Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Бесплатные лекарства - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Бесплатные лекарства Наши дети имеют право бесплатно получать лекарства (по списку)

#41 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Принцесса Катерина
  • Дата рождения ребенка:27-08-2008

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 13:38

надо подать мыслю государству - пусть выделяют в год каждому сумму на лекарства - скажем, 1000 гривень. Я бы набрала на эти деньги аромамасел, базовых масел, травок всяких.
Я - Маша, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Принцесса Катерина

#42 Пользователь офлайн   Tarjulia 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:Кондитерка, шитье
  • Имя ребёнка:Ксения
  • Дата рождения ребенка:13-10-2010

Отправлено 04 Март 2014 - 22:37

читаю темку и думаю: У меня стоит печать в удостоверении на приобретиние лекарств с 50% скидкой. Почему? Хотя я и этой скидкой ни разу не воспользовалась. Но в инфекционной больнице нам дают недорогие препараты бесплатно, мы даже рецепт не берем.
Изображение

Изображение
0

#43 Пользователь офлайн   Nadya2010 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Женя
  • Дата рождения ребенка:22.01.2008

Отправлено 07 Апрель 2015 - 06:27

Женя сейчас тоже приболел.Лекарств по бесплатным рецептам в нашей поликлинике взять невозможно.В прошлом году они мотивировали это тем,что нет денег,а сейчас тем,что лекарства они бесплатные могут выписать по диагнозу.Он в этом году болеет 3й раз,прошлые разы я покупала в аптеках.А в прошлую пятницу у него закисли глазки,потекло с носа и мы поехали в поликлинику.И тут началось самое интересное.Окулист нам назначает капли тодрекс и мазь (цены гд-то около 100-150 грн),и говорит,беспл.рецепта выписать не могу,запретила завед.поликл.Идем к педиатру,она назначает лечение,направляет к лору,и тоже все твердят,что беспл.рецепты только с разрешения завед.Блин,задрали.Честно они меня вывели.Идем к заве.А та куда-то смылась,сославшись смотреть больного ребенка.Мы с Женей проторчали час,и я решила ехать домой.Дочку попросила приехать посидеть с Женькой (потом она притащила своей Маргаритке коньюктивит),оказывается вот контакт произошел и на след.день у малышки закисли глазки.Еду в поликл где-то в 15.00.Сидит красава,я ей объясняю ситуацию,а сама уже на эмоциях нервного срыва (перед этим одна мамочка с другой поликл мне объясняет,что они постоянно берут лекарства по беспл рецептам).Девочка наша.Зава мне с таким возмущением,что врачи обязаны были выписать мне лекарства.И тут у меня слезы начинают катится с глаз,и начинается истерика у меня.Я ей говорю,сейчас иду в облздрав,а потом в прокуратуру,и будем выяснять,положено ли моему ребенку бесплат рецепты.Она мне заявляет,что это я сейчас буду звонить в прокуратуру и скажу,что вы на меня оказываете давление и типа шантажируете.Кино,короче.Потом говорит,успокойтесь,это все эмоции,идите к какому-то врачу,который сидит на приеме,и пускай он вам все выпишет.Выписал врач три бесплат.рецепта,я забыла,в таком состоянии,что надо было еще противовирусный и от кашля.Сегодня может выберусь и довыпишут.Получается,что надо выгрызать бесплатные рецепты.Вчера обратилась в облисполком на горячую линию,все записали,сегодня позвоню в облздрав и узнаю,положено ли моему ребенку бесплат.рецепты или нет.А перед этим подала заявления на материальную помощь в горисполком и облисполком.Еще в собес напишу заявление.Потому что сказали,в бюджете денег мало.Могут не дать.Или только осенью.
Изображение
0

#44 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 07 Апрель 2015 - 10:40

Отпишись, пожалуйста, что тебе ответят по лекарствам. я их не получала бесплатно ни разу... и даже не знала, что вот все эти противовирусные и т.д. бесплатно можно получить. А дети пусть выздоравливают. Не трать нервы на бюрократию.
Принцесса Катерина

#45 Пользователь офлайн   Nadya2010 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 07 Апрель 2015 - 11:27

Маша,ну как не знала?Нашим детям до 18 лет положены бесплатные лекарства любые,которые есть в перечне бесплатных лекарств.Они все морозятся врачи,и не говорят об этом.Невролог обязана выписать по диагнозу и есть такие дорогостоящие,например цераксон,не знаю сколько он сейчас стоит,и кортексин и т. д.Просто надо быть настойчивой и наглой,с ними по другому нельзя.И витамины они обязаны выписывать.Деньги выделяются из местного бюджета.Они же не со своего кармана их выделяют.Сегодня такая погода,просто ужас,я не рискнула Женьку тащить в поликлинику.Вызвала врача на дом,пришел молодой врач парень,новенький,у Жени хрипы в бронхах,сказал давать противовирусные и антибиотик.Ингаляции с декасаном,винталином и лазолваном.Может завтра попаду в поликлинику,чтобы он запись в карточке сделал и назначил дальнейшее лечение.Тогда в бой за бесплатными рецептами.И вообще я поняла,вся наша жизнь-борьба з своего ребенка.Здоровье,сад,потом школа,досуг,развитие потом учеба и трудоустройство.Та,все буде добре!Главное,знать законы.Вот тогда вперед!
Изображение
0

#46 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 07 Апрель 2015 - 11:37

ну я как-то полагала, что это какие-то неврологические... где бы этот список бесплатных лекарств подсмотреть, надо инет копать.
Принцесса Катерина

#47 Пользователь офлайн   eva5112013 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Евангелина
  • Дата рождения ребенка:5.11.2013

Отправлено 07 Апрель 2015 - 12:30

Маша если найдеш список и мне сбрось пожалуйста!
0

#48 Пользователь офлайн   Nadya2010 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 07 Апрель 2015 - 12:56

Этот перечень должен быть у любого педиатра.Можете найти в инете,отксерить и отнести своему врачу,а лучше заведущей. Изображение
Изображение
0

#49 Пользователь офлайн   nata_ivan 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Ваня
  • Дата рождения ребенка:16-07-2012

Отправлено 07 Апрель 2015 - 17:54

Я в апреле первый раз в году получила неврологические. Сколько нервов они мне стоили :)/>
то нет договора между поликлиникой и аптекой, то неправильно выписан рецепт...
Я - Наташа.
0

#50 Пользователь офлайн   яся 

• Участник
  • PipPip
  • Имя ребёнка:Богдана
  • Дата рождения ребенка:20-06-2014

Отправлено 07 Апрель 2015 - 18:15

Нам давали "безкоштовні" рецепти , але в аптеці сказали, що на рахунку поліклініки нема коштів.. довелось платити , або чекати пару тижнів..
0

#51 Пользователь офлайн   marta 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Рыжик
  • Дата рождения ребенка:31-07-2012

Отправлено 07 Апрель 2015 - 21:41

мне выписывает педиатр, и сама у зав.поликлиники заверяет рецепт. Но лекарства только украинского производства, поэтому иногда приходится покупать самому. Недавно с другими мамочками общалась, у некоторых штамп стоит на 50% бесплатных, а причины инвалидности одинаковые. От чего это зависит?
Изображение
0

#52 Пользователь офлайн   Dan.dp.ua 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 10:11

Просмотр сообщенияДаниэлька (26 Июнь 2009 - 09:13) писал:

Сколько раз пыталась выбить лекарства, но один ответ - лимит исчерпан. За 2,5 года выделили витамины за 3 грн.

Подскажите, в каких учреждениях Вам давали такой ответ? Сейчас как раз идет проверка больниц на предмет злоупотреблений бесплатными лекарствами.
0

#53 Пользователь офлайн   Dan.dp.ua 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 10:15

Просмотр сообщенияallirr (12 Июль 2009 - 19:53) писал:

Самое главное выговорится :)/>/>/>/>

По этой теме пока был разговор об амбулаторном лечении. Приведу цитату из документа, чтоб понимали - что не все лекарства идут по льготе :huh:/>/>/>/>
ну такое у нас законодательство и бюджет не резиновый(ведь в первую очередь надо голодомор продвинуть, а всё остальное - это так ерунда )

А стационар это уже другая тема :(/>/>/>/>
Я по ней ещё не разбиралась( меня сейчас больше прививки интересуют :rolleyes:/>/>/>/> )
Могу дать те сведения которые мне врачи дали в стационарах (документально подтвердить не могу пока)

Дети-инвалиды не платят разные там а-ля благотворительность.
Вам выписывают список лекарств хотите идёте покупаете их или Вам заменят на бесплатные, но те которые есть в отделении.
То есть выписали антибиотик А(его надо покупать), а бесплатно будут колоть антибиотик В - вот и вся арифметика и как дальше поступить решать только нам.

Вам в Днепре в каком-то учреждении отказывали в выдаче рецепта на бесплатные лекарства?
0

#54 Пользователь офлайн   Nadya2010 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 07 Март 2017 - 15:00

С бесплатными лекарствами отдельная тема.Когда копнешь,ой!Копаю...
Изображение
0

#55 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 07 Март 2017 - 15:55

надеюсь, ты с хорошей лопатой к раскопкам приступила. удачи тебе. ждем с уловом.
Принцесса Катерина

#56 Пользователь офлайн   marta 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Рыжик
  • Дата рождения ребенка:31-07-2012

Отправлено 08 Март 2017 - 22:32

Толку от этих бесплатных лекарств, если они все нашего производства. Не знаешь, что ребенку даешь: лекарство или мел пресованый
Изображение
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей