Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Витамины - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

Данный раздел форума не является медицинским пособием.
Все рекомендации, предложенные пользователями форума, ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть согласованы с лечащим врачом- специалистом.

Вы можете задать вопрос врачам волонтёрам ВБО "Даун Синдром" кликнув по иконке
  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Витамины какие витамины принимают Ваши детки

#21 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Принцесса Катерина
  • Дата рождения ребенка:27-08-2008

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 07:00

да, я тоже задумалась, витамины группы В не накапливаются в организме. Надо разные орешки давать.
Я - Маша, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Принцесса Катерина

#22 Пользователь офлайн   LeDi 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Диана
  • Дата рождения ребенка:12.07.2006

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 13:47

света (03 Ноябрь 2011 - 00:22) писал:

Я ПОКУПАЮ «Golden Kings of Ukraine» в Ашане по цене около 260грн за большую бутылку.

Спасибо, а я ни разу не видела ни в Ашане, ни в других магазинах. Может не попадаю на него. Везде, где бываю высматриваю это масло.
0

#23 Пользователь офлайн   солнечный зайчик 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Мария
  • Дата рождения ребенка:16-05-2010

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 21:01

А Маша любит сами орешки кушать, как увидет мешочек сразу ползет ко мне и ротик как воробышек открывает,мама чистить не успевает.Кушаем по жменьке каждый день,я придавливаю их пальцами и масло выходит и орешек крошется, берем неочищенные они могут до весны лежать.
Изображение
0

#24 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Принцесса Катерина
  • Дата рождения ребенка:27-08-2008

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 13:37

Мне подружка из Сибири в том году присылала кедровые орешки неочищенные и несколько кедровых шишек =) Мы их запаривали, чтобы скорлупа становилась мягкой, и кушали. Честно говоря, они очень не похожи на те, что у нас продаются ((. Т.к. они богаты маслами, то масло в них быстро прогоркает. Я впервые в жизни попробовала настоящие орехи. Поэтому согласна, что лучше неочищенные покупать. Машуня умничка.
Я - Маша, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Принцесса Катерина

#25 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Маша
  • Дата рождения ребенка:10-05-2011

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 15:47

Maya (02 Ноябрь 2011 - 10:19) писал:

Про витамины общие значения... Но я вчитавшись поняла что нехваатко в моем организме витамина В и был прчиной болезни моего ребенка... и ссейчас этот витамин надо постоянно поддерживать...Прочитав можно все просто и забыть... но по моему мнению надо над этй темой лучше задуматься...

Мая, все мы задумываемся и анализируем информацию, и находим какие-то недочеты в своем здоровье и образе жизни. работать над собой нужно без условно.
по моему для того чтобы произошел сбой на генном уровне нехватки витаминов, хронических заболеваний, печального стечения обстоятельств мало.
я так подумала над диагнозом своего ребенка и пришла к выводу, что если от самого рождения природой заложено, например 150 тыс. яйцеклеток, из них 125 тыс. будут нести синдром дауна, а остальные обыкновенные.
то тут чего только не принимай, какой образ жизни не веди, к каким врачам не обращайся, какую методику профилактики не выбирай, в какой бы ты религии не был, какую молитву бы ни читал. получилось бы то что мы имеем на самом деле сейчас. все можно откорректировать изменить к лучшему, но избежать нельзя. возможно я неправа. да не исключено, что я ошибаюсь, но в моей ситуации именно так и есть.

#26 Пользователь офлайн   Nat 

• Стали на лыжи... Впервые, оба)))
  • PipPipPip
  • Интересы:Хочу научиться кататься на коньках :-)
  • Имя ребёнка:Артурчик
  • Дата рождения ребенка:08-05-2009

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 22:39

солнечный зайчик (03 Ноябрь 2011 - 21:01) писал:

А Маша любит сами орешки кушать, как увидет мешочек сразу ползет ко мне и ротик как воробышек открывает,мама чистить не успевает.Кушаем по жменьке каждый день,я придавливаю их пальцами и масло выходит и орешек крошется, берем неочищенные они могут до весны лежать.

я уже представила себе этого прелестного воробушка, который просит орешки :lol:/>/>/> :lol:/>/>/> :lol:/>/>/> цем-цем Машеньку от нас :rolleyes:/>/>/>
Мы Наташа и Артур - семейка веселых и позитивных)))

ИзображениеИзображение

Блог мамы Мой маленький король Артур пишу тут, аж когда стыдно станет, что забыла))) но мне редко становится стыдно

Изображение

Подсела на хорошие привычки и всем советую!!!
0

#27 Пользователь офлайн   komora 

• Новичок
  • Pip
  • Имя ребёнка:Александр
  • Дата рождения ребенка:24-03-2004

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 13:32

Добрый день! Меня зовут Александр, я представляю магазин здорового питания “Комора”

Относительно масла из кедровых орехов, то Golden King’s перестал его выпускать из-за сложностей з поиском сырья. Но есть и хорошая новость! Нам уже выслали кедровое масло из Сибири. Это одно из лучших масел на рынке стран СНГ. Мы ожидаем его на следующей недели.

Также в нас есть кедровое масло ТМ “Мирослав”. Его особенность в том, что оно выжато из нечищеных орехов и вследствие этого значительно дешевле. Наиболее полезным оно есть для профилактики и лечения простудных заболеваний.
У нас в ассортименте также есть очищенные и неочищенные кедровые орехи свежего урожая. Они также привезены к нам из Сибири.

Надеюсь, это сообщение было для Вас полезным. Буду рад любой обратной связи.
Вот адрес нашего магазина:
http://e-komora.com.ua
0

#28 Пользователь офлайн   290272.irina 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Никитка
  • Дата рождения ребенка:19.07.2010

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 22:45

Александр,здравствуйте,а вы в Бровары тоже доставляете?А в выходные?
0

#29 Пользователь офлайн   komora 

• Новичок
  • Pip
  • Имя ребёнка:Александр
  • Дата рождения ребенка:24-03-2004

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 13:04

290272.irina (23 Ноябрь 2011 - 22:45) писал:

Александр,здравствуйте,а вы в Бровары тоже доставляете?А в выходные?

Здравствуйте, Ирина!
Мы можем доставить Ваш заказ в Бровары, как и в любой другой город Украины с помощью услуг компании “Новая почта” или других служб экспресс - доставки. Стоимость доставки в Бровары на склад “Новой почты” будет колебаться в диапазоне 10-15 грн. зависимо от объема и веса заказа. Доставка в субботу возможна, если Вы сделаете заказ в пятницу. Воскресение у нас выходной. Детальнее с условиями доставки Вы можете ознакомиться у нас на сайте.
http://e-komora.com....ta-i-dostavka-6
Спасибо за интерес!
0

#30 Пользователь офлайн   солнечный зайчик 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 21:51

Девочки подскажите, кто давал малым Фейхоа?
Изображение
0

#31 Пользователь офлайн   AnnaT 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Тимофей
  • Дата рождения ребенка:29-11-2009

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 14:30

Я его в творожок добавляю. Аллергий и каких-то побочных эффектов я не заметили. Жаль что поздно нашла, а сейчас говорят что их уж нет - не сезон.
Изображение
0

#32 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 15:35

солнечный зайчик (04 Декабрь 2011 - 21:51) писал:

Девочки подскажите, кто давал малым Фейхоа?

А чем они полезные?
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#33 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 17:07

света (05 Декабрь 2011 - 15:35) писал:

А чем они полезные?

Мы не ели, но от пробующих слышала, что вкус неприятный из-за высокого содержания йода. у нас соседка дочери своей покупала у них дефицит йода им не понравилось, ребенок ел через силу(девочка подросток).
Фейхоа - польза, рецепты, как едят фейхоа

В чем заключаются полезные свойства фейхоа, как едят фейхоа, рецепты с фейхоа - тема нашего сегодняшнего материала.

Фейхоа - очень полезный фрукт. Рецепты с фейхоаВ конце осени на наших рынках появляется экзотический плод с забавным названием – фейхоа. Многие наши соотечественники еще толком не разобрались, что это за «фрукт» и чем он хорош. А ведь польза фейхоа действительно может быть огромна. Познакомимся с ним поближе.

Фейхоа – род южноамериканских тропических деревьев, которые в настоящее время достаточно широко произрастают на юге нашей страны, в субтропической части Кавказа и Крыма, а также в Туркменистане и Азербайджане. В основном именно из этих мест плоды фейхоа попадают на наши рынки.

Вкусом и запахом фейхоа напоминает что-то среднее между клубникой и киви, а некоторым чудится еще и привкус ананаса. Представляете, как интересны рецепты с фейхоа. Но в любом случае, чтобы хорошенько распробовать фейхоа, следует употреблять в пищу только полностью созревшие плоды. Беда в том, что спелые фейхоа очень мягкие, они легко повреждаются и быстро портятся, поэтому обычно в магазинах продаются не совсем дозревшие плоды. Чтобы полезные свойства фейхоа проявились максимально, купив твердоватый плод, оставьте его на несколько дней до полного созревания: плод должен быть мягким, а его мякоть должна напоминать желе. Чем спелее фейхоа, тем более он полезен.
Полезные свойства фейхоа

А чем полезно фейхоа? Основное его богатство – йод, количеством которого фейхоа может соперничать с рыбой и другими дарами моря. Причем в этом тропическом растении содержатся как раз водорастворимые соединения йода, которые хорошо принимаются человеческим организмом.

Этим полезные свойства фейхоа не заканчиваются. Его плоды богаты витамином С, содержат большое количество сахарозы, пектина, клетчатки. Данные характеристики позволяют рекомендовать фейхоа в качестве диетического продукта при атеросклерозе, болезнях ЖКХ, пиелонефрите, при простуде и всем, кто хочет укрепить иммунитет.

Кожура этих экзотических плодов богата антиоксидантами, однако из-за чрезмерной терпкости, кожуру в свежем виде редко употребляют в пищу. Чтобы этот ценный продукт не пропадал, кожуру фейхоа сушат и употребляют, например, в качестве добавки к чаю.

Чтобы полезные свойства фейхоа оказали на вас свое благотворное влияние, важно правильно его выбрать. Для этого попросите разрезать фейхоа - его мякоть должна быть прозрачной, если белая, фрукт недозрел, если коричневая - испортился. Недозрелый фейхоа можно купить - дома он за несколько дней дойдет до нужной кондиции.
Как едят фейхоа

Чтобы ответить на вопрос, как едят фейхоа, нужно определиться, кушаете вы фейхоа отдельно или в составе какого-то блюда. Если у вас есть рецепт. где присутствует фейхоа, нужно снять кожуру, после чего натереть фейхоа или нарезать маленькими кубиками. Как отдельный фрукт фейхоа едят по другому - кожуру не снимайте, разрежьте фейхоа пополам и кушайте мякоть с помощью чайной ложечки.
Рецепты фейхоа

Плоды фейхоа также можно не только кушать в свежем виде, но и применять для приготовления различных блюд. Рецепты с фейхоа очень оригинальны, блюда необычны и вкусны. Фейхоа добавляют к овощным и фруктовым салатам, с ним готовят пикантные соусы к мясным блюдам, используют для приготовления десертов и в качестве начинки в выпечке. Если вы любите курицу с черносливом, курица с фейхоа вам понравится еще больше. Из рецептов салатов с фейхоа я обожаю свеклу с фейхоа и грецкими орехами. Гурманы могут сделать фейхоа с апельсинами - очень оригинально. Из плодов фейхоа можно готовить разнообразные консервации или варить витаминные напитки. Очень вкусный рецепт десерта - натертый фейхоа, смешанный со сметаной.

Самый элементарный рецепт - плоды фейхоа, перетертые с сахаром. Он хорош тем, что очень легок в приготовлении и при этом полезные свойства фейхоа полностью сохраняются. Пропорции - 1 кг фейхоа и 1 кг сахара. Приготовление – мелко нарезанные плоды засыпают сахаром и используют по мере надобности в качестве средства, повышающего защитные свойства иммунной системы. Если продукт засахарился, не переживайте: ни его вкус, ни полезные качества фейхоа от этого не пострадают.

Для Arabio.RU - журнал о моде и стиле
Регина Райтова © Все права защищены

#34 Пользователь офлайн   serna01 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Ирина
  • Дата рождения ребенка:31-07-2007

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 19:55

Цитата

А чем полезно фейхоа? Основное его богатство – йод, количеством которого фейхоа может соперничать с рыбой и другими дарами моря

Я думаю,что наш грецкий орех не уступит по содержанию йода и др.полезных в-в.Да и дети его с удовольствием едят.
0

#35 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 20:05

я слышала, что человек получает полезные вещества от тех овощей и фруктов, которые растут в месте его проживания. То, что полезно для африканцев, совсем не полезно для нас. Например, от яблока, выросшего в нашей климатической зоне будет больше пользы, чем от авокадо к примеру.
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#36 Пользователь офлайн   Солнечная мама 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Егор
  • Дата рождения ребенка:23-06-2010

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 22:27

света (05 Декабрь 2011 - 20:05) писал:

я слышала, что человек получает полезные вещества от тех овощей и фруктов, которые растут в месте его проживания. То, что полезно для африканцев, совсем не полезно для нас. Например, от яблока, выросшего в нашей климатической зоне будет больше пользы, чем от авокадо к примеру.

Я тоже об этом слышала и полностью поддерживаю.
Изображение
ОБОЖАЮ своего мальчика!!!!
0

#37 Пользователь офлайн   солнечный зайчик 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 08:05

Девочки нам папа вчера привез деревце Фейхоа из Киева :D/>/>/> и плоды сейчас как раз сизон, аказывается оно в домашних условиях плодоносит, будем полезные ягодки через года 2 собирать :P/>/>/> , Я сделала варенье без варки, прокрутила через мясорубку добавила сахар 1:1,с сахаром на много вкуснее хроним в холодильнике, Маше очень понравился морсик из него бутылочку не отобрать :D/>/>/> , так иду делать вторую порцию, ягодки ждут..... :(/>/>/>
Изображение
0

#38 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 09:49

солнечный зайчик (06 Декабрь 2011 - 08:05) писал:

Девочки нам папа вчера привез деревце Фейхоа из Киева :D/>/>/> и плоды сейчас как раз сизон, аказывается оно в домашних условиях плодоносит, будем полезные ягодки через года 2 собирать :P/>/>/> , Я сделала варенье без варки, прокрутила через мясорубку добавила сахар 1:1,с сахаром на много вкуснее хроним в холодильнике, Маше очень понравился морсик из него бутылочку не отобрать :D/>/>/> , так иду делать вторую порцию, ягодки ждут..... :(/>/>/>

как здорово! я слышала, что фейхоа на ЮБК тоже растет и плодоносит наряду с хурмой. а у вас в домашних условиях в смысле в саду или в вазоне дома?

#39 Пользователь офлайн   солнечный зайчик 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 14:13

В вазоне дома,в инете прочитали она прекрасно в квартире живет и цветет и плодоносит.
Изображение
0

#40 Пользователь офлайн   Светлана11177 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Артём
  • Дата рождения ребенка:15-05-2010

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 15:57

так давно сюда не заходила, а здесь столько ВСЕГО интересного!!! Девочки, огромное спасибо за столько информации! Я вот, в очередной раз посмотрела на Элькар (он же Карниэль), который давала с 6 месяцев, а потом перестала и решила опять курс провести.
0

Поделиться темой:

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей