Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Бесплатные лекарства - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Бесплатные лекарства Наши дети имеют право бесплатно получать лекарства (по списку)

#21 Пользователь офлайн   Ольга 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:СЕРЁЖА
  • Дата рождения ребенка:17.12.1994

Отправлено 31 Июль 2009 - 15:08

Просмотр сообщенияКсюша М (31.7.2009, 13:38) писал:

Ольга, это все конечно очень грустно, но у меня, например, нет иллюзий на этот счет: поссмотрите что творится в нашем государстве, какое им дело до социально незащищенных групп населения, они деребанят то, что еще не разворовали, и плевать они хотели на наши проблемы. Это только перед выборами все политики вспоминают, что надо бы что-то благородненькое сотворить, рейтинг поднять. А системно никто серьезно никакими вопросами не занимается. И вот тут-то наша с Вами задача-добиваться (либо индивидуально каждый за себя, либо всем миром за общее дело, а лучше и так и так, со всех сторон так сказать). Правильно сказал Виталик-нужно подружится с врачом, который может что-то решить (если это в принципе возможно), я так думаю, что Виталию просто повезло и попался порядочный человек. Вот на таких порядочных людей и вся надежда. Нас ксати тоже порядочный врач в частной клинике (невролог) принимает бесплатно по личной инициативе и всегда награждает очень ободряющими и оптимистичными словами. А еще мне кажется важно правильно разговаривать с людьми (будь-то врач или кто-либо другой). Просто, по-человечески, с чувством собственного достоинства и достоинства своего ребенка обрисовать проблему и спросить человека: может он помочь в этой ситуации или нет! Опять же, если совсем тяжело материально-есть наша организация-всегда можно подсобрать каких-то денег, чтобы помочь в трудную минуту (если нужно).
Держитесь и давайте все будем здоровы!!!!

Я с вами абсолютно согласна! Про наше государство вообще говорить не хочется ;)/>/>/> На счёт подружиться с врачом так мы так и делаем и я считаю это более ли менее оптимальный вариант. А по поводу материального положения большое спасибо за поддержку ;)/>/>/> ,но я просто рассказала какая у нас "бесплатная медицина". ;)/>/>/>
0

#22 Пользователь офлайн   ЛеВик 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:Фитнес, вязание
  • Имя ребёнка:Леонид
  • Дата рождения ребенка:17-08-2008

Отправлено 15 Август 2009 - 15:12

Я тоже столкнулась с проблемой беспласных лекарств. Когда я в первый раз обратилась,то оказалось, что в Брроварах вообще нет аптек, которые готовят порошки, т.к. для этого необходима лицензия. В Киеве мне без проблем их сделали в центральной аптеке и цена оказалась в разумных пределах, но через месяц цена увеличилась и цена за приготовление одного порошка без малого была равна 1грн., а надобыло 300 и более плюс цена лекарства, выходила довольно крупная сумма. Поэтому я все таки решила добиться своих прав в Броварах, я подружилась с врачами и оказалось, что можно сделать в больничной аптеке, но когда я туда обратилась, то мне сказали, что идут мне на большие уступки, т.к. и они не имеют права делать порошки из таблеток, но сделали и бесплатно. После этого случая мы уехали в Полтаву, там мне не могли выписывать бесплатные лекарства, т.к. нет их прописки. Каково же было мое удивление, когда я пришла оплачивать приготовленные лекарства. Если в Киеве за 90 порошков капотена я платила 96 грн., то в Полтаве 3 грн. 67 коп!!!! Кто знает почему такая разница? С такими ценами как в Полтаве можно обойтись без бесплатных рецептов.
0

#23 Пользователь офлайн   Ольга 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Август 2009 - 15:26

Вика! Приятно с Вами познакомиться! B)/>/>/> Как сейчас здоровье Вашего Лёнички? B)/>/>/>
0

#24 Пользователь офлайн   ЛеВик 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:Фитнес, вязание
  • Имя ребёнка:Леонид
  • Дата рождения ребенка:17-08-2008

Отправлено 15 Август 2009 - 15:52

Просмотр сообщенияОльга (15.8.2009, 16:26) писал:

Вика! Приятно с Вами познакомиться! B)/>/>/> Как сейчас здоровье Вашего Лёнички? B)/>/>/>

Ольга, и мне приятно. На следующей неделе едем в Центр сердца, там я надеюсь мне скажут, что с Ленечкой и , что делать дальше.
0

#25 Пользователь офлайн   Ольга 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Август 2009 - 20:37

Просмотр сообщенияЛеВик (15.8.2009, 16:52) писал:

Ольга, и мне приятно. На следующей неделе едем в Центр сердца, там я надеюсь мне скажут, что с Ленечкой и , что делать дальше.

Замечательная автарка - Лёничка такой бутусик B)/>/>/> Удачи вам и здоровья!!!
0

#26 Пользователь офлайн   Jane_S 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Олег
  • Дата рождения ребенка:26-04-2004

Отправлено 16 Август 2009 - 16:53

Вика, 96 грн - это цена приготовления лекарства?

#27 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 16 Август 2009 - 17:40

Просмотр сообщенияJane_S (16.8.2009, 17:53) писал:

Вика, 96 грн - это цена приготовления лекарства?

В Киеве цена приготовления 1 порошка стоит 1 гривна, а на месяц надо ого-го сколько. На день нам, например, 2 каптоприла, 2 дигоксина, 2 фуросемида или верошпирона.
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#28 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 16 Август 2009 - 17:40

В Берлине цена приготовления порошков из одного препарата стоит 100 евро.
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#29 Пользователь офлайн   Jane_S 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Олег
  • Дата рождения ребенка:26-04-2004

Отправлено 16 Август 2009 - 20:02

B)/>/>/> Да, в такой ситуации тема бесплатных лекарств очень актуальна. Я в последнее время вообще в шоке от цен на лекарства, подорожало всё в два раза, как минимум. B)/>/>/>

#30 Пользователь офлайн   Roza 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Владимир
  • Дата рождения ребенка:20-12-2004

Отправлено 17 Август 2009 - 10:30

Ой, помню эти порошки
Но, я сама их делила, сначало давила таблетку, а потом делила на три части(или сколько нужно было). Мне так проще было...
0

#31 Пользователь офлайн   oksanaM 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Полина
  • Дата рождения ребенка:20-11-2007

Отправлено 17 Август 2009 - 12:29

Просмотр сообщенияRoza (17.8.2009, 11:30) писал:

Ой, помню эти порошки
Но, я сама их делила, сначало давила таблетку, а потом делила на три части(или сколько нужно было). Мне так проще было...

Я тоже так делала B)/>/>/> . Кардиолог и невропатолог назначали по бесплатному рецепту дигоксин,верошпирон,энцефабол,витамины группы В в уколах,нейромидин и ещё что-то там.Какие-то препараты от ОРЗ педиатр предлагала по рецепту, но я отказалась,т.к. у меня этого добра хватает в БОЛЬШОЙ аптечке.А весной ходили к дерматологу с нашими красными пятнами на щёчках и она выписала рецепт на приготовление крема и бесплатный рецепт.Так зав.поликлинники нам не разрешила B)/>/>/> ,сказала что сейчас сделали ограничение на бесплатные лекарства,выдают только чернобыльцам.
Изображение
0

#32 Пользователь офлайн   Roza 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Владимир
  • Дата рождения ребенка:20-12-2004

Отправлено 17 Август 2009 - 13:16

oksanaM сказал:

Я тоже так делала B)/>/>/> . Кардиолог и невропатолог назначали по бесплатному рецепту дигоксин,верошпирон,энцефабол,витамины группы В в уколах,нейромидин и ещё что-то там.Какие-то препараты от ОРЗ педиатр предлагала по рецепту, но я отказалась,т.к. у меня этого добра хватает в БОЛЬШОЙ аптечке.А весной ходили к дерматологу с нашими красными пятнами на щёчках и она выписала рецепт на приготовление крема и бесплатный рецепт.Так зав.поликлинники нам не разрешила B)/>/>/> ,сказала что сейчас сделали ограничение на бесплатные лекарства,выдают только чернобыльцам.

Я за все время брала только бесплатно от дисбактериоза(не помню что) и потом Финлепсин от эпи.
Офф. по поводу розовых щечек. У нас тоже были, попробуйте сначало на диету сесть, я бы порекомендовала убрать из рациона, орехи, помидор и сахар(самое аллергенное). Щечки уйдут 100%, а потом постепенно добавляйте и смотрите на что ребенок так реагирует. У нас оказался сахар. :o/>/>/>
0

#33 Пользователь офлайн   Galinka 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Миша

Отправлено 24 Август 2009 - 00:34

Просмотр сообщенияRoza (17.8.2009, 11:30) писал:

Ой, помню эти порошки

И я так делала,в нашей местной аптеке заявили тоже,что у них нет лицензии,только ехать в Донецк,там таким занимаются.Теперь стало проблематично купить "Дигоксин" в детской дозировке,выдают только по рецепту,совсем не бесплатному,хотя стоит он "копейки",но как оказалось,в Харьковской области его можно купить почти в любой аптеке,без рецепта,да еще и почти в 2 раза дешевле ;)/>/>/> .
Изображение
0

#34 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Принцесса Катерина
  • Дата рождения ребенка:27-08-2008

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 09:39

По поводу подружиться с врачом. Педиатр у нас абсолютно неадекватный - все, у кого детки в нашем доме, стараются либо частного врача вызывать, либо как-то своими силами обходиться. На него миллионы жалоб от пациентов, но он в больнице на привилегированном положении почему-то.

Встретились за 2.2 года мы с ним всего один раз, когда у ребенка была температура под сорок. По поводу дочери и ее состояния он мне не сказал вообще ничего, на мои расспросы не реагировал, вел себя совершенно агрессивно, орал на меня, что я к нему не хожу на приемы (во-первых, не болели, во-вторых, как послушаешь о нем от соседей, так всякое желание отпадало встречаться с ним) - буквально орал, диагноз не поставил, мои повторные расспросы снова проигнорировал, выписал кучу лекарств, которые, во-первых, от пяти лет назначают, и во-вторых, которые нам вообще никаким боком не подходили - хлопнул дверью и убежал взбешенный. Пришлось вызывать скорую, объяснять ситуацию с педиатром и просить приехать посмотреть ребенка. Так что о каких тут бесплатностях можно заикаться. Задумываюсь об оформлении ИПР, но идти к нему смысла не вижу, может, получится как-то либо врача, либо поликлинику поменять - на это и надежда.
Я - Маша, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Принцесса Катерина

#35 Пользователь офлайн   oksanaM 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 15:24

Просмотр сообщенияNevestka (17.11.2010, 9:39) писал:

может, получится как-то либо врача, либо поликлинику поменять - на это и надежда.

Вы можете отказаться от своего участкового и из поликлинники выбрать другого,какой вам больше нравиться и наблюдаться у него. А если меняете поликлиннику,то пишете заявление на главного выбранной поликлинники о вашем желании обслуживаться в даном учреждении. Удачи!
Изображение
0

#36 Пользователь офлайн   oksanaM 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 16:09

А нам по бесплатному рецепту выписали на прошлой недели 2 пачки "Арбидола".
Изображение
0

#37 Пользователь офлайн   Nat 

• Стали на лыжи... Впервые, оба)))
  • PipPipPip
  • Интересы:Хочу научиться кататься на коньках :-)
  • Имя ребёнка:Артурчик
  • Дата рождения ребенка:08-05-2009

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 10:28

Цераксон по рецепту - это конечно круть)))
Мы Наташа и Артур - семейка веселых и позитивных)))

ИзображениеИзображение

Блог мамы Мой маленький король Артур пишу тут, аж когда стыдно станет, что забыла))) но мне редко становится стыдно

Изображение

Подсела на хорошие привычки и всем советую!!!
0

#38 Пользователь офлайн   Nadya2010 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Женя
  • Дата рождения ребенка:22.01.2008

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 12:30

А чего круть?Если очень захотеть,то можно выбить с наших поликлиник и цераксон,и кортексин и т. д.,то,что положено в бесплатн.рецептах.(у них есть списки).Я уже писала,сейчас хотела подать заявл в собес на матер помощь,но нужна справка с ВКК.Генетик пишет лист назначения,цераксон,комплекс витамин,кальциум д3,глицин.Невролог говорит,вам положено бесплатные рецепты на все это.Пишите,говорю,пока направл на ВКК,а потом не дадут денег,прийду за беспл.рец. Денег скорее всего не дадут,да и беспл рец. навряд ли,конец года.Педиатр говорит,им запретили выписыв.беспл.рец. из-за отсутст.денег,разве в экстрен.случаях.
Изображение
0

#39 Пользователь офлайн   Светлана11177 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Артём
  • Дата рождения ребенка:15-05-2010

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 19:20

не знаю, я как-то подняла вопрос о спец. лекартсвах, так мне нач.мед на пальцах объяснила сколько они получают денег и какое количество детей, которые вообще не ходят и больше чем мы нуждаются в препаратах.
0

#40 Пользователь офлайн   Nadya2010 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Женя
  • Дата рождения ребенка:22.01.2008

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 13:04

Приехала с поликлиники,выписала педиатр по бесплатному рецепту цефикс и орасепт.Цефикса пока нет должны завтра получить,а на бутылке орасепта стоит 52 грн.Но цефикс по-моему тоже не дешевый.
Изображение
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей