Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Остеопатия - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Остеопатия Краниосакральная терапия и др. различные направления остео

#41 Гость_Sodasan_*

Отправлено 31 Август 2010 - 16:13

Привет, меня зовут Инна, мужа Андрей малышку Машка подпольная кличка РаМашка.ищу краниосакрального терапевта, слышала о том что лечат так нестабильность шейных позвонков.
Есть ли у Вас опыт в этом или такой терапевт?
0

#42 Гость_Igor-Dnepr_*

Отправлено 31 Август 2010 - 20:02

Sodasan (31.8.2010, 17:13) писал:

Привет, меня зовут Инна, мужа Андрей малышку Машка подпольная кличка РаМашка.ищу краниосакрального терапевта, слышала о том что лечат так нестабильность шейных позвонков.
Есть ли у Вас опыт в этом или такой терапевт?

На 1-й странице этой темы есть координаты Фудима Григория Львовича. Мы к нему уже давно ходим и доверяем.
0

#43 Гость_AnnaT_*

Отправлено 18 Январь 2011 - 18:52

А у нас вообще ничего не изменилось: не форма головки, ни зубов, и ползать не начал, не ходить( у нас не хочет топать -ножки не предвигает, если кто-то сталкивался подскажите что вы делали). Мы проездили 4 мес. Я результата не увидела.
0

#44 Гость_lina_*

Отправлено 18 Январь 2011 - 20:57

У нас Марко теж у вашому віці не пересував ножки, я йому показувала як - опирала його на себе або хтось тримав і я переставляла ножки,і коли він сам вперше переставив ніжки, а потім перевели його по кімнаті - радості було без меж (наче він сам почав ходити). Повзати ми почали на дупі - опирались на ручки і так потрошки підсовувались (хотілось дотягнутись до іграшки), потім теж якось боком, але швиденько, а вже потім почали на четвереньках. Робили що 2 місяці курси масажів з лікувальною фізкультурою. Потім почали відпускатись від опори, але коли забувався і так до звилини стояв. А вже стояти і ходити почав одночасно ( в 2 роки). Зуби з"явились перші в 15. місяців.
0

#45 Гость_AnnaT_*

Отправлено 18 Январь 2011 - 21:25

Спасибо, Lina, за ответ. Я тоже его так вожу, но уже месяцев 4 но результат пока не видно. Будем ждать!!
0

#46 Гость_Фотинья_*

Отправлено 02 Март 2011 - 17:17

Девочки, мы с рождения наблюдаемся у остеопата в Одессе Граненко С.А. Каждый раз после сеанса какой-нибудь скачок или что-нибудь новенькое выдает. Становится спокойнее,усидчивее. Но как только падение или ушиб,опять бежим к остеопату. У нас очень выправилась форма черепа после нескольких сеансов. Доктор проходил обучение в Питере, Америке, Европе. Грамотный доктор.
0

#47 Гость_oksanaM_*

Отправлено 11 Март 2011 - 12:04

Друзья-товарищи!Мне очень очень нужны ваши отзывы о Граненко С.А. и Репин Д.А.
0

#48 Гость_Nadja2002_*

Отправлено 27 Август 2011 - 22:57

света (17 Февраль 2010 - 18:58) писал:

он не остеопат вроде бы, а мануальный терапевт

Самбир В.В. - Ассистент кафедры неврологии, психиатрии, рефлексо-и мануальной терапии, врач по народной и нетрадиционной медицины.
Юмейхотерапия.

Я сегодня разговаривала с одной своей знакомой.У них у ребёнка родовая травма и девочке будет в ноябре 3 годика,а она ещё не разговаривает и у неё отставание в развитии( ещё хуже,чем у нас). Они у него были на первом сеансе и собираются ехать ещё. Стоит один сеанс 400 грн. С собой надо иметь мед.карточку ребёнка . Он сначала смотрит карточку,а топом говорит сможет он помочь или нет.
0

#49 Гость_290272.irina_*

Отправлено 28 Август 2011 - 21:19

Девченки,а сколько сеансов у остеопта надо пройти или это индивидуально???
И есть ли сейчас в Киеве остеопаты???
Кто к кому ходит???
0

#50 Гость_Наташа_*

Отправлено 29 Август 2011 - 15:37

290272.irina (28 Август 2011 - 21:19) писал:

Девченки,а сколько сеансов у остеопта надо пройти или это индивидуально???
И есть ли сейчас в Киеве остеопаты???
Кто к кому ходит???

Мы после Фудима пошли в год и 10 мес. До этого сама становилась хорошо из любого положения, а шага вперед не было. Сначала прошли четыре сеанса подряд и пошли, а потом раз в месяц. После каждого сеанса добавляли в количестве и качестве шагов. Сейчас ездим раз в два месяца. Но ра
ботаем не только над двигательным центром, у нас и других проблем много. Вообще, я уверена, что он , кроме того, что специалист по краниосакральной терапии, еще обладает какими-то необычными способностями. В Киеве он тоже принимает.
0

#51 Гость_Светлана11177_*

Отправлено 29 Август 2011 - 21:12

Наташа (29 Август 2011 - 15:37) писал:

Мы после Фудима пошли в год и 10 мес. До этого сама становилась хорошо из любого положения, а шага вперед не было. Сначала прошли четыре сеанса подряд и пошли, а потом раз в месяц. После каждого сеанса добавляли в количестве и качестве шагов. Сейчас ездим раз в два месяца. Но ра
ботаем не только над двигательным центром, у нас и других проблем много. Вообще, я уверена, что он , кроме того, что специалист по краниосакральной терапии, еще обладает какими-то необычными способностями. В Киеве он тоже принимает.

Да, Фудим колдун. Он сам о себе рассказывал, что занимается магией.В общем- то поэтому у меня отпало желание к нему попасть на приём. Потому что магия какая бы ни была, в одном месте даёт хорошо, но в другом делает плохо. просто мы не сопостовляем эти два события вместе.
0

#52 Гость_Наташа_*

Отправлено 30 Август 2011 - 17:48

Светлана11177 (29 Август 2011 - 21:12) писал:

Да, Фудим колдун. Он сам о себе рассказывал, что занимается магией.В общем- то поэтому у меня отпало желание к нему попасть на приём. Потому что магия какая бы ни была, в одном месте даёт хорошо, но в другом делает плохо. просто мы не сопостовляем эти два события вместе.

Его деятельность освящена и одобрена православной церковью. Он даже каким-то церковным орденом награжден. Причем на наших приемах он никакой магией не занимается, а занимается остеопатией.
0

#53 Гость_Светлана11177_*

Отправлено 30 Август 2011 - 19:40

Наташа (30 Август 2011 - 17:48) писал:

Его деятельность освящена и одобрена православной церковью. Он даже каким-то церковным орденом награжден. Причем на наших приемах он никакой магией не занимается, а занимается остеопатией.

Я читала его интервью и знаю кем была одобрена его деятельность. Я высказала своё мнение. Спорить ни с кем не буду. Один Бог знает правду. Просто я приведу небольшой пример из жизни. К нам приходила делать массаж Павлушке и Артёмке одна женщина. Так вот, начитавших про различные методики, я у неё спросила о краниосакральной терапии. Она мне ответила, что занимается её и в процессе массажа тоже использует. Но лично Я не видела этого, потому что представления не имею КАК это делается. Я поинтересовалась, почему она не сказала о том, что использует эту методику во время массажа, она ответила, что многие родители о таком и не слышали, а объяснять очень долго.
0

#54 Гость_Светлана11177_*

Отправлено 30 Август 2011 - 19:42

Так вот, чтобы было понятно: я не против самой методики, я просто опасаюсь конкретно ЭТОГО человека.
0

#55 Гость_Наташа_*

Отправлено 31 Август 2011 - 11:00

Светлана11177 (30 Август 2011 - 19:42) писал:

Так вот, чтобы было понятно: я не против самой методики, я просто опасаюсь конкретно ЭТОГО человека.

А можете уточнить, если не сложно, на каком основании Вы его опасаетесь? Может и нам надо бояться? И что было в том интерьвью, о котором Вы упомянули? Где его можно почитать?
0

#56 Гость_myra_*

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 07:42

Наташа (31 Август 2011 - 11:00) писал:

А можете уточнить, если не сложно, на каком основании Вы его опасаетесь? Может и нам надо бояться? И что было в том интерьвью, о котором Вы упомянули? Где его можно почитать?

Девочки! В Харькове остеопата можно не искать? Я правильно поняла? Киев или Одесса. Вот думаю. И ехать надо на пять дней. У остеопата не были никогда. Кого же выбрать - Граненко, Репина или Фудима? Посоветуйте!! Растерялась...
0

#57 Гость_Nevestka_*

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 02:12

myra, мы нашли в Харькове (вернее, нас нашли)) остеопата в центре "Право выбора" (ул. Киргизская, 10). но пока еще не пробовали - начнем с середины ноября. А вот остальные очень хвалят (подробнее не скажу - не знаю!). Общалась с этим человеком (отчество необычное - не запомнила), меня предупредили, что человек он специфический, но мне понравился. Знает, что делает, принимает на себя ответственность за свою работу, говорит, учился у американцев и в Швейцарии вроде - вот такие выводы я сделала.

Да, и еще. Этот остеопат говорит, что после сеанса внутренние резервы организма включаются через 48 часов. Поэтому ежедневное вмешательство - это неправильно, так его учили и, говорит, его практика это подтверждает.
0

#58 Гость_myra_*

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 11:37

Nevestka (23 Сентябрь 2011 - 02:12) писал:

myra, мы нашли в Харькове (вернее, нас нашли)) остеопата в центре "Право выбора" (ул. Киргизская, 10). но пока еще не пробовали - начнем с середины ноября. А вот остальные очень хвалят (подробнее не скажу - не знаю!). Общалась с этим человеком (отчество необычное - не запомнила), меня предупредили, что человек он специфический, но мне понравился. Знает, что делает, принимает на себя ответственность за свою работу, говорит, учился у американцев и в Швейцарии вроде - вот такие выводы я сделала.

Да, и еще. Этот остеопат говорит, что после сеанса внутренние резервы организма включаются через 48 часов. Поэтому ежедневное вмешательство - это неправильно, так его учили и, говорит, его практика это подтверждает.

Спасибо! Очень хорошо что в Харькове есть такой врач. Еще бы отзывов побольше. Точно попробуем. Но может быть сначала - на себе.
А вообще-то, мы всей семьей лечимся у гомеопата из Горловки - Зосима Геннадия Леонидовича. Так это просто чудо какое то. И сам метод и человек. В 12 ночи мою детку от жара спасал. Очень рекомендую всем. Интересно мнение Г.Л. об остеопатии. Спрошу его обязательно. Он грамотный человек во всех вопросах.
0

#59 Гость_Nevestka_*

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 12:25

не за что! Главное, чтобы на пользу. Если успеем начать до вас - поделимся результатами, правда, они не будут полностью объективными, т.к. мы сначала едем к Бабчику ЮИ, а курс остеопатии начнем после него. Так что результаты будут комплексными.
0

#60 Гость_Гоша_*

Отправлено 10 Февраль 2012 - 09:40

myra (22 Сентябрь 2011 - 07:42) писал:

Девочки! В Харькове остеопата можно не искать? Я правильно поняла? Киев или Одесса. Вот думаю. И ехать надо на пять дней. У остеопата не были никогда. Кого же выбрать - Граненко, Репина или Фудима? Посоветуйте!! Растерялась...

В марте 2012г. планируется приезд в Днепропетровск доктора Граненко.Если хотите узнать подробнее звоните 0994507859. Мы были у него на двух сеансах в Одессе. Нам понравилось.
0

Поделиться темой:

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему