Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Обучение наших детей игре на музыкальных инструментах - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обучение наших детей игре на музыкальных инструментах

#21 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 19:07

Сегодня к нам приходила музыкальный педагог посмотреть Верочку. Такая замечательная девушка, мне она очень понравилась, и Верочка пошла к ней на контакт, старалась всё повторять, пропевать, всякие движение под музыку, различными музыкальными инструментами пробовали играть, типа маракасиками, шуршащее яйцо (забыла как называется этот инструмент) и прочее.
У нас настоящего фортепиано нету, но есть детское деревянное Бойкидо, вот такое http://boikido.net.ua/catalog/6/1/
Попробовали на таком нотки проигрывать и пропевать, Вера каждую нотку повторила, проиграла, как педагог, и пропела, и даже пыталась повторить простенькую мелодию из 2 нот.
Татьяне, так зовут педагога, Вера понравилась, и она согласилась с ней заниматься. Она говорит, что у Верочки получится, судя по тому, что она увидела. Вообще Татьяна занимается с детками, начиная с 3-хлетнего возраста.
Её не испугал тот факт, что у Верочки синдром Дауна.
У меня осталось очень позитивное впечатление о Татьяне, такая от неё позитивная энергетика исходила!

Теперь нужно приобрести пианино (или деревянное или цыфровое) и Татьяна начнёт с Верой заниматься.

Я так хочу, чтобы всё получилось.
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#22 Пользователь офлайн   Jane_S 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Олег
  • Дата рождения ребенка:26-04-2004

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 23:35

Просмотр сообщениясвета (31 Октябрь 2012 - 19:07) писал:

Теперь нужно приобрести пианино (или деревянное или цыфровое) и Татьяна начнёт с Верой заниматься.

Света, цифровое наверное компактней)) Удачи Верочке с занятиями!!!

#23 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 23:42

Просмотр сообщенияJane_S (31 Октябрь 2012 - 23:35) писал:

Света, цифровое наверное компактней)) Удачи Верочке с занятиями!!!

Спасибо!
Да, цыфровое однозначно компактней, но и стоит в среднем тысяч 6 грн. Я посмотрела в интернете есть объявления где отдают бесплатно пианино в хорошие руки с самовывозом естественно. Я думаю, что пока такой вариант для нас приемлемей, а потом, если у Веры всё хорошо пойдёт, то купим хороший цыфровой инструмент.
Изображение

Изображение

Изображение

#24 Пользователь офлайн   Jane_S 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Олег
  • Дата рождения ребенка:26-04-2004

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 08:37

Просмотр сообщениясвета (31 Октябрь 2012 - 23:42) писал:

Да, цыфровое однозначно компактней, но и стоит в среднем тысяч 6 грн.

Я думала, что обычное дороже. Если самовывозом бесплатно, тогда конечно вариант))

#25 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Принцесса Катерина
  • Дата рождения ребенка:27-08-2008

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 09:31

Света, насчет бесплатного пианино не советую обольщаться - обычно отдают такие дрова, что... (сама как-то мониторила этот вопрос). Есть варианты за 500-700 грн, за эти деньги можно купить очень приличную "Украину".
Я - Маша, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Принцесса Катерина

#26 Пользователь офлайн   солнечный зайчик 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Мария
  • Дата рождения ребенка:16-05-2010

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 10:15

Света а может музыкального педагога попросить чтобы посмотрела инструмент на его состояние, а там уже и договоритесь будите забирать или нет.
Изображение
0

#27 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Принцесса Катерина
  • Дата рождения ребенка:27-08-2008

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 10:48

Просмотр сообщениясолнечный зайчик (01 Ноябрь 2012 - 10:15) писал:

Света а может музыкального педагога попросить чтобы посмотрела инструмент на его состояние, а там уже и договоритесь будите забирать или нет.

обычно это делают с настройщиком, педагог не всегда компетентен. Дело в том, что инструмент не держит строй, если долго не использовался, поэтому надо, чтобы человек смог оценить состояние в "расстроенном" виде (не только на слух, но и "наощупь" - посмотреть подушечки-молоточки-струны, не рассохлась ли древесина; если есть трещины в деке - то на реставрацию уйдет уйма денег). Все равно до перевозки настраивать смысла нет - любое перемещение - уже сбивается строй.
Я - Маша, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Принцесса Катерина

#28 Пользователь офлайн   Ира 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Саша
  • Дата рождения ребенка:09-05-2008

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 22:02

Просмотр сообщениясвета (31 Октябрь 2012 - 19:07) писал:

Сегодня к нам приходила музыкальный педагог посмотреть Верочку. Такая замечательная девушка, мне она очень понравилась, и Верочка пошла к ней на контакт, старалась всё повторять, пропевать, всякие движение под музыку, различными музыкальными инструментами пробовали играть, типа маракасиками, шуршащее яйцо (забыла как называется этот инструмент) и прочее.
У нас настоящего фортепиано нету, но есть детское деревянное Бойкидо, вот такое http://boikido.net.ua/catalog/6/1/
Попробовали на таком нотки проигрывать и пропевать, Вера каждую нотку повторила, проиграла, как педагог, и пропела, и даже пыталась повторить простенькую мелодию из 2 нот.
Татьяне, так зовут педагога, Вера понравилась, и она согласилась с ней заниматься. Она говорит, что у Верочки получится, судя по тому, что она увидела. Вообще Татьяна занимается с детками, начиная с 3-хлетнего возраста.
Её не испугал тот факт, что у Верочки синдром Дауна.
У меня осталось очень позитивное впечатление о Татьяне, такая от неё позитивная энергетика исходила!

Пусть у Верочки все получится!!!
0

#29 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 01:03

Спасибо!!!!
Изображение

Изображение

Изображение

#30 Пользователь офлайн   n@t@ 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:люблю творчество в любых его проявлениях, соответственно и огромное количество хобби
  • Имя ребёнка:Варенька
  • Дата рождения ребенка:23-05-2010

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 17:00

Просмотр сообщениясвета (31 Октябрь 2012 - 23:42) писал:

Спасибо!
Да, цыфровое однозначно компактней, но и стоит в среднем тысяч 6 грн. Я посмотрела в интернете есть объявления где отдают бесплатно пианино в хорошие руки с самовывозом естественно. Я думаю, что пока такой вариант для нас приемлемей, а потом, если у Веры всё хорошо пойдёт, то купим хороший цыфровой инструмент.

Света, а почему нельзя ребенку купить синтезатор с динамической клавиатурой, руссифицированной программой??? Стоит 2900 грн. максимум, что я видела... Я такой собираюсь на следующий год детям покупать, когда Тимур уже в муз. школу перейдет. НЕ ДОРОГО!!! ОТЛИЧНЫЙ ЗВУК!!!! И куча доп музыкальных обработок!!! ВАря в восторге, ей больше всего нравится под блюз играть ;)/>/>/> КОМПАКТНО!!!! И с перспективой на будущее, всегда потом на нем можно денег заработать в качестве муз. педагога например ;)/>/>/> (если ребенок вросто влюбится в музыку на всю жизнь)
0

#31 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 22:18

Нет, синтезатор это не то, там другая клавиатура, другое звучание.
Изображение

Изображение

Изображение

#32 Пользователь офлайн   mary 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Женя
  • Дата рождения ребенка:21.07.2009

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 19:47

Наташ, у пианино настоящего звук абсолютно другой, живой,у электронного нет нужного импульса
Изображение
0

#33 Пользователь офлайн   n@t@ 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:люблю творчество в любых его проявлениях, соответственно и огромное количество хобби
  • Имя ребёнка:Варенька
  • Дата рождения ребенка:23-05-2010

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 14:51

Девочки, просмотрите характеристики, у синтезаторов тоже есть разные виды клавиатуры. Да, там не молоточки как у пианино, но максимальное приближение к оригиналу. Как по мне, синтезатор лучше, дешевле, не надо настроек.
Вы еще подумайте, сколько паразитов вы можете занести в дом с большим, старым фортепиано в свою квартиру, я лично брезгую... + Настройка инструмента, если на нем давно не играли - цены посмотрите....
Я детей сразу к синтезатору приучаю, НО тут другой вопрос, если вы стремитесь в консерваторию и т.д. за наградами, конкурсами.... ТОГДА все должно быть по правилам фортепиано, хороший рояль и т.д.
Как выпукница муз школы, говорю без этих высоких целей НЕТ СМЫСЛА ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ!!!!! Я за практическое применение навыков в жизни.
0

#34 Пользователь офлайн   Анічка 

• Участник
  • PipPip
  • Имя ребёнка:АНЯ
  • Дата рождения ребенка:12-08-1999

Отправлено 08 Июнь 2014 - 11:23

Здравствуйте ! А У НАС ВОТ ТАКИЕ УСПЕХИ ИГРІ НА ПИАНИНО! ПОСМОТРИТЕ

0

#35 Пользователь офлайн   Roza 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Владимир
  • Дата рождения ребенка:20-12-2004

Отправлено 10 Июнь 2014 - 09:10

Ничего себе!!!!!!!!! Вот это да!!!!! Молодцы!!!!
0

#36 Пользователь офлайн   oksanaM 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Полина
  • Дата рождения ребенка:20-11-2007

Отправлено 10 Июнь 2014 - 13:34

Я приятно удивленна Аней!!!! Очень понравилась её игра!Молодцы!!!Так держать!!!))))
Изображение
0

#37 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 10 Июнь 2014 - 15:27

Просмотр сообщенияАнічка (08 Июнь 2014 - 11:23) писал:

Здравствуйте ! А У НАС ВОТ ТАКИЕ УСПЕХИ ИГРІ НА ПИАНИНО! ПОСМОТРИТЕ

Какая Анечка умничка!!! Так замечательно играет на пианино, я прям заслушалась!!! Я в восторге!

Я тоже хочу отдать Верочку в музыкальную школу, тем более, что много педагогов говорят о том, что у Верочки хороший музыкальный слух, она чувствует музыку, чётко отбивает ритм. Мне в детском саду муз. педагог сказала, что Верочка чувствует музыку и её обязательно нужно учить игре на фортепиано, потом ещё педагоги говорили, и помнь ещё когда в 9-месячном возрасте Верочке логопед делала логопедический зондовый массаж, то сказала мне, что Верочка очень музыкальный ребёнок и чувствует ритм. И вот недавно в Центре "Даун Синдром" психолог Вика после занятия спросила не занимается ли Верочка музыкой так как она заметила на занятии, что Вера чётко попадает в такт.
Я и педагога нашла, которая согласилась заниматься с Верочкой, нужно только пианино приобрести. И вот мы никак не приобретём и как-то я не могу решится на занятия музыкой.
Изображение

Изображение

Изображение

#38 Пользователь офлайн   Анічка 

• Участник
  • PipPip
  • Имя ребёнка:АНЯ
  • Дата рождения ребенка:12-08-1999

Отправлено 10 Июнь 2014 - 15:43

Просмотр сообщениясвета (10 Июнь 2014 - 15:27) писал:

Какая Анечка умничка!!! Так замечательно играет на пианино, я прям заслушалась!!! Я в восторге!

Я тоже хочу отдать Верочку в музыкальную школу, тем более, что много педагогов говорят о том, что у Верочки хороший музыкальный слух, она чувствует музыку, чётко отбивает ритм. Мне в детском саду муз. педагог сказала, что Верочка чувствует музыку и её обязательно нужно учить игре на фортепиано, потом ещё педагоги говорили, и помнь ещё когда в 9-месячном возрасте Верочке логопед делала логопедический зондовый массаж, то сказала мне, что Верочка очень музыкальный ребёнок и чувствует ритм. И вот недавно в Центре "Даун Синдром" психолог Вика после занятия спросила не занимается ли Верочка музыкой так как она заметила на занятии, что Вера чётко попадает в такт.
Я и педагога нашла, которая согласилась заниматься с Верочкой, нужно только пианино приобрести. И вот мы никак не приобретём и как-то я не могу решится на занятия музыкой.

У нас сначала было пианино УКРАИНА наверное 1962 г занималась старшая а вот два года назд поднатужились и купили RURZWEIL помоему такая цена 1000 $ собирали все бабушки и дедушки Инструмент хороший не надо настраивать и зиучит хорошо , я думаю вам ваш педагог посоветует что брать Я сама когда Аня пошла в муз. школу два года с ней училась , когда еще одним пальчиком ,а потом мне не хватило тирпения да и память уже не та ТАК ЧТО СМЕЛО ВМЕСТЕ В МУЗЫКАЛЬНУЮ ШКОЛУ .Если нада будет координаты нашего педагога то без проблем
0

#39 Пользователь офлайн   marinaM 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Маша
  • Дата рождения ребенка:21-02-2002

Отправлено 10 Июнь 2014 - 18:13

Света, можно же купить самый дешевый синтезатор - у нас я видела 360грн. Дети на таких занимаются-вроде нормально. Потом если пойдет уже пианино. меня пианино страшит тем, что много места занимает. Хотя учимся на флейте(тоже вдвоем, как и Рая пишет)-то мне кажется, что на пианино Маша быстрее бы научилась.
0

#40 Пользователь офлайн   Валентина Бабич 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:Вязание Шитье Класическая музыка Психология
  • Имя ребёнка:Елизавета
  • Дата рождения ребенка:11.04.02.

Отправлено 10 Июнь 2014 - 20:36

https://www.youtube..../DevochkaSolnca
0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +