Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Депрессия, уйди противная!!! - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

• 17 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Депрессия, уйди противная!!! откуда взялась, методы борьбы

#1 Пользователь офлайн   n@t@ 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:люблю творчество в любых его проявлениях, соответственно и огромное количество хобби
  • Имя ребёнка:Варенька
  • Дата рождения ребенка:23-05-2010

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 21:44

Уже давно хотела побалтать об этом... Согласитесь у каждого бывает эта вредная штука, когда все из рук валится, хочется плакать, кричать и психовать, а еще лучше залечь на диване, включить плаксивый фильм и чтоб тебя вообще никто на свете не трогал....
Вот на прошлой неделе именно это меня и посетило... вот, честно сказать, я вообще человек очень оптимистичный, но и у меня бывает эта несносная хандра. Давайте, все кого она посещает, сразу сюда писать, что именно нас всех сильно достало, глядишь, пока пишешь и план действий нарисуется, или кто-то подскажет что-то дельное - все полегче будет.
Вот у меня депрессия всегда наступает если: НАДО СРОЧНО решать проблемы родственников, срывается то, что я ЗАПЛАНИРОВАЛА, дети НАЧИНАЮТ заболевать (именно начинают: капризы, вялость, раздражительность - знакомо? и ты уже предчевствуешь ближайшие дни: врачи, таблетки, анализы, бесконечные попытки дать лекарство вовремя, накормить, уложить спать), у мужа ПРОБЛЕМЫ на работе (и ему соответственно не до тебя, потому что возникает насущный вопрос - КАК кормить семью?). А когда ЭТО все еще и сразу навалится (и откуда взялась фраза, что бомба в одну воронку дважды не попадает?) - все, хочется, остановиться и долго кричать, чтобы все тебя оставили в покое.
Моё лекарство: 1) шопинг - (знаю смешно звучит :D/>/>/> ) причем не важно что и где купить, лишь бы выйти пройтись, по-выбирать и купить, НО не всегда есть на это деньги и время - это минус :D/>/>/>
2) прочитать что-нибудь веселенькое
3) рассказать кому-нибудь, что именно тебя достало и в какой степени.

Вот, в связи с этим и предлагаю выкладывать свои соображения (у кого есть веселенькие рецепты от хандры - пишите, у кого депрессия и надо выговориться - пишите, кому просто захотелось поделиться ерундой - пишите)
0

#2 Пользователь офлайн   n@t@ 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:люблю творчество в любых его проявлениях, соответственно и огромное количество хобби

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 22:03

Вот темку создала, теперь можна себе любимой и ответить. :D/>/>/> Расскажу веселую историю для улучшения настроения:
ДОМАН ПРАВ.
История произошла со мной и Варей, буквально вчера ночью.
Варя спит со мной с рождения (собственно я так со всеми своими детьми поступаю) и соответственно засыпает под грудью, но при этом лежа на животе. То есть, выше её головы еще хороших пол метра кровати. Я, как всегда, после очередного кормления вырубилась. И снится мне самый романтический сон (ну, мамочки меня поймут) - луна, корабль, танго.....имя партнера по танцу называть не буду (вдруг, САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ МУЖ НА СВЕТЕ случайно прочитает сообщение). Так вот, в разгар танца (да, ко всему прочему, забыла написать, что на мне было обалденное вечернее платье - эх, так приятно чувствовать себя королевой) я принюхиваюсь к своему партнеру и О УЖАС!!! у него какой-то странный аромат духов. (тот, кто еще помнит самый замечательный запах на свете - запах полного детского памперса, поймет меня). И думается мне во сне, что не мешало бы партнеру пойти и помыться :D/>/>/> и тут же вертится другая мысля, а от куда у него могли вообще оказаться такие духи?
Воообщем, открываю я глаза.....и под носом у меня оказывается.....самая замечательная Варина попа с полным памперсом. Значит все-таки оказался прав Доман - дети все-таки ползают во сне. И Варя тому прямое подтвердение, это же надо проползти во сне почти пол метра вверх и устроиться у мамы под носом. :D/>/>/> :D/>/>/> :)/>/>/>
Вот, пока запас позитива исчерпала, теперь ваша очередь....
0

#3 Пользователь офлайн   Nat 

• Стали на лыжи... Впервые, оба)))
  • PipPipPip
  • Интересы:Хочу научиться кататься на коньках :-)
  • Имя ребёнка:Артурчик
  • Дата рождения ребенка:08-05-2009

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 22:35

Просмотр сообщенияn@t@ (22.10.2010, 23:03) писал:

Воообщем, открываю я глаза.....и под носом у меня оказывается.....самая замечательная Варина попа с полным памперсом. Значит все-таки оказался прав Доман - дети все-таки ползают во сне. И Варя тому прямое подтвердение, это же надо проползти во сне почти пол метра вверх и устроиться у мамы под носом. :D/>/>/> :)/>/>/> :)/>/>/>
Вот, пока запас позитива исчерпала, теперь ваша очередь....

:D/>/>/> :D/>/>/> :D/>/>/>
ползают еще как, Артурчик постоянно попой на подушке оказывается
Мы Наташа и Артур - семейка веселых и позитивных)))

ИзображениеИзображение

Блог мамы Мой маленький король Артур пишу тут, аж когда стыдно станет, что забыла))) но мне редко становится стыдно

Изображение

Подсела на хорошие привычки и всем советую!!!
0

#4 Пользователь офлайн   Nat 

• PipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 22:40

Семейная смешная история, сестра поделилась. Это было 2 года назад, я еще беременная была и жила в Чехии. Приходит мне СМСка, в которой вот что написано: "Звонит у нас домофон, Катя побежала, берет трубку, спрашивает кто там. Потом с таким ужасом залетает к нам в комнату и говорит: Мама, там какой-то Жека с леса" :D/>/>/> :)/>/>/> :)/>/>/> Племяшке тогда было почти 6 лет, а приходил к ним слесарь с ЖЕКа... я до сих пор писяюсь с этой истории :D/>/>/> :D/>/>/> :D/>/>/>

ИзображениеИзображение

Блог мамы Мой маленький король Артур пишу тут, аж когда стыдно станет, что забыла))) но мне редко становится стыдно

Изображение

0

#5 Пользователь офлайн   mary 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Женя
  • Дата рождения ребенка:21.07.2009

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 23:27

Ой, девочки, насмешили! :D/>/>/> :D/>/>/> :D/>/>/> У меня сейчас тоже плаксивое настроение - а тут пожалуйста лекарство на блюдечке! Спасибо!!!!!
Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   Igor-Dnepr 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:Искать ответы на вопросы.
  • Имя ребёнка:Алеся
  • Дата рождения ребенка:17-09-2006

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 07:55

Просмотр сообщенияn@t@ (22.10.2010, 23:03) писал:

... прав Доман - дети все-таки ползают во сне....

У нас Леся с рождения спит с нами (к своему рождению организовала нам большую кровать с классным ортопедическим матрасом. Спасибо ей, а-то сколько лет крючились на каком-то допотопном диване). За ночь обматывает все возможные уголки на кровати.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ: в определенный момент способностей малыша к движению по кровати становится вполне достаточно, чтобы с неё упасть. Наступает этот момент совершенно неожиданно, когда никто и не подозревает, что малыш так может. Нахождение рядом спящей мамы абсолютно не гарантирует от таких ситуаций. Говорю это не "по теории", а из практики.
Мы ставим рядом детскую кроватку (в которой Леся так и не спала), препятствия всякие организовываем в виде одеял и подушек, стараемся, чтобы на полу возле кровати не валялось никаких предметов.
Развивающие игрушки: www.umnysh.com.ua. Для своих - специальные цены.
0

#7 Пользователь офлайн   oksanaM 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Полина
  • Дата рождения ребенка:20-11-2007

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 08:09

Ой,девочки,точно подняли настроение :D/>/>/> .А "Жека с леса" так вообще отпад :D/>/>/> :D/>/>/> :D/>/>/> !!!!
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   Inneska 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Алина
  • Дата рождения ребенка:12-08-2008

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 12:03

Просмотр сообщенияoksanaM (23.10.2010, 9:09) писал:

Ой,девочки,точно подняли настроение :D/>/>/> .А "Жека с леса" так вообще отпад :D/>/>/> :D/>/>/> :D/>/>/> !!!!

И у меня депрессия. Причем всегда по одной теме - если не хватает денег. А так вообщем, любой другой повод расстроится я решаю теми же самыми деньгами - магазины, девичники и т.п. но эт всегда расходы, поэтому если с средствами туго, меня может утешить только способ их найти.
Изображение

Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   ЛеВик 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:Фитнес, вязание
  • Имя ребёнка:Леонид
  • Дата рождения ребенка:17-08-2008

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 12:25

Я тоже в последнее время часто ловлю себя на мысли, что я обдумываю планы зарабатывания денег, но все они к сожалению откидываются из-за нехватки времени, которое забирает Лёнька. Из-за нехватки денег родились куклы кукольного театра, мне так захотелось , что бы у Лёньчика был кукольный театр, но цена готовых игрушек точно повергает в депрессию. Вчера связала Лёньчику очень простые варежки http://grukhina.ru/iblock/schema/varezhki_...ostye_varezhki/ и была очень удовлетворена, т.к. связала их за время обеденного сна и сэкономила как минимум 50 грн. Я в последнее время стараюсь сделать игрушку своими руками, те же сортеры, всякие прибамбасы для пальчиков, всяческие картинки.
0

#10 Пользователь офлайн   Inneska 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Алина
  • Дата рождения ребенка:12-08-2008

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 14:41

Просмотр сообщенияЛеВик (24.10.2010, 13:25) писал:

Я тоже в последнее время часто ловлю себя на мысли, что я обдумываю планы зарабатывания денег, но все они к сожалению откидываются из-за нехватки времени, которое забирает Лёнька. Из-за нехватки денег родились куклы кукольного театра, мне так захотелось , что бы у Лёньчика был кукольный театр, но цена готовых игрушек точно повергает в депрессию. Вчера связала Лёньчику очень простые варежки(http://grukhina.ru/i...ostye_varezhki/) и была очень удовлетворена, т.к. связала их за время обеденного сна и сэкономила как минимум 50 грн. Я в последнее время стараюсь сделать игрушку своими руками, те же сортеры, всякие прибамбасы для пальчиков, всяческие картинки.

Это хорошо, когда у мамы руки из нужного места растут. А когда нет - эта мама берет и организовывает совместную покупку игрушек с оптового склада.
Изображение

Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   n@t@ 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 16:18

Просмотр сообщенияЛеВик (24.10.2010, 13:25) писал:

Вчера связала Лёньчику очень простые варежки(http://grukhina.ru/i...ostye_varezhki/) и была очень удовлетворена, т.к. связала их за время обеденного сна и сэкономила как минимум 50 грн.

Таже ситуация, как пришла осень, захотела Варе шапочку красивую купить, пошла на рынок и впала в депрессию, та что мне понравилась 70 грн., пришлось включать фантазию и шить береточку, получилось обалденно, дипрессия прошла сама собой, особенно когда все хвалить стали. Так же и с костюмом для сына- зимний комбез с курткой в магазине на него от 800 грн. Пошла, купила ткань и фурнитуру на 200 грн. и неделю не вылазила из-за швейной машинки, получилось по-проще конечно, чем продают, но зато по нему и с запасом на вырост. Вот так приходится крутиться.
А вообще, главное, чтобы дети не болели.... и депрессия пройдет
0

#12 Пользователь офлайн   Светлана11177 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Артём
  • Дата рождения ребенка:15-05-2010

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 23:36

Цитата

Значит все-таки оказался прав Доман - дети все-таки ползают во сне. И Варя тому прямое подтвердение, это же надо проползти во сне почти пол метра вверх и устроиться у мамы под носом. :)/>/>/> :yahoo:/>/>/> :D/>/>/>

Да, ползают и не только во сне. Я Домана начала читать, деткам было около трёх неделек. Я их сразу положила на животики. Артёмка начал сопротивляться и с животика переворачиваться на спинку, но я настояла на животике. Так Тёма, прочувствовав кайф от этого, пополз сразу (в три недели, на животе). А про кроватку я вообще молчу, частенько приходится (с трёх недель от роду) его спасать: то ноги свисают, то руки, а то и то и другое :laugh2:/>/>/>

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Фото0455.jpg

0

#13 Пользователь офлайн   Венера 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Регина
  • Дата рождения ребенка:23.01.2004

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 16:30

Недавно заметила, что я впадаю в депрессивное состояние, когда:
- есть цель, но не знаю как до нее добраться
- не получила результата от вложенного труда
Комплексы, как ком нарастают изо дня в день. Но в какой-то момент у меня поднимается настроение и поняла, что это происходит, когда:
- я знаю, как достичь цель или эта цель приближается ко мне или достигнута без моего вмешательства
- я получила результат от вложенного труда, причем не расстраиваюсь, если результат отрицательный.
Поэтому я решила, что при вхождении в депрессию, я должна немножко подождать, что не все зависит от меня. А то прям паника порой такая охватывает!!!!! Не знаю, поможет мне это при очередной депрессии. :rolleyes:/>/>/>
0

#14 Пользователь офлайн   n@t@ 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 21:53

Просмотр сообщенияВенера (27.10.2010, 17:30) писал:

Недавно заметила, что я впадаю в депрессивное состояние, когда:
- есть цель, но не знаю как до нее добраться
- не получила результата от вложенного труда
Комплексы, как ком нарастают изо дня в день. Но в какой-то момент у меня поднимается настроение и поняла, что это происходит, когда:
- я знаю, как достичь цель или эта цель приближается ко мне или достигнута без моего вмешательства
- я получила результат от вложенного труда, причем не расстраиваюсь, если результат отрицательный.
Поэтому я решила, что при вхождении в депрессию, я должна немножко подождать, что не все зависит от меня. А то прям паника порой такая охватывает!!!!! Не знаю, поможет мне это при очередной депрессии. :rolleyes:/>/>/>

Ага, мне тоже иногда помогает, забить на все. Просто игнорировать её какое-то время. Если сама не прошла :D/>/>/> , тогда уже набираться мужества и на амброзуру :D/>/>/>
0

#15 Пользователь офлайн   Светлана11177 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Артём
  • Дата рождения ребенка:15-05-2010

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 16:33

для меня эта неделя - просто испытание на прочность. Старшего ребёнка временно из садика пришлось забрать ( не сделано манту, сопли), так что я со своим детками сама. С понедельника решили заняться оформлением инвалидности на Тёмочку, заодно пройти педиатра (обычное прохождение до года грудничками: рост, вес и т.п.). Отправили меня к нач.меду - её на месте нет. Решила заодно подойти к стоматологу, проконсультироваться и записаться на приём, чтобы Артёмке уздечку подрезали. Итог: нач. меда так и не дождалась, хирург -стоматолог со мной говорить отказалась, мол ооочень занята и минуты нет - вообще нагрубила. Промыкались в поликлиники с детьми больше трёх часов, плюнули на всё и поехали домой, дети орут есть хотят. Во вторник я опять к нач. меду в её ПРИЁМНЫЕ часы. Пришлось прождать больше часа, когда она придёт на рабочее своё место. очень хотелось ей высказать всё, что я думаю по этому поводу, еле промолчала, потому что говорят она очень хороший специалист и может пригодиться. наш разговор длился две минуты, оказывается мне нужно взять справку ещё и у городского гинетика в 3 детской поликлиники. В среду я уже была не в состоянии куда- либо ехать, да и деток оставить не на кого. на четверг узнала как принимает гинетик, договорилась с подружкой,что она посидит с детками... Ну, подружка подвела... Я вся на взводе была, когда она появилась, еле сдерживала себя, хотелось плакать и рыдать!!! На завтра договорилась с одной давней знакомой моей мамы, что она посидит с детками. Только то время,которое она мне выделяет, мне хватит только на гинетика...
Постараюсь не впасть в депрессию, хотя я уже очень от этого устала. Ещё ко всему прочему в воскресенье возможно получится покрестить деток, значит мне и дом вылезать надо, и еду приготовить (муж по субботам работает)... а точно знать про крестины я буду только сегодня вечером (наш крёстный очень редко бывает в воскресенье выходной, под него приходится подстраивать крестины). Одним словом, если после всего этого я останусь жива, то поставлю себе памятник!!!
0

#16 Пользователь офлайн   Igor-Dnepr 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 19:42

Просмотр сообщенияСветлана11177 (28.10.2010, 17:33) писал:

Решила заодно подойти к стоматологу, проконсультироваться и записаться на приём, чтобы Артёмке уздечку подрезали.

Нам уздечку подрезал обычный хирург, к стоматологии не имеющий отношения.
0

#17 Пользователь офлайн   Igor-Dnepr 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 19:49

... оказывается мне нужно взять справку ещё и у городского гинетика в 3 детской поликлиники...

Не припомню, чтобы от нас когда-то для чего-то требовали такую справку.
0

#18 Пользователь офлайн   n@t@ 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 21:21

Одним словом, если после всего этого я останусь жива, то поставлю себе памятник!!!

Я тебе его уже ставлю....потому что сама понимаю, что такое когда старший ребенок дома с соплями, кашлями или чем-то подобным и надо со всеми детьми в поликлиннику еще переться. Короче, держись,Света!!!! Последние 4 дня у меня были аналогичные :D/>/>/> Завтра отдыхаю... Старший в сад идет :rolleyes:/>/>/>
Вот увидишь, все сложится супер!!! Ты же умничка и со всем справишься, Я В ТЕБЯ ВЕРЮ!!! Потом правда отходняк наступит на несколько дней, но это дело поправимое....
0

#19 Пользователь офлайн   mary 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Женя
  • Дата рождения ребенка:21.07.2009

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 09:01

Ох. девочки, как же я вас понимаю. Сама просто на взрыве. Димка совсем стал не управляемый. в садике без конца на него жалуются, дома все на зло делает, Женю бьет. Я уже себя истеричкой чуствую. Еще и муж пришел с работы, поел, увалился в кресло перед телеком и все, он устал, я же дома разве я устаю. Это еще больше выводит из равновесия. А походы в поликлинику это вообще целая история. И Женя совсем плохо спит, что днем, что ночью. Сегодня соседка утром уже спрашивала или я не заболела - совсем внешний вид никакой. Разве не впадешь в депрессию? Уже просто не знаю что делать, разговоры с мужем ни к чему хорошему не приводят, только в итоге ругаемся, а все остается по-прежнему, а так хочется какой-то помощи с его стороны
Изображение
0

#20 Пользователь офлайн   Nat 

• PipPipPip

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 09:47

Думаю, девочки, стоит вам успокоительное попить. У меня бывали такие моменты, когда Артуська очень плохо себя вел, постоянно плакал,, то не так дотронулась, то не так взяла на руки, то об ложку стукнулся, когда головой крутил... вобщем зубы.... а для меня детский плач - это что-то, не могу переносить. Так я от нервов себя кулаками гатила, чтобы ни на кого не орать. Вопрос, можно ли себя доводить до такого состояния? Если, не дай Бог, ситуация повторится, обязательно буду принимать успокоительное. ПравдаЮ не знаю, на сколько это поможет... может есть опыт у кого то?

ИзображениеИзображение

Изображение

0

Поделиться темой:

• 17 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей