Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: ортопедия - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

Данный раздел форума не является медицинским пособием.
Все рекомендации, предложенные пользователями форума, ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть согласованы с лечащим врачом- специалистом.

Вы можете задать вопрос врачам волонтёрам ВБО "Даун Синдром" кликнув по иконке
  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ортопедия дисплазия, плоскостопие, и др. и как с ним бороться?

#21 Пользователь офлайн   oksanaM 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Полина
  • Дата рождения ребенка:20-11-2007

Отправлено 31 Май 2011 - 12:36

Симпатичная обувь.Но тем кому нужна лечебная обувь,эта не подойдёт. Она профилактическая.А в целом,мне очень понравилась!
Изображение
0

#22 Пользователь офлайн   LeDi 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Диана
  • Дата рождения ребенка:12.07.2006

Отправлено 31 Май 2011 - 12:40

Но лечебную надо шить на заказ, она же в магазинах не продается. Или продается???
0

#23 Пользователь офлайн   oksanaM 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Полина
  • Дата рождения ребенка:20-11-2007

Отправлено 31 Май 2011 - 12:48

Можно и на заказ,а вот здесь есть лечебная обувь http://www.botiki.co...cchk=1&Itemid=2 .Можно у ортопеда узнать,какая у ребёнка стопа(плосковальгусная или др.).Я Полине прошлым летом брала у них босоножки.Неплохие.
Изображение
0

#24 Пользователь офлайн   LeDi 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 Май 2011 - 12:54

Просмотр сообщенияoksanaM (31 Май 2011 - 12:48) писал:

Можно и на заказ,а вот здесь есть лечебная обувь http://www.botiki.co...cchk=1&Itemid=2 .Можно у ортопеда узнать,какая у ребёнка стопа(плосковальгусная или др.).Я Полине прошлым летом брала у них босоножки.Неплохие.

Спасибо, Оксана!
0

#25 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 31 Май 2011 - 15:06

Просмотр сообщенияLeDi (31 Май 2011 - 12:30) писал:

http://www.babyfoot....82-00.html#more мы такие ботинки Диане покупали и босоножки этой же коллекции.
Носила с удовольствием, удобные.

но это не memo, а mimy
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#26 Пользователь офлайн   LeDi 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 Май 2011 - 16:34

Просмотр сообщениясвета (31 Май 2011 - 15:06) писал:

но это не memo, а mimy

я знаю, они тоже профилактические и считаются хорошей обувью.
0

#27 Пользователь офлайн   ЛеВик 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:Фитнес, вязание
  • Имя ребёнка:Леонид
  • Дата рождения ребенка:17-08-2008

Отправлено 02 Июнь 2011 - 07:21

Я купила лечебную обувь в магазине Сёмик, на Петровке на детском рынке Петрик, там разные марки , все, что сертифицировано в Украине
0

#28 Пользователь офлайн   290272.irina 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Никитка
  • Дата рождения ребенка:19.07.2010

Отправлено 02 Июнь 2011 - 08:23

У нас на Грушевского есть кабинет ортопеда,он ездит из Киева из линники "Довира"(если не ошибаюсь),так вот он изготавливает индивидуальные вкладные ортопедические стельки.Помоему это практичнее и дешевле, чем каждый сезон покупать ортрпедическую обувь,или шить на заказ.
0

#29 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 07 Июнь 2011 - 13:15

Может кто видел, где в Киеве можно купить детскую обувь не на липучках, а на застёжке, чтоб ребёнок растегнуть не мог.
Вера в детском саду постоянно снимает босоножки. Я посмотрела в магазинах, всё что нашего 22 размера всё на липучках, а на застёжке идут с 26.
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#30 Пользователь офлайн   ЛеВик 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 07 Июнь 2011 - 15:30

Света, в магазине Сёмик такие были, а размер там можно заказать.http://www.semik.com.ua/
0

#31 Пользователь офлайн   Олеся К 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Дата рождения ребенка:05-07-2010

Отправлено 12 Август 2011 - 20:16

Просмотр сообщенияNevestka (12 Август 2011 - 15:38) писал:

Мы консультировались так для интересу, на тот момент меня волновало только одно - почему ребенок не ходит, а когда ее ставишь, сразу плачет. Рогачевский все объяснил, тогда как у ортопеда в поликлинике по этому поводу была одна идея - дети с СД до трех лет не ходят, а направление на рентген я у нее полчаса выпрашивала.

Объясните мне почему не ходит.Нам 1,1 но мы не хотим становиться на ножки ,в ходулях стоит ,бегает,а когда хотим так поставить -поджимает ножки под себя и весит
0

#32 Пользователь офлайн   Roza 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Владимир
  • Дата рождения ребенка:20-12-2004

Отправлено 12 Август 2011 - 21:27

Думаю, Вам надо сходить к ортопеду, сделать УЗИ тазобедренного сустава. У нас так было. В полгода мы пошли к ортопеду, он нам по УЗИ сказал, что у нас(как это объяснить) головка сустава не находится в ямке и типа головка не доразвита. Ну для развития сустава он нам выписал кальций(вообщем какая-то суспензия была), а для того чтоб сустав стал на место выписал профилактические штанишки по типу стременов. Кальций мы пропили, а со штанишками не сраслось. Мы как раз были после операции на сердце, Вовка все время плакал и днем и ночью. Я одела штанишки-ещё хуже себя вел. Думала, заживет грудь, успокоится тогда займусь ногами. Все таки уж очень много стресса ребенку. А в 11 мес нам посоветовали чудо-костоправа(я не агитирую за них, действительно нужно найти тямящего). Мы к ней приехали, она положила его на живот, надавила на ягодицы, он всплакнул и всё. Сказала приехать через 2 недели, чтоб посмотреть устоялось ли все на месте. За эти 2 недели на ноги вообще не ставить. Приехали через две недели, сказала можно ставить. Приехали домой-поставили и он сразу стал опираться на ноги, а до этого как будто током било когда ставила. Все время поджимал их. Вот такая у нас история, обошлись без штанишек ;)/>/>/>
0

#33 Пользователь офлайн   290272.irina 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 12 Август 2011 - 21:55

Во первых ортопедам что сидят в поликлинниках вообще нас....ть на наших детей.
Во вторых надо сделать ребенку УЗИ и рентген тазобедренных суставов чтобы исключить дисплазию,очень часто сейчас у детей.
В третьих найти хорошего ортопеда который будет заниматся вашим ребенком.
Мы такого,слава Богу,нашли,правда потеряли пол года,еслибы с рождения к нему ходили то Никитка уже ходил-бы.
В 10 месяцев Никита даже не сидел самостоятельно,мог только переворачиватся со спины на живот и обратно,про ползать я молчу,хотя к нам ходила массажист постоянно.После первого сеанса у ортопеда(у нас в городе платный кабинет от медцентра "Довира")он начал сидеть,крутится вокруг своей оси и почти ползать,как гусеница.Сейчас закончили второй курс-держась за что-то встает сам,но не стоит,не понимает как,отпускается,надеюсь после третьего курса-пойдет.Еще нам паралельно с массажем делают электрофорез с кальцием,после первого сеанса-нижние зубы,сейчас-верхние лезут.В ходунках малой ганяет по всему дому,уже на улицу выставляю,благо частный дом сейчас снимаем.Но если дисплазия-нельзя в ходунки.
Я очень довольна доком,массаж-70гр+30гр электрофорез,10 сеансов.
Ортопедам в поликлиннике все равно,сказали сделать еще раз рентген когда начнет хорошо ходить и все,никаких советов и рекомендаций.
А в платном кабинете-сначала док видно много не знал про наших деток,чувствовалось,а потом смотрю,поинтересовался,почитал литературу,может в своем центре с коллегами разговаривал,стал по-другому говорить и дополнительные упражнения массажисту показал,сказал какие мышцы прорабатывать больше,вобщем видно что человек заинтересован получить результат,а не скачать бабла.
0

#34 Пользователь офлайн   290272.irina 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 12 Август 2011 - 21:59

[quote name='Roza' timestamp='1313177228' post='39077']
Думаю, Вам надо сходить к ортопеду, сделать УЗИ тазобедренного сустава. У нас так было. В полгода мы пошли к ортопеду, он нам по УЗИ сказал, что у нас(как это объяснить) головка сустава не находится в ямке и типа головка не доразвита.

Вот это и есть-дисплазия тазобедренных суставов.(пока писала свое сочинение Роза опередила) ;)/>/>/>
0

#35 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Принцесса Катерина
  • Дата рождения ребенка:27-08-2008

Отправлено 12 Август 2011 - 23:39

да, нам Рогачевский именно так и сказал - у нее "крышка" над суставом (куда бедренная кость упирается) не окостенела, поэтому ребенку было больно стоять. Правда, в 9 мес. она довольно устойчиво стояла, но потом, видимо, немножко поправилась, и несформировавшийся сустав уже не мог выдерживать такую нагрузку, отзываясь болью. Но до ортопеда это донести не получилось, она нам даже в шведской стенке по ИПР отказала, говорит, а как я обосную ее необходимость? Хорошо, педиатр вписал по моей просьбе. Но вопрос она задала интересный. необходимость в активных и регулярных физических тренировках, сниженный мышечный тонус, видать, слишком мелкие масштабы. Будто из своего кармана покупать будет ))

вот Ирина верно заметила, наверное, есть смысл посетить платного ортопеда. А то я как начитаюсь, начинаю все болячки к ребенку примерять ((( а когда симптомы совпадают, так чуть ли не в панику впадаю, вот жду осени, чтобы 2 своих сомнения развеять или подтвердить (хоть бы не это...) на уровне медиков.
Я - Маша, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Принцесса Катерина

#36 Пользователь офлайн   Билецкий Виталий 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Богдан
  • Дата рождения ребенка:07-06-2006

Отправлено 17 Август 2011 - 19:57

Всем привет.

Хочу добавить в обсуждаемую тему.

Касательно уровня квалификации ортопеда в детской поликлинике, у нас тоже была ситуация. Когда сделали 1-й рентген тазабедренных суставов- врач сказал что все хорошо. Потом через год сделали ещё раз(почему направили на рентген я уже не помню) врач сказал что есть дисплазия.
Жена в шоке, она не по наслышке знает что это такое. Пришлось искать хорошего специалиста в клинике,огромное спасибо Наташе Ждановой, подсказала к кому можно обратится. В итоге оказалось что никакой дисплазии нет, просто есть незначительные изменения в самом строении сустава, которые как нам объяснили, для людей с СД- норма.
0

#37 Пользователь офлайн   290272.irina 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 Август 2011 - 10:09

Я вот думаю,может в наших "бесплатных" поликлинниках и есть хорошие спецы,но определить трудно,а может если дать денег то и относится будут по-другому,но тут загвоздка кому и сколько?А в платный центр приходиш тебе с порога улыбаются и ты точно знаеш сколько платить,а потом с кого требовать.
Вот нам в поли-ке ортопед сказал придете когда начнет хорошо ходить,а что для этого делать наже не намекнул,а потом обижаются когда их обзывают.
0

#38 Пользователь офлайн   Любовь - тетя 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Ванюша
  • Дата рождения ребенка:08-02-2010

Отправлено 18 Август 2011 - 10:50

Хочу рассказать, но не агитировать, о враче на Богатырской Пилипчук Олег Ростиславович(067-321-61-93), классный спец по дисплазии. Он четко и быстро может определить. К нему приезжают многие детки. Роза хотела вас спросить о том костоправе, который Вам помог. Можно его адрес или номер тел. Спасибо заранее. Просто нашему 1,6, а он ленится и бегает как "паучок" по дому, когда я ему говорю, что на руки не могу взять и держись рукой за стенку, а вторую давай мне вот тогда мы прошлись шагов 5-6 самостоятельно и хорошо. У бабушки на огороде, ходит только при поддержке за руки, и туловище выбрасывает вперед. Причем не идет, а летит.
0

#39 Пользователь офлайн   Roza 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Владимир
  • Дата рождения ребенка:20-12-2004

Отправлено 18 Август 2011 - 11:24

Просмотр сообщенияЛюбовь - тетя (18 Август 2011 - 10:50) писал:

Роза хотела вас спросить о том костоправе, который Вам помог. Можно его адрес или номер тел. Спасибо заранее.

К сожалению, она уже умерла. Недавно давала ее адрес знакомым и они приехали с такими вестями :rolleyes:/>/>/>.
0

#40 Пользователь офлайн   ЛеВик 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 21:02

Сегодня наконец-то оформила на протезном заводе бесплатную ортопедическую обувь. Заказала осенние ботиночки вполне приличные на вид,под конец, когда оформила заказ , сказали , что они будут готовы через два месяца:rolleyes:/>/>/>. Ну и кому спрашивается будут нужны эти ботинки зимой, а размер они делают практически впритык(из опыта другой мамы), будут ли они на весну - не знаю. Зимние сапожки показались ужасными. Внутри мех совершенно синтетический, думаю, что ножки они греют не очень хорошо.
Когда я летом звонила на завод, в надежде заказать обувь заранее, то они почему-то детские заказы не принимали, в общем полный бардак.
0

Поделиться темой:

• 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей