Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Депрессия, уйди противная!!! - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

• 17 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Депрессия, уйди противная!!! откуда взялась, методы борьбы

#21 Пользователь офлайн   ADA 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Диана
  • Дата рождения ребенка:09-03-2010

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 11:24

Мой выход -- валерьянка. Я её пила с первых дней, как Дианка появилась. Сейчас же принимаю лишь по надобности. Не скажу, что сильно помогает, но всё же. Больше помогают пргогулки в парке, аудиокниги и понимание и поддержка мужа:rolleyes:/>/>/>
Изображение
0

#22 Пользователь офлайн   mary 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Женя
  • Дата рождения ребенка:21.07.2009

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 11:40

Просмотр сообщенияADA (29.10.2010, 12:24) писал:

понимание и поддержка мужа:rolleyes:/>/>/>

их как раз и не хватает. Успокоительное пила - результата ноль, у своих прошу выходной хоть пол дня в неделю - никому ничего не надо
Изображение
0

#23 Пользователь офлайн   Светлана11177 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Артём
  • Дата рождения ребенка:15-05-2010

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 12:40

Девочки и "мальчик" :party:/>/>/> большое спасибо за поддержку!!!
Дома -то меня муж старается поддержать по мере его прибывания в нём (в доме). Ох, а самой - то как- то тяжеловато. Вчера ещё читала на форуме какие вы молодцы, что деток водите по разным развивающим организациям... Читаю, а у самой чуть ли не слёзы на глазах, потому что как я буду своих куда- либо водить не представляю. Это хорошо, когда один ребёнок. А когда два грудничка? Что ж Тёмочку возить, а Павлушка как? И его тогда надо, чтоб вместе везде. И на чём их возить, а там как с ними двумя! Наверное,придётся нанимать кого -нибудь в помощь...
Вот перечитала сейчас свои "сопли" и думаю: "И чё это я жалуюсь? Раньше со мной такого не бывало..." Наверное, старею :rolleyes:/>/>/>
0

#24 Пользователь офлайн   LeDi 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Диана
  • Дата рождения ребенка:12.07.2006

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 13:16

Просмотр сообщенияСветлана11177 (29.10.2010, 13:40) писал:

Девочки и "мальчик" :rolleyes:/>/>/> большое спасибо за поддержку!!!
Дома -то меня муж старается поддержать по мере его прибывания в нём (в доме). Ох, а самой - то как- то тяжеловато. Вчера ещё читала на форуме какие вы молодцы, что деток водите по разным развивающим организациям... Читаю, а у самой чуть ли не слёзы на глазах, потому что как я буду своих куда- либо водить не представляю. Это хорошо, когда один ребёнок. А когда два грудничка? Что ж Тёмочку возить, а Павлушка как? И его тогда надо, чтоб вместе везде. И на чём их возить, а там как с ними двумя! Наверное,придётся нанимать кого -нибудь в помощь...
Вот перечитала сейчас свои "сопли" и думаю: "И чё это я жалуюсь? Раньше со мной такого не бывало..." Наверное, старею :party:/>/>/>

Старею,это когда помнишь то, что было в детстве, а то,что было вчера -непомнишь :D/>/>/> :D/>/>/> :D/>/>/>
Расскажу историю своей мамы.У неё нас было двое с разницей в два года.Мне -3,брату-1. Пошла мама с нами за картошкой.Идти надо было куда то очччень далеко,т.к. история помнится из детства,я не уточняла куда :D/>/>/> .Туда кое как дошли,без коляски.Набрали сетку картошки.Назад идти уже сил нет.Мамочка несла по-очереди меня,братика,картошку...Так,как картошка была менее ценная,чем мы,её становилось в сетке всё меньше(мамочка её постепенно выкидывала).Когда,наконец то,пришли домой,картошечки хватило на супчик :D/>/>/> Дело было в конце 60-х.В наше время многое кажется странным,а наши родители вот как тяжело жили и нас растили.
Эта страшная :)/>/>/> история так мне запала в сердце,что разница между моими детьми 13 и 9 лет.
Девчёнки,держитесь,всё будет хорошо,детки подрастут и будет чуть-чуть полегче.Но я,как мама разного возраста детей,скажу,что покой нам только снится :)/>/>/>
0

#25 Пользователь офлайн   swetik 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Павел
  • Дата рождения ребенка:17-12-2006

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 15:36

Просмотр сообщенияLeDi (29.10.2010, 14:16) писал:

Старею,это когда помнишь то, что было в детстве, а то,что было вчера -непомнишь :D/>/>/> :rolleyes:/>/>/> :party:/>/>/>
Расскажу историю своей мамы.У неё нас было двое с разницей в два года.Мне -3,брату-1. Пошла мама с нами за картошкой.Идти надо было куда то очччень далеко,т.к. история помнится из детства,я не уточняла куда :D/>/>/> .Туда кое как дошли,без коляски.Набрали сетку картошки.Назад идти уже сил нет.Мамочка несла по-очереди меня,братика,картошку...Так,как картошка была менее ценная,чем мы,её становилось в сетке всё меньше(мамочка её постепенно выкидывала).Когда,наконец то,пришли домой,картошечки хватило на супчик :D/>/>/> Дело было в конце 60-х.В наше время многое кажется странным,а наши родители вот как тяжело жили и нас растили.
Эта страшная :D/>/>/> история так мне запала в сердце,что разница между моими детьми 13 и 9 лет.
Девчёнки,держитесь,всё будет хорошо,детки подрастут и будет чуть-чуть полегче.Но я,как мама разного возраста детей,скажу,что покой нам только снится :D/>/>/>

Да про покой это вы как рас в точку у меня тоже между детками 11 лет разница,маленькие детки маленькие хлопоты,а большее детки хлопоты побольше.
Изображение
0

#26 Пользователь офлайн   Nat 

• Стали на лыжи... Впервые, оба)))
  • PipPipPip
  • Интересы:Хочу научиться кататься на коньках :-)
  • Имя ребёнка:Артурчик
  • Дата рождения ребенка:08-05-2009

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 15:47

Просмотр сообщенияLeDi (29.10.2010, 14:16) писал:

Старею,это когда помнишь то, что было в детстве, а то,что было вчера -непомнишь :party:/>/>/> :D/>/>/> :D/>/>/>
...Так,как картошка была менее ценная,чем мы,её становилось в сетке всё меньше(мамочка её постепенно выкидывала).Когда,наконец то,пришли домой,картошечки хватило на супчик :D/>/>/>
...Но я,как мама разного возраста детей,скажу,что покой нам только снится :D/>/>/>

Лена, ну Вы насмешили :D/>/>/> :)/>/>/> :rolleyes:/>/>/> а действительно, у моих одноклассников и одногрупников много братьев и сестер погодок или с небольшой разницей в возрасте, и справлялись же родители.
Мы Наташа и Артур - семейка веселых и позитивных)))

ИзображениеИзображение

Блог мамы Мой маленький король Артур пишу тут, аж когда стыдно станет, что забыла))) но мне редко становится стыдно

Изображение

Подсела на хорошие привычки и всем советую!!!
0

#27 Пользователь офлайн   Igor-Dnepr 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:Искать ответы на вопросы.
  • Имя ребёнка:Алеся
  • Дата рождения ребенка:17-09-2006

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 23:18

Поначалу я думал, что вот какая сложная ситуация выпала на нашу долю. А потом как-то побывал на одном семинаре, где было много родителей детей не с СД, но гораздо более сложных ситуаций (на порядки). Там упоминались дети, по многу лет находящиеся в коме, в отношении которых стояла задача не читать научить или даже разговаривать, а хоть как-то пробудить. У кого-то дети не ходили, не смотря на приличный возраст. Ф еще упоминались дети, которых старались научить глотать и даже дышать. И работа эта очень тяжелая: по несколько раз в день нужно проводить специальные процедуры-упражнения.
Как-то после этого всего я совсем перестал воспринимать нашу ситуацию, как "сложную и тяжелую".
Развивающие игрушки: www.umnysh.com.ua. Для своих - специальные цены.
0

#28 Пользователь офлайн   Nat 

• Стали на лыжи... Впервые, оба)))
  • PipPipPip
  • Интересы:Хочу научиться кататься на коньках :-)
  • Имя ребёнка:Артурчик
  • Дата рождения ребенка:08-05-2009

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 02:14

А и правда, Игорь, сама замечаю, что живу обычной жизнью, как и все мои друзья, у кого есть дети. Возможно с возрастом будет более сложно, возможно и нет, но такой жизни, как у тех мам и детей, о которых Вы написали, у нас точно не будет. Пусть им поможет Бог!!!
Мы Наташа и Артур - семейка веселых и позитивных)))

ИзображениеИзображение

Блог мамы Мой маленький король Артур пишу тут, аж когда стыдно станет, что забыла))) но мне редко становится стыдно

Изображение

Подсела на хорошие привычки и всем советую!!!
0

#29 Пользователь офлайн   Светлана11177 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Артём
  • Дата рождения ребенка:15-05-2010

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 13:53

да, я согласна с Игорем. Пока ждала нач.меда, познакомилась с девочкой. Она два раза в год подтверждает инвалидность своему ребёнку у которого что- то с мозгом (слово длиное, боюсь ошибиться). Ребёнку уже больше двух лет, а та не ходит, не разговаривает, не умеет жевать и многое другое. При рождении давали 1% на выживаемость. Вот уж действительно ситуация! Помоги Бог таким деткам, их родителям и нам всем!!!
0

#30 Пользователь офлайн   Jane_S 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Олег
  • Дата рождения ребенка:26-04-2004

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 23:34

А мне против депрессии очень помогаем музыка "Машины Времени". Очень люблю Макаревича. Тексты песен просто изумительные, жизнеутверждающие. Хватает нескольких часов прослушивания, чтобы вернуть себя к жизни.
Может у кого-то тоже есть такая "целительная" музыка? Делитесь!!!

#31 Пользователь офлайн   n@t@ 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:люблю творчество в любых его проявлениях, соответственно и огромное количество хобби
  • Имя ребёнка:Варенька
  • Дата рождения ребенка:23-05-2010

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 04:05

Просмотр сообщенияJane_S (1.11.2010, 23:34) писал:

А мне против депрессии очень помогаем музыка "Машины Времени". Очень люблю Макаревича. Тексты песен просто изумительные, жизнеутверждающие. Хватает нескольких часов прослушивания, чтобы вернуть себя к жизни.
Может у кого-то тоже есть такая "целительная" музыка? Делитесь!!!

О, точно.....музыка действительно спасает. Мне "наутилус" нравится.... Класика тоже успокаевает, но только не Бах (тяжелова-то), вот Григ, Моцарт, Бетховен.... Еще песню люблю:
он был старше её
она была хороша
в её маленьком теле
гостила душа
он любил её
она любила летать по ночам.....
И не поверите еще люблю песню из шансона :lol:/>/>/>
А ты стоишь на берегу в синем платье.....
Подробнее к сожалению не могу объяснить, потому как не знаю ни исполнителей, ни композиторов....
0

#32 Пользователь офлайн   Jane_S 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 13:04

Просмотр сообщенияn@t@ (2.11.2010, 4:05) писал:

О, точно.....музыка действительно спасает. Мне "наутилус" нравится.... Класика тоже успокаевает, но только не Бах (тяжелова-то), вот Григ, Моцарт, Бетховен.... Еще песню люблю:
он был старше её
она была хороша
в её маленьком теле
гостила душа
он любил её
она любила летать по ночам.....
И не поверите еще люблю песню из шансона :)/>/>/>
А ты стоишь на берегу в синем платье.....
Подробнее к сожалению не могу объяснить, потому как не знаю ни исполнителей, ни композиторов....

И я Наутилус люблю. Спасибо, кстати, за идею. Надо себе в антидепрессивный сборник его закинуть.
Про синее платье - это, по-моему, Стас Михайлов.

#33 Пользователь офлайн   Еленка18 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 18:28

Разрешите и мне к Вам в беседу. Очень нужно выговорится.
Иногда, просто , заканчиваются силы, даже у самых сильных. Я согласна с тем, что у нас не самая трудная ситуация, но всё познаётся в сравнении. Когда стараешься изо всех сил, влаживаешь душу, а в результате что-то не получается, настроение падает и просто тяжело как-то на душе. Я знаю, что нужно пережить этот момент, не торопить события, но ведь так хочется победы, над собой, над мнением окружающих. Хочется очень доказать, что мы на самом деле можем, что мы такие же как и все. Кто-то смирился с ситуацией и плывёт по течению, а я так не могу, мне нужно ставить планку всё выше и выше и радоваться новым достижениям. Не хочу занижать её возможности, ведь чем выше планка, тем больше она сможет научится.
Извините, что с грустными мыслями , но наше душевное состояние сможет понять только тот, кто есть в таком же положении, спасибо что выслушали!
0

#34 Пользователь офлайн   Igor-Dnepr 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:Искать ответы на вопросы.
  • Имя ребёнка:Алеся
  • Дата рождения ребенка:17-09-2006

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 22:31

Просмотр сообщенияЕленка18 (3.11.2010, 18:28) писал:

... но ведь так хочется победы, над собой, над мнением окружающих. Хочется очень доказать, что мы на самом деле можем, что мы такие же как и все...

Вряд ли Вы почувствуете удовлетворение от такой "борьбы". Гораздо целесообразней просто любить ребенка, уважать в нем личность. Подобное отношение автоматически, без каких-то специальных усилий с Вашей стороны, будет передаваться окружающим. Попытки же кому-то что-то "доказать", скорее всего, будут провоцировать окружающих искать изъяны в Ваших доказательствах.

... мне нужно ставить планку всё выше и выше и радоваться новым достижениям. Не хочу занижать её возможности, ведь чем выше планка, тем больше она сможет научится.

Погоня за "планками" может отравить радость жизни и бытия в каждый данный момент времени. Надуманные нами, родителями, планки могут не позволить видеть в малыше колоссальный источник радости и счастья.
Развивающие игрушки: www.umnysh.com.ua. Для своих - специальные цены.
0

#35 Пользователь офлайн   n@t@ 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:люблю творчество в любых его проявлениях, соответственно и огромное количество хобби

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 00:05

Согласна с Игорем во всем, НО я всегда в жизни придерживаюсь одного правила. Не знаю поможет вам оно или нет? Дети чувствуют себя счастливыми, когда счастливы их родители, потому что они зеркало семейных отношений! Поэтому всегда когда у меня подруги начинают просить совета (а правильно ли я делаю?) я отвечаю - Не знаю. НО если ты себя чувствуешь спокойнее и увереннее, если ты веришь, что это поможет твоему ребенку (А не тебе!) - значит ты права! Потому что никто не знает твоего ребенка лучше чем ты. И ты и только ТЫ несешь груз ответственности за своего ребенка. Счастлива мама - счастлив малыш!
А еще мне когда-то свекровь сказала одну мудрую вещь - ЖИЗНЬ СПРАВЕДЛИВА НА ДОЛГОЙ ДИСТАНЦИИ! Так что никто не знает прав он или нет в своих действиях, пока не попробуешь, не узнаешь.
0

#36 Пользователь офлайн   Jane_S 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 00:17

Разрешите и мне к Вам в беседу. Очень нужно выговорится.
Иногда, просто , заканчиваются силы, даже у самых сильных. Я согласна с тем, что у нас не самая трудная ситуация, но всё познаётся в сравнении. Когда стараешься изо всех сил, влаживаешь душу, а в результате что-то не получается, настроение падает и просто тяжело как-то на душе. Я знаю, что нужно пережить этот момент, не торопить события, но ведь так хочется победы, над собой, над мнением окружающих. Хочется очень доказать, что мы на самом деле можем, что мы такие же как и все. Кто-то смирился с ситуацией и плывёт по течению, а я так не могу, мне нужно ставить планку всё выше и выше и радоваться новым достижениям. Не хочу занижать её возможности, ведь чем выше планка, тем больше она сможет научится.
Извините, что с грустными мыслями , но наше душевное состояние сможет понять только тот, кто есть в таком же положении, спасибо что выслушали!

Честно говоря, это во многом моя ситуация. Мне трудно не ставить планки и не хотеть быть как все. Как Игорь я пока ещё не могу за молодостью лет. Это не есть хорошо, но такая я на сегодняшний день. Работаю над собой.
Ещё хотела немного о планках сказать. Сейчас сыну уже 6 лет. Он повзрослел и моё видение ситуации меняется. Сейчас он очень сильно переживает свои неуспехи. Поэтому сейчас работаем по принципу "тише едешь - дальше будешь". От чрезмерно высоких планок ребёнок может потерять веру в себя. Зато каждая удача порождает в нём желание расти, учиться, делает его уверенней в себе. Так что мы ослабили нагрузку по всем фронтам, ребёнку (и мне!) стало легче дышать, и результаты не заставили себя ждать.
Так что ставить планки необходимо, чтобы знать куда движемся, но слишком завышенные планки могу вылиться в дипрессию для мамы и проблемы у ребёнка. Милые мамы, берегите свои нервы :)/>/>/>

#37 Пользователь офлайн   Еленка18 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 07:36

Спасибо, ребятки, за все ответы и советы, мне в моей жизни просто нелегко плыть по течению и просто радоваться жизни, очень нужно иметь цель и к ней стремится, пусть потихоньку, но идти вперёд. Во многом для нас мы уже достигли результатов- мы пошли в садик, нас уважают в поликлинике, скоро наладится связь с другими, в том числе и будущими родителями, наших деток, в нашем городе мальчика с СД взяли на подготовку в школу - тоже перспектива, только иногда энтузиазм и силы немного утихают, чаще всего когда сталкиваешься с очередным препятствием, просто нужно перевести дыхание, поговорить с кем-то и снова в путь. И всё у нас обязательно получится, по-другому и быть не может.
0

#38 Пользователь офлайн   LeoJulia 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Анна
  • Дата рождения ребенка:08-05-2010

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 23:50

Просмотр сообщенияIgor-Dnepr (3.11.2010, 23:31) писал:

Погоня за "планками" может отравить радость жизни и бытия в каждый данный момент времени. Надуманные нами, родителями, планки могут не позволить видеть в малыше колоссальный источник радости и счастья.

Это про меня. Я раньше себе что-то надумывала, считала "вот сейчас надо уметь делать то", достигали и я сразу же "а тепер это". И в какой-то момент, я поняла, что теряю моменты радости за ребенка, что гонка за установленными правилами и планками, даже по "маленьким ступенькам", не дает мне понять, какой рывок для себя сделал ребенок. Вот Аня достигла чего-то, а я вместо того что б порадоваться уже считала: здесь мы быстрее, здесь медленней, давай Аня работай, работай, работай и в какой-то момент Аня как замерла, ничего 1 неделю, 2-ю, я конечно же еще больше нагрузку давала, нервничала, получается изводила и ребенка и себя. Слава Богу у меня муж намного старше меня и по-мудрей будет. Он мне сказал спрятать "Маленькие ступени", дать пару дней ребенку отдохнуть, и продолжать заниматься дальше, но не смотреть на график. И о чудо!!! Тут Анечка сама без меня перевернулась на живот, тут стала лучше говорить, тут сама игрушку взяла и т.д.

Сейчас я делаю все тоже самое, но с чувством, что когда мой ребенок будет готов, то сделает сам.

И еще... Хоть Анютке и 6 месяцев, я уже замечаю, что некоторые вещи она делать может, но елементарно не хочет. Да и вообще характер у нее еще тот :o/>/>/> :)/>/>/> :o/>/>/> Я уже мысленно готовлюсь к тому времени когда мы начнем ходить, говорить, потому что она упрямаяяяяяя :)/>/>/>
К каждому ребенку следует применять его собственное мерило, побуждать каждого к его собственной обязанности и награждать его собственной заслуженной похвалой. Не успех, а усилие заслуживает награды.

Изображение

Изображение
0

#39 Пользователь офлайн   n@t@ 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 16:23

Так не люблю портить людям настроение, но у меня все-таки депрессия... АУУУУУУ!!!! вот так выть хочется. Когда же наконец мой ураган (старший сынуля) выздоровит??? ВСЁ, мое терпение на исходе, даже ведь на улицу не выйти погулять, а там говорят весна прямо в ноябре :D/>/>/>
Вот, думаю...поделюсь наблюдением забавным, может и мне полегчает....
У моей кумы была одна заморочка, когда она была в категории ОЖИДАШКА (в ожидании беременности), что забеременнеешь, если тебе кто-нибудь какую-то живность подарит. Вот перед моей первой беременностью она мне презентовала хомячка (знаю, может совпадение, но хомячок оказался аистом - через 1,5 месяца я забеременняла). И что вы думаете, мой старший сын вылитый по характеру и энергичности как хомячок наш Зюзя (это мы так назвали животное), даже по углам и под диванные подушки прячет свои игрушки, как хомячок запасы. А как засовывает за щеки конфеты :D/>/>/> я вообще в шоке (надо же). Ладно, посмеялись мы с мужем и забыли. Только не думайте, что на этом все заканчивается....Все только начинается. Через какое-то время, все стали желать мне второго ребенка - девочку, для полноты пары :(/>/>/> Моя кума не долго думая, решила ускорить события и подарила мне на день рождения черепаху сухопутную (и нашла же) Мы с мужем опять посмеялись и забыли, но не тут-то было через 3 месяца я опять беременнюю, хотя в планах ребенок у нас был только через год. Тут уже всем становится недо смеха.....я конечно хотела, чтобы у меня второй ребенок был по-спокойнее, чем первый, но не до такой же степени - ВСЕ семейство начинает присматриваться к черепахе! Оказалось что черепаха у нас еще то шило в одном месте (в первую же неделю сбежала из терариума 5 раз), да еще и упрямое, а еще с хорошей памятью, всегда помнит место, где её кормят, место, где её лампа погреться и т.д. И вот родилась у меня Варя (совершенно особенный ребенок), не прошло и трех месяцев как Варя уже переворачивается на живот и вытягивает шею посмотреть вокруг. И, только не смейтесь, вылитая моя черепаха! Особенно когда переворачивается, тоже упрямство на лицо, если что-то надумается, будет пыхтеть до последнего, но таки перевернется или дотянется до желаемого. Вот судите сами, как все в мире взаимосвязано! Теперь прошу куму повременить с ПОДАРКАМИ, хочется, чтобы хотя бы третий ребенок был похож на папу с мамой :)/>/>/>
Так, перечитала сообщение, вроде полегчало, хотя не очень что-то. И как наши мамы с нами справлялись???
0

#40 Пользователь офлайн   mary 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Женя
  • Дата рождения ребенка:21.07.2009

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 18:55

Просмотр сообщенияn@t@ (10.11.2010, 16:23) писал:

И что вы думаете, мой старший сын вылитый по характеру и энергичности как хомячок наш Зюзя (это мы так назвали животное), даже по углам и под диванные подушки прячет свои игрушки, как хомячок запасы. А как засовывает за щеки конфеты :D/>/>/> я вообще в шоке (надо же). Ладно, посмеялись мы с мужем и забыли. Только не думайте, что на этом все заканчивается....Все только начинается.
Через какое-то время, все стали желать мне второго ребенка - девочку, для полноты пары :D/>/>/> Моя кума не долго думая, решила ускорить события и подарила мне на день рождения черепаху сухопутную (и нашла же)
И вот родилась у меня Варя (совершенно особенный ребенок), не прошло и трех месяцев как Варя уже переворачивается на живот и вытягивает шею посмотреть вокруг. И, только не смейтесь, вылитая моя черепаха! Особенно когда переворачивается, тоже упрямство на лицо, если что-то надумается, будет пыхтеть до последнего, но таки перевернется или дотянется до желаемого. Вот судите сами, как все в мире взаимосвязано! Теперь прошу куму повременить с ПОДАРКАМИ, хочется, чтобы хотя бы третий ребенок был похож на папу с мамой :(/>/>/>
Так, перечитала сообщение, вроде полегчало, хотя не очень что-то. И как наши мамы с нами справлялись???

Наташ, насмешила от души, про старшего это слово в слово про моего Димона. А Варя молодец - так и надо в нашем случае добиваться своего
Изображение
0

Поделиться темой:

• 17 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему