Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Массаж - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Массаж

#1 Пользователь офлайн   mary 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Женя
  • Дата рождения ребенка:21.07.2009

Отправлено 10 Март 2010 - 19:11

Vasilina сказал:

A vot kak na shchet masazhei,oni pomagaut?Y nas pochemyto glyxo v etom plane,ya nedavno obshalas s nashim koordinatorom,ona dazhe nichego ne znaet pro massazhi,obeshala yznat.

К нам массажист приходит надом, это у нас платно, она делает массаж, гимнастику и плавание с нырянием. Женя уже очень хорошо ныряет, даже без предварительной команды закрывает глазки и задерживает дыхание, во время гимнастики наша Наташа его учит правильно садиться, ползать и ходить, и меня заодно учит как с ним заниматься. Массаж нам очень помогает, делаем курсами по 10 процедур и повторяем через месяц, например последний раз когда начали делать в первый день Женя , когда его усадили с опорой на ручки , болтался как неваляшка, а на где-то третий день уже мог уверенно сидеть, что я его смогла сфотографировать, в общем мне результаты нравятся, очень хорошо укрепляются мышцы, если бы еще и суставчики можно было укрепить...
Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 10 Март 2010 - 21:01

Просмотр сообщенияmary (10.3.2010, 10:11) писал:

К нам массажист приходит надом, это у нас платно, она делает массаж, гимнастику и плавание с нырянием. Женя уже очень хорошо ныряет, даже без предварительной команды закрывает глазки и задерживает дыхание, во время гимнастики наша Наташа его учит правильно садиться, ползать и ходить, и меня заодно учит как с ним заниматься. Массаж нам очень помогает, делаем курсами по 10 процедур и повторяем через месяц, например последний раз когда начали делать в первый день Женя , когда его усадили с опорой на ручки , болтался как неваляшка, а на где-то третий день уже мог уверенно сидеть, что я его смогла сфотографировать, в общем мне результаты нравятся, очень хорошо укрепляются мышцы, если бы еще и суставчики можно было укрепить...

Просмотр сообщенияVasilina (10.3.2010, 19:58) писал:

A skolko stoit kyrs etix zanyati esli ne sekret?Ya ne dymala chto na Ykraine na stolko vse v etom plane prodvinyto.

Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#3 Пользователь офлайн   mary 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 11 Март 2010 - 09:31

Одно занятие стоит 100грн., но по расценкам Киева это не дорого, когда я искала массажиста, то называли такие цены: 300-500грн за знятие, 250грн. и 150грн. Я уже хотела договариваться за 250, но соседка порекомендовала Наташу, которая берет 100грн. и очень хорошо делает свою работу. Я на первой встрече сразу поняла - это наш человек, она очень любит деток и знает толк в своем деле, берет в руки ребенка и знает, понижен или повышен тонус, как работают суставчики, и начинает работать.
Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   leo09 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:Я Алла. У меня два сыночка. Люблю природу, музыку, кататся на коньках и готовить.
  • Имя ребёнка:Лев
  • Дата рождения ребенка:04-02-2009

Отправлено 15 Март 2010 - 22:03

Просмотр сообщенияVasilina (10.3.2010, 18:57) писал:

A ya sama tozhe iz zapadnoi Ykraini,s ivano-frankovska.Y nas tozhe eto kak reabeletacionni kyrs no k nam na dom prixodyat,a vot k trem godam,mozhna xodit v spec reabeletacionni sadik.A vot kak na shchet masazhei,oni pomagaut?Y nas pochemyto glyxo v etom plane,ya nedavno obshalas s nashim koordinatorom,ona dazhe nichego ne znaet pro massazhi,obeshala yznat.Mne interesno eti zanyatiya platnie dlya takix detok na Ykraine,ili eto vse besplatno?Napishite pozhaluisto chto ymeet delat vash sinochek,mi vsego lish na mes.mladshe

Василина, добрый вечер. Извини, что не сразу пишу, не было времени. Масажи у нас можна делать по разному, и платно (будут приходить домой по 50 грн за час, массаж+зарядка), отдельно акватренинг 60 грн за занятие, и бесплатно ( в поликлинике и нашем центре). Мы делали постоянно дома, так удобней. Говорят, что массажи очень помагают и при гипотонусе (наш случай, слабые мышцы), и при гипертонусе. У нас в центре говорят, что любые физические нагрузки, если здоровъе позволяет, очень хорошо. На ручки и ножки на занятиях, деткам одевают утяжелители от 250 гр. до 1000 гр. Все детки, что ходят в центр с 3-5 мес, имеют не плохие результаты.

И немножко о Лёвушке. Нам 1 год и месяц, мы сидим и садимся сами, встаем возле опоры, ходим возле нее, ползал как тюлень, имею в виду на руках, теперь по пластунски, начинает пробовать на четвереньках. Стоять сам не может, ходит только когда держиш за две руки. Он у нас очень активный, все открывает, выворачивает, ему это очень нравиться. Говорить не получается. В 9 месяцев было мама и баба, но пропало. Сейчас только отдельные непонятные звуки. Я Лёве все показываю, рассказываю, но особых успехов нет. Пирамидку разбирает, но не складывает, карандашики вынимает, но не вкладовает, делает, то что ему нравиться. Василинка, ты тоже больше напиши о Людочке. И спрашивай что интересно.
0

#5 Пользователь офлайн   Vasilina 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Ludochka
  • Дата рождения ребенка:23-03-2009

Отправлено 17 Март 2010 - 19:01

Просмотр сообщенияleo09 (15.3.2010, 14:03) писал:

Василина, добрый вечер. Извини, что не сразу пишу, не было времени. Масажи у нас можна делать по разному, и платно (будут приходить домой по 50 грн за час, массаж+зарядка), отдельно акватренинг 60 грн за занятие, и бесплатно ( в поликлинике и нашем центре). Мы делали постоянно дома, так удобней. Говорят, что массажи очень помагают и при гипотонусе (наш случай, слабые мышцы), и при гипертонусе. У нас в центре говорят, что любые физические нагрузки, если здоровъе позволяет, очень хорошо. На ручки и ножки на занятиях, деткам одевают утяжелители от 250 гр. до 1000 гр. Все детки, что ходят в центр с 3-5 мес, имеют не плохие результаты.

И немножко о Лёвушке. Нам 1 год и месяц, мы сидим и садимся сами, встаем возле опоры, ходим возле нее, ползал как тюлень, имею в виду на руках, теперь по пластунски, начинает пробовать на четвереньках. Стоять сам не может, ходит только когда держиш за две руки. Он у нас очень активный, все открывает, выворачивает, ему это очень нравиться. Говорить не получается. В 9 месяцев было мама и баба, но пропало. Сейчас только отдельные непонятные звуки. Я Лёве все показываю, рассказываю, но особых успехов нет. Пирамидку разбирает, но не складывает, карандашики вынимает, но не вкладовает, делает, то что ему нравиться. Василинка, ты тоже больше напиши о Людочке. И спрашивай что интересно.

Спасибо за ответ Алла .У меня есть одна просьба, не могли би вы немножко расказать как делают массаж , я б сама Людочке делала, ато я чёто ничего не могу добится от нашего координатора.

Людочке нашей ,без 2-ух недель годик .она умеет сидеть ,но сама ещё не садится .Говорить ничего не умеет, я связываю ето с тем что она не слышала до 7 мес ничего .Ползать не умеем ещё ,учимся . Ходить тоже не ходим мне кажется что она даже не понимает как переставлять ножки, учу но прогреса нет пока. Вобщем у нас ещё пока не всё весело.Ну а вы конечно молодцы многое умеете.
0

#6 Пользователь офлайн   leo09 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:Я Алла. У меня два сыночка. Люблю природу, музыку, кататся на коньках и готовить.

Отправлено 17 Март 2010 - 23:05

Просмотр сообщенияVasilina (17.3.2010, 19:01) писал:

Спасибо за ответ Алла .У меня есть одна просьба, не могли би вы немножко расказать как делают массаж , я б сама Людочке делала, ато я чёто ничего не могу добится от нашего координатора.

Людочке нашей ,без 2-ух недель годик .она умеет сидеть ,но сама ещё не садится .Говорить ничего не умеет, я связываю ето с тем что она не слышала до 7 мес ничего .Ползать не умеем ещё ,учимся . Ходить тоже не ходим мне кажется что она даже не понимает как переставлять ножки, учу но прогреса нет пока. Вобщем у нас ещё пока не всё весело.Ну а вы конечно молодцы многое умеете.

Василина, у меня есть очень хороший диск как делать массаж, доступно и просто там все рассказывается, я подумаю как его вам выслать или просто чтоб вы могли его посмотреть. Я что то придумаю, и завтра вам напишу.

Хотела спросить, у вас нет програмы "Маленькие ступени"? Я Лёву долго учила садиться. Сначала ложила на спинку, потом на бочок, ножки удерживала и давала ему ручку, он через бочок учился садиться. А когда стало немного получаться, руку уже не давала, а придержвала ноги, а потом и это перестала делать. Если я плохо описала, попробуй это сделать сама, а потом уже с Людочкой. Люда уже сидит, учи менять положение на положение для ползаниия, и чтобы удерживала равновесие сидя на полу (легонько толкаеш, а она выставляет ручку чтобы не упасть), первое время страхуеш, чтобы не упала, потом получается. Когда сидит, ложи игрушки по бокам, что она к ним тянулась. Василин, я тебя наверное уже загрузила. Ты спрашивай, все что знаю расскажу. Про массаж завтра.
0

#7 Пользователь офлайн   leo09 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Март 2010 - 23:16

Просмотр сообщенияleo09 (17.3.2010, 23:05) писал:

Василина, у меня есть очень хороший диск как делать массаж, доступно и просто там все рассказывается, я подумаю как его вам выслать или просто чтоб вы могли его посмотреть. Я что то придумаю, и завтра вам напишу.

Василина, я вспомнила откуда я записала диск про массаж, я даю тебе ссылку, скачай и делай массажик Людочке на здоровье!

http://mamka.ru/1828...god-zhizni.html
0

#8 Пользователь офлайн   mary 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Март 2010 - 23:22

Но ведь массаж бывает разный укрепляющий и расслабляющий.
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   leo09 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 Март 2010 - 13:35

Просмотр сообщенияmary (17.3.2010, 23:22) писал:

Но ведь массаж бывает разный укрепляющий и расслабляющий.

Я не спорю, просто я себе скачала именно этот массаж, и сама его делала дома. Профиссиональный массажист которая тоже к нам ходила, сказала что диск хороший.
0

#10 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 Март 2010 - 13:55

Просмотр сообщенияleo09 (17.3.2010, 23:05) писал:

у вас нет програмы "Маленькие ступени"?

По крупной моторике есть книжка Патриции Уиндерс. Она намного лучше Маленьких ступенек

Вот тема Первые попытки сидеть, первые шаги, первые "шишки", ... радуемся вместе нашим достижениям http://downsyndrome.com.ua/forum/index.php...ic=354&st=0 Прошу сюда с обсуждениями как научить сидеть, ползать, ходить и т.п. :unsure:/>/>/> Очень сложно переносить посты, особенно когда процитировано всё сообщение полностью, на которое идёт ответ, а не кусочек, на который отвечают.
Изображение

Изображение

Изображение

#11 Пользователь офлайн   Vasilina 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Ludochka
  • Дата рождения ребенка:23-03-2009

Отправлено 23 Март 2010 - 15:41

Alla bolshoe spasibo za ssilochky,davno iskala chto nibyd takoe.Eto xoroshi ykreplyaushi masazh.Bolshoe spasibo,teperi mi po nemnogy delaem ego.
0

#12 Пользователь офлайн   olgadr 

• Участник
  • PipPip
  • Имя ребёнка:Виктория
  • Дата рождения ребенка:17-11-2009

Отправлено 24 Март 2010 - 17:00

Привет! Мы только недавно нашли этот форум. Давайте знакомится! я своей дочурке делаю зарядку и массаж каждый день. Уже вот как 4 месяца а она так и не группируется. Уже начинаю переживать, так хочется чтоб все было хорошо. Может вы подскажите какие упражнения нужно делать чтоб ребенок стал группироваться? А то Вика все время запрокидывает голову назад. Спасибо
0

#13 Пользователь офлайн   @leno4k@ 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Никитка
  • Дата рождения ребенка:16-08-2004

Отправлено 24 Март 2010 - 17:56

Цитата

одно занятие стоит 100грн., но по расценкам Киева это не дорого, когда я искала массажиста, то называли такие цены: 300-500грн за знятие, 250грн. и 150грн.

Девочки, вы по каким з/п живёте?! Это же ужас какой-то... я в небольшом шоке... у нас массажисты берут макс 80грн за занятие, но это оч редкий экземпляр... в основном 40-60грн! И то, мне кажется что 60/80грн дорого!
Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 24 Март 2010 - 18:15

Просмотр сообщения@leno4k@ (24.3.2010, 17:56) писал:

Девочки, вы по каким з/п живёте?! Это же ужас какой-то... я в небольшом шоке... у нас массажисты берут макс 80грн за занятие, но это оч редкий экземпляр... в основном 40-60грн! И то, мне кажется что 60/80грн дорого!

живём, наверно, по таким же зарплатам, как и в других регионах Украины, а расценки на занятия Киевские ;)/>/>/> ;)/>/>/>
Изображение

Изображение

Изображение

#15 Пользователь офлайн   Jane_S 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Олег
  • Дата рождения ребенка:26-04-2004

Отправлено 24 Март 2010 - 20:58

Просмотр сообщенияolgadr (24.3.2010, 17:00) писал:

Привет! Мы только недавно нашли этот форум. Давайте знакомится! я своей дочурке делаю зарядку и массаж каждый день. Уже вот как 4 месяца а она так и не группируется. Уже начинаю переживать, так хочется чтоб все было хорошо. Может вы подскажите какие упражнения нужно делать чтоб ребенок стал группироваться? А то Вика все время запрокидывает голову назад. Спасибо

Здравствуйте!
Я помню, что Олежик у меня тоже достаточно поздно начал группироваться. Голову держать начал после 4-х месяцев. Хотя массажи делали периодически, но выше головы не прыгнешь.
Насчет массажей, я вроде слышала, что массажи надо делать курсами, т.к. идёт привыкание и они просто перестают действовать. Так что лучше посоветуйтесь со специалистами, как часто вам необходимы массажи. Мне кажется, что каждый день нет смысла, хотя всё зависит от вида массажа.

#16 Пользователь офлайн   mary 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 25 Март 2010 - 15:18

Просмотр сообщениясвета (24.3.2010, 19:15) писал:

живём, наверно, по таким же зарплатам, как и в других регионах Украины, а расценки на занятия Киевские :D/>/>/> :rolleyes:/>/>/>

Приходиться себе во многом отказывать, я надеюсь только на то, что будет легче, когда выйду на работу. А т.к. Женю не с кем оставить улучшение ожидается через пару лет и то с условием, что пойдем в садик :(/>/>/>
Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   mary 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 25 Март 2010 - 15:21

Просмотр сообщенияJane_S (24.3.2010, 21:58) писал:

Насчет массажей, я вроде слышала, что массажи надо делать курсами, т.к. идёт привыкание и они просто перестают действовать. Так что лучше посоветуйтесь со специалистами, как часто вам необходимы массажи. Мне кажется, что каждый день нет смысла, хотя всё зависит от вида массажа.

Мне тоже говорили, что курс массажа в 10 дней , а потом перерыв месяц - организм как бы переваривает полученную "информацию". Даже пальчиковый массаж надо 2 недели делать и 2 недели перерыв - это уже мне дефектолог сказала.
Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   maxkuba 

• Новичок
  • Pip
  • Имя ребёнка:МАРИЯ
  • Дата рождения ребенка:19-01-2010

Отправлено 25 Март 2010 - 23:48

Просмотр сообщенияleo09 (17.3.2010, 23:16) писал:

Василина, я вспомнила откуда я записала диск про массаж, я даю тебе ссылку, скачай и делай массажик Людочке на здоровье!

http://mamka.ru/1828...god-zhizni.html

на этом диске в основном идет расслабляющий массаж, а нужен тонизирующий. Может кто-то подскажет где взять видео именно тонизирующего массажа. Спасибо
0

#19 Пользователь офлайн   lun 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Полина
  • Дата рождения ребенка:14.02.2008

Отправлено 26 Март 2010 - 14:03

Просмотр сообщенияmaxkuba (25.3.2010, 23:48) писал:

на этом диске в основном идет расслабляющий массаж, а нужен тонизирующий. Может кто-то подскажет где взять видео именно тонизирующего массажа. Спасибо

Видео у меня нету, но как мне объяснила массажистка, что тонизирующий массаж это как и расслабляющий только добавляется гимнастика, и массируется чуть сильнее чем при расслабляющем
0

#20 Пользователь офлайн   lun 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Полина
  • Дата рождения ребенка:14.02.2008

Отправлено 26 Март 2010 - 14:12

Просмотр сообщенияmary (25.3.2010, 15:21) писал:

Мне тоже говорили, что курс массажа в 10 дней , а потом перерыв месяц - организм как бы переваривает полученную "информацию". Даже пальчиковый массаж надо 2 недели делать и 2 недели перерыв - это уже мне дефектолог сказала.

да, если постоянно делать массаж то мышцы привыкают, и толку нету от массажа, мы проходим массаж курс по 10 дней, раз в 2-3 месяца, вот так после каждого курса массажа у нас появляются какие-то навыки и голову начала держать после курса, и села сразу после очередного массажа, вот после последнего массажа начала ползать, надеюсь скоро на ножки встанем.
0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей