Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Остеопатия - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

• 6 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Остеопатия Краниосакральная терапия и др. различные направления остео

#61 Пользователь офлайн   солнечный зайчик 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Мария
  • Дата рождения ребенка:16-05-2010

Отправлено 10 Февраль 2012 - 10:26

Здравствуйте новенькие!!! Пожалуйста ответьте мне в личку, на мои вопросы, о докторе ГраненкоС.А.
Изображение
0

#62 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 18 Февраль 2012 - 00:40

www.osteopat.com.ua/ - сайт остеопата Усатовой Е.В.

Показания детям

родовые травмы
внутричерепная гипертензия;
плохое сосание;
аэрофагию (заглатывание воздуха) и срыгивание;
минимальная мозговая дисфункция (нарушение поведения, внимания, сна, быстрая утомляемость)
логопедические проблемы, дизграфия, дислексия
ЛОР-заболевания: частые простуды, отит, гайморит, синусит, фронтит;
нарушение осанки
часто болеющие дети (снижение иммунитета)
отставание в психическом и моторном развитии
нарушение памяти, внимания
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#63 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 17:00

Из книги Раймона Солано "Остеопатия для малышей" http://danilka.at.ua...d/knigi/1-1-0-3

страница 57

Цитата

11) Трисомия по 21 хромосоме (синдром Дауна) и остеопатия.
Остеопатия не может вылечить трисомию по 21 хромосоме, т.е. наличие лишней хромосомы в генетическом коде ребёнка. Но мы рекомендуем Вам остеопатическое на-блюдение за вашим ребёнком с самого рождения. На самом деле, ребёнок с синдромом Дауна имеет очень характерный внешний вид. У него короткое тело, маленькая голова, округлённое и широкое лицо, имеющее лунообразную форму с плоским профилем, ма-ленький нос и рот с толстыми губами, круглые уши, уплощенный затылок. Если вмешать-ся быстро, то остеопат может проделать настоящее «моделирование лица и черепа», це-лью которого будет устранить некоторые особенности лица ребёнка. Для этого потребует-ся много продолжительных сеансов. Весь курс может занять до трёх лет. Результат отме-чают как педиатры, так и родители. В большинстве случаев они с удовлетворением отме-чают «гармоничность» черт лица и формы головы ребёнка, которые сопровождаются нормализацией тонуса мышц, сна и поведения ребёнка. Такие дети должны наблюдаться у многих специалистов в процессе их развития.

страница 58

Цитата

Трисомия 21.
Двенадцать сеансов в год в течение двух-трёх лет. Один сеанс в месяц регулярно. Следует вмешаться как можно раньше, если хотите помочь ребёнку.
В моей практике, насчитывающей уже двадцать три года, я регулярно лечил целую добрую дюжину трисомических детей, начиная с рождения.
В клинической практике со временем от сеанса к сеансу я видел, как постепенно меняются их лица. 90% из них совсем не похожи на тех трисомических детей, которые не получили регулярного остеопатического лечения. Основные симптомы трисомии 21, опи-сываемые в медицинской литературе, намного сглаживаются. Генетически трисомия при-сутствует, но ребёнок развивается в наиболее благоприятных для себя условиях. Только одно это заслуживает того, чтобы обратиться к остеопату.

Изображение

Изображение

Изображение

#64 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Январь 2013 - 19:48

Мы с Верой ходим к остеопату Усатовой Елене http://osteopat.com.ua/ Мы к ней ходили несколько раз когда Верочка маленькой была, а потом заболели, потом операции на сердце и так мы забросили к ней ходить. Потом почему-то мы пошли к другому остеопату Репину Дмитрию.

В Киеве есть два доктора остеопата — действительные члены двух разных организаций: РРДО и ЕНРО.
Усатова Елена - член Единого национального регистра остеопатов
Репин Дмитрий - член Русского регистра докторов остеопатии

Не скажу, что Репин плохой остеопат. Он грамотный, просто с синдромом Дауна он не сталкивался и не знает чем он может помочь такому ребёнку, а Усатова знает, что должен делать остеопат с ребёнком с синдромом Дауна, знает особенности и как с чем работать на что обратить внимание.

Она вспомнила Верочку, когда мы ей позвонили. Она очень приятная женщина и очень грамотная, как мне показалось. Она сказала, что Верочке нужно пройти интенсивно 6 сеансов, а потом посмотрим. Мы прошли уже 5 сеансов, в субботу будет 6. Елена отметила, что у Веры ещё хорошо подвижные косточки и с ней хорошо работать, должен быть эффект. Также сказала, что что-то там, что отвечает за речь у Веры тоже в норме, речь должна быть, сказала, что будет над этим работать.

После сеанса 3 я стала замечать, что у Веры меняется лицо, я не понимала чётко, где оно меняется, но видела, что оно изменилось. Никому ничего не говорила, просто оставила при себе свои наблюдения. Потом как-то Игорь остался дома с детьми, а я пошла с подружкой по магазинам развеяться. Игорь видимо поближе рассмотрел Веру оставшись с ней дома. Я прихожу, а он мне говорит: "я заметил, что у Веры стала появляться переносица". И тут я поняла, что в Верочкином лице изменилось. Наверно остеопату удалось подвинуть вверх носовую косточку, которая у детей с СД очень низко, что ведёт к проблемам с дыханием, а эти проблемы в свою очередь ведут к нарушению снабжения мозга кислородом, а это в свою очередь замедляет развитие и т.д.

Тогда я вспомнила, что Марина, мама Вари (turist) рассказывала, что после нескольких посещений остеопата у Вари появилась переносица.

Вобщем пока я довольна нашим остеопатом. Посмотрим как дальше будет. Один сеанс не очень дорого - 200грн.
Изображение

Изображение

Изображение

#65 Пользователь офлайн   Roza 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Владимир
  • Дата рождения ребенка:20-12-2004

Отправлено 17 Январь 2013 - 20:31

Света, а можешь в субботу её спросить, она бы за такой случай как у нас взялась? Или дай её контакты я сама поспрашаю. Потому что нам советовали Самбира, но он ооочень для нас дорогой.
0

#66 Пользователь офлайн   Ира 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Саша
  • Дата рождения ребенка:09-05-2008

Отправлено 17 Январь 2013 - 22:13

Света, а сколько времени длится сеанс? Я бы не против сводить Сашу, но она такя трусиха, всего незнакомого боится. Даже не знаю, даст ли она себя трогать. Верочка не боится, наверное?
0

#67 Пользователь офлайн   Eleonora 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Есения
  • Дата рождения ребенка:24.10.12

Отправлено 17 Январь 2013 - 23:02

Света, действительно у Вас в Киеве 200 грн не дорого. Я впрашивала у остеопата, который принимает в Харькове Рудим Андрей Юрьевич . У него сейнс для деток до года 300 грн, а после года 500грн! Ужас! Я посмотрела он нив одно из двух, перечисленых выше, организаций не входит. Вот что про него написано "2-е высшее образование – реабилитолог, член Украинской академии целительства, дополнительно образование – семинары на базе Школы соматической интеграции доктора Ю. Чикурова, прошел полный курс проекта остеопрактика доктора А. Смирнова, семинар "Старославянский массаж внутренних органов (висцеральная хиропрактика)" при Украинской академии целительства, последипломные семинары по программе доктора Литвинова в школе "ПИЛОТ".
Опыт работы: с 1995 года занимается телесно-ориентированными практиками – массаж, телесно-ориентированная терапия, реабилитация, эстетическое моделирование лица и тела, висцеральная хиропрактика, краниосакральная терапия, биодинамика, мягкие мануальные техники.
Занимается остеопатической работой с детьми и их родителями.
Коррекция последствий внутриутробных, родовых травм и травм раннего детского возраста, проблемы гипертонуса, срыгивания, расстройства детского пищеварения, отставания психосоматического развития, головными и шейными болями, болями в пояснице и крестце, расстройствами работы органов пищеварения и органов таза, с последствиями травматических повреждений, артрозами и последствиями стресс-воздействий, многими другими патологиями." Вообщем то ни в какой регистр он не входит.

ДЕвочки, а сколько стоит прием остеопата в центре, который на Киргизской?
0

#68 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 Январь 2013 - 00:10

Roza (17 Январь 2013 - 20:31) писал:

Света, а можешь в субботу её спросить, она бы за такой случай как у нас взялась? Или дай её контакты я сама поспрашаю. Потому что нам советовали Самбира, но он ооочень для нас дорогой.

вот телефон (096) 013 30 30 - Усатова Елена Владимировна.
Изображение

Изображение

Изображение

#69 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 Январь 2013 - 00:13

Ира (17 Январь 2013 - 22:13) писал:

Света, а сколько времени длится сеанс? Я бы не против сводить Сашу, но она такя трусиха, всего незнакомого боится. Даже не знаю, даст ли она себя трогать. Верочка не боится, наверное?

Сеанс длится чуть меньше часа, минут 45-50. Нет, Вера не боится, ей нравится, она иногда дурачится, если ей надоело лежать. Если в рот лезут, то может прикусить чуть-чуть.
Изображение

Изображение

Изображение

#70 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 Январь 2013 - 00:18

Eleonora (17 Январь 2013 - 23:02) писал:

Я впрашивала у остеопата, который принимает в Харькове Рудим Андрей Юрьевич . У него сейнс для деток до года 300 грн, а после года 500грн! Ужас!

ого!!!

Eleonora (17 Январь 2013 - 23:02) писал:

Я посмотрела он нив одно из двух, перечисленых выше, организаций не входит.

это бы меня насторожило
Изображение

Изображение

Изображение

#71 Пользователь офлайн   LeDi 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Диана
  • Дата рождения ребенка:12.07.2006

Отправлено 18 Январь 2013 - 10:02

Надо будет попробовать остеопатию. Мы пробуем разные методы, но после разочарований наступает период, когда ничего не хочется. Затем опять авантюра...
Краниосакральную пробовали. 5 сеансов у Фудима, через год - месяца 3 ходили раз в неделю, иногда через неделю ( как нам говорили ) к другому специалисту в этой сфере. Результатов никаких я не увидела. Я, чесно, устала высматривать и придумывать какие-либо сдвиги после подобных вмешательств. На вопрос: что нам это даст? ответ: будет лучше себя чувствовать!!! Вы так явно ничего не увидите, но результат будет :rolleyes:/>/>/> И Фудим так ответил, и второй специалист примерно также. А мне хочется конкретный видимый результат и точка. Вот Света переносицу увидела - это результат. Улучшится дыхание - тоже, а все остальное... Можно внушить себе что угодно...
Остеопатия, все же, дает конкретные видимые и ощутимые результаты. Надо попробовать.

Вот мы у Ситька были - это вообще нечто!!!! Шаман!!!! А СД у Дианки, по его словам, - это порча!!! И он ее вылечит, но через контакт с папой, так как Дианка не сможет описывать свои ощущения!!! А папе на период лечения нельзя ходить на работу, пользоваться телефоном и какой-либо техникой, не ездить за рулем, и общественным транспортом тоже нельзя!!!! И еще куча НЕЛЬЗЯ и всякого бреда!!! И очередь у нас огромная, ГОД!!!! но как только появится ОКНО мы вам сообщим!!! И ОНО появилось, буквально через пару дней ( никого вам не напоминает :rolleyes:/>/>/> )!!!! Извините, не в тему про Ситька, так к слову о том, накипело после всяких методов....
0

#72 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Принцесса Катерина
  • Дата рождения ребенка:27-08-2008

Отправлено 18 Январь 2013 - 10:34

Мы собираемся к остеопату на Киргизской, его все очень хвалят, даже наши педагоги (в том же центре) - просто я знаю корректность этих людей, и если они позволяют себя высказываться о профессионализме своих коллег, значит, это уже факт неоспоримый :rolleyes:/>/> Ну, словом, попробуем. Я еще расспрошу тех, чьему мнению доверяю, и будем решаться.

Чета вот не вспомнила верочкину переносицу ))

От остеопата мне нужна именно остеопатия, а не экстрасенсорика. Я и сама экстрасенс :rolleyes:/>/>
Я - Маша, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Принцесса Катерина

#73 Пользователь офлайн   Eleonora 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Есения
  • Дата рождения ребенка:24.10.12

Отправлено 18 Январь 2013 - 14:29

Маша, пожалуйста, как распросишь напиши! Мы после операции тоже хотим к остеопату походить.
0

#74 Пользователь офлайн   Нафаня 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Тимофей
  • Дата рождения ребенка:11/11/2011

Отправлено 18 Январь 2013 - 15:15

LeDi (18 Январь 2013 - 10:02) писал:

Краниосакральную пробовали. 5 сеансов у Фудима, через год - месяца 3 ходили раз в неделю, иногда через неделю ( как нам говорили ) к другому специалисту в этой сфере. Результатов никаких я не увидела.

Как по мне, Фудим тот еще проходимец с большим эго и маленькими способностями

Света, а в каком районе принимает Усатова? И большая ли у нее очередь, не знаете?
0

#75 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 Январь 2013 - 16:07

Нафаня (18 Январь 2013 - 15:15) писал:

Света, а в каком районе принимает Усатова? И большая ли у нее очередь, не знаете?

Мы ходим к ней в фитнес-центр Аквариум на Оболони. Можно недели за 2 записаться.
Изображение

Изображение

Изображение

#76 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Принцесса Катерина
  • Дата рождения ребенка:27-08-2008

Отправлено 18 Январь 2013 - 20:21

Элеонора, на Киргизской он уже не работает. Мне дали его координаты, буду списываться или созваниваться и пробовать.

По поводу Фудима сегодня разговаривала с одной мамой: "Мы к нему ездили три года, потом перестали, результатов я не увидела".
Я - Маша, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Принцесса Катерина

#77 Пользователь офлайн   AnnaT 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Тимофей
  • Дата рождения ребенка:29-11-2009

Отправлено 19 Январь 2013 - 15:44

Мы тоже к Фудиму ездили. Результатов НОЛЬ!!! После того как там была худющая женщина, которая очень страшно кашляла (моя дочь сказала, как медведь). И после этого я мужу сказала, что мы скорее что-то здесь подхватим, чем получим результаты. Ездили 6мес. Я свое мнение уже писала.
Изображение
0

#78 Пользователь офлайн   Osteo 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 17 Июнь 2013 - 14:06

myra (22 Сентябрь 2011 - 07:42) писал:

Девочки! В Харькове остеопата можно не искать? Я правильно поняла? Киев или Одесса. Вот думаю. И ехать надо на пять дней. У остеопата не были никогда. Кого же выбрать - Граненко, Репина или Фудима? Посоветуйте!! Растерялась...

Школа интегральной остеопатии А.Ю.Рудима впервые в Харькове сообщает об открытии набора на обучающую программу «Остеопатия для всех»
Школа приглашает всех желающих овладеть приемами остеопатии. Знания остеопатии могут быть применены массажистами, мануальными терапевтами, ортопедами, неврологами, педиатрами, психологами и психотерапевтами, а также теми, кто хочет помогать себе и своим детям, овладев способами самокоррекции.
Подробную информацию можно узнать на нашем сайте osteo.kh.ua или по телефону
050-931-40-шесть четыре
Мы в интернете: Google «Остеопатия Харьков»
0

#79 Пользователь офлайн   Osteo 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 21:45

Здравствуйте дорогие родители! Я начинаю цикл обучающих тренингов по остеопатии и учитывая специфику данного сайта считаю, что обязан опубликовать здесь более подробную информацию. Буду очень рад видеть пользователей этого сайта у себя на тренингах. Итак - я предполагаю, что мы с вами освоим на этом семинаре такие фундаментальные положения остеопатии (и не только остеопатии), как структурно - функциональные взаимосвязи человеческого тела, причины возникающих в нем нарушении функций, их отзеркаливание на скелетно-мышечную, органную и краниосакральную системы.
Я начну учить вас искусству чувствительности рук в плоскости и объеме, определению отклонений в структуре тела, повреждений и натяжений. Мы будем учиться диагностировать и лечить проблемы стопы, определять, есть ли отклонения и приводить к норме колени и тазобедренные суставы.
Для остеопата крайне важно, и мы начнем с того, что научимся следить за своим центрированием и правильной позой во время работы. И затем попробуем определять и лечить смещения, нарушения функций, повреждения на уровне собственного тела.
Вспомним свои знания в анатомии и принципов функционирования черепа, позвоночника, крестца. Будем работать с областью крестца, тазовой диафрагмой, вопросами, связанными с поясницей и мочеполовой сферы. Попробуем себя в работе с грудо-брюшной диафрагмой, рассмотрим, как выглядят для остеопата проблемы внутренних органов брюшной и грудной полостей. Затронем вопрос работы с позвоночником на уровне грудо-поясничного перехода, диафрагмой торакального выхода, проблемами позвоночника на уровне шейно-грудного перехода. Научимся снимать напряжение в области плеч и шеи. Также я планирую показать вам, как работать с костями и швами черепа, объяснить, что такое краниосакральный ритм. Поднимем вопрос о балансировании и центрировании пациента в завершение работы с ним. Вы получите необходимые методические пособия и литературу.
Предварительная запись производится по электронной почте osteo@i.ua, либо по телефону 050-931-40-64.
С уважением, Андрей Юрьевич!
0

#80 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 10:32

Случайно наткнулась на обсуждение про остеопатов http://www.babyblog....edicina/1755757

Пишут, что всех новорождённых деток желательно сразу же после родов показывать остеопату. Я где-то слышала, что во франции так и есть, остеопат смотрит в обязательном порядке новорождённого ребёнка, точно так же как у нас ребёнка сразу показывают неонатологу.

На Мысе есть мамочка, которая живёт во Франции, я спросила у неё как у них. Всётаки родина остеопатии это Франция. Ответит, скопирую сюда её ответ.

Вот нашла статью, написанную Виолой Фрайман, одним из известнейших и старейших остеопатов мира http://spbosteo.ru/m...gipopituitrizm/ в статье об остеопатии при синдроме Дауна

Сейчас у Верочки остеопат работает в основном с грудной клеткой (у нас она искривляется после операции на сердце) и с плоско-вальгусной установкой стопы. И улучшения явные. Мы посещаем остеопата 1 раз в месяц.
Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться темой:

• 6 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6