Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Логопеды - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Логопеды как часто вы пользуетесь услугами логопеда, с какого возраста, отзывы.

#1 Пользователь офлайн   anmina 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Миша
  • Дата рождения ребенка:20-11-2004

Отправлено 26 Февраль 2010 - 08:43

Як часто ви користуєтесь послугами логопеда, з якого віку, скільки платите за півгодинне заняття , якщо логопед платний ?
0

#2 Пользователь офлайн   люба 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:егор
  • Дата рождения ребенка:20-03-2004

Отправлено 26 Февраль 2010 - 19:17

Просмотр сообщенияanmina (26.2.2010, 8:43) писал:

Як часто ви користуєтесь послугами логопеда, з якого віку, скільки платите за півгодинне заняття , якщо логопед платний ?

Мы занимаемся с 2,5 лет.за это время поменяли 3 педагогов.Сейчас занимаемся с платным один раз в неделю ,30 минут стоит 30 гривен.
0

#3 Пользователь офлайн   Валентина 

• Участник
  • PipPip
  • Имя ребёнка:Сергей
  • Дата рождения ребенка:09.02.2006

Отправлено 26 Февраль 2010 - 19:18

Мы з Сережей ходим до логопеда с 3-х лет, но я хочю сказать что можна было бы и чуть раньше, а цена в Херсоне такая 60грн за полтора часа
0

#4 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 01 Март 2010 - 14:15

Мы занимаемся с логопедом с 10 месяцев. Верочке логопед делает только зондовый массаж (уже 6 курсов прошли), курс по 20 сеансов, перерыв 2-3 месяца между курсами. Один сеанс стоит 100грн.

Также мы занимаемся с дефектологом Кристиной ( мне она очень нравится) с 1 года и 7 месяцев 2 раза в неделю. Занятие длится 1 час, стоит 100грн.
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#5 Пользователь офлайн   anmina 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 Март 2010 - 14:30

Просмотр сообщениясвета (1.3.2010, 14:15) писал:

Мы занимаемся с логопедом с 10 месяцев. Верочке логопед делает только зондовый массаж (уже 6 курсов прошли), курс по 20 сеансов, перерыв 2-3 месяца между курсами. Один сеанс стоит 100грн.

Также мы занимаемся с дефектологом Кристиной ( мне она очень нравится) с 1 года и 7 месяцев 2 раза в неделю. Занятие длится 1 час, стоит 100грн.

А сколько длится сеанс зондового массажа? Как Верочка себя ведет во время массажа? Уже привыкла наверное?

Конечно очень дорого. А интересно сколько эта же логопед берет за обычное получасовое занятие без массажа?
0

#6 Пользователь офлайн   Jane_S 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Олег
  • Дата рождения ребенка:26-04-2004

Отправлено 01 Март 2010 - 14:38

Мы с логопедом занимались с 2-х лет. занятие длилось в общей сложности 2 часа, стоило 100 грн. Сюда входил зондвый массаж, логопедические упражнения + немного дефектологии. Не скажу, что я всем была довольна. Во-первых, всё-таки слишком долго, даже с перерывами. Сейчас мы с логопедом не работаем. Есть логопед и дефектолог в садике.

#7 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 Март 2010 - 15:02

Просмотр сообщенияanmina (1.3.2010, 14:30) писал:

А интересно сколько эта же логопед берет за обычное получасовое занятие без массажа?

не знаю, я не спрашивала.
Изображение

Изображение

Изображение

#8 Пользователь офлайн   anmina 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 Март 2010 - 15:27

В нас в Луцьку ціна за півгодинне заняття приблизно 30 грн.

Ми почали займатися з логопедом в 1 рік і 10 місяців в реабілітаційному центрі. Позаймалися 2 місяці по 2 заняття в тиждень, потім захворіли, прийшли, а для нас часу вже немає.

Потім в 2 роки і 5 місяців по проекту від нашої громадської організації - теж по 2 півгодинних заняття в тиждень два місяці займалися.

Треба сказати , що хоча звичайно ці заняття були корисними для моєї дитини, але Міша жодного нового звука чи слова після них не сказав. Нажаль не той не інший логопед не порадили мені робити , або самі не робили дитині масаж м'язів обличчя, язика, рота. Адже я постійно робила Міші загальний масаж. Я думаю цей теж був би дуже корисним і Міша скоріше навчився б говорити.

В 2 роки і 9 місяців Міша пішов в логопедичну групу дитячого садочка. І ходив туди з вересня по квітень. Але теж жодного нового слова так і не сказав.

По сімейним обставинам ми поїхали в село. І тут в Міши стався прорив. Він почав повторювати нові звуки і слова (до того повторював тільки те що добре знав, решту ееееее( не хочу)). Чи я до нього підхід знайшла по методиці Ромени Августової, чи просто "час прийшов". Правда він за два місяці сказав три нових слова "сік", жук" і "пити". Причому два місяці не міг запам'ятати чи "типи" чи "пити". Але я із цього була безмежно рада. А в серпні він почав вчтити букви, за місяць вивчив всі, при цьому багато з них навчився вимовляти вперше. Почав повторювати за мною по складах і так вже багато різних слів, сам почав говорити нові слова, а згодом почав говорити реченнями. Слідуючий навчальний рік ми сиділи вдома, діти постійно хворіли, всю зиму на вулицю майже не виходили. Десь в травні знову почали ходити в реабілітаційний центр до логопеда, психолога і дефектолога. Логопед перед комісією нам поставила "ЗНМ ІІ-ІІІ ступеня, хоча казала, що ближче до ІІІ."

Зараз ми ходимо в ту саму логопедичну групу і паралельно ходимо в центр на індивідуальні заняття з психологом і дефектологом два рази в тиждень.

Думаю зараз вже в Міши тверде "ЗНМ ІІІ ступеня". Вже говорить реченнями 4-5 слів, аграматизми рідко трапляються, деякі звуки ще вимовляє не чітко, але зрозуміти його можна.
0

#9 Пользователь офлайн   anmina 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 Март 2010 - 15:42

Просмотр сообщенияJane_S (1.3.2010, 14:38) писал:

Мы с логопедом занимались с 2-х лет.

А как долго (до какого возраста) вы занимались с логопедом платно и сколько раз в неделю?

Расскажите пожалуйста когда Олег начал так хорошо разговаривать, расскажите в каком возрасте он начал общаться словами, в каком - предложениями?
0

#10 Пользователь офлайн   Jane_S 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 Март 2010 - 20:14

У Олег пошел активный "прирост" новых слов и звуков после 2-х лет, это совпало с началом работы с логопедом. Не знаю, можно ли связать эти две вещи. Наша логопед активно использовала зондовый массаж, Олег хорошо его переносил.
В 2г7мес Олег сказал своё первое предложение "Мама го" - "Мама голенькая". К трём годам он начал активно использовать небольшие предложения и имел около 100 слов в запасе. Дальше я уже сбилась со счету.
К тому моменту, как он пошел в детский сад (3,5 года) он уже более-менее мог общаться, хоть и не очень понятно.
Сейчас, когда Олегу почти 6 лет, у него достаточно развитая речь, мало аграмматизмов. Он использует достаточно сложные грамматические формы. Логопед в садике сказала, что у него самая развитая речь в группе. Думаю, она имела в виду именно содержательную часть речи, т.к. дикция мне его не нравится.
Пару месяцев назад мы перестали работать с нашим домашним логопедом. Сейчас мне кажется, что Олег стал хуже говорить. Глотает звуки, опускает окончания. Я начала с ним заниматься по книге "Домашний логопед" - по книге он всё боле-менее правильно говорит, а вот когда просто говорит, опять мямлить начинает. В общем, сейчас опять хочу начать работать с логопедом. У нас в Днепропетровске мне порекомендовали логопеда, которая работает курсами, как массажист. Возможно, такой вариант нам подойдёт, т.к. регулярно ездить через весь город тяжело.

#11 Пользователь офлайн   oksanaM 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Полина
  • Дата рождения ребенка:20-11-2007

Отправлено 01 Март 2010 - 20:54

Просмотр сообщениясвета (1.3.2010, 15:01) писал:

а когда логопед массирует зондами щёчки, то Верочка иногда даже засыпает, так расслабляется.

У нас так было,когда массажистка делала массаж лица.И когда доходила до щёчек,Поля быстренько засыпала.Мне даже казалось,что на щёчках есть "сонные" точки :rolleyes:/>/>/> .
Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   anmina 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 02 Март 2010 - 08:54

Просмотр сообщенияJane_S (1.3.2010, 20:14) писал:

У Олег пошел активный "прирост" новых слов и звуков после 2-х лет, это совпало с началом работы с логопедом. Не знаю, можно ли связать эти две вещи. Наша логопед активно использовала зондовый массаж, Олег хорошо его переносил.
В 2г7мес Олег сказал своё первое предложение "Мама го" - "Мама голенькая". К трём годам он начал активно использовать небольшие предложения и имел около 100 слов в запасе. Дальше я уже сбилась со счету.
К тому моменту, как он пошел в детский сад (3,5 года) он уже более-менее мог общаться, хоть и не очень понятно.
Сейчас, когда Олегу почти 6 лет, у него достаточно развитая речь, мало аграмматизмов. Он использует достаточно сложные грамматические формы. Логопед в садике сказала, что у него самая развитая речь в группе. Думаю, она имела в виду именно содержательную часть речи, т.к. дикция мне его не нравится.
Пару месяцев назад мы перестали работать с нашим домашним логопедом. Сейчас мне кажется, что Олег стал хуже говорить. Глотает звуки, опускает окончания. Я начала с ним заниматься по книге "Домашний логопед" - по книге он всё боле-менее правильно говорит, а вот когда просто говорит, опять мямлить начинает. В общем, сейчас опять хочу начать работать с логопедом. У нас в Днепропетровске мне порекомендовали логопеда, которая работает курсами, как массажист. Возможно, такой вариант нам подойдёт, т.к. регулярно ездить через весь город тяжело.

Мне кажется все таки большая заслуга занятий с логопедом в том, что Олег начал так рано говорить и сейчас хорошо говорит. Но мне кажется и вы сами много занимались с Олегом. Ну и конечно самая главная заслуга Олега. Он молодец.

Извените, что надоедаю. Скажите пожалуйста, так у вас занятия с логопедом были раз в неделю или чаще? Логопед давала вам задания на дом, чтобы закреплять пройденный материал? Всегда ли вы присутсвовали на занятиях?

Думаю и нам всетаки надо начать заниматься с логопедом за деньги, отдача наверное будет намного больше.
0

#13 Пользователь офлайн   Jane_S 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 02 Март 2010 - 14:01

Надоедайте на здоровье :rolleyes:/>/>/>
Сначала мы хотели заниматься 3 раза в неделю, но это нереально, т.к. я работала. Мы занимались два занятия в неделю (будний день + суббота), по крайней мере старались, не всегда получалось. Последние полгода было одно занятие в неделю. Логопед ездила к нам домой, поэтому я всегда слышала и видела, чем они занимаются. Поначалу я присутствовала на занятии, помагала с дисциплиной, потом старалась не вмешиваться в ход занятий.
Мы всегда проходили какую-то тему (посуда, времена года, дикие животные и т.д.). Потом мы сами обсуждали и прорабатывали эти темы. Наш логопед очень любила много давать ксерить. Наксерим мы кучу листиков, он говорит "занимайтесь по ним". На следующий урок ещё ксерим: "И по ним". Временами я уже не знала за что хвататься, потом стала просить записывать всё в тетрадь, но она всё равно любила устно давать кучу заданий. Короче говоря, мне не хватало чёткой и прозрачной структуры: чем мы занимаемся, куда движемся. А так она умничка, всё-таки звуки Олегу поставила более-менее.
Сегодня была у садиковского логопеда. Она сказала, что у Олега все звуки есть, кроме "Р". Сказала отрабатывать упражнение "барабанщик". Насчет моих жалоб по поводу невнятной речи сказала, что Олег торопится и поэтому глотает звуки. Посоветовала нам для тренировки артикуляции брать любой текст и чётко его проговаривать.

#14 Пользователь офлайн   anmina 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 02 Март 2010 - 15:22

Просмотр сообщенияJane_S (2.3.2010, 14:01) писал:

Надоедайте на здоровье :lol:/>/>/>
Сначала мы хотели заниматься 3 раза в неделю, но это нереально, т.к. я работала. Мы занимались два занятия в неделю (будний день + суббота), по крайней мере старались, не всегда получалось. Последние полгода было одно занятие в неделю. Логопед ездила к нам домой, поэтому я всегда слышала и видела, чем они занимаются. Поначалу я присутствовала на занятии, помагала с дисциплиной, потом старалась не вмешиваться в ход занятий.
Мы всегда проходили какую-то тему (посуда, времена года, дикие животные и т.д.). Потом мы сами обсуждали и прорабатывали эти темы. Наш логопед очень любила много давать ксерить. Наксерим мы кучу листиков, он говорит "занимайтесь по ним". На следующий урок ещё ксерим: "И по ним". Временами я уже не знала за что хвататься, потом стала просить записывать всё в тетрадь, но она всё равно любила устно давать кучу заданий. Короче говоря, мне не хватало чёткой и прозрачной структуры: чем мы занимаемся, куда движемся. А так она умничка, всё-таки звуки Олегу поставила более-менее.
Сегодня была у садиковского логопеда. Она сказала, что у Олега все звуки есть, кроме "Р". Сказала отрабатывать упражнение "барабанщик". Насчет моих жалоб по поводу невнятной речи сказала, что Олег торопится и поэтому глотает звуки. Посоветовала нам для тренировки артикуляции брать любой текст и чётко его проговаривать.

Большое спасибо за ответ :D/>/>/>
0

#15 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 Март 2010 - 19:02

http://www.logoped.o...hp?key=citylist - сайт, где есть база логопедов. Нужно выбрать свою страну, потом город, потом район в городе.
Изображение

Изображение

Изображение

#16 Пользователь офлайн   Jane_S 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 Март 2010 - 08:21

Ух ты, спасибо за ссылку. В Днепропетровске есть один логопед в базе. Уже хоть что-то.

#17 Пользователь офлайн   Inneska 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Алина
  • Дата рождения ребенка:12-08-2008

Отправлено 21 Март 2010 - 14:49

Ну хоть бери и переезжай. Я не одного не могу найти специалиста в городе, который бы вообще мог заниматься с детьми до 3-х лет. Что делать? Меня с бабушкой Аля все равно не воспринимает, как педагога. Это для нее игра - это хорошо, но не достаточно.

Вопросы для тех кто занимается с дефектологами (наши ровесники)

Сколько стоят ваши занятия?

Сколько времени они проходят?

Как происходит занятие?

Хочу уговорить одного специалиста, но хочу быть в курсе, что да как
Изображение

Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   Наташа 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Даша
  • Дата рождения ребенка:05-01-2008

Отправлено 22 Март 2010 - 03:26

Просмотр сообщенияInneska (21.3.2010, 14:49) писал:

Ну хоть бери и переезжай. Я не одного не могу найти специалиста в городе, который бы вообще мог заниматься с детьми до 3-х лет. Что делать? Меня с бабушкой Аля все равно не воспринимает, как педагога. Это для нее игра - это хорошо, но не достаточно.

Как происходит занятие?

Мы только начали заниматься с логопедом 2 раза в неделю по пол-часа. Это хороший специалист, который имеет большой опыт работы с нашими детьми. пол-часа - 30 грн., соответственно с детьми постарше, она занимается час - 60 грн.
0

#19 Пользователь офлайн   Inneska 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Алина
  • Дата рождения ребенка:12-08-2008

Отправлено 22 Март 2010 - 07:18

Просмотр сообщенияНаташа (22.3.2010, 3:26) писал:

Мы только начали заниматься с логопедом 2 раза в неделю по пол-часа. Это хороший специалист, который имеет большой опыт работы с нашими детьми. пол-часа - 30 грн., соответственно с детьми постарше, она занимается час - 60 грн.

Везет вам :D/>/>/> ну спасибо за ориентировку - теперь буду хоть знать сколько предлагать и уговаривать - я уже готова всю свою литературу дать (у меня ее не мало), лишь бы только занимались. Дама - это дома. А занятия должны быть
Изображение

Изображение
0

#20 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 22 Март 2010 - 11:05

Просмотр сообщенияInneska (21.3.2010, 14:49) писал:

Как происходит занятие?

Мы занимаемся с дефектологом с сентября (с 1 года и 7 месяцев). Занятие длится 1 час (100грн.).
Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться темой:

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему