Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Адаптация в детском саду. - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

• 43 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Адаптация в детском саду. Отношение воспитателей, других детей, как ведёт себя ребёнок и т.п.

#61 Пользователь офлайн   Светлана11177 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Артём
  • Дата рождения ребенка:15-05-2010

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 13:54

Светочка, поздравляю с началом!!! Пожалуйста, пишите как Верочке будет в садике!!!
0

#62 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 14:22

Сегодня водила первый день Верочку в садик на 1 час. Я за этот час чуть сума не сошла, так нервничала.
Пока вроде бы всё нормально. Верочка сразу пошла в группу к деткам, стала играться. Воспитательница говорит, что не плакала, но держалась как-то в стороне от деток, больше играла сама. На руки ни к кому не хотела идти. Когда я пришла забирать её,она мне помахала ручкой, но уходить из сада не хотела. Уходя помахала пока-пока воспитательнице, сделала воздушный поцелуй и сказала "Даданья" (До свидания в переводе).
Я водила её в памперсе, привела домой памперс был сухой. Утром она пописала где-то в 8.30, а домой мы пришли в 11.30. Терпела, но не уписалась. Когда зашли домой, то сразу попросилась на горшок.
Воспитательница хорошая, но видно, что как-то настороженно относится к Верочке. Хотя, её понять можно, у неё первый такой ребёнок в группе.
Когда мы уходили, шли по коридору, то встречающиеся нам на пути работники садика говорили: "Верочка пока, приходи завтра". Видимо другие работники приходили в группу посмотреть на необычного ребёнка, раз знают как Верочку зовут :rolleyes:/>/>/>
Завтра опять пойдём :rolleyes:/>/>/>
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#63 Пользователь офлайн   ADA 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Диана
  • Дата рождения ребенка:09-03-2010

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 15:36

Ну вот видишь, всё прекрасно:rolleyes:/>/>/> Удачи вам и дальше:rolleyes:/>/>/>
Изображение
0

#64 Пользователь офлайн   Nadja2002 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Богдан
  • Дата рождения ребенка:19-08-2008

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 16:03

Просмотр сообщениясвета (1.12.2010, 15:22) писал:

Сегодня водила первый день Верочку в садик на 1 час. Я за этот час чуть сума не сошла, так нервничала.
Пока вроде бы всё нормально. Верочка сразу пошла в группу к деткам, стала играться. Воспитательница говорит, что не плакала, но держалась как-то в стороне от деток, больше играла сама. На руки ни к кому не хотела идти. Когда я пришла забирать её,она мне помахала ручкой, но уходить из сада не хотела. Уходя помахала пока-пока воспитательнице, сделала воздушный поцелуй и сказала "Даданья" (До свидания в переводе).
Я водила её в памперсе, привела домой памперс был сухой. Утром она пописала где-то в 8.30, а домой мы пришли в 11.30. Терпела, но не уписалась. Когда зашли домой, то сразу попросилась на горшок.
Воспитательница хорошая, но видно, что как-то настороженно относится к Верочке. Хотя, её понять можно, у неё первый такой ребёнок в группе.
Когда мы уходили, шли по коридору, то встречающиеся нам на пути работники садика говорили: "Верочка пока, приходи завтра". Видимо другие работники приходили в группу посмотреть на необычного ребёнка, раз знают как Верочку зовут :rolleyes:/>/>/>

Умничка!!!!!!!!
Изображение
0

#65 Пользователь офлайн   Светлана11177 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 16:09

Просмотр сообщениясвета (1.12.2010, 14:22) писал:

Да, у Вас Верочка вообще вундеркинд!!! Мой когда в садик пошёл и такого не говорил! И на горшок не просился, всё проходили в подгузнике. А когда я его из садика забирала, то другие сотрудники тоже с ним по имени прощались - видимо любят они заходит к малышне. Так что : спокойнее ,мамаша, всё у вас получается просто ОТЛИЧНО!!!
0

#66 Пользователь офлайн   Jane_S 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Олег
  • Дата рождения ребенка:26-04-2004

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 23:19

Просмотр сообщениясвета (1.12.2010, 14:22) писал:

Света, по-моему всё идёт хорошо :rolleyes:/>/>/> Т-т-т.

#67 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 23:30

Спасибо большое!!!
Изображение

Изображение

Изображение

#68 Пользователь офлайн   Nat 

• Стали на лыжи... Впервые, оба)))
  • PipPipPip
  • Интересы:Хочу научиться кататься на коньках :-)
  • Имя ребёнка:Артурчик
  • Дата рождения ребенка:08-05-2009

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 00:36

Думаю, Верочка всем там понравилась :rolleyes:/>/>/>
Мы Наташа и Артур - семейка веселых и позитивных)))

ИзображениеИзображение

Блог мамы Мой маленький король Артур пишу тут, аж когда стыдно станет, что забыла))) но мне редко становится стыдно

Изображение

Подсела на хорошие привычки и всем советую!!!
0

#69 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 14:32

Сегодня тоже всё нормально в саду, воспитательница говорит, что Вера хорошо игралась с детками. Правда на стульчике не хотела сидеть, чуть-чуть посидела и села на пол. Нужно дома отрабатывать сидение на стульчике.
Воспитательница сегодня восторженно мне рассказывала, что Верочка умничка, что очень послушная и абсолютно всё понимает, только не говорит.
По воспитательнице видно, что она уже не так напряжена, что у неё в группе такой ребёнок.
Дай Бог, чтобы и дальше всё шло хорошо.
Завтра сказали привести с 9.00 до 12.00.
Изображение

Изображение

Изображение

#70 Пользователь офлайн   ADA 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Диана
  • Дата рождения ребенка:09-03-2010

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 16:05

Я так рада за вас:rolleyes:/>/>/> Так держать, девчёнки! :rolleyes:/>/>/>
Изображение
0

#71 Пользователь офлайн   oksanaM 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Полина
  • Дата рождения ребенка:20-11-2007

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 16:43

Я очень рада за Веру!Умница!
Изображение
0

#72 Пользователь офлайн   Nadja2002 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Богдан
  • Дата рождения ребенка:19-08-2008

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 21:03

Просмотр сообщениясвета (2.12.2010, 15:32) писал:

Сегодня тоже всё нормально в саду, воспитательница говорит, что Вера хорошо игралась с детками. Правда на стульчике не хотела сидеть, чуть-чуть посидела и села на пол. Нужно дома отрабатывать сидение на стульчике.
Воспитательница сегодня восторженно мне рассказывала, что Верочка умничка, что очень послушная и абсолютно всё понимает, только не говорит.
По воспитательнице видно, что она уже не так напряжена, что у неё в группе такой ребёнок.
Дай Бог, чтобы и дальше всё шло хорошо.

Умничка Верочка!!!!!!
Изображение
0

#73 Пользователь офлайн   lina 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Марко
  • Дата рождения ребенка:20-06-2008

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 22:16

Вірочка розумничка! Так за тиждень вже будете на цілий день залишатись! Раді за вас

Просмотр сообщениясвета (2.12.2010, 14:32) писал:

Це черговий раз доказує, як мало знають про наших діток, стереотипи. В нас теж так було, що я ледве впросила взяти дитину на розвиваючі заняття - вони боялись, що він не буде сидіти, буде кричати і заважати іншим дітям,а після першого заняття я підходжу до головної і кажу, ну що, як вам? А вона скликали вчителів (4 співи, малювання, фізкультура, англійська) і питається - ну як не заважав - а вони такі очі квадратні чого? Бо тільки одна вчителька музики зрозуміла що він сонячний. і навпаки всі його похвалили - що він гарно займався, сидів за столик, ліпив, потім плескав під музику і поводився чемніше за багатьоз "здорових" дітей. От що значить стереотипи! Тільки на англійській ми можемо показувати,а от не говоримо, але всі дуже добре до ннього з викладачів ставляться і хвалять!
Изображение
0

#74 Пользователь офлайн   Nat 

• PipPipPip

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 22:46

Просмотр сообщениясвета (2.12.2010, 14:32) писал:

Отличные результаты. Моя сестра своего малого целую неделю по 2 часа водила, а вы третий день и уже аж до обеда, класс!!!

ИзображениеИзображение

Блог мамы Мой маленький король Артур пишу тут, аж когда стыдно станет, что забыла))) но мне редко становится стыдно

Изображение

0

#75 Пользователь офлайн   mary 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Женя
  • Дата рождения ребенка:21.07.2009

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 12:42

Света, очень за вас с Веруней рада. Про наших деток действительно очень мало знают. Если я раньше как-то стиснялась что-либо говорить о Жене, то сейчас абсолютно спокойно говорю знакомым, что Женя замечательный ребенок и особо большой трагедии тут нет. Главное чтобы окружающие видели, что мы сами относимся к своим деткам хорошо и не видим в них ущербности.

Вот написала, мыслей много, а выразить их правильно не всегда могу.
Изображение
0

#76 Пользователь офлайн   Светлана11177 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 12:51

Читаю о Верочкиных успехах и позитивом на целый день заряжена!!! Молодец ребёнок!!!
0

#77 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 15:16

Спасибо большое!!!

Сегодня Верочка была в садике уже с 9.00 до 12.30. Я её привела, переоделись, она дошла до дверей группы и разворачивается ко мне, крепко крепко меня обняла, поцеловала,посмотрела в глаза и пошла к деткам в группу. Я там чуть не разревелась.
Потом иду к обеду Верочку забирать. Только я зашла на порог, тут мне на встречу работница сада (не знаю её должность, её кабинет напротив Верочкиной группы) со словами: "Ваша девочка такая умничка, такая хорошенькая, такая ласковая, так всё повторяет за детками, что воспитатель говорит, то выполняет, куда все детки идут и она за ними, вы наверно с ней очень много занимаетесь, и вообще вы молодец, что отдали её в обычный сад" и ещё много чего хорошего говорила. Мне очень приятно было это слышать.
Захожу в группу, моя красавица сидит за столиком и кушает сама, уже почти всё доедает (правда ей дали маленькую ложечку, так как большой ей сложно) и смотрю, что довольно таки аккуратненько поела и запила компотиком. Воспитательница говорит, что кушала только сама, не разрешила себя докармливать. Хотя я очень переживала как она будет кушать, так как мы совсем недавно научились жевать и кушать ложкой сами. Я переживала, что она может что-то разлить, так как дома у неё бывает, что она как-то криво чашку на стол поставит и содержимое разливается. Но, слава Богу, ничего такого не произошло.
Первые 2 дня Вера не хотела садится на горшок в садике, а сегодня села со всеми детками, ноне пописала туда. Воспитательница говорит,что со временем привыкнет. Воспитательница хвалит Верочку, мне говорит, чтоб не волновалась, что всё будет хорошо. Надеюсь и верю,что всё так и будет.
Изображение

Изображение

Изображение

#78 Пользователь офлайн   Светлана11177 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 15:55

Просмотр сообщениясвета (3.12.2010, 15:16) писал:

Спасибо большое!!!

Сегодня Верочка была в садике уже с 9.00 до 12.30. Я её привела, переоделись, она дошла до дверей группы и разворачивается ко мне, крепко крепко меня обняла, поцеловала,посмотрела в глаза и пошла к деткам в группу. Я там чуть не разревелась.
Потом иду к обеду Верочку забирать. Только я зашла на порог, тут мне на встречу работница сада (не знаю её должность, её кабинет напротив Верочкиной группы) со словами: "Ваша девочка такая умничка, такая хорошенькая, такая ласковая, так всё повторяет за детками, что воспитатель говорит, то выполняет, куда все детки идут и она за ними, вы наверно с ней очень много занимаетесь, и вообще вы молодец, что отдали её в обычный сад" и ещё много чего хорошего говорила. Мне очень приятно было это слышать.
Захожу в группу, моя красавица сидит за столиком и кушает сама, уже почти всё доедает (правда ей дали маленькую ложечку, так как большой ей сложно) и смотрю, что довольно таки аккуратненько поела и запила компотиком. Воспитательница говорит, что кушала только сама, не разрешила себя докармливать. Хотя я очень переживала как она будет кушать, так как мы совсем недавно научились жевать и кушать ложкой сами. Я переживала, что она может что-то разлить, так как дома у неё бывает, что она как-то криво чашку на стол поставит и содержимое разливается. Но, слава Богу, ничего такого не произошло.
Первые 2 дня Вера не хотела садится на горшок в садике, а сегодня села со всеми детками, ноне пописала туда. Воспитательница говорит,что со временем привыкнет. Воспитательница хвалит Верочку, мне говорит, чтоб не волновалась, что всё будет хорошо. Надеюсь и верю,что всё так и будет.

Светлана, не устаю повторять: Ваша Верочка ведёт себя в садике ЛУЧШЕ обычного ребёнка. Поверьте мне, как маме 3-х летнего обычного ребёнка, который ходит уже в младшую группу. Чтоб Вы понимали о чём я, я приведу несколько примеров: в их группе есть дети, которых постоянно приходится докармливать;есть дети, которые наотрез отказываются есть; есть дети, которые во время еды проливают на себя всё, что только можно!!! Есть дети, которые вот только сейчас научились из своего шкафчика доставать свои вещи, которые просит воспитатель. Заставить многих детей выполнять то, что говорит воспитатель ОЧЕНЬ сложно, иногда практически невозможно: не слушают, не реагирует на замечания. И это НОРМАЛЬНЫЕ ДЕТИ!!! и многое- многое другое! Я это всё знаю, потому что моя подруга у них в группе нянечкой работает.
0

#79 Пользователь офлайн   Nat 

• PipPipPip

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 16:23

Свет, по-моему, ты очень много переживаешь... смотри какая уничка доця

ИзображениеИзображение

Изображение

0

#80 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 17:04

Просмотр сообщенияNat (3.12.2010, 16:23) писал:

Свет, по-моему, ты очень много переживаешь... смотри какая уничка доця

да, я всегда такой мнительной была :rolleyes:/>/>/>
Изображение

Изображение