Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Если подумать, то были ли знаки? - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Если подумать, то были ли знаки? готовила ли Вас жизнь к рождению ребёнка с СД

#61 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Принцесса Катерина
  • Дата рождения ребенка:27-08-2008

Отправлено 19 Февраль 2017 - 19:10

Просмотр сообщениясвета (19 Февраль 2017 - 17:55) писал:

Случайности не случайны. Каждый 700-ый, или Если в твоем доме Солнце
http://materinstvo.ru/art/12825

Цитата

есть те, кто целый день водят ребенка на всевозможные развивашки и сами только и делают, что занимаются с ним, готовы всю жизнь дитёнку посвятить. А есть те, кто относятся как к обычному и не делают лишних телодвижений...

Это ж надо так противопоставить, это значит, что если занимаешься - то считаешь ребенка ущербным?! Логика...
Я - Маша, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Принцесса Катерина

#62 Пользователь офлайн   marta 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Рыжик
  • Дата рождения ребенка:31-07-2012

Отправлено 19 Февраль 2017 - 23:43

Мне не нравится словосочетание "обычный ребенок"!!! Это как "пересічні громадяни". Вот у меня оба ребенка особенные, каждый по своему.Изображение
Изображение
0

#63 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 Февраль 2017 - 23:48

"обычный ребенок" - это компромисс между выпендрежным "нейротипичным" и отстраивающимся "здоровым".
Принцесса Катерина

#64 Пользователь офлайн   marta 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Рыжик
  • Дата рождения ребенка:31-07-2012

Отправлено 19 Февраль 2017 - 23:50

Просмотр сообщенияRina-Kate (19 Февраль 2017 - 23:48) писал:

"обычный ребенок" - это компромисс между выпендрежным "нейротипичным" и отстраивающимся "здоровым".

Изображение когда меня сильно достают с вопросами обычный ребенок или особенный, то начинаю матюкаться словами нейротипичный и не нейротипичныйИзображение
Изображение
0

#65 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2017 - 00:04

"чистых" синонимов без коннотаций нет, приходится выбирать и жертвовать, страдать, но употреблять. я использую все эти слова, сюда же "нормальные" и "проблемные".
Принцесса Катерина

#66 Пользователь офлайн   Аленький цветочек 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Валера

Отправлено 25 Май 2018 - 08:56

Знаков никаких не видела, одно могу сказать если думать об этом ( я часто жила негативом) - мысль материализуется.
0

#67 Пользователь офлайн   Мася@ 

• Участник
  • PipPip
  • Имя ребёнка:Максим
  • Дата рождения ребенка:16.08.2016

Отправлено 25 Май 2018 - 10:37

Ну это не всегда так. Я даже не думала об этом,спокойно ходила. Тем более анализы в норме были.а конечный результат.. Стигм много а что то не то.но по папиной линии оказывается стигментация этого синдрома,а у прадеда еще и обезьянья складка на обеих руках,но синдрома у них нет.(кстати из за этой складки у Маси и начался весь сыр бор) но кариотип показал 47 и никуда от этого не денешься.когда подтвердили жизнь перевернулся с ног на голову,а через время опять на ноги вернулась))и я поняла чтожизнь продолжается)
0

#68 Пользователь офлайн   Tatyana 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Кирюша
  • Дата рождения ребенка:10-07-2013

Отправлено 04 Июнь 2018 - 18:37

Просмотр сообщенияМася@ (25 Май 2018 - 10:37) писал:

Ну это не всегда так. Я даже не думала об этом,спокойно ходила. Тем более анализы в норме были.а конечный результат.. Стигм много а что то не то.но по папиной линии оказывается стигментация этого синдрома,а у прадеда еще и обезьянья складка на обеих руках,но синдрома у них нет.(кстати из за этой складки у Маси и начался весь сыр бор) но кариотип показал 47 и никуда от этого не денешься.когда подтвердили жизнь перевернулся с ног на голову,а через время опять на ноги вернулась))и я поняла чтожизнь продолжается)

а что такое стигментация синдрома?
0

#69 Пользователь офлайн   Мася@ 

• Участник
  • PipPip
  • Имя ребёнка:Максим
  • Дата рождения ребенка:16.08.2016

Отправлено 04 Июнь 2018 - 20:50

Может Немного не так написала.извиняюсь.но это слова генетика.по простому как я поняла, что у каждого человека есть стигмы какого то синдрома,но сам человек с обычным кариотипом.просто особенность внешности.вот у меня например она нашла сандалевидную щель( действительно хоть телегой приезжай), у детей этой щели нет,маленькая челюсть и рот,приподнятые немного внешние уголки глаз- это по синдрому дауна по какому то другому синдрому маленькие ладонь и пальцы.и что там еще.я в трансе тогда была,всего и не упомню.они еще такими медицинскими матюками говорили,а у меня и так в голове вата была. У дедушки Максима готическое небо,коротковатые руки и ноги,маленькие низко посаженные уши,плоское лицо,широкая переносицу, по одной складке на руках обеих,короткая широкая шея, раскосые глаза ну и т д. В общем набор.но синдрома у него нет. Да и вообще они как то в семье все друг на друга похожи,что то монголоидное у всех во внешности и макс на них тоже очень похож,особенно на дедушку,даже повадки деда.) ухмылочка его одной стороной рта и поцелуйчики воздушные женщинам.такой же как дед неравнодушен к противоположному полу.))) но характер папин,психованный.)извините если что то не так написала.я в этом не сильно то разбираюсь мне что генетики говорили то я пишу. До рождения Максима я если честно и знать не знала о генетических синдрома.а вот жизнь заставила столкнуться.ничего справимся, главное что мы его любим.кстати генетики очень много хорошего про наших деток рассказывала,поддерживала.даже дала листовку с координатами нашего центра на радужной.
0

#70 Пользователь офлайн   Аленький цветочек 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Валера

Отправлено 28 Июнь 2018 - 16:45

Просмотр сообщенияМася@ (04 Июнь 2018 - 20:50) писал:

Может Немного не так написала.извиняюсь.но это слова генетика.по простому как я поняла, что у каждого человека есть стигмы какого то синдрома,но сам человек с обычным кариотипом.просто особенность внешности.вот у меня например она нашла сандалевидную щель( действительно хоть телегой приезжай), у детей этой щели нет,маленькая челюсть и рот,приподнятые немного внешние уголки глаз- это по синдрому дауна по какому то другому синдрому маленькие ладонь и пальцы.и что там еще.я в трансе тогда была,всего и не упомню.они еще такими медицинскими матюками говорили,а у меня и так в голове вата была. У дедушки Максима готическое небо,коротковатые руки и ноги,маленькие низко посаженные уши,плоское лицо,широкая переносицу, по одной складке на руках обеих,короткая широкая шея, раскосые глаза ну и т д. В общем набор.но синдрома у него нет. Да и вообще они как то в семье все друг на друга похожи,что то монголоидное у всех во внешности и макс на них тоже очень похож,особенно на дедушку,даже повадки деда.) ухмылочка его одной стороной рта и поцелуйчики воздушные женщинам.такой же как дед неравнодушен к противоположному полу.))) но характер папин,психованный.)извините если что то не так написала.я в этом не сильно то разбираюсь мне что генетики говорили то я пишу. До рождения Максима я если честно и знать не знала о генетических синдрома.а вот жизнь заставила столкнуться.ничего справимся, главное что мы его любим.кстати генетики очень много хорошего про наших деток рассказывала,поддерживала.даже дала листовку с координатами нашего центра на радужной.

Это хорошо что вы такую поддержку нашли. Редко встретишь вот такое, мы пока неприкрытую жалость видим, которая раздражает только.
0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей