Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Винница и Винницкая область - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Винница и Винницкая область Добро пожаловать!

#21 Пользователь офлайн   люба 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:егор
  • Дата рождения ребенка:20-03-2004

Отправлено 26 Февраль 2013 - 10:39

Какая классная компания мама с Машеньками!Будьте здоровы и успешны!

Новичкам -привет!
0

#22 Пользователь офлайн   Nadya2010 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Женя
  • Дата рождения ребенка:22.01.2008

Отправлено 26 Февраль 2013 - 12:40

.Люба,здравствуйте!Добро пожаловать к намс Машенькой!.У вас в Жмеринке есть мама Света,дочке ее лет 6.Телефона ее,к сожалению нет.В старом моем телефоне остался.Очень общительная мама.Может кто из ваших поможет ее найти.Она в прошлом году была в Киеве на семинаре по программе :"Смотри и учись".Я потеряла с ней связь.Пишите,рассказывайте о своей дочурке. Изображение
Изображение
0

#23 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 26 Февраль 2013 - 15:19

Просмотр сообщениялюбовь (26 Февраль 2013 - 02:07) писал:

Привет всем! пишу впервые. волнуюсь. Давайте знакомится. живу в Жмеринке.у меня доченька Машенька, родилась 25-08-2010г. буду очень рада общению!

добро пожаловать! Рассказывайте о Машеньке.
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#24 Пользователь офлайн   любовь 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Мария
  • Дата рождения ребенка:25-08-2010

Отправлено 01 Март 2013 - 23:00

Спасибо за тёплый приём и знакомство. Рада, что узнала о маме из Жмеринки.Постараюсь её найти.
Изображение
0

#25 Пользователь офлайн   irina30 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Артём
  • Дата рождения ребенка:20-10-2012

Отправлено 18 Март 2013 - 21:05

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, моего сыночка - Артём. Будем рады новым знакомствам!!!
0

#26 Пользователь офлайн   Nadya2010 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Женя
  • Дата рождения ребенка:22.01.2008

Отправлено 18 Март 2013 - 22:07

Здравствуйте,Ирина!Добро пожаловать!Рассказывайте об Артемке! Изображение Я прочитала,думала наши с Херсона.У нас тоже есть мама Ира и маленький Артемка (он 4й ребенок в семье).Но вы с Винницы Изображение .Столько много "солнечных новичков" появилось Изображение
Изображение
0

#27 Пользователь офлайн   Jane_S 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Олег
  • Дата рождения ребенка:26-04-2004

Отправлено 18 Март 2013 - 22:42

Ирина, добро пожаловать!!!

#28 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 Март 2013 - 23:08

Просмотр сообщенияirina30 (18 Март 2013 - 21:05) писал:

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, моего сыночка - Артём. Будем рады новым знакомствам!!!

Добро пожаловать!
Изображение

Изображение

Изображение

#29 Пользователь офлайн   olgadr 

• Участник
  • PipPip
  • Имя ребёнка:Виктория
  • Дата рождения ребенка:17-11-2009

Отправлено 19 Март 2013 - 15:21

Добро пожаловать! Мы тоже с Винницы.
0

#30 Пользователь офлайн   irina30 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 Март 2013 - 22:11

Спасибо!!! Нам завтра 5 месяцев, вчера получили результаты кариотипа, которые подтвердили, что Тёма - солнечный мальчик. Почти 5 месяцев надежд, что это страшный сон.... Тёма очень долгожданный мальчик,единственный мой малыш, я очень его люблю, и хочу сделать всё, что от меня зависит, для его развития. Главное, теперь, чтоб не подтвердился порок сердца, поедем в конце апреля в Киев, а то здесь точно не могут сказать, внешних признаков нет,кардиограмма нормальная, а вот узи показывает, что надо побеспокоиться.
0

#31 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Маша
  • Дата рождения ребенка:10-05-2011

Отправлено 20 Март 2013 - 09:23

irina30, пусть все у вас будет благополучно! ваших силах помочь малышу! у вас все получится! :)/>/>/>

#32 Пользователь офлайн   irina30 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 20 Март 2013 - 21:36

Спасибо!!! Буду стараться!!!
0

#33 Пользователь офлайн   n@t@ 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:люблю творчество в любых его проявлениях, соответственно и огромное количество хобби
  • Имя ребёнка:Варенька
  • Дата рождения ребенка:23-05-2010

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 15:35

Девочки, кто у нас курирует Винницкую область??? Кому можно позвонить и проконсультироваться??? Ко мне обратился старший брат мальчика с СД с просьбой о помощи в развитии ребенка. Т.е. надо найти педагогов или центр или вообще с кем-то пообщаться. Мальчуку 10 лет, почти не разговаривает, сидит дома... Жду контакты активистов или инфу по центрам, интернатам, школам или просто знающим педагогам на месте...
0

#34 Пользователь офлайн   marinaM 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Маша
  • Дата рождения ребенка:21-02-2002

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 19:28

В Виннице вообще по-моему все чудесно.Вот центр
http://vidkryti-sercya.org.ua/obrii
Может, там для детей постарше, но они подскажут куда обратиться.
0

#35 Пользователь офлайн   toma 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Таня
  • Дата рождения ребенка:08.11.1995

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 12:03

Просмотр сообщенияn@t@ (20 Октябрь 2014 - 15:35) писал:

Девочки, кто у нас курирует Винницкую область??? Кому можно позвонить и проконсультироваться??? Ко мне обратился старший брат мальчика с СД с просьбой о помощи в развитии ребенка. Т.е. надо найти педагогов или центр или вообще с кем-то пообщаться. Мальчуку 10 лет, почти не разговаривает, сидит дома... Жду контакты активистов или инфу по центрам, интернатам, школам или просто знающим педагогам на месте...

Моя ссылка
Этот центр в одном помещении с "Обрием". Достаточно большой. Кто был в лагере мог его видеть. В ссылке есть контакты и чем они занимаются.
0

#36 Пользователь офлайн   olgadr 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 12:54

З приводу даного центру "Промінь" нічого не хочу говорити зайвого, але раніше він працював краще."Промінь відвідують дітки до 18 років, а далі "Обрій" .Є там спеціалісти і досить не погані,але щоб добитись результатів тільки одного відвідування центра недостатньо. Наприклад, логопед від сили займається 20 хв. і то, якщо попадете до нього на прийом. Кому цікаво можете зателефонувати розкажу більш детально. Центра, якого шукають і мріють побачити батьки у нас нажаль немає. Якщо хлопчик сидить в дома, то йому потрібно педагог, який почне працювати з ним тет-а-тет.
0

#37 Пользователь офлайн   toma 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Таня
  • Дата рождения ребенка:08.11.1995

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 15:25

Просмотр сообщенияolgadr (21 Октябрь 2014 - 12:54) писал:

З приводу даного центру "Промінь" нічого не хочу говорити зайвого, але раніше він працював краще."Промінь відвідують дітки до 18 років, а далі "Обрій" .Є там спеціалісти і досить не погані,але щоб добитись результатів тільки одного відвідування центра недостатньо. Наприклад, логопед від сили займається 20 хв. і то, якщо попадете до нього на прийом. Кому цікаво можете зателефонувати розкажу більш детально. Центра, якого шукають і мріють побачити батьки у нас нажаль немає. Якщо хлопчик сидить в дома, то йому потрібно педагог, який почне працювати з ним тет-а-тет.

Нажаль так працюють всі детячі центри державного рівня.Приватний педагог і логопед досить дорога розкіш в наш час. Такий центр та ще з нічними групами насправді досить добра і чии не єдина підмога для батьків які не можуть собі дозволити лишніх фінансових витрат.
0

#38 Пользователь офлайн   olgadr 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 19:27

Просмотр сообщенияtoma (21 Октябрь 2014 - 15:25) писал:

Нажаль так працюють всі детячі центри державного рівня.Приватний педагог і логопед досить дорога розкіш в наш час. Такий центр та ще з нічними групами насправді досить добра і чии не єдина підмога для батьків які не можуть собі дозволити лишніх фінансових витрат.

В цьому я з Вами згодна.
0

#39 Пользователь офлайн   n@t@ 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:люблю творчество в любых его проявлениях, соответственно и огромное количество хобби
  • Имя ребёнка:Варенька
  • Дата рождения ребенка:23-05-2010

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 20:49

Спасибо вам большое, на данном этапе я все записала и жду, когда со мной свяжется мама мальчика напрямую. Посоветую ей и форум и центры на месте. Может у кого-то детки приблизительно такого же возраста 8-12 лет, поделитесь номерами телефонов я их передам этой маме, общение никогда лишним не бывает ))))
0

#40 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 23 Июнь 2016 - 21:41

https://www.facebook...397778066915868

Цитата

Хорошая новость! Сегодня в Виннице начала работу родительская организация ОО "Винница Даун Синдром". Это 14 область в которой родители обьединились для представительства интересов и отстаивания прав людей с трисомией 21 хромосомы. По статистике МОЗ в Винницкой области насчитывается 196 детей с синдромом Дауна до 18 лет. С каждым годом все больше людей и сторонников людей с синдромом Дауна обединяються, пришла пора поднять голос людей с синдром Дауна выше, чтобы он стал громче и в этом регионе Украины! И сегодня от имени ВБО "Даун Синдром" мне выпала честь принять участие у первом организованном родителями энтузиастами круглом столе "Обсуждение программы раннего сопровождения родителей и детей с синдромом Дауна. Реальная Инклюзия. Методы её внедрения". Представители всех областных и городских департаментов образования, охраны здоровья и соц.защиты, представители депутатского корпуса и родители имели возможность узнать о приоритетах и целях создания профильной организации в г.Винница среди которых взаимодействие с медиками, педагогами; поддержка открытия в детсадах групп и классов в школах с инклюзивной формой обучения для детей с синдром Дауна; проведение широкой информационной кампании. В ходе обсуждения ВБО "Даун Синдром" был представленные опыт внедрения инклюзивных групп в столице, организации и услуг в Центр раннего развития ВБО "Даун Синдром", опыт организации обучения в школе проекта Перспектива 21/3, информационные и обучающие ресурсы предоставляемые Украинской медицинской группой по синдрому Дауна ВБО "Даун Синдром" для медицинских работников и родителей. Председатель ОО "Солнечные дети Херсонщины" Ирина Ханикова представила свой опыт оказания информационной поддержки новых семей в роддомах и сообщения диагноза.
ОО "Винница Даун Синдром" совместно с Инклюзивно-ресурсный центром при областной ПМПК внесли свои предложения представителю Винницкой городского департамента образования организовать мобильные группы специалистов для организации педагогического сопровождения детей с синдромом Дауна в сети создаваемых инклюзивных групп общеобразовательных садов г.Винница. Генетики и представитель педагогического университета выразили готовность проводить обучение педагогов, осуществлять научное сопровождение процесса внедрения и становления Инклюзивной формы обучения в Винницком регионе, а также оказывать правовую и волонтерскую поддержку силами студентов вуза.
Встреча была не простой и сказывалось явное отсутствие скоординированности в действиях медиков и педагогов, органов соц.защиты, а также межведомственной коммуникации, а порой и просто нежелание делать свою работу и соблюдать требование законов наилучшим образом, в интересах детей с данной генетической аномалией. Родители выразили категоричный протест бездействию и не расторопности чиновников во внедрении эффективных услуг по раннему вмешательству, услуг по раннему развитию для детей с синдромом Дауна в сети дошкольных учреждений и школ города и области. Тем не менее итогом встречи стали ввручение детьми шариками в форме сердца символищирующих принятие солнечных малышей бществом и общая Резолюция круглого стола, которая будет разослана всём заинтересованным сторонам, активисты планируют проведение слушаний по данным вопроса в городском совете, вовлечение к решению этих вопросов первых лиц области и государства.
Хочется пожелать успехов нашим новым партнёрам и лично руководителю председателю ОО "Винница Даун Синдром" Наталья Косницкая, друзья мы всячески готовы поддерживать вас и совместно выступать в интересах лиц с синдромом Дауна!

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей