Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Россия - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Россия Давайте будем вместе !

#21 Пользователь офлайн   Наталья Проскурина 

• Новичок
  • Pip
  • Имя ребёнка:Алина
  • Дата рождения ребенка:04-05-2000

Отправлено 31 Март 2010 - 19:57

Добрый вечер всем! Девочки,пишу второй раз и не знаю,правильно ли? В смысле,что сообщение свое надо так писать или каждой из вас отдельно?Только учусь еще...Сразу отвечу на ваши вопросы.Да,я уже писала,что нас трое таких деток в городе,но беда в том,что те семьи социально не благополучны,дети сидят постоянно по домам,с ними некому гулять,не во что нормально одеть.И такое бывает.Конечно,хорошо бы таким детям между собою общаться,но..Алинка ходит уже несколько лет в группу коррекции на базе детского сада,там только до 8 лет,но поскольку в группе в основном с ДЦП,т.е.ребятишки сами себя не обслуживают,а Алина очень помогает воспитателям,поднесет,принесет,все уберет за всеми,то вот как-то протянули еще 2 года,но в мае уже все-точно нас оттуда попросят.Дали на областной комиссии заключение,что не обучаема,говорит мало слов,речь смазанная,но только вы не переносите все это на себя,потому что у нее еще и дефект,если у нормального ребенка небо над языком округлое,то у нас треугольнообразное,внешне не видно,но язычок не достает,операции смысла нет делать,т.к. к тому же : все признаки,присущие болезни Дауна,не буду перечислять.Смотрю на ваших ребятишек и кажется,что все они мои,хотя и все разные,но все равно между собой похожи.За наши 9 лет я настолько уже привыкла,что это "другие" дети.что когда вижу,как в автобусе бьется в истерике здоровый ребенок,капризничает,что мне просто жаль его родителей,а они,глупые,жалеют меня.Ничего не читаю про нашу болезнь принципиально,все узнаю на собственном опыте и глядя на других детей-инвалидов с их ужасными диагнозами,где надо операции-операции и операции ,считаю,что нам еще "повезло",если можно так выразиться.Наши дети добрые,ласковые,неконфликтные,если их не обижать,безхитростные.....вообщем,самые-самые!Любите их.они дарят много радости!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: SDC11424.JPG

0

#22 Пользователь офлайн   leo09 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:Я Алла. У меня два сыночка. Люблю природу, музыку, кататся на коньках и готовить.
  • Имя ребёнка:Лев
  • Дата рождения ребенка:04-02-2009

Отправлено 31 Март 2010 - 21:26

Добрый вечер девочки, Наташа и Алина. Спасибо за историю о себе. Мы рады вас приветствовать на форуме. Девочка очень хорошая!
0

#23 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 31 Март 2010 - 23:22

Просмотр сообщенияНаталья Проскурина (31.3.2010, 20:57) писал:

Девочки,пишу второй раз и не знаю,правильно ли? В смысле,что сообщение свое надо так писать или каждой из вас отдельно?

Пишите как Вам удобно :)/>/>/>
Если что-то непонятно, спрашивайте :)/>/>/>
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#24 Пользователь офлайн   Jane_S 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Олег
  • Дата рождения ребенка:26-04-2004

Отправлено 01 Апрель 2010 - 07:53

Цитата

Дали на областной комиссии заключение,что не обучаема,говорит мало слов,речь смазанная

Очеь жалко, что такое заключение дали. Что значит "необучаема"? Даже в садике такая помошница. По-моему, такое заключение надо читать "мы не умеем учить вашу девочку".

#25 Пользователь офлайн   Nadja2002 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Богдан
  • Дата рождения ребенка:19-08-2008

Отправлено 01 Апрель 2010 - 13:15

Просмотр сообщенияJane_S (1.4.2010, 8:53) писал:

Очеь жалко, что такое заключение дали. Что значит "необучаема"? Даже в садике такая помошница. По-моему, такое заключение надо читать "мы не умеем учить вашу девочку".

Это точно!!!!!!
Изображение
0

#26 Пользователь офлайн   Julia Skripka 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Сергей
  • Дата рождения ребенка:14-09-2002

Отправлено 01 Апрель 2010 - 13:43

Цитата

что у нее еще и дефект,если у нормального ребенка небо над языком округлое,то у нас треугольнообразное,внешне не видно,но язычок не достает,
Наташа, готическое небо присутствует практически у всех детей с СД, я бы даже сказала - это один из основных признаков. Безусловно, это неоперабельно, но развивать речь можно и нужно, конечно ребенку сложнее артикулировать и возможно какие-то звуки будут даваться с трудом, но это не повод ставить точку, а тем более выносить подобный вердикт "необучаема". Наверняка, в Вашем городе, пусть он и маленький, можно поискать специлиста (логопеда, учителя младших классов, просто хорошего человека и педагога), который бы согласился помогать Вашей девочке в развитии речи. Ему в помощь Вы можете предоставаить много информации (теперь это уже возможно!), посмотрите на сайте ДСА, зайдите на их форум, почитайте, практически все темы о развитии детей дошкольников, содержат советы по развитию речи. На нашем форуме тоже, если полистать, можно найти ссылки на литературу по развитию речи
http://sunchildren.n...min/kumin1.html книга Либби Кумин "Формирование навыков общения у детей с СД"
http://tischenko.ucoz.ru/ Тамара Тищенко "Учим говорить особенного ребенка"
http://www.downsideup.org/articles.php здесь множество статей специалистов ДСА и о речи в том числе

К слову, у моего сына, ему 7 лет, речь тоже более чем смазанная, свод не просто готический, а еще и очень высокий...но речи о"необучаемости" не было никогда...заключение ПМПК даже не умственная отсталость, а растройство психологического развития...
Так что не очаивайтесь и не опускайте руки, думаю, вполне можно попробовать оформить надомное обучение, найти учителя...удачи Вам...
0

#27 Пользователь офлайн   Наталья Проскурина 

• Новичок
  • Pip
  • Имя ребёнка:Алина
  • Дата рождения ребенка:04-05-2000

Отправлено 05 Апрель 2010 - 09:38

Всем,здравствуйте! Юля,спасибо за данные сайтов,сейчас нет времени,а вот через дня-два обязательно посмотрю. Всех с наступившим светлым праздником-Пасха!Здоровья,хорошего настроения и любви окружающих,пусть всем снятся только цветы и бабочки!!!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: SDC11889.JPG

0

#28 Пользователь офлайн   RaD 

• Новичок
  • Pip
  • Имя ребёнка:Ванечка
  • Дата рождения ребенка:07-04-2010

Отправлено 08 Июль 2010 - 16:36

Здравствуйте, моему сыночку Ванечке три месяца, у нас СД, хочется общаться с родителями таких же солнечных деток, и по возможности устраивать совместные прогулки для наших сокровищ! :rolleyes:/>/>/>
0

#29 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 08 Июль 2010 - 21:52

Добро пожаловать! Рассказывайте о себе и сыночке.
Изображение

Изображение

Изображение

#30 Пользователь офлайн   Jane_S 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 12 Июль 2010 - 11:39

Здравствуйте, добро пожаловать на форум! Вы в правильно направлении мыслите: совместные вылазки с детьми или общение родителей между собой очень помогает. Во-первых, морально, во-вторых, обмениваться опытом.

#31 Пользователь офлайн   RaD 

• Новичок
  • Pip
  • Имя ребёнка:Ванечка
  • Дата рождения ребенка:07-04-2010

Отправлено 16 Июль 2010 - 20:42

Ну, нам пошел 4-й месяц))) зовут сынка Иван, зовем Иван-царевич, потому-что щечки у нас ого-го как быстро наедаются и растут.... Правда пока мы не держим головку, но вот начинаем массаж и бассейн - и думаем - все мы будем делать))) еще у нас есть старшая дочка - Мария, осенью идет в школу - она самая главная моя помощница и самая большая Ванина любимица))))
0

#32 Пользователь офлайн   Nat 

• Стали на лыжи... Впервые, оба)))
  • PipPipPip
  • Интересы:Хочу научиться кататься на коньках :-)
  • Имя ребёнка:Артурчик
  • Дата рождения ребенка:08-05-2009

Отправлено 17 Июль 2010 - 17:12

Приветствуем Иван-царевича на форуме! Массаж и бассейн - это здорово!!! Желаем вам успехов в развитии и вообще во всем.
Мы Наташа и Артур - семейка веселых и позитивных)))

ИзображениеИзображение

Блог мамы Мой маленький король Артур пишу тут, аж когда стыдно станет, что забыла))) но мне редко становится стыдно

Изображение

Подсела на хорошие привычки и всем советую!!!
0

#33 Пользователь офлайн   Jane_S 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Июль 2010 - 23:41

У нас Олег голову стал держать в 4 месяца. А до этого в положении лёжа по сторонам глядел, а как столбиком ставишь - головка болталась.
Массаж и бассейн - это здорово!

#34 Пользователь офлайн   oksanaM 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Полина
  • Дата рождения ребенка:20-11-2007

Отправлено 19 Июль 2010 - 06:45

Здравствуйте,добро пожаловать на форум!Очень хорошо,что у вас есть старшая дочка.Моей Катюше 7,7 года и Полинка во всём копирует сестричку.Помню несколько раз брала с собой Катю в реаб.центр на занятия с Полиной и она смотрела как проходят занятия.А дома повторяет все те самые задания с Полей.Так Полина лучше делает задания с Катей чем со мной.
Удачи вам и всё будет хорошо!
Изображение
0

#35 Пользователь офлайн   Сорока 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Антоша
  • Дата рождения ребенка:28-02-2008

Отправлено 19 Июль 2010 - 18:54

Здравствуйте, я как и вы еще новичок на этом сайте, но очень он мне нравится. Здесь действительно можно узнать много о наших детях, именно от родителей. Я часто читаю психологические посиделки и другие рубрики .Очень помогают советы родителей!
0

#36 Пользователь офлайн   OlaOl 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Алена
  • Дата рождения ребенка:15-11-2009

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 11:55

Здравствуйте!!!! Мы из Новокузнецка Россия Кемеровская обл. Мне безумно понравился этот сайт,когда есть время всегда захожу!!!!!У меня двое детей младшая Алена СД 11 мес. Доча очень хорошо развивается.С удовольствием буду общаться с родителями,деиться опытом и перенимать его!!!!! :rolleyes:/>/>/>
Изображение
0

#37 Пользователь офлайн   Nat 

• Стали на лыжи... Впервые, оба)))
  • PipPipPip
  • Интересы:Хочу научиться кататься на коньках :-)
  • Имя ребёнка:Артурчик
  • Дата рождения ребенка:08-05-2009

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 12:22

Просмотр сообщенияOlaOl (31.10.2010, 11:55) писал:

Здравствуйте!!!! Мы из Новокузнецка Россия Кемеровская обл. Мне безумно понравился этот сайт,когда есть время всегда захожу!!!!!У меня двое детей младшая Алена СД 11 мес. Доча очень хорошо развивается.С удовольствием буду общаться с родителями,деиться опытом и перенимать его!!!!! :rolleyes:/>/>/>

Рады, что вы к нам присоединились :party:/>/>/>
Мы Наташа и Артур - семейка веселых и позитивных)))

ИзображениеИзображение

Блог мамы Мой маленький король Артур пишу тут, аж когда стыдно станет, что забыла))) но мне редко становится стыдно

Изображение

Подсела на хорошие привычки и всем советую!!!
0

#38 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 16:14

Просмотр сообщенияOlaOl (31.10.2010, 11:55) писал:

Из Кемеровской области из города Таштагол у нас на форуме есть Наталья Проскурина Вот её профиль http://downsyndrome....hp?showuser=255
Изображение

Изображение

Изображение

#39 Пользователь офлайн   GNA 

• Участник
  • PipPip
  • Имя ребёнка:Виктор
  • Дата рождения ребенка:03-11-2010

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 13:46

Всем доброго времени суток.
Две недели назад у нас родился Дауненок Витеника. Мы живем в Самаре. Не в какие центры пока не обращались (пока планируем. Очень переживали, да можно сказать слезы еще и не обсохли. Но глядя на ваших деток становится сразу легче. Очень хочется найти Самарских родителей с Даунятами. Да и с остальными пообщаться и поучиться.
С уважением, Наталья.
0

#40 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 15:25

Просмотр сообщенияGNA (19.11.2010, 13:46) писал:

Всем доброго времени суток.

Добро пожаловать!!!

Просмотр сообщенияGNA (19.11.2010, 13:46) писал:

Две недели назад у нас родился Дауненок Витеника.

Правильно говорить - ребёнок с синдромом Дауна :)/>/>/>
Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться темой:

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »