Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Если подумать, то были ли знаки? - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Если подумать, то были ли знаки? готовила ли Вас жизнь к рождению ребёнка с СД

#1 Пользователь офлайн   ЛеВик 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:Фитнес, вязание
  • Имя ребёнка:Леонид
  • Дата рождения ребенка:17-08-2008

Отправлено 10 Март 2010 - 23:35

Когда мы лежали в КГЦС, в тоже время было еще несколько семей с детьми с СД и в разговоре с мамами выяснилось, что до рождения особого ребенка все так или иначе коснулись СД. Я , например , во время беременности часто натыкалась на статьи о СД, как будто мне что-то подсказывало. Интересно, как у других?
0

#2 Пользователь офлайн   Андрей 

• Новичок
  • Pip
  • Имя ребёнка:Анастасия
  • Дата рождения ребенка:16-07-2008

Отправлено 11 Март 2010 - 00:08

Добрый вечер! Я - Андрей, жена - Алена. Во время беременности, на всех обследованиях нам говорили, что такого здорового ребенка они не видели давно, готовы были вручать цветы на выходе! Не видели даже порок сердца! Вам - желаю удачи !
0

#3 Пользователь офлайн   Vasilina 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Ludochka
  • Дата рождения ребенка:23-03-2009

Отправлено 11 Март 2010 - 03:11

o Vo vremya beremennosti y menya tozhe bilo vse normalno tolko pod konec po yzi oni chtoto obnaryzhili,ya tak predpolagau,mne skazali chto rebenok perestal nabirat v vese i nado srochno vizivat rodi,ya ne soglasilas,ya chyvstvovala chto vse ok i nichego delat ne nado.V period beremennosti postoyanno dymala o takix detkax i zhalela ix,da i na vsyakie forymi natalkivalas xotya nichego ne znala i dazhe ne podozrevala...
0

#4 Пользователь офлайн   Jane_S 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Олег
  • Дата рождения ребенка:26-04-2004

Отправлено 11 Март 2010 - 09:18

Я думала с СД во время беременности, так как у меня в родне уже был такой случай и меня проверяли специально на СД. Все маркеры и я, и врачи проигнорировали, посчитав их незначительными. Так что я была спокойная как дверь, была уверена в самом благоприятном исходе. Даже ругалась на врачей: зачем они меня своими анализами мучают.

#5 Пользователь офлайн   mary 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Женя
  • Дата рождения ребенка:21.07.2009

Отправлено 11 Март 2010 - 09:26

Мне во время беременности постоянно на глаза попадались билборды с фотографиями солнечных деток со звездами из серии "Дети как дети, только с Синдромом Дауна", при виде этих щитов у меня постоянно сердце сжималось и слезы наворачивались.
Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 11 Март 2010 - 15:27

Я до беременности вообще ничего не слышала о людях с СД и не знала их особенностей. В школе видимо эта тема, как-то мимо моих ушей прошла ;)/>/>/> и я нигде не сталкивалась с такими людьми и не читала о них.
Ещё когда мы с Игорем встречались, когда-то шли в кино и почему-то он заговорил о людях с СД, я уже не помню, почему он поднял эту тему. Я спросила, а что это за люди, какие они, он мне что-то сказал, я уже не помню.
Потом 23 февраля 2007 года мы с Игорем ездили к моему папе, сейчас уже покойному :rolleyes:/>/>/> Цартствие небесное тебе папочка, на юбилей 50 летие. В кафе на юбилей были приглашены много людей. Среди них был папин двоюродный брат, мой дядя с женой. Мне Игорь говорит: "Посмотри у твоего дяди у жены синдром Дауна". Я посмотрела и ответила "Ну и что". Больше мы о ней не говорили. Я не знаю есть ли у неё СД или нету, но фенотип очень похож на фенотип людей с СД. Это его вторая жена, они живут душа в душу, она всегда казалась мне чуть-чуть странной, не внятно говорит, медленно ходит, я всегда считала её некрасивой, но она всегда весёлая и жизнерадостная, ходит на работу.
Через 2 месяца, в мае 2007 года мы зачали Верочку. Я не знаю был ли это какой-то знак или нет.
Когда я вставала на учёт на 5 неделе беременности, то гинеколог задала вопрос "Дауны в роду были", я ответила "Нет" и всё больше эта тема на протяжении всей беременности не всплывала, никаких вопросов не возникало. Анализы, те что я сдавала были в норме. Но никаких специальных анализов, я не сдавала, только те, что сдают все беременные.
Первое УЗИ было в 4 недели, потом в 5 недель, чтобы определить беременна ли я. Потом у меня на 9 неделе беременности начались кровяные выделения, я быстро к врачу, она сказала ложись в больницу понаблюдайся, я легла. Мне сделали УЗИ в 9 недель, чтобы убедится, что с плодом всё нормально, всё так и было.
Меня выписали, я пошла к своему гинекологу на очередную плановую консультацию. Она мне сказала не идти делать УЗИ в 12 недель, так как я делала в 9, чтобы лишний раз ребёночка не тревожить, так как частые УЗИ не полезны. Я послушала врача, она мне дала направление на уже на следующее УЗИ, вроде бы на 20 неделе, не помню, короче плановое, которое делается на этом сроке. Всё нормально было.
Потом на 34 неделе на УЗИ врач посмотрел и его что-то насторожило, он написал в заключении - "двойной контур головки", и "отёк подкожной клетчатки" или что-то типа этого, точно не помню. Я спросила, что это значит, он сказал, что в принципе ничего страшного, спросите у своего врача, но я видела по его лицу, что он обеспокоен. Ещё спросил не повышен ли у меня сахар в крови. Я быстро к врачу не к своему, а к нач меду роддома - он рядом с кабинетом УЗИ. Он посмотрел заключение УЗИ и сказал "Не переживай, всё нормально, просто будет крупный плод" и тоже спросил о сахаре в крови. На следующий день я и к своему гинекологу, она смотрит результат УЗИ и говорил "Всё нормально, просто будет крупный плод".
Я пришла домой, залезла в интернет, забила в поисковик
"двойной контур головки",
"отёк подкожной клетчатки"
мне выдало кучу всего, где-то мелькал и СД, но я именно СД отметала, начиталась, начала переживать, но врач убедила, что всё нормально. Но всё равно до конца беременности я ходила уже какая-то погасшая, без блеска в глазах, с какой-то постоянной тревогой в душе. Я что-то чувствовала, но не понимала, что.
А на 37 неделе родилась Верочка с весом 2700 и ростом 49 см. Совсем не крупная.

Не знаю, были ли это всё знаки или нет. Может быть сделав бы УЗИ на 12 неделе, когда определяют СД, видят шейную складку и т.п., всё увидели бы, а может быть и нет. Почему то меня судьба отвела от этого УЗИ. А если бы определили СД у Верочки во время беременности, то мне просто страшно представить через что бы мне пришлось пройти. И скорее всего, что Верочки бы у меня сейчас не было. Но слава Богу, что она у меня есть.
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#7 Пользователь офлайн   Vasilina 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Ludochka
  • Дата рождения ребенка:23-03-2009

Отправлено 11 Март 2010 - 16:51

Sveta,kak vse trogatelno.....
0

#8 Пользователь офлайн   Inneska 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Алина
  • Дата рождения ребенка:12-08-2008

Отправлено 12 Март 2010 - 12:28

У меня был именно тот случай, когда о нужных анализах я знала больше, чем врачи из нашей ЖК. Так общалась на продвинутом форуме, девочки с Донецка много рассказывали о Геноме о необходимости проведения анализов на 12, а потом на 20 неделе, о Синдроме Дауна…Но в нашей ЖК на этот анализ посылают только раз – на 20, просто для галочки. Так именно о СД можно узнать именно в первом триместре. Но в нашем городе об этом анализе сложились определенные стереотипы – он не информативнее, ошибочен – никому не нужный, не о чем толком не говорит ( в чем-то это правда). И я вела дебаты на форуме – о том зачем нам молодым и здоровым этот анализ, помню были у меня такие посты о том, что такие детки рождаются у женщин в возрасте, если в роду такие были….короче спорила как могла и принципиально не поехала в Геном…хотя сомнения брали…я помню долго рассуждала на эту тему, но все мои местные подруги твердили – зачем? Я не сдавала. Придумали всякую фигню. Уже ближе к 20 неделе я задумалась еще раз – спросила у своего Сережи. Он тоже сказал: зачем? Мы здоровые. У тебя, что такое в роду было? И тогда я привела ему пример: у моего директора (профессора, заслуженного врача Украины) 20 лет назад родился сын с СД….им было около 25 лет, он был вторым ребенком…Вот видите вспомнила Артура. Мальчика на которого я даже внимания раньше не обращала – знала и все.

По стечению обстоятельств у нас на форуме появилась Аленка (мама Никиты) и рассказала о своем сыночке, создала шикарную страничку своих деток – не знаю почему, ну теперь-то знаю) я не осталась равнодушной.

Всю беременность я боялась родить не здорового ребенка. У меня бабушка и дедушка глухонемые. И хотя глухота не наследственная, а приобретенная – я боялась. Но не того…..

УЗИ делала раз 6 – все было отлично. На каком-то сроке врача насторожило то, что у меня за 2 недели не увеличился живот – послали на УЗи еще раз. Срок подтвердили, с ребенком все нормально. ВЗР сняли.

А когда родила Аличку – был вот такой сюрприз для всех. Теперь в нашем ЖК – всех посылают в Геном на 12 недели. Девочки продолжают возмущаться, а я знаю почему это произошло. В 2008 году в нашем городе родилось двое таких деток. Только маме Ванечки 35 лет, она была в Геноме по возрасту – но на 20 неделе, анализ ничего не показал.
Изображение

Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   Nadja2002 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Богдан
  • Дата рождения ребенка:19-08-2008

Отправлено 24 Март 2010 - 14:04

Я НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО НЕ ЗНАЛА О СИНДРОМЕ,КОГДА БЫЛА БЕРЕМЕННОЙ, ТОЖЕ НЕ БЫЛО НИКАКИХ ПОКАЗАНИЙ.ЗАТО ТЕПЕРЬ ЗНАЮ ДОСТАТОЧНО...Я ВООБЩЕ СЧИТАЮ ЧТО В ЖИЗНИ ВСЁ ПРОИСХОДИТ НЕ ПРОСТО ТАК, ЗНАЧИТ ТАК НАДО БЫЛО.
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   @leno4k@ 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Никитка
  • Дата рождения ребенка:16-08-2004

Отправлено 24 Март 2010 - 15:51

До рождения Никитки о СД вообще ничего не знала (как и многие) :girl_dance:/>/>/> Во время беременности мне постоянно снилась одна и та же сказка (родила царила в ночь... дальше вы знаете) на УЗИ шла с испугом - но когда видела на экране монитора Никитку сердце замирало от радости :rolleyes:/>/>/> потому что там - ребёнок!!! (глупо, но вот так...)
Когда родился Никитка, о СД мне сказал муж когда Никитке было 3недельки примерно.

Если не считать сказочные сны - знаков не было :yahoo:/>/>/>
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   lun 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Полина
  • Дата рождения ребенка:14.02.2008

Отправлено 24 Март 2010 - 22:00

у меня были знаки, и начались они после рождения сына, были тяжелые роды и как следствие у него проявилось косоглазие, ну и врачи начали проверять генетику, неврологию и т.д. по генетике было все в порядке, и направили нас на консультацию в республиканский реабилитационный центр для детей с орг поражением цнс, там нам сообщили что у сына дцп и он никогда не будет ходить ( слава богу диагноз был ошибочный) , и пока мы там ходили по врачам, то в коридоре встречались только дети с СД, я еще удивилась что центр вроде как для детей с разными диагнозами, а тут только СД. Потом часто видела на улице родителей с детьми с СД, взрослых людей , значения этому не придавала, а когда забеременела с Полинкой то практически пару раз в неделю , каждую неделю видела парня с сд, ему наверно уже лет около 20, то с мамой, то с отцом ходил, живут где-то не далеко от меня, потом как-то включила телевизор и попала сразу на док фильм "синдром Дауна не приговор" еще был репортаж с выставки "дети как дети только с синдромом Дауна" и еще много раз вот так включая телевизор попадала на какие-то сообщения , передачи где упоминался синдром, и тогда я поняла, что это не зря, но все равно надеялась что это обманное чувство.
0

#12 Пользователь офлайн   taska 

• Новичок
  • Pip
  • Имя ребёнка:Мария
  • Дата рождения ребенка:04-03-2009

Отправлено 25 Март 2010 - 13:06

У меня врачи ничего не обнаружили, хотя я делала 2 раза генетическое узи на 12 и 21 неделях, оба скриннинга, все в норме. Хотя, может быть скриннинги не показали ничего потому, что двойня. Единственное, что доплер показал на 28 неделе, что у одного ребеночка что-то с сердцем, но врачи сказали что это может быть наложение шумов, потому что двойня. А информация о СД попадалась мне все время, и по телевизору и в городе, особенно перед родами.
0

#13 Пользователь офлайн   ADA 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Диана
  • Дата рождения ребенка:09-03-2010

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 12:52

И у меня не было никаких знаков. Возможно, я их не замечала из-зи своей уверенности, что всё ХОРОШО и по другому быть не может. Хотя... на самом деле, так и есть, просто, как это ХОРОШО, я не всегда верно знаю и понимаю. Ведь сейчас я уверена, что СД у Дианы это ХОРОШО, а не плохо:)/>/>/> Но это понимание далось нелегко.

Как-то так по жизни я никогда не контактировала с людьми с СД. Не знаю... Не видела их. Хоть у нас в соседнем доме живёт бабушка с особенной девочкой. Но я их увидела впервые, когда Диане было пару недель и результатов анализа на кариотип ещё не было. Я никогда не забуду эту встречу. Я шла и улыбалась им. Сердце сжималось, но хотелось им улыбаться... Сейчас мы уже знакомы и я всегда рада их видеть:)/>/>/>
Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   Igor-Dnepr 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:Искать ответы на вопросы.
  • Имя ребёнка:Алеся
  • Дата рождения ребенка:17-09-2006

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 13:35

Не помню, во время беременности или еще до того мы случайно посмотрели фильм "Дура". Очень впечатлил и оставил ощущение приятия "особенных" людей, какого-то уважения к ним.

Когда Алеся родилась, я вспоминал этот фильм.

Трудно вспомнить все досконально, но, возможно, это не знак был, а некий подготовительный момент. Наверное и благодаря этому фильму тоже, перед нами не стоял вопрос выбора, была лишь горесть, что с НАШЕЙ МАЛЫШКОЙ "что-то случилось".
Развивающие игрушки: www.umnysh.com.ua. Для своих - специальные цены.
0

#15 Пользователь офлайн   n@t@ 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:люблю творчество в любых его проявлениях, соответственно и огромное количество хобби
  • Имя ребёнка:Варенька
  • Дата рождения ребенка:23-05-2010

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 14:22

У меня было какое-то странное ощущение всю беременность. Я сильно волновалась перед первым УЗИ в 9 ил 12 недель (уже не помню) боялась внематочной беременности (у меня с одной трубой проблема), еще помню ждала фразы врача: в матке один плод :girl_dance:/>/>/> Смешно прямо, тогда еще думала что ж я буду с двумя сразу делать??? помочь то особенно не кому. Когда скалал что шейная складка 0,6 я спросила - а норма? сказал 1,2 . Я успокоилась....Следующий раз было предчувствие на генетическом УЗИ в 20 или около того недель. Варя так крутилась и отворачивалась, что прямо на неё вообще похоже не было...вот тогда врач мне все про скрининги и рассказала и рассматривала очень догло Варю...именно тогда я и узнала, что жду девочку ( хотя подсознательно знала, что она появиться - ВСЕГДА). Перед родами очень часто взгляды останавливались на бигбордах (весной же международный день людей с СД), ловила себя на мысли, что постоянно думаю об этом, что так не справедливо, всего 1 лишняя хромосома и к тебе какие-то клейма вешают... Вот и все знаки, не знаю знаки ли???
Но вот что я вам еще расскажу....очень верю, что за несколько месяцев до беремености душа ребенка выбирает себе родителей, чтоб прожить эту жизнь, так вот я придумала имя для дочи весной, за год до её появления, даже на всякий случай не смотрела мужские имена. И еще до беременности (где-то за месяц) мы с сестрой, шутки ради, к годалке сели...я вообще не очень это люблю, еще по руке как-то воспринимаю, а на картах вообще не признаю...но сестра любит и меня уговорила. Так мне сказали - Что скоро в моей жизни наступят изменения, я координально изменю взгляд на жизнь и распрощаюсь со своим прошлым(только не вижу где это будет, в работе или в семье или еще где-то). Я- ничего себе!!! Этоже плохо!!! А гадалка - не переживайте, вот смотрите, после этого у вас все будет хорошо, не просто хорошо, а замечательно. Я сначала подумала, что уже наконец-то диссертацию закончу, а вышло на самом деле, что она про Варю говорила! Вот так, хотите верьте, хотите нет.
0

#16 Пользователь офлайн   anichka 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:АНІЧКА
  • Дата рождения ребенка:06-06-2010

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 00:27

Просмотр сообщенияn@t@ (22.11.2010, 15:22) писал:

У меня было какое-то странное ощущение всю беременность.

Я також відчувала що щось не так. Кожне УЗД показувало щось нове: то багатовіддя, через тиждень вже нема його, то термін не співпадав з попереднім УЗД. Але в загальному картина була без тривожних признаків. Ніколи я не бачила стільки людей, чи то дітей з СД, як під час вагітності. Навіть одного разу ми зі старшою донькою вибрались на площадку в іншому кінці міста, просто захотілось туди поїхати на качелі і представляєте? Саме на цій площадці зі всіх, які є у Львові!!! зібрались діти з СД із батьками. це був всесвітній день СД. От і думаю тепер - знаки це були чи ні?
0

#17 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Принцесса Катерина
  • Дата рождения ребенка:27-08-2008

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 00:05

с СД не сталкивалась, но неплохо помнила об этом из школьного курса биологии. Как и все, беспокоилась, чтобы с ребенком все было хорошо, но все было хорошо. Помню, как наш папа сказал - ребенок будет красивым, живот и то уже красивый, а я почему-то подумала - посмотрим, что ты скажешь, когда ребенок родится. Подумала, и сама удивилась, к чему я так подумала? Теперь-то понимаю.

Хочу вам всем показать, откуда берутся наши детки ))) Не пожалейте 9 минут, посмотрите:

Мультик о происхождении наших деток!

Когда я была беременная, ночью как-то мне в лицо ударил из окна мощный луч света, как прожектором прицельно навели на лицо и включили. Я так испугалась, даже муж успел проснуться и заметил, что луч был именно в лицо. Это не фонарик, не что-то, как будто промышленный прожектор. А это, оказывается, моя сиреневая девочка (так я ее иногда называю после этого мультика) по лучу ко мне в животик босыми ножками прибежала!
Я - Маша, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Принцесса Катерина

#18 Пользователь офлайн   anichka 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:АНІЧКА
  • Дата рождения ребенка:06-06-2010

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 00:42

Просмотр сообщенияNevestka (25.11.2010, 1:05) писал:

Не пожалейте 9 минут, посмотрите:
Мультик о происхождении наших деток!

Дякую! Мультик класний, можливо щось в цьому і правда.
0

#19 Пользователь офлайн   OlaOl 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Алена
  • Дата рождения ребенка:15-11-2009

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 08:01

Здравствуйте все!!!!

Вот прочтала все сообщения и поняла,что у меня совсем не гонки были во время беременности,а я чувствовала появление своего солнышка.
Алена второй желанный ребенок,когда я забеременела начали происходить странные вещи.За мной как будто бы всегда кто то ходил,но когда я поворачивалась никого небыло. Сейчас своим материнским умом я думаю что кто то меня охранял,берег Аленочку.

Однажды мы красили дверь и волоски от кисточки прилипли в форме трех хромосом,они и до сих пор там я всегда на них смотрю и думаю что судьба мне кидала подсказки,а я их не видела,потомучто мы все думаем что это бред,а вот как оказалось.

У всех матерей во время ожидания есть свои страхи,вот и у меня они были именно о СД,я даже врача просила о УЗИ скрининге в 13 недель который кстате был идеальный.И вся беременность была идеальной и роды стремительные ,Алена появилась на свет за 5 минут.Когда я ее рожала была очень пасмурная погода и я подумала как мне нехватает солнца,и вскоре оно у меня появилось и греет меня каждый день,господи как бы я без нее жила.....

Странно,но жизнь меня готовила к такому ребенку со школьной скамьи,наша учительница по биологии очень доступно рассказала о таких людях и хочу заметить,что в очень позитивной форме и я в 12-13 лет уже знала,что СД это не приговор и относилась к таким деткам очень трепетно.

Я всегда любила смотреть квартирный вопрос с детками СД,и всегда радовалась что они прекрасны,счастливы....когда мы смотрели очередную передачу свекровь меня спросила Оля а ты бы приняла такого ребенка? На что я ответила Конечно!!!!В этот момент под сердцем у меня уже жила моя доча.

Еще до беременности я работала в кинотеатре и там проходил новогодний праздник было оч много родителей с детками с СД,все нарядные красивые в кастюмах,я подумала Ведь они ни чем не отличаются от всех остальных детей так же бесятся,прыгают,едят сладости и бегают вокруг деда мороза,мне очень было интересно за ними наблюдать,а родители наверно подумали Что она так пялится,а я просто радовалась тому как им весело.

И последняя моя встреча с очень красивой девочкой СД была когда я поехала уже беременная на Биржу труда,ей наверно месяцев 10 было и в автобусе я села прям напротив нее с мамой,тут уж мне пришлось ее рассмотреть потомучто взгляд деть некуда было.Чудо дитя подумала я ,грея в животике свое чудо,вот и встретились они одна у мамы на коленочках другая еще в утробе уже потом подумала я.

Наверно все это помогло мне не сломаться а принять не диагноз,а просто любимую дочурку!!!!

Наверно не мне судить,но нося 9 месяцев,ждать,слушать каждый толчек,уже безумно любя ....потом оставить....нет нельзя так!!!!!Материнский инстинкт не позволит!!!

С уважением ко всем родителям МАМА Аленочки Ольга!!!
Изображение
0

#20 Пользователь офлайн   Igor-Dnepr 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:Искать ответы на вопросы.
  • Имя ребёнка:Алеся
  • Дата рождения ребенка:17-09-2006

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 11:09

Просмотр сообщенияOlaOl (25.11.2010, 8:01) писал:

Наверно не мне судить,но нося 9 месяцев,ждать,слушать каждый толчек,уже безумно любя ....потом оставить....нет нельзя так!!!!!Материнский инстинкт не позволит!!!

У меня такое предположение, что когда уже во время беременности мама и папа относятся к тому, кто в животике как к самому родному, близкому и любимому человечку, который уже есть и просто нужно дождаться встречи с ним - тогда они всегда примут малыша таким, какой он есть при рождении.
А если воспринимать беременность как некое экзотическое состояние, которое должно завершиться через 9 месяцев "тиражем лотереи", то тут гораздо больше почвы для дурных мыслей возникает.
Развивающие игрушки: www.umnysh.com.ua. Для своих - специальные цены.
0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей