Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Прививки: "За" и "Против" - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

Данный раздел форума не является медицинским пособием.
Все рекомендации, предложенные пользователями форума, ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть согласованы с лечащим врачом- специалистом.

Вы можете задать вопрос врачам волонтёрам ВБО "Даун Синдром" кликнув по иконке
  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Прививки: "За" и "Против"

#221 Пользователь офлайн   Tatyana 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Кирюша
  • Дата рождения ребенка:10-07-2013

Отправлено 13 Март 2016 - 16:27

А как можно провести хелирование?
0

#222 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Принцесса Катерина
  • Дата рождения ребенка:27-08-2008

Отправлено 13 Март 2016 - 17:14

это очень долгоиграющий процесс - от нормализации питания, введения добавок, проведения теста волос и очень осторожно к хелированию, я пока сама еще не вникла полностью. но и результаты потрясающие.

начинается, как я понимаю, с бгбк диеты, если чо.
Я - Маша, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Принцесса Катерина

#223 Пользователь офлайн   Нафаня 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Тимофей
  • Дата рождения ребенка:11/11/2011

Отправлено 04 Август 2016 - 20:30

Мамочки, кто сталкивался с прививкой против пневмококка? Тимка у нас не вылезает из простуд, все время насморк. Увеличены аденоиды, нос не дышит. Наша педиатр очень советует сделать эту прививку, но я никак не решусь, т.к. Не прививали его вообще. Буду благодарна за любую информацию
0

#224 Пользователь офлайн   Shumka 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Nicholas
  • Дата рождения ребенка:13-10-2011

Отправлено 05 Август 2016 - 03:47

Просмотр сообщенияНафаня (04 Август 2016 - 20:30) писал:

Мамочки, кто сталкивался с прививкой против пневмококка? Тимка у нас не вылезает из простуд, все время насморк. Увеличены аденоиды, нос не дышит. Наша педиатр очень советует сделать эту прививку, но я никак не решусь, т.к. Не прививали его вообще. Буду благодарна за любую информацию

У нас была такая прививка. У нас называется Prevnar. Делали три раза. Пневмония была два раза уже после того как ребенок был полностью привит. Как я поняла, что эта прививка от разных типов бактерий в том числе и от пневмококов. Но как нам врач объяснил что пневмококки бывают еще разных видов и эта прививка не от всех помогает, поэтому мы и заболели пневмонией, поймали какой то другой вид, который прививка не покрыла. Но эта прививка в разных странах называется по разному и покрытие типов бактерий у всех разное. Наш ребенок хорошо перенес эту прививку. Если вы решитесь на эту вакцину, то узнайте название, кто производитель и на основе каких бактерий она сделана, живых или мертвых. Если живых, то могут быть реакции а если мертвых то очень редко бывают реакции. У нас вакцины для детей все на основе мертвых бактерий, поэтому тут почти не бывает осложнений. В некоторых странах все еще используют в вакцинах живые бактерии.

Мы малого прививали от всего, что можно было кроме RSV 2-й и 3-й дозы( от этой отказались, т.к на первую RSV прививку была плохая реакция). Правда у нас график очень был сбит, из-за сердечной операции. Прививаться начали после года. Сильных реакций на прививки не было. У нашего Коли тоже нос не дышал и миндалины и аденоиды были большие. Нам прививки от этого никак не помогли. Ребенку делали оперцию в 3 и года по удалению аденоидов и миндалин. После этого нос задышал и насморка уже почти не бывает.
ИзображениеИзображение
0

#225 Пользователь офлайн   vinni 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Ирина
  • Дата рождения ребенка:21-08-2014

Отправлено 08 Август 2016 - 15:25

Нам в роддомі зробили гепатит, БЦЖ не було, потім ми якось весь час хворіли не було їх і куди їх робити. В середу зробили у Львові в Чорнобильській лікарні гепатит другу і кір краснуху, паротит (пріорікс в ножку) все було добре а в суботу в вечері температура 38, в неділю в 11 год знову 38,5 збили на вечір о 18.00 - 38.2. Сьогодні понеділок коливається 36.6-37 до обіду. Незнаю це реакція на вакцину ? Лікарі кажуть що температура на 6 день від цієї вакцини. Сьогодні були в підіатра нашого горло чисте дихання і ніс теж у вірус я слабо вірю. Хоча в суботу здали в 11 год загальний аналіз крові то лейкоцити трохи низькі 4,4, а от паличкоядерні і сегментоядерні навпаки 10 і 53. Що думати не знаю вже картаю себе нащо робила їх, Та всі імунологи, в яких були, твердять що робити і особливо для наших діток із слабшим імунітетом обовязково. Крім загальнообовязкових ще каже що щоосені від грипу робити і також зробити від плевмококової Prevenar десь в жовтні листопаді.
0

#226 Пользователь офлайн   Danila130715 

• Новичок
  • Pip
  • Имя ребёнка:Данила
  • Дата рождения ребенка:13.07.2015

Отправлено 18 Август 2016 - 11:17

Всем доброго времени суток! Может кто сталкивался с такой ситуацией как у нас? У ребенка небольшая гидроцефалия, невропатолог сказал что отток жидкости есть! До года был медотвод, потом невропатолог один говорит делайте прививки, другой невропатолог говорит лучше не надо, в крайнем случае облегченную вакцину. Что делать незнаем, и без прививок опасно и боюсь что навредим ребенку вакцинацией. Спрашиваешь про замену вакцины, можем ли мы сами ее приобрести, говорят что самим невозможно, т.к. нужно соблюдать все нюансы.
0

#227 Пользователь офлайн   290272.irina 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Никитка
  • Дата рождения ребенка:19.07.2010

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 15:40

Добрый день всем !
У меня Никита привит один раз БЦЖ в четыре месяца) и один КПК (в год) ..... больше я прививок не делала, боюсь и не хочу, единственное что пугает это столбняк, но от него одного прививок нет, остальные болезни с успехом лечатся если у вас хороший педиатр и есть где быстро сдать кровь на анализы.
Чисто моё мнение : если у ребёнка неврологические проблемы - лучше не делать пока , если боитесь болячек,то после трёх лет.
Дети чаще всего болеют краснухой и ветрянкой - это безобидные болезни которыми лучше переболеть - иммунитет на всю жизнь. Остальные детские болезни встречаются крайне редко в единичных случаях, если соблюдать все правила личной гигиены и в маленьком возрасте меньше ходить по гостям )) где есть дети - то всего можно избежать.
От аденоидов попробуйте прокапать Тобрадексом и Дефлю с серебром., Никите промываю физраствором, если слышу что начинает сопеть. Но садик есть садик и вирусов и бактерий не избежать.......как бы мы с ними не боролись.
0

#228 Пользователь офлайн   marta 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Рыжик
  • Дата рождения ребенка:31-07-2012

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 19:57

Просмотр сообщения290272.irina (04 Сентябрь 2016 - 15:40) писал:

Добрый день всем !
У меня Никита привит один раз БЦЖ в четыре месяца) и один КПК (в год) ..... больше я прививок не делала, боюсь и не хочу, единственное что пугает это столбняк, но от него одного прививок нет, остальные болезни с успехом лечатся если у вас хороший педиатр и есть где быстро сдать кровь на анализы.
Чисто моё мнение : если у ребёнка неврологические проблемы - лучше не делать пока , если боитесь болячек,то после трёх лет.
Дети чаще всего болеют краснухой и ветрянкой - это безобидные болезни которыми лучше переболеть - иммунитет на всю жизнь. Остальные детские болезни встречаются крайне редко в единичных случаях, если соблюдать все правила личной гигиены и в маленьком возрасте меньше ходить по гостям )) где есть дети - то всего можно избежать.
От аденоидов попробуйте прокапать Тобрадексом и Дефлю с серебром., Никите промываю физраствором, если слышу что начинает сопеть. Но садик есть садик и вирусов и бактерий не избежать.......как бы мы с ними не боролись.

а на кпк была реакция?
Изображение
0

#229 Пользователь офлайн   290272.irina 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Никитка
  • Дата рождения ребенка:19.07.2010

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 20:20

На КПК была температура.........после БЦЖ лежали с обструктивным бронхитом (на ровном месте,т.е. в семье никто не болел, ребёнку было пять месяцев, переохлаждения не было, ни с кем не общались..)...
0

#230 Пользователь офлайн   МамаЛунтика 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:Семья, воспитание деток, кулинария, дача))
  • Имя ребёнка:Тимур
  • Дата рождения ребенка:13.09.2013

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 15:36

Девочки, мы Тимуру кололи КПК - реакции не было. Через недели три увеличились паховые лимфоузлы, через несколько дней прошло.
Кололи бельгийскую. И в поликлинике бесплатный гепатит Б.
0

#231 Пользователь офлайн   МамаЛунтика 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:Семья, воспитание деток, кулинария, дача))
  • Имя ребёнка:Тимур
  • Дата рождения ребенка:13.09.2013

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 15:40

Я сторонник делать прививки. У моей старшей все прививки. Болела и болеет крайне редко. Не связываю я это с вакцинацией. )))
Хотя каждая прививка мне дается жуткими нервами, иду, ноги трясутся, переживаю....вот и опять на днях планирую Тимура и малюську на АКДС вести. :huh: :huh:
0

#232 Пользователь офлайн   Serhey 

• Участник
  • PipPip
  • Имя ребёнка:Надежда
  • Дата рождения ребенка:20-02-2015

Отправлено 26 Январь 2017 - 17:25

конечно каждому решать лично, делать прививки ребёнку или не делать. Нам почти два годика, отказываемся от прививок. И будем отказываться дальше, пока мне не покажут документ в котором будет сказано, заверено, что тот кто будет делать прививку несёт моральную и юридическую ответственность за эти прививки. Я не могу позволить себе играть в "рулетку" со своим ребёнком. Хотите примеры, их предостаточно и в интернете и в жизни. Я лично знал бывшего медика, похоронившего своего ребёнка после прививки, младшего, а старший стал инвалидом. Почему бывшего медика думаю не надо объяснять. Человек год жила на кладбище. Я видел глаза этой женщины. Увольте. Скажете страшилка мол. Я говорю- здравый смысл. Никого не агитирую, ничего не пропагандирую, просто смотрю вокруг и не закрываю глаза на очевидное. Если будет хоть 1% того, что это опасно для моего ребёнка, я сделаю всё чтобы избежать этого. Всем здоровья!!!
0

#233 Пользователь офлайн   Nadya2010 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Женя
  • Дата рождения ребенка:22.01.2008

Отправлено 26 Январь 2017 - 21:32

Мы Жене делаем все прививки.Это решение родителей.
Изображение
0

#234 Пользователь офлайн   Serhey 

• Участник
  • PipPip
  • Имя ребёнка:Надежда
  • Дата рождения ребенка:20-02-2015

Отправлено 27 Январь 2017 - 10:57

Nadya2010 конечно же, вам решать. Пусть у вас всё будет хорошо!

0

#235 Пользователь офлайн   MaryDoom 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Елизавета
  • Дата рождения ребенка:17-05-2014

Отправлено 27 Январь 2017 - 12:04

Просмотр сообщенияNadya2010 (26 Январь 2017 - 21:32) писал:

Мы Жене делаем все прививки.Это решение родителей.

согласны. тоже делаем все прививки
0

#236 Пользователь офлайн   Д А Р 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Анна
  • Дата рождения ребенка:10-02-2008.

Отправлено 27 Январь 2017 - 12:07

У нас нет ниодной, тоже недавно лежала с младшей в больнице( фурункул вылез) так очень много маленьких детей было в хирургическом отделении после акдс с осложнениемИзображение
0

#237 Пользователь офлайн   oksanaM 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Полина
  • Дата рождения ребенка:20-11-2007

Отправлено 28 Январь 2017 - 09:28

Просмотр сообщенияSerhey (26 Январь 2017 - 17:25) писал:

конечно каждому решать лично, делать прививки ребёнку или не делать. Нам почти два годика, отказываемся от прививок. И будем отказываться дальше, пока мне не покажут документ в котором будет сказано, заверено, что тот кто будет делать прививку несёт моральную и юридическую ответственность за эти прививки. Я не могу позволить себе играть в "рулетку" со своим ребёнком. Хотите примеры, их предостаточно и в интернете и в жизни. Я лично знал бывшего медика, похоронившего своего ребёнка после прививки, младшего, а старший стал инвалидом. Почему бывшего медика думаю не надо объяснять. Человек год жила на кладбище. Я видел глаза этой женщины. Увольте. Скажете страшилка мол. Я говорю- здравый смысл. Никого не агитирую, ничего не пропагандирую, просто смотрю вокруг и не закрываю глаза на очевидное. Если будет хоть 1% того, что это опасно для моего ребёнка, я сделаю всё чтобы избежать этого. Всем здоровья!!!

Тоже придерживаюсь такого же мнения!
Изображение
0

#238 Пользователь офлайн   Tatyana 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Кирюша
  • Дата рождения ребенка:10-07-2013

Отправлено 28 Январь 2017 - 16:08

Просмотр сообщенияД А Р (27 Январь 2017 - 12:07) писал:

У нас нет ниодной, тоже недавно лежала с младшей в больнице( фурункул вылез) так очень много маленьких детей было в хирургическом отделении после акдс с осложнениемИзображение

а у вас был медотвод или сами не делали?
в саду как относились к этому, не было проблем?
0

#239 Пользователь офлайн   Д А Р 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Анна
  • Дата рождения ребенка:10-02-2008.

Отправлено 28 Январь 2017 - 17:52

Сама отказалась детям обеим делать, страшно так и так , в саду по началу были проблемы с заведущей , но решили за две недели)) ничего не платили а делали то что она просила)) то туда идите то сюда идите и запись педиатра возьмите ,но только в одном а во втором им вообще все равно было , главное чтоб я бумагу принесла что отказываюсь на год делать, и так ношу каждый год, а в школе никто даже и не спрашивал, ни у Ани ни у Маши, просто принесла отказ и все.
0

Поделиться темой:

• 12 Страниц +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей