Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Депрессия, уйди противная!!! - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

• 17 Страниц +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Депрессия, уйди противная!!! откуда взялась, методы борьбы

#321 Пользователь офлайн   toma 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Таня
  • Дата рождения ребенка:08.11.1995

Отправлено 02 Февраль 2017 - 21:01

Здоровья твоей маме. И Верочке с ее ножками. А все остальное...Знаешь, я на одном месте уже 16 лет. Весь учет с момента окончания института второй раз меняется. За то что теперь его(институт), как и стаж с нулевкой сровняли- обида страшная. Но все это, по сравнению с семьей- такие мелочи.
0

#322 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 03 Февраль 2017 - 00:42

Просмотр сообщенияRina-Kate (02 Февраль 2017 - 14:31) писал:

У Верочки с ножками уже ок? Уже в школу ходит?

Да, слава Богу!

Я предпочитала думать, что это временная работа, если считать ее постоянной - было страшно.

Я поначалу так и думала. Когда забеременнела, то с удовлетворением подумала, что осуществится моя заветная мечта - быть дома и заниматься детками, наслаждаться этим. Но, жизнь такая штука непредсказуемая, что в один момент может перечеркнуть все мечты. Так и случилось с моей мечтой, всё так повернулось, что я вынуждена была выйти на работу :( Думала, что это временно, скоро всё образуется и я смогу не работать, но как-то оно только усугубляется. Накапливается отчаянье от того, что не уделяешь детям столько внимания сколько хотелось бы :( Плюс накапливается какая-то скрытая обида и злость на мужа, что он не может сделать реальностью мечту :(
Нет, оно конечно всё устаканивается, притухает, жизнь идёт своим чередом, но где-то в глубине душы сидит, а потом в какой-то сложный жизненный момент всё взрывается, выплёскивается и доходит до того, что даже приходится пить успокоительные

Смена работы не так и страшно, но надо понимать, что на что ты меняешь.

В том-то и дело, что менять нужно в рамках госслужбы, наверно. Так как и отпуск в госслужбе у меня 58 дней ежегодно и больничный в случае болезни детей. И это всё очень важно и является огромным плюсом госслужбы. Поэтому я как на раздорожье каком-то.

чего ты хочешь, что ты можешь поменять.

знаю чего хочу, но не знаю как это сделать реальностью.
Для меня самым большим счастьем будет, если муж сможет зарабатывать столько, чтобы я смогда не работать. Я каждый день мысленно об этом прошу Бога!
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#323 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Февраль 2017 - 00:47

Просмотр сообщенияTatyana (02 Февраль 2017 - 16:10) писал:

Работы много, нервно, но деньги другие.

Для меня не страшно когда много, но прям невыносимо когда нервно. Я люблю спокойствие, какое-то однообразие, монотонность, размеренный ритм, чтоб не нервничать, не думать о работе постоянно. Когда что-то меняется, я это переношу очень болезненно почему-то, сложно адаптируюсь. Какой-то видимо неправильный я человек.
Изображение

Изображение

Изображение

#324 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Февраль 2017 - 00:48

Просмотр сообщенияtoma (02 Февраль 2017 - 21:01) писал:

Здоровья твоей маме. И Верочке с ее ножками.

Спасибо большое!
Изображение

Изображение

Изображение

#325 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Принцесса Катерина
  • Дата рождения ребенка:27-08-2008

Отправлено 03 Февраль 2017 - 08:54

Светик, я желаю, чтобы твое состояние улучшилось как можно скорее. К сожалению, не все и не всегда идет так, как нам мечтается, но это не значит, что мечта не исполнится. Это значит только то, что мы имеем возможность и должны что-то еще сделать. Крепкого здоровья и маме, и Верочке, и всей вашей семье.

С работой, я думаю, так. Если кто-то и что-то делает невыносимым пребывание там - значит, надо менять; пусть в рамках госслужбы, но менять, раз так важно не потерять все наработанное и гарантированное КЗоТом в виде продолжительного отпуска. Если это просто не та жизнь, о которой мечталось, - переориентироваться на то, ради чего ты это делаешь.

Вообще, все наши настроения и депрессии во многом завязаны на обменных процессах. Может, тебе витамины попить? Группа В точно лишней не будет.
Я - Маша, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Принцесса Катерина

#326 Пользователь офлайн   marinaM 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Маша
  • Дата рождения ребенка:21-02-2002

Отправлено 03 Февраль 2017 - 16:10

Света, маме здоровья!
Я всегда хотела работать. А муж иногда говорил - сиди дома, займись ребенком!
А сейчас бы и не работала - но он уже так не говорит)))Да и невозможно не работать -финансов не хватит.
Но с нелюбимой работы я ушла. Когда мимо проезжаю-так в комок в желудке какой-то сразу появляется.
Света, если совсем невмоготу-меняй. Здоровье дороже. С Машей согласна.
0

#327 Пользователь офлайн   Tatyana 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Кирюша
  • Дата рождения ребенка:10-07-2013

Отправлено 03 Февраль 2017 - 18:47

Просмотр сообщениясвета (03 Февраль 2017 - 00:47) писал:

Для меня не страшно когда много, но прям невыносимо когда нервно. Я люблю спокойствие, какое-то однообразие, монотонность, размеренный ритм, чтоб не нервничать, не думать о работе постоянно. Когда что-то меняется, я это переношу очень болезненно почему-то, сложно адаптируюсь. Какой-то видимо неправильный я человек.

неврно - я имела ввиду, что ответственность большая, а коолектив как раз хороший ей доставался.
конечно если много лет на одном месте, кажется, что тяжело что-то поменять. но с другой стороны, если оно совсем не устраивает, то надо же что-то делать. (медленно, постепенно, для начала настроиться , что изменения неизбежны, да и все получится обязательнО! )

а еще я заметила, когда бывает какая-то ситуация и кажется , что уже край и дальше некуда и ничего сделать не получается, я перехожу в режим "грызть пространство" , значит ну ОЧЕНЬ сильно хотеть и прям требовать, просить от жизни изменений! (ментально)))) и вот не раз так было, что появлялась возможность новая, или которую раньше не видел . у меня это работает когда действительно отчаяние ))))))))

Есть такая поговорка : есть мечта? Иди к ней. Не можешь идти? Тогда ползи к ней. Не можешь ползти? Тогда ляг, и лежи в направлении мечты!

Все наши мысли материальны, нужно их проложить в правильном направлении )))
0

Поделиться темой:

• 17 Страниц +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей