Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Когда начинать прикорм? - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

Данный раздел форума не является медицинским пособием.
Все рекомендации, предложенные пользователями форума, ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть согласованы с лечащим врачом- специалистом.

Вы можете задать вопрос врачам волонтёрам ВБО "Даун Синдром" кликнув по иконке
  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Когда начинать прикорм? Когда и что давать

#61 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Маша
  • Дата рождения ребенка:10-05-2011

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 12:49

Машу начала прикорм с 7 мес. вот этой кашей http://agushka.com.u...?id_product=127 я вообще использовала смеси Малышка украинского производства.
еще кушали каши наши симферопольские производитель ТОВ "ВКП "Сюрприз"

#62 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 15:14

Просмотр сообщенияМама Ира (25 Октябрь 2012 - 12:35) писал:

А нашей первой кашей была безмолочная Remedia,

а мне чего-то она не понравилась, какая-то у неё консистенция не воздушная, Андрюшка плевался кашами Remedia.
А вот виноградный сахар для компотов я детям только Remedia и покупаю.
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#63 Пользователь офлайн   Ира 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Саша
  • Дата рождения ребенка:09-05-2008

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 16:03

Мне педиатр посоветовала не ждать шести месяцев (учитывая "некоторую тендитность", как она выразилась, дочки) и начать вводить овощное пюре. Думаю начать с тыквы. Она мне кажется исключительно полезной. И вкусной тоже.
0

#64 Пользователь офлайн   Yulia_N 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Дима
  • Дата рождения ребенка:06-07-2010

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 16:14

Просмотр сообщенияИра (25 Октябрь 2012 - 16:03) писал:

Мне педиатр посоветовала не ждать шести месяцев (учитывая "некоторую тендитность", как она выразилась, дочки) и начать вводить овощное пюре. Думаю начать с тыквы. Она мне кажется исключительно полезной. И вкусной тоже.

А разве овощные пюре убирают "тендитность"? Это каши нужно лопать, в частности манную. На овощах сильно не поправишься )))
А сколько Вашей малышке месяцев?
Если молока хватает и ребенок наедается, то зачем лезть "поперед батька в пекло"? :friends:/>/>/>
0

#65 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 17:35

Просмотр сообщенияYulia_N (25 Октябрь 2012 - 16:14) писал:

Если молока хватает и ребенок наедается, то зачем лезть "поперед батька в пекло"? :)/>/>/>

вот и я того же мнения. меня просто выводило из себя когда в пол года за мной ходили попятам с рекомендацией о прикорме. у нас в поликлинике все таращили глаза и настойчиво рекомендовали мне водить прикорм, когда услышали что в пол года ребенок на ГВ. но я стала водить именно тогда когда Маша сама изъявила желание, вообще раньше года не планировала что либо ей давать. а ждать долго не заставила и желание у Маши появилось настойчивое, бурное и с большим аппетитом, а началось все с курицы :friends:/>/>/> этот продукт самый любимый :)/>/>/> овощи и фрукты я даже и не рассматривала так как была диспепсия с самого рождения, в этом мы с гастроэнтерологом сошлись во мнениях. но после ведения каши все нормализовалось и когда наступили запоры вход пошли овощи (в первую очередь свекольный сок), а за ними и фрукты:D/>/>/> а вот молочку Маша стала кушать только после года. ни творогом ни йогуртом накормить было не возможно, а потом сходу все пошло и уже начали потихоньку пить молочко.

#66 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 22:04

Просмотр сообщенияИра (25 Октябрь 2012 - 16:03) писал:

у меня Андрюшка тоже мало набирал, был худеньким, но я всёравно раньше 6 месяцев прикорм не вводила, давала только грудь и больше абсолютно ничего.
Изображение

Изображение

Изображение

#67 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 22:06

Просмотр сообщенияYulia_N (25 Октябрь 2012 - 16:14) писал:

Это каши нужно лопать, в частности манную.

манную кашу вообще очень редко можно кушать деткам и то после года, до года ни-ни-ни. Она совершенно не полезная, а вреда от неё может быть много.
И вообще глютеносодержащие кашки лучше после года.
Изображение

Изображение

Изображение

#68 Пользователь офлайн   Yulia_N 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 22:21

Просмотр сообщениясвета (25 Октябрь 2012 - 22:06) писал:

манную кашу вообще очень редко можно кушать деткам и то после года, до года ни-ни-ни. Она совершенно не полезная, а вреда от неё может быть много.
И вообще глютеносодержащие кашки лучше после года.

Полностью с Вами согласна.
О кашах я упомянула в том смысле, что от НИХ можно поправиться, но не от овощных пюре, которые посоветовала вводить педиатр, не дожидаясь 6 месяцев, потому что, видишь ли, ребенок "тендитний". То есть, абсолютно никакой логики в рекомендации.
0

#69 Пользователь офлайн   Ира 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Саша
  • Дата рождения ребенка:09-05-2008

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 10:59

Моей малюхе 5 месяцев исполнилось 20-го. Она на ГВ и я собиралась вводить прикорм с 6-ти месяцев и кашами - так я с Сашей делала, она у меня тоже не дотягивала до табличных показателей. Но Катя питается своеобразно - часто и малыми порциями. Три часа между кормлениями не выдерживает, может и через час наброситься на грудь как голодная гиена на кость, а съест в итоге как птичка. Вот я и думаю, что, может, одного молока ей недостаточно.
Пока ничего не даю. Надо еще раз все взвесить.
0

#70 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 11:08

Просмотр сообщенияИра (26 Октябрь 2012 - 10:59) писал:

Три часа между кормлениями не выдерживает, может и через час наброситься на грудь как голодная гиена на кость, а съест в итоге как птичка. Вот я и думаю, что, может, одного молока ей недостаточно.

а может она просто пить хотела. жажду утолила и все.

голодный ребенок от груди не отстанет даже если там пусто. у моей знакомой были проблемы с лактацией (было очень мало молока) так вот ребенок весел на груди сутками нельзя было отнять, сразу рыдал и ни чем не заменить, пока ни начали докармливать.

#71 Пользователь офлайн   Natka 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Злата
  • Дата рождения ребенка:28-03-2012

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 13:02

нам педиатр говорила начинать прикорм с овощного пюре, Комаровский советует / в передачах/ начать с кисломолочных продуктов, молочно-крупяных каш. по состоянию на 7 месяцев мы кушаем и овощное пюре и творог и кефир и каши. правда каши пока безмолочные. и кушает иногда с аппетитом, а иногда вообще не засунешь. еще могу отметить то, что когда кушаем *взрослую* пищу перерыв между кормлениями увеличивается и изменился стул. иногда какаем с плачем :friends:/>/>/>
0

#72 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 13:28

Просмотр сообщенияИра (26 Октябрь 2012 - 10:59) писал:

Катя питается своеобразно - часто и малыми порциями. Три часа между кормлениями не выдерживает, может и через час наброситься на грудь как голодная гиена на кость, а съест в итоге как птичка.

мой Андрюшка точно так же питался.
Изображение

Изображение

Изображение

#73 Пользователь офлайн   Yulia_N 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 18:27

Цитата

Но Катя питается своеобразно - часто и малыми порциями. Три часа между кормлениями не выдерживает, может и через час наброситься на грудь как голодная гиена на кость, а съест в итоге как птичка. Вот я и думаю, что, может, одного молока ей недостаточно.
Пока ничего не даю. Надо еще раз все взвесить.

Точно так же ел мой племяш - каждые два часа и днем, и ночью - жадно набросился, 5 минут пососал и отпал, как пиявка. Он, наверное, не знал, что должен выдерживать три часа, как в книжках написано :friends:/>/>/>
Главный ведь показатель того, что молока хватает - прибавка дитяти в весе.
0

#74 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 10:10

Просмотр сообщенияYulia_N (26 Октябрь 2012 - 18:27) писал:

Главный ведь показатель того, что молока хватает - прибавка дитяти в весе.

ну прибавляли мы в весе первые 3 мес. а потом остановились в росте и в весе соответственно. и ни прикорм, ни витамины ни как на это не повлияли.
педиатр оценивает соотношение роста и веса, если оно не нарушено то они ни чего не рекомендуют, смотрят состояние кожи (она не должна обвисать "как у старичков", не должна шелушится, и туалет ребенка "писи, каки должны быть" и еще что-то было но я уже не помню)

#75 Пользователь офлайн   Svetlanka 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Святослав
  • Дата рождения ребенка:22-12-2011

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 20:27

Сына стала прикармливать в 6 месяцев. Начала кабачком (органический, не баночный), правда, тут же им и закончила - на кабачок у сына поднималась температура. Потом в ход пошла гречневая Ремедия - идеально; ее сын с удовольствием кушает и сейчас, в 10 месяцев. За гречкой пошла овсянка Ремедия - идеально. Сын лопал каши как с виноградным сахаром Ремедия, так и без сахара. Через время ввела ему печеное яблоко и тыкву - судя по сыну, лучшей еды мир еще не придумал :rolleyes:/>/>/> Ну разве что грудное молоко, которое сын продолжает получать как питье и баловство.
Одно время не смогла найти гречневую Ремедию в магазинах Киева. Педиатр порекомендовала попробовать безмолочную гречку от Хипп и Нестле. Доверившись мнению педиатра, купила обе каши.
Гречка Хипп не впечатлила: гречкой пахнет отдаленно, по консистенции напоминает неаппетитный кисель. Есть эту кашу сын отказался наотрез.
Гречка Нестле пахла гречкой, имела приятную консистенцию, напоминающую Ремедия, но кормление ею обошлось двумя приемами. После первого приема мы с сыном пережили бессонную ночь с коликами. Поначалу я погрешила на грудное молоко: мало ли что-то из съеденного мною могло повлиять на живот сына. Повторная кормежка кашей Нестле опять проявилась в коликах, сын промучился всю ночь. Внимательно изучила состав. Умилил соевый лецитин. Вероятно, производитель добавляет его для "нажористости".
0

#76 Пользователь офлайн   dmitrievinna 

• Новичок
  • Pip
  • Имя ребёнка:Даниил
  • Дата рождения ребенка:03.07.2013

Отправлено 09 Май 2018 - 14:06

Просмотр сообщенияADA (19 Август 2010 - 19:17) писал:

Нужен совет опытных мамИзображение/>/>/> Нам почти 5,5 месяцев. Читаю, что искуственникам с такого возраста уже начинают прикорм давать. Наша педиатр в отпуске.

Поэтому, скажите кто когда начинал докармливать своих солнышек и с чего начинали? Есть ли какие-то особенности с прикормом у наших деток?

СпасибоИзображение/>/>/>

Мы начинали прикорм так:<br class="kix-line-break">В пять месяцев можно сок 40-50мл. , Фруктовое пюре 40-50г. , Овощное пюре 10-100г. Я делала так 6.00 - смесь или молоко

10.00 - молоко или смесь + фруктовое пюре

14.00 - молоко или смесь + сок

18.00 - Овощное пюре +сок

22.00 - смесь или молоко

Но соки и пюре вводить постепенно и к концу месяца одно кормление можно заменить пюрешкой с соком. Я варила первые пару дней сама каши, но ребенка посыпало, а потом только на кашках Матерна росли. Покупаем через baby1care. смеси берем там же) В шесть мес я добавила на завтрак кашу и творог ну и на ужин увеличила объем.

0

#77 Пользователь офлайн   chermam 

• Новичок
  • Pip
  • Имя ребёнка:София
  • Дата рождения ребенка:03.07.2013

Отправлено 16 Май 2018 - 12:38

Просмотр сообщенияADA (19 Август 2010 - 19:17) писал:

Нужен совет опытных мамИзображение/>/>/> Нам почти 5,5 месяцев. Читаю, что искуственникам с такого возраста уже начинают прикорм давать. Наша педиатр в отпуске.

Поэтому, скажите кто когда начинал докармливать своих солнышек и с чего начинали? Есть ли какие-то особенности с прикормом у наших деток?

СпасибоИзображение/>/>/>

моим малышам (двойняшки) по 5.5 месяцев. малыши на штучном, рацион такой:<br class="kix-line-break">один раз ночью и еще 3 раза днем смесь по 200мл<br class="kix-line-break">1 кормление смесь (Матерна, заказываем из израиля на baby1care) по 170мл и фруктовое пюре(яблоко, банан, абрикос - фрукты делаю в пароварке) по 3-4 ст. ложки

и еще одно кормление овощное пюре - по 150гр овощи вареные -даю картофель, брокколи, цветную капусту, кабачок, морковку и лук (перетирая добавляю половинку чайной ложки сливочного масла или подсолнечного) и фруктовый яблочный сок разбавленный с водичкой (одна ложка сока и 5 ложек водички)

0

#78 Пользователь офлайн   Наталья Лазарева 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 13:56

я начинала вводить с 5 месяцев,сначало сок и яблочко,и то по немного немного,а с 6 уже больше,в итоге в 9 месяцев мы кушали все, и полностью хорошо кушали, а в год уже начала давать другие продукты.
0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей