Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Киевская область - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

• 13 Страниц +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Киевская область Сообщество семей Киевской области, давайте познакомимся

#241 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Принцесса Катерина
  • Дата рождения ребенка:27-08-2008

Отправлено 02 Март 2016 - 22:55

Здравствуйте, Иванна, добро пожаловать на наш форум.
Я - Маша, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Принцесса Катерина

#242 Пользователь офлайн   Яна1205 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Март 2016 - 16:31

iva1990 (18 Февраль 2016 - 11:53) писал:

Здравствуйте! Меня зовут Иванна я воспитываю дочьку Анастасию ей уже 7 лет. До этого возраста пыталась сама её учить, но без успешно((( в этом году будем искать учебное заведение которое сможет дать нам толчьок)))

А вы с какого города?
0

#243 Пользователь офлайн   vinni 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Ирина
  • Дата рождения ребенка:21-08-2014

Отправлено 03 Март 2016 - 18:23

Вітаєм на форумі! Розказуйте про свою доцю.
0

#244 Пользователь офлайн   Птица 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Лиза
  • Дата рождения ребенка:02.12.2014

Отправлено 28 Апрель 2016 - 09:56

Здравствуйте,девочки!
Я из Киева, зовут Юля.
У меня трое деток, Лиза- моя младшая.
Не скажу что я активный "писака" на форумах :), больше люблю читать полезную для себя информацию, комментировать да и времени немного свободного. Здесь- нашла для себя кое что полезное.
Но- я дружелюбна и не против пообщаться, если есть когда. Девчонок своих люблю, а еще у нас есть кот и мы его очень любим (и мучим) и обожаем новые места.
Верю.Надеюсь.Живу.
0

#245 Пользователь офлайн   Alya 

• Новичок
  • Pip
  • Имя ребёнка:Анастасия
  • Дата рождения ребенка:29-04-2015

Отправлено 28 Апрель 2016 - 10:05

Всем, привет! Меня зовут Алина, дочку Анастасийка, родилась 29.04,2015 г. Живем в г.Киев. Настюша родилась недоношеной на 32 неделе, 2,5 месяца лежали в охмадете. В центр раннего развития обратились поздно, в пол годика. Ребенок без прививок и я все боялось что мы чтото можем подцыпить. Получили литературу и начали потихоньку заниматься. Сначала Настюхе было очень тяжело и она злилась и кричала, она у меня вообще очень характерная барышня, потом, когда стало получаться, все пошло легче. Завтра моей зайке годик, мы на всех говорим мама, перекладываем из руки в ручку игрушки, раскачиваемся на четвереньках, крутимся на животе на 360 градусов, переворачиваемся с живота на спину и обратно, при просьбе дает ручки, только неделю как пробуем сидеть не опираясь на ручки, узнаем любимую игрушку неваляшку.... Вчера читала блог одной мамы с дочуркой Варечкой.... проплакала целый день... Настюня не показывает глазки, носик, ручки, не понимает игру в куку, не стоит и не садится сама, и кроме мама и еще ряда звуков больше ничего не говорит....я понимаю что это только моя вина...
Пж скиньте ссылочку на темку кто как занимается с детками в течении дня.
0

#246 Пользователь офлайн   290272.irina 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Никитка
  • Дата рождения ребенка:19.07.2010

Отправлено 28 Апрель 2016 - 11:38

Алина, всё придёт и всё будет хорошо!!! Главное любите её , обнимайте чаще и целуйте ! Мамина любовь делает чудеса !!
0

#247 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2016 - 12:08

Alya, добро пожаловать. Одной маминой любви нашим точно недостаточно. Советую прочесть книги Домана "Что делать, если у вашего ребенка повреждение мозга" и "Гармоничное развитие ребенка" - во второй книге все пошагово описано, все необходимые занятия в течение дня. Пишите, спрашивайте, интересуйтесь. Если не все, то очень многое - в ваших руках.
Принцесса Катерина

#248 Пользователь офлайн   Птица 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2016 - 19:01

плюсую за книги Домана. я их первыми прочла и многое,многое поняла.
Любить ребенка- это не только верить и целовать но и заниматься каждый день.Нет единого средства как волшебна таблетка которое бы помогло.Есть комплекс всего- маминых занятий с ребенком+ масажи и ЛФК+ различные методики+ лекарственные средства, гомеопатия...много всего.У каждого-свой набор,свой "ключик" который помогает. Но скажу что то что нужно делать=это труд. тяжелый. не всегда сразу же благодарный. но-упорный. для себя я не ставлю далеко идущих задач. мне так легче. потихоньку,по шажочку...движемся и слава Богу!
Верю.Надеюсь.Живу.
0

#249 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2016 - 19:55

Птица (28 Апрель 2016 - 19:01) писал:

плюсую за книги Домана. я их первыми прочла и многое,многое поняла.
Любить ребенка- это не только верить и целовать но и заниматься каждый день.Нет единого средства как волшебна таблетка которое бы помогло.Есть комплекс всего- маминых занятий с ребенком+ масажи и ЛФК+ различные методики+ лекарственные средства, гомеопатия...много всего.У каждого-свой набор,свой "ключик" который помогает. Но скажу что то что нужно делать=это труд. тяжелый. не всегда сразу же благодарный. но-упорный. для себя я не ставлю далеко идущих задач. мне так легче. потихоньку,по шажочку...движемся и слава Богу!

вы умница.
Принцесса Катерина

#250 Пользователь офлайн   oksanaM 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Полина
  • Дата рождения ребенка:20-11-2007

Отправлено 28 Апрель 2016 - 21:18

Юля,Алина добро пожаловать на форум!
Изображение
0

#251 Пользователь офлайн   Alya 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 Апрель 2016 - 21:19

Всем спасибо огромное!!!
0

#252 Пользователь офлайн   Shumka 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Nicholas
  • Дата рождения ребенка:13-10-2011

Отправлено 29 Апрель 2016 - 04:33

Юля, Алина добро пожаловать на наш форум! Очень вам рады!
ИзображениеИзображение
0

#253 Пользователь офлайн   Shumka 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Nicholas
  • Дата рождения ребенка:13-10-2011

Отправлено 29 Апрель 2016 - 04:46

Alya (28 Апрель 2016 - 10:05) писал:

Вчера читала блог одной мамы с дочуркой Варечкой.... проплакала целый день... Настюня не показывает глазки, носик, ручки, не понимает игру в куку, не стоит и не садится сама, и кроме мама и еще ряда звуков больше ничего не говорит....я понимаю что это только моя вина...

Алина, да вы не расстраивайтесь так и не вините себя. Все придет, ну может чуть позже на пару месяцев, чем у этой девочки, но потом уже и забудется что ребенок что то не умел. Все будет хорошо. Главное что бы ребенок не болел.
ИзображениеИзображение
0

#254 Пользователь офлайн   290272.irina 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Никитка
  • Дата рождения ребенка:19.07.2010

Отправлено 29 Апрель 2016 - 07:51

Алина, я с Никитой играла в ку-ку так : брала платочек, накрывала ему голову, сначала сама, а потом и он сам сдёргивал платочек, а я ему "ку-ку" ))) потом уже руками я закрывалась, он их убирал и я "ку-ку" ))) а ручками закрываться сам ,начал намного позже, точно уже не помню , но точно не в год, а на много позже .....
Алина все обычные дети развиваются по разному, кто-то в полтора года уже словосочетаниями говорит, а кто-то и в три только мама-папа-баба...........у моей кумы Пашка в 1,5 уже ходил отлично, а мой Никита только в 3,6 начал топать............а детки с СД тем более развиваются по разному, поэтому сравнивать развитие деток с СД нецелесообразно ))......у моей кумы Пашка в 1,5 уже ходил отлично, а мой Никита только в 3,6 начал топать......Просто занимайтесь со своим ребёнком постоянно, т.е. ваш разговор с ним должен быть построен как развивашка : едим-ложки считаем, гуляем-цвета изучаем, окружение (дом, машина, автобус, тётя, дядя, дети, качельки и т.д. ) , буквы на номерах машин можно "читать" ( они низко - удобно, и пальчиком можно потрогать))) ........только насильно не надо заставлять.......всё должно быть с умом .....как говорится " что занапто - то не здраво " ))
И ещё раз повторюсь, любите своё дитё и всё будет хорошо !!
0

#255 Пользователь офлайн   Птица 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Апрель 2016 - 10:16

Всем, привет! Меня зовут Алина, дочку Анастасийка, родилась 29.04,2015 г. Живем в г.Киев. Настюша родилась недоношеной на 32 неделе, 2,5 месяца лежали в охмадете. В центр раннего развития обратились поздно, в пол годика. Ребенок без прививок и я все боялось что мы чтото можем подцыпить. Получили литературу и начали потихоньку заниматься. Сначала Настюхе было очень тяжело и она злилась и кричала, она у меня вообще очень характерная барышня, потом, когда стало получаться, все пошло легче. Завтра моей зайке годик, мы на всех говорим мама, перекладываем из руки в ручку игрушки, раскачиваемся на четвереньках, крутимся на животе на 360 градусов, переворачиваемся с живота на спину и обратно, при просьбе дает ручки, только неделю как пробуем сидеть не опираясь на ручки, узнаем любимую игрушку неваляшку.... Вчера читала блог одной мамы с дочуркой Варечкой.... проплакала целый день... Настюня не показывает глазки, носик, ручки, не понимает игру в куку, не стоит и не садится сама, и кроме мама и еще ряда звуков больше ничего не говорит....я понимаю что это только моя вина...

Если бы вы знали как я плакала когда долго. очень долго. невероятно долго. безнадежно долго. ждала когда мой ребенок -мне. улыбнется.
я дождалась. и вы-верьте.
да- я часами прыгала и пела, танцевала и развлекала, читала нараспев и тетешкала,гулила и прищелкивала, чуть ли не летала- часами - с ребенком. а в ответ- только взгляд. и никакой эмоции.
Мой лучший совет- не ставьте себе сроки.Не смотрите на других детей. Верьте и продолжайте работать с ребенком.Они все слышат.Все понимают.Но не могут сразу ответить. А если могут- то это свой способ отвечать.И нам нужно научиться вне времени- принимать их какие они есть.
Верю.Надеюсь.Живу.
0

#256 Пользователь офлайн   Мама Ира 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Полина
  • Дата рождения ребенка:01-07-2011

Отправлено 03 Май 2016 - 22:13

Оооооо! УзнаЮ себя. У вас, вероятно, синдром отличницы. Все мне было не так да не то. Этого не делает, того не умеет, а вот другие... А чего "было"? Оно и сейчас есть. ))))) Только я немного по-другому теперь на это смотрю. Оно чуть попустит со временем, только не давайте этим мыслям себя расстраивать, а тем более плакать! Все получится, а через пару лет будете читать свой пост и улыбаться, что напрасно расстраивались ;)
Изображение
Изображение
0

#257 Пользователь офлайн   Alya 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Май 2016 - 15:32

еще раз всем огромное спасибо за поддержку, будем стараться))))

P.S: Мы сели сами, через шпагат правда, и всего 1 раз, но САМА!!!! Ура, всем удачи, и терпения)))
0

#258 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 04 Май 2016 - 20:22

Alya (04 Май 2016 - 15:32) писал:

еще раз всем огромное спасибо за поддержку, будем стараться))))

P.S: Мы сели сами, через шпагат правда, и всего 1 раз, но САМА!!!! Ура, всем удачи, и терпения)))

Круто! Вы молодцы.
Я тоже помню этот момент: просыпаюсь, а ребенок рядом... сидит ))
Принцесса Катерина

#259 Пользователь офлайн   vinni 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Ирина
  • Дата рождения ребенка:21-08-2014

Отправлено 09 Май 2016 - 10:44

через шпагат не привильно якщо один раз не страшно , а так треба вчити правильно щоб увійшло у звичку. Ми коли вчили то в день не можу злічити скільки раз відробляли цей рух. Мене вчили що якщо робить дитина неправильно то одразу треба поправляти, от тепер вчимось правильно ходити по сходах.
0

Поделиться темой:

• 13 Страниц +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей