Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Ушки - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

Данный раздел форума не является медицинским пособием.
Все рекомендации, предложенные пользователями форума, ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть согласованы с лечащим врачом- специалистом.

Вы можете задать вопрос врачам волонтёрам ВБО "Даун Синдром" кликнув по иконке
  • 14 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ушки Болезни ушек. Как проверить слух. и т.п.

Опрос: Есть ли у Вашего ребёнка проблемы со слухом (29 пользователей проголосовало)

Есть ли у Вашего ребёнка проблемы со слухом

1. Да (проверяли) (6 голосов [20.69%])

Процент голосов: 20.69%

2. Да (не проверяли, но знаю, что проблема есть) (1 голосов [3.45%])

Процент голосов: 3.45%

3. Нет (проверяли) (7 голосов [24.14%])

Процент голосов: 24.14%

4. Нет (не проверяли, но уверен(а), что проблемы нет) (8 голосов [27.59%])

Процент голосов: 27.59%

5. Подозреваю, что слух снижен, но не проверяли. (1 голосов [3.45%])

Процент голосов: 3.45%

6. Проверяли больше года назад (6 голосов [20.69%])

Процент голосов: 20.69%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Пользователь офлайн   солнечный зайчик 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Мария
  • Дата рождения ребенка:16-05-2010

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 15:21

Цитата

там врач-аудиолог Юлия Генриховна (или Германовна) не помню.

Света здравствуй,подскажи пожалуйста где вы Верочки делали аудиограмму, как туда записываться, и где находится этот врач. В одесской обл.дет больнице маленьким не делают.
Изображение
0

#22 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 16:19

Просмотр сообщениясолнечный зайчик (24 Октябрь 2011 - 15:21) писал:

Света здравствуй,подскажи пожалуйста где вы Верочки делали аудиограмму, как туда записываться, и где находится этот врач. В одесской обл.дет больнице маленьким не делают.

здесь http://www.infoton.com.ua/
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#23 Пользователь офлайн   солнечный зайчик 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 18:22

Света спасибо!
Изображение
0

#24 Пользователь офлайн   солнечный зайчик 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 05 Апрель 2012 - 20:24

Ура вчера мы были в Киеве и в Инфотоне сделали аудиограмму Машеньке, у нас все класссссс норма,нам даже так и сказали что без необходимости проверять больше ненадо, слух у нас хороший 20-25дб с обеих сторон.
Изображение
0

#25 Пользователь офлайн   муслим ислам 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Муслим, Ислам
  • Дата рождения ребенка:20-01-2012

Отправлено 05 Апрель 2012 - 20:46

рады за вас!здоровья вам и во всем остальном!
моему скоро 3 месяца,а когда нужно слух проверять?
Вика
0

#26 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 05 Апрель 2012 - 22:15

Сегодня мне логопед сказала, что аудиограмма не всегда показывает снижение слуха даже если оно есть.
Есть ещё какой-то метод, забыла как называется, каких то потенциалов.
Изображение

Изображение

Изображение

#27 Пользователь офлайн   солнечный зайчик 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2012 - 15:01

Просмотр сообщениямуслим ислам (05 Апрель 2012 - 20:46) писал:

рады за вас!здоровья вам и во всем остальном!
моему скоро 3 месяца,а когда нужно слух проверять?

Спасибо, и вам здорьечка. Мы в Одесскую районую больницу звонили у них апаратура только для деток с 3-4 лет, а в Киеве с рождения, Света адресс подсказала.Нашим деткам необходимо проходить [attachment=1720:обследования 0-16л Microsoft Word (2).doc]
Изображение
0

#28 Пользователь офлайн   солнечный зайчик 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2012 - 15:14

Просмотр сообщениясвета (05 Апрель 2012 - 22:15) писал:

Сегодня мне логопед сказала, что аудиограмма не всегда показывает снижение слуха даже если оно есть.
Есть ещё какой-то метод, забыла как называется, каких то потенциалов.

Мы тоже переживали чтобы обследование было нормальным, мала сильно заболела как раз перед поездкой и могло осложнение на ушки дать. Тьфу-тьфу все даже очень у нас нормально в этом плане. Света спасибо за адресс "Инфотона".Про новый метод узнаешь, скинешь ссылочку.
Изображение
0

#29 Пользователь офлайн   Svetlanka 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Святослав
  • Дата рождения ребенка:22-12-2011

Отправлено 11 Май 2012 - 21:23

Три недели назад я, весьма беспокойная мамаша, стала замечать, что сын как-то без интереса смотрит на гремяще-пищащие игрушки. Естественно, испугалась. Позвонила в Институт отоларингологии, что на Зоологической 3 в Киеве. В регистратуре дали телефон Ирины Федоровны Сребняк. Она записала нас к себе на прием через неделю, предупредив, что ребенку нельзя давать спать до обследования. И через пару дней попала с сыном в больницу с ларингитом.. Отлежавшись, мы приехали в Институт. Ирина Федоровна, пошептав уже спящему сыну на ушко и заметив его реакцию, сказала, что слух стопроцентный и можно не переживать, но если уж переживается, то лучше пройти компьютерное обследование (название обследования не знаю).. Спящему (!) сыну налепили на лоб и за ушки четыре датчика и надели наушники. Результат - слух стопроцентный на оба уха.
0

#30 Пользователь офлайн   муслим ислам 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Муслим, Ислам
  • Дата рождения ребенка:20-01-2012

Отправлено 19 Август 2012 - 07:06

здесь писали о проверке слуха нашим деткам,если правильно поняла,это аудиометрия? желательно провести это обследование в любом случае,или когда замечаешь за ребенком проблемы со слухом?
Вика
0

#31 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 20 Август 2012 - 15:12

Просмотр сообщениямуслим ислам (19 Август 2012 - 07:06) писал:

здесь писали о проверке слуха нашим деткам,если правильно поняла,это аудиометрия? желательно провести это обследование в любом случае,или когда замечаешь за ребенком проблемы со слухом?

американские специалисты, которые приезжали в Центр, говорили, что 1 раз в год обязательно нужно проводить проверку слуха детям с СД.
Изображение

Изображение

Изображение

#32 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Маша
  • Дата рождения ребенка:10-05-2011

Отправлено 20 Август 2012 - 15:52

Просмотр сообщениясвета (20 Август 2012 - 15:12) писал:

американские специалисты, которые приезжали в Центр, говорили, что 1 раз в год обязательно нужно проводить проверку слуха детям с СД.

ох, да уж. если еще ко всей картине проблемы со слухом добавятся то вообще будет финал...
а чем обуславливается приобретенные проблемы со слухом? что в большинстве случаев дает негативное влияние неврология или простуды с осложнениями из-за специфики строения?или у каждого как повезет все индивидуально?

#33 Пользователь офлайн   Светлана11177 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Артём
  • Дата рождения ребенка:15-05-2010

Отправлено 20 Август 2012 - 17:50

Просмотр сообщенияNinaUneeva (20 Август 2012 - 15:52) писал:

ох, да уж. если еще ко всей картине проблемы со слухом добавятся то вообще будет финал...
а чем обуславливается приобретенные проблемы со слухом? что в большинстве случаев дает негативное влияние неврология или простуды с осложнениями из-за специфики строения?или у каждого как повезет все индивидуально?

Я так поняла, что из-зи узких проходов, у многих наших деток с рождения проблемы со слухом до примерно 5-7 лет, а потом все восстанавливается.А проблема со слухом влияет на многое: понимание речи, понимания названия окружающих предметов и т.п.. В Европе и Америке, такие детки носят слуховые аппараты, а после 5-7 лет слух нормализовывается и все пучком. :lol:/>/>/>
0

#34 Пользователь офлайн   AnnaT 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Тимофей
  • Дата рождения ребенка:29-11-2009

Отправлено 21 Август 2012 - 08:53

Что бы развивать слух нашим деткам нужно побольше разных звуков издавать: стучать по разным предметам из разных материалов. В стеклянной посуде набирать разное количество воды и стучать по ним. Колокольчики, барабаны, бубенцы, ксилофон, пианино - это наши первые друзья. Мы с Тимофеем перед сном еще играем в игру, что происходит за окном: слушаем звуки и проговариваем. Большая машина поехала, маленькая или мотоцикл, а может лает собака или мяукает кошка, плачет ребенок или большая девочка, поет птичка, идет дождь, дует ветер и т.д. Тимофей в начале не особо принимал участие все ему я рассказывала, а теперь и сам внимательно слушает.
Изображение
0

#35 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 21 Август 2012 - 10:06

Просмотр сообщенияAnnaT (21 Август 2012 - 08:53) писал:

Что бы развивать слух нашим деткам нужно побольше разных звуков издавать: стучать по разным предметам из разных материалов. В стеклянной посуде набирать разное количество воды и стучать по ним. Колокольчики, барабаны, бубенцы, ксилофон, пианино - это наши первые друзья. Мы с Тимофеем перед сном еще играем в игру, что происходит за окном: слушаем звуки и проговариваем. Большая машина поехала, маленькая или мотоцикл, а может лает собака или мяукает кошка, плачет ребенок или большая девочка, поет птичка, идет дождь, дует ветер и т.д. Тимофей в начале не особо принимал участие все ему я рассказывала, а теперь и сам внимательно слушает.

меня волнует что влияет у наших деток на тугоухость или не дай бог на частичную потерю. вообще это только теоретически? есть реальные дети с нарушением слуха или это только в литературе написано? как часто встречается нарушение слуха у наших детей? потому что если проблемы с зрением есть то они есть. я встречала и родители уже поделились своим опытом. про слух. только читала в книгах ДСА и на форуме. реально детей с проблемами слуха не видела.
понятное дело что при респираторных заболеваниях повышенное внимание на уши. у меня Паша болел, я Машу "прицепом" заставляю осматривать чтобы ни чего не упустить.
и опять же вопрос у кого-то из детей были проблемы со слухом не зависимо от ОРЗ?

#36 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 21 Август 2012 - 10:14

Просмотр сообщенияСветлана11177 (20 Август 2012 - 17:50) писал:

Я так поняла, что из-зи узких проходов, у многих наших деток с рождения проблемы со слухом до примерно 5-7 лет, а потом все восстанавливается.А проблема со слухом влияет на многое: понимание речи, понимания названия окружающих предметов и т.п.. В Европе и Америке, такие детки носят слуховые аппараты, а после 5-7 лет слух нормализовывается и все пучком. :lol:/>/>/>

то что проблема со слухом дает прямое влияние на развитие это ясно по умолчанию.
у наших детей полностью отдел "ухо-горло-нос" и речевой аппарат в целом не такой. так что конкретно в большинстве случаев дает влияние на слух "застой слизи" в евстахиевой трубе или "кровоснабжение отделов мозга"?

#37 Пользователь офлайн   AnnaT 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Тимофей
  • Дата рождения ребенка:29-11-2009

Отправлено 21 Август 2012 - 11:47

Просмотр сообщенияNinaUneeva (21 Август 2012 - 10:06) писал:

меня волнует что влияет у наших деток на тугоухость или не дай бог на частичную потерю. вообще это только теоретически? есть реальные дети с нарушением слуха или это только в литературе написано? как часто встречается нарушение слуха у наших детей? потому что если проблемы с зрением есть то они есть. я встречала и родители уже поделились своим опытом. про слух. только читала в книгах ДСА и на форуме. реально детей с проблемами слуха не видела.
понятное дело что при респираторных заболеваниях повышенное внимание на уши. у меня Паша болел, я Машу "прицепом" заставляю осматривать чтобы ни чего не упустить.
и опять же вопрос у кого-то из детей были проблемы со слухом не зависимо от ОРЗ?

Нам в начале говорили, что у нас проблемы со слухом но точный диагноз сложно было поставить потому что он маленький (аудиограмма показывала проблемы с правым ушком больше чем с левым), я с двух месяцев занималась развитием слуха ( я писала выше) по методике Доманна сейчас у нас проблем больше нет, но ушки мы проверяем после моря.
Изображение
0

#38 Пользователь офлайн   солнечный зайчик 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 21 Август 2012 - 13:31

У нашей малой постоянно надо ушки капать 1 раз в неделю ВАКСОЛОМ, а то сера ушная сильно густая и образует пробки (такие как трубочки сухие), а так закапаем и хорошо вытекает на ружу.
Изображение
0

#39 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 23:26

Для выявления возможных нарушений слуха у ребенка родителям и специалистам рекомендуется использовать анкету «Оценка слухового поведения ребенка раннего возраста» (LittlEARS). Эта анкета разработана специалистами фирмы производителя кохлеарных имплантов MED-EL и сейчас также используется для раннего выявления нарушений слуха у детей и оценки динамики развития детей со слуховыми аппаратами и кохлеарными имплантами. Анкета была адаптирована для русского языка (Королева, 2005) и с ее помощью были получены данные для нормальнослышащих детей в возрасте от 0 до 24 мес. с интервалом 1 мес.

http://www.usharik.ru/site/anketa2.php
Изображение

Изображение

Изображение

#40 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Принцесса Катерина
  • Дата рождения ребенка:27-08-2008

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 13:52

Просмотр сообщенияJane_S (14 Ноябрь 2012 - 13:29) писал:

У наших по статистике проблемы со слухом - в 75% случаев.

Жень, по какой такой статистике? Давайте опрос сделаем. Мне вот интересно - ни разу у наших не встречала, и тут вроде никто ничего такого не говорил, а вот в литературе эта информация активно освещается. Соберем свою статистику.
Я - Маша, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Принцесса Катерина

Поделиться темой:

• 14 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему