Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Закаливание. - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

Данный раздел форума не является медицинским пособием.
Все рекомендации, предложенные пользователями форума, ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть согласованы с лечащим врачом- специалистом.

Вы можете задать вопрос врачам волонтёрам ВБО "Даун Синдром" кликнув по иконке
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Закаливание.

#1 Пользователь офлайн   AnnaT 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Тимофей
  • Дата рождения ребенка:29-11-2009

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 21:11

Просмотр сообщенияsweetbaby (20.11.2010, 16:22) писал:

С самого рождния я обливла его после купания прохладной водичкой(на пару градусов ниже и все время уменьшала).но потом,в 4 месяца мы перенесли пневмонию и после этого я боюсь.Хотя врач говорит,что болезньбыла не из-за закаливания.Теперь сомневаюсь.Может кто-то обливает ребенка?Расскажите как это правильно делать?

Не научилась еще делать цитаты!! Мы Тимофеюшку закаляли с 2-х мес. вода уже была 18 град., но он осенью много болел и мы почти месяца 2-3 не закалялись. Сейчас все по новой начали с 32 град. через дней 5 уменьшаем на градус
Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   anichka 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:АНІЧКА
  • Дата рождения ребенка:06-06-2010

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 11:14

Я теж хочу попробувати, але боюсь через наші проблеми із сечовим. Ми взагалі "лохонулись" з купанням. Мені лікар сказав ,що треба купати при 40 С!!! Здавалось би друга дитина, будь мама трохи мудрішою від лікаря, але тоді не до того було.
З яким інтервалом краще понижувати градуси, зараз в нас 36 С.
0

#3 Пользователь офлайн   lina 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Марко
  • Дата рождения ребенка:20-06-2008

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 14:27

У нас тато займається закалюванням :-) Десь з року (бо до того була операція, потім бронхіт).... просто набирали теплу у ванну води (а інколи в тазік), дитина бавилась, вони не підпускали, а вона поступово охолоджувалась, потім включав воду, щоб ополоснути, і звичайно спочатку текла холодна вода, потім тепла - і Марка трохи обливали.... Після купання ми давали дитині полежати трохи голенькою, потім спокійно вдягали (бо бабусі все - треба бігом, бігом щоб не перестудилась), ходив і повзав по підлозі (у нас кухня об"єднана з кімнатою і викладена плиткою) я зимою тільки в тапочках, а дитини в носочках тоненьких, минулу зиму були постійно руки холодні. але якось тьфу-тьфу не хворіли. Тепер ходимо в басейн, так там мам попереджають, що треба воду вдома опустити до 30-32 градусів.Cпимо постійно з вікдритим вікном, бо інакше дитина спить погано.
Тобто ми нічого спеціально не робимо, а все само собою - не кутати сильно, і т.п.
Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Солнечная мама 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Егор
  • Дата рождения ребенка:23-06-2010

Отправлено 07 Январь 2011 - 22:20

Просмотр сообщенияsweetbaby (20 Ноябрь 2010 - 16:22) писал:

Может кто-то обливает ребенка?Расскажите как это правильно делать?

Мы Егорку купаем в ванной с температурой воды где-то 36-38 градусов,делаем упражнения.А потом...самое интересное и не любимое!!!мама включает душ с холодной водой(прошу заметить,что более с холодной ,чем с летней!и с головы до ножек по всему тельцу обливаю секунды 3-4).Первые 2 секунды у ребёнка перехватывает дыхание,потом начинается крик,пока не завернёшь в полотенце.Всё,процедура окончена все довольны,Егор уже смеётся!!
На сегодняшний день на 6,5 мес.и мы,тттт,ни разу не болели,ну ещё конечно Афлубин даём.
P.S. А сегодня первый раз Егора занырнули,раза 3 ,ничё живой,дыхание задерживал.Мы просто насмотрелись как массажист занимается с Женечкой и сами попробовали!Заранее готовили и сегодня всё получилось!!!Вот такая я мама изверг!!!
Изображение
ОБОЖАЮ своего мальчика!!!!
0

#5 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 17:23

Света Чистякова выложила на фейсбуке замечательное видео как обливает Алёшку водой, стоя на снегу

https://www.facebook...386916894983232
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#6 Пользователь офлайн   marinaM 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Маша
  • Дата рождения ребенка:21-02-2002

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 08:17

Бррр. Я бы так не смогла.