

Отправлено 21 Июнь 2011 - 10:51

У Дианки тоже после года зубки пошли. Сначала нижние, а потом начался хаос: двойки, потом центральные, а потом случайно увидела, что есть четверки.... Росли совсем не по правилам. А верхние клыки появились где-то в три с половиной года, когда все зубки давно были на месте и теперь они выпячиваются в ряду зубов, так как им было мало места.
Так что, заглядывайте во все уголки, может там неожиданно и есть зубик :lol:/>/>/>
0

#58 Пользователь офлайн   AnnaT 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Тимофей
  • Дата рождения ребенка:29-11-2009

Отправлено 29 Июнь 2011 - 16:15

У нас тоже первый в 1год 2мес. прорезался и не передний нижний, а верхний жевательный!!!! :D/>/>/> Так что точно заглядываете куда только можно!!
Изображение
0

#59 Пользователь офлайн   Солнечная мама 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2011 - 19:33

Просмотр сообщенияAnnaT (29 Июнь 2011 - 16:15) писал:

Так что точно заглядываете куда только можно!!

Я не тольько заглядываю,но и прощупываю... :D/>/>/> Нэма :D/>/>/>
Изображение
0

#60 Пользователь офлайн   Светлана11177 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2011 - 20:19

а у нас уже ДВА нижних зубика! Так что мы уже КУСАКИ!!! :D/>/>/> :D/>/>/>
0