Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Харьков: Развивающие центры - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Харьков: Развивающие центры куда ходят (ходили) Ваши детки на ровне со всеми детками

#1 Пользователь офлайн   Наташа 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Даша
  • Дата рождения ребенка:05-01-2008

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 15:07

В Харькове сейчас огромное множество развивающих центров. Видимо конкуркнция заставляет их бороться за посетителей, потому, что наших деток уже по-моему везде берут. Мы уже скоро год, как ходим в сцентр "АЙ, да Умница". Там сейчас кроме развивающих занятий есть гимнастика, английский, муз. терапия. В центре нашей мамочки ( ник Татьяна логопед) появилась сказкотерапия, муз. терапия и арт. терапия. К сожалению, территориально от нас это слишком далеко и мы там еще не были. Зато мы нашли сказкотерапию, пескотерапию и творческую мастерскую рядом на ул. Киргизской в центре, по-моему, "Право выбора", или как-то про выбор в названии. Это центр для инвалидов по зрению, но туда ходят и обычные дети, а всем инвалидам скидка 50% Сегодня были на сказкотерапии, а в четверг пойдем на комбинированное занятие : пол-часа - физическая реабилитация, пол-часа творческая мастерская. Еще мы ходим на монтессори с обычными детьми, туда приглашают наших деток, кто хочет, - приходите. Вот еще рядом с домом нашла центр "Дружба" тоже нас приглашают. Там есть вечерняя группа, очень удобно, когда в непогоду и по темноте не погуляешь, сходить с детьми пообщаться, еще у них танцы есть. В общем возможностей полно. Было бы желание и деньги. У нас самый дорогой логопед - 70 грн. ( 2,5 часа в неделю).
0

#2 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Принцесса Катерина
  • Дата рождения ребенка:27-08-2008

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 12:41

(пографоманствую немного)

Для харьковчан нашла интересный сайт - Единая социальная сеть. Что удобно - там появляются новости на ближайшие мероприятия (как правило, для инвалидов и бесплатные). Например, открытая игровая в Центре раннего вмешательства, информация о центрах, которые работают с нашими детьми, об изменениях в этих центрах (например, появление сенсорной комнаты). Планирую отслеживать всякие концерты-представления-утренники, с удовольствием бы ходили время от времени.
Я - Маша, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Принцесса Катерина

#3 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 14:08

Центр "Право выбора"
Адрес: ул. Киргизская, 10 (здание детского сада, напротив школы)
Телефон: (как выясню - напишу)
Сайт: http://pravovybora.org/ (не очень внятный)

В этот центр мы ходим уже некоторое время и очень-преочень довольны, специалисты тут - настоящие профи. Сейчас там же занимаются группы обычных детей, причем, мне кажется, их намного больше, чем особенных, но это такое...

Теперь мы платим столько же, сколько и обычные дети (в чем логика - не знаю, но неважно)

• для обычных детей занятия стоят 75 грн (комплекс на 2 часа: три получасовых занятия - физкультура, игротерапия и пескотерапия - с небольшими перерывами; дважды в неделю; есть группы для детей разных возрастов),
  • для нас - 25 грн каждое занятие на полчаса.

Раньше платить можно было за каждый день, сейчас они ввели абонементную систему, чтобы им каждый раз не искать сдачу, а родителям - не искать человека, которому надо заплатить. Если вы пропускаете занятия, все это учитывается (деньги за пропуски не берут).

От логопеда и я, и принцесса моя в восторге.

Итак, занятия:

• игротерапия - разные педагоги;
  • физреабилитация - зарядка (мы дополнительно делаем ее дома, нам нравится и результаты есть), по залу расставляются всякие лазилки-горки, и вперед по ним, делая одновременно разные упражнения; был сухой бассейн - сейчас куда-то подевался... Ребенок устает так, что засыпает в коляске, не успеваем отойти;
  • творческие мастерские - рисование, лепка, разные поделки;
  • пескотерапия;
  • логопед - их там уже два. Со второй мы занимались только один раз - ничего, но с "нашим" логопедом - лучше, пожалуй, с ней никто не сравнится :(/>/>/> .
  • массаж- не знаю, не ходили, но другие ходят;
  • остеопатия - собирались - не дошли. Сейчас не уверена, что нам это вообще нужно.

Для ребенка составляют расписание.

Видела деток в возрасте от года. Возможно, берут и тех, кто помладше.

Есть лекотека - книжечки и игрушки. Стоимость пользования ею - 15 грн. в месяц (цифра за прошлый год, за этот еще не уточняла). Инвентарь не дают (спортивный, как в центре раннего вмешательства). Книжечек - не очень много, в основном картонные для малышей. Игрушки - пара кукол советского образца и кривых машинок. Вряд ли кого-то заинтересует, но я видела, что люди пользуются!!! Удивительно :D/>/>/>

Сообщение отредактировал Nevestka: 21 Сентябрь 2012 - 20:35
Причина редактирования Обновила актуальную информацию по состоянию на сентябрь 2012

Принцесса Катерина

#4 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 14:30

Центр раннего вмешательства

Адрес: ул. 50-лет ВЛКСМ 52-А (на территории Института здоровья небольшое одноэтажное здание, отдельно стоящее)
Телефон:
Сайт: http://ei.kharkov.ua/

Мы занимались там с 1.5 мес. до 1 года и 3 мес. Не продолжили занятия по личным причинам, знаю еще как минимум одну семью, которая отказалась от их услуг также из-за того, что не сошлись с педагогом характерами, так сказать. Но в любом случае активно рекомендую (правда, не уверена, что начинать нужно именно с полутора месяцев, с 5-6 месяцев - самое то), многие посещают, многие очень довольны, некоторые даже из области ездят.

Официально работают с детьми от рождения до 3-5 лет (по разным источникам).

Игровые комплексные занятия длиной в 40 минут. Стоимость - 20-30 грн. было 2 года назад, сейчас не знаю.

С малышами проводятся индивидуальные занятия, с года нам предложили совместные. Есть занятия в группе. Кажется, есть логопед - на этот предмет я планирую дополнительно к ним обратиться, о результатах отпишусь по факту.

Проводится тестирование, во время которого с разрешения родителей проводится видеосъемка. Она затем просматривается в кругу специалистов, совместными усилиями вырабатываются рекомендации.

Есть лекотека - можно бесплатно взять домой на 1 месяц то, что нужно. Есть игрушки, спортинвентарь. Пока мы не купили фитбол, брали у центра - удобно.

Центр достаточно активно работает с благотворительными фондами, детям нередко перепадают хорошие подарки. Так, пока мы ходили, на Новый год нам выделили пачку памперсов, а позже была акция, когда кто-то оплачивал покупку лекарств каждому воспитаннику центра на сумму в 800 грн.

Хороший инвентарь, но такого классного спортзала, как у центра "Право выбора", тут нет. Все красивенько, чистенько, приятно.

Да, специалисты нам делали ксероксы из специализированных книг, те главы, которые, как им казалось, нам нужны в данный момент. Там были в основном упражнения. Некоторые ксероксы просто безумные, например, малыша предлагалось носить в узкой сумке, повешенной на плечо, так, чтобы младенец находился в горизонтальном положении, при этом руки-ноги должны быть плотно "спеленуты" сумкой, а голова должна быть на весу. Дескать, таким образом ему ничего не останется, кроме как тренировать мышцы шеи и держать головку.
Принцесса Катерина

#5 Пользователь офлайн   Наталка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Миша
  • Дата рождения ребенка:24-12-2007

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 19:34

Нашла в Харькове "Специализированный центр для детей с нарушениями развития Ладо". Девочки из Харькова подскажите, может кто-то посещал занятия в этом центре?
0

#6 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 21:39

Наталка (15 Сентябрь 2012 - 19:34) писал:

Нашла в Харькове "Специализированный центр для детей с нарушениями развития Ладо". Девочки из Харькова подскажите, может кто-то посещал занятия в этом центре?

Не слышала о таком, надо разузнать. Их сайт: _http://lado.kh.ua/ - информации немного, если честно.
Принцесса Катерина

#7 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 20:52

Сегодня мы поехали с Катей в этот центр "Ладо". сказать, что я в шоке, значит ничего не сказать :P/>/>/>

НАС НЕ ПУСТИЛИ. Пришли мы, по-моему, в нормальное приличное время - в начале второго. Долго искали - оказывается, вход не с той улицы, адрес которой у них заявлен на сайте, а с перпендикулярной ей (ул. Ганны). Ладно. Искали, где написано "Ладо", - не нашли. Но увидели двери с напечатанной бумажкой, дескать, развивающий центр для детей "Малятко" или как-то так (очень "запоминающееся" и "необычное" название :P/>/>/>). 4 кнопки громкой связи. Звоним:

- Да, что вы хотели?
- Это реабилитационный центр "Ладо"? - уточняю, мало ли... на дверях-то ничего такого не заявлено.
- Да.
- Можно к вам войти?
- А вы к кому?
- Мы пока еще ни к кому, мы хотим осмотреться, поговорить, все узнать.
- А начальства нету.
- Ну и что? Мы хотя бы можем войти?
- НЕТ. Позвоните и запишитесь на прием.
- Вы понимаете, у меня необычнй ребенок. НАМ НУЖЕН РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР и мы УЖЕ приехали, я не могу туда-сюда ездить, пока вы соизволите что-то там передумать.Мы можем войти посмотреть, какие у вас залы, оборудование, материалы?
- НЕТ. ПОСМОТРИТЕ В ИНТЕРНЕТЕ.
- а мы УЖЕ посмотрели. Там информации крайне мало.
- Позвоните начальству, я вас не впущу.

Я понимаю, мама с 4-летней девочкой - это очень пугающее сочетание, впустить их в здание - высший риск. Идиотизм какой-то, непрофессионально - не то слово. Если они так всех встречают, то клиентурой обрасти им будет проблематично. Судя по дате создания их сайта, существуют они не менее года.

... аналогичным образом мы ходили знакомиться в "право выбора", причем пришли часам к 5 вечера, когда никого не было. Девушка на входе впустила нас, обвела по всем залам, рассказала, что знала, записала все наши контакты, с утра уже мне звонила администратор и предлагала прийти на занятия и дорассказала то, что мне не поведали с вечера.

вот такой он, центр "Ладо". я даже в раздумьях, звонить ли их начальству, интересоваться ли, ЧТО ЭТО БЫЛО? опасаюсь, что начальство из той же когорты испуганных может оказаться.

В общем мое мнение резко негативное :P/>/>/> Я требую публичных извинений :P/>/>/>
Принцесса Катерина

#8 Пользователь офлайн   ksenja 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 11:11

Nevestka (26 Сентябрь 2012 - 20:52) писал:

Сегодня мы поехали с Катей в этот центр "Ладо". сказать, что я в шоке, значит ничего не сказать :)/>/>/>

НАС НЕ ПУСТИЛИ. Пришли мы, по-моему, в нормальное приличное время - в начале второго. Долго искали - оказывается, вход не с той улицы, адрес которой у них заявлен на сайте, а с перпендикулярной ей (ул. Ганны). Ладно. Искали, где написано "Ладо", - не нашли. Но увидели двери с напечатанной бумажкой, дескать, развивающий центр для детей "Малятко" или как-то так (очень "запоминающееся" и "необычное" название :D/>/>/>). 4 кнопки громкой связи. Звоним:

- Да, что вы хотели?
- Это реабилитационный центр "Ладо"? - уточняю, мало ли... на дверях-то ничего такого не заявлено.
- Да.
- Можно к вам войти?
- А вы к кому?
- Мы пока еще ни к кому, мы хотим осмотреться, поговорить, все узнать.
- А начальства нету.
- Ну и что? Мы хотя бы можем войти?
- НЕТ. Позвоните и запишитесь на прием.
- Вы понимаете, у меня необычнй ребенок. НАМ НУЖЕН РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР и мы УЖЕ приехали, я не могу туда-сюда ездить, пока вы соизволите что-то там передумать.Мы можем войти посмотреть, какие у вас залы, оборудование, материалы?
- НЕТ. ПОСМОТРИТЕ В ИНТЕРНЕТЕ.
- а мы УЖЕ посмотрели. Там информации крайне мало.
- Позвоните начальству, я вас не впущу.

Я понимаю, мама с 4-летней девочкой - это очень пугающее сочетание, впустить их в здание - высший риск. Идиотизм какой-то, непрофессионально - не то слово. Если они так всех встречают, то клиентурой обрасти им будет проблематично. Судя по дате создания их сайта, существуют они не менее года.

... аналогичным образом мы ходили знакомиться в "право выбора", причем пришли часам к 5 вечера, когда никого не было. Девушка на входе впустила нас, обвела по всем залам, рассказала, что знала, записала все наши контакты, с утра уже мне звонила администратор и предлагала прийти на занятия и дорассказала то, что мне не поведали с вечера.

вот такой он, центр "Ладо". я даже в раздумьях, звонить ли их начальству, интересоваться ли, ЧТО ЭТО БЫЛО? опасаюсь, что начальство из той же когорты испуганных может оказаться.

В общем мое мнение резко негативное :D/>/>/> Я требую публичных извинений :)/>/>/>

Приношу публичные извинения. :D/>/>/> Если бы на месте был администратор, который я. Я бы Вас пустила, все показала и объяснила.
А теперь представьте ситуацию - у нас все занятия по записи, в четко оговоренное время. Все специалисты заняты, отвлечься могут только пустив опоздавшего или родителя, который пришел за ребенком в конце-середине занятия. Тут приходите Вы во время занятия без предварительной записи, ВСЕ кабинеты заняты под занятия и Вы хотите в это время ходить по кабинетам? Какой специалист должен бросить свое занятие, чтобы провести Вам экскурсию?
Можете мне позвонить, я не из пугливых. Все объясню, хотите на экскурсию-договоримся о времени, проведу-покажу.
Вход у нас с улицы Ганны. Это я уточняю всем, кто не поленился позвонить перед приездом. Вывески нет. Почему? У нас узкоспециализированные центр, обычных деток мы не берем, приход просто интересующихся с улицы нам не нужен. Много детей с психиатрическими диагнозами, многие родители не афиширую болезни своих деток. Все строго конфиденциально и закрыто.
Кстати, в 5 часов вечера у нас яблоку упасть негде, не то что по залам водить...
Это я так уже, немножко похвасталась.
Еще раз извините, если мы Вас обидели.
0

#9 Пользователь офлайн   ksenja 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 11:15

АЛЛА (29 Сентябрь 2012 - 09:31) писал:

Ачуметь можно,какая непрофесионалка попалась тебе Маша. :D/>/>/>

Отвечала профессиональный логопед-дефектолог. Да, она очень не профессиональный администратор. Да, у нас в центре не требуется быть администратором и логопедом одновременно. А Вы судите о человеке, не зная его.
0

#10 Пользователь офлайн   Наталка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Миша
  • Дата рождения ребенка:24-12-2007

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 17:23

Мы недавно были в этом центре, были у логопеда и психолога.
Логопед хорошая спокойная женщина, позанималась с нами, мы ею остались довольны. За час заплатили 100грн, что оказывается не так уж и дорого, потому что другие логопеды берут 45-50 грн. за пол часа занятий.
А вот с директором этого центра, мы почему-то общего языка не нашли, в первый день она мне рассказывала что их методы психологического воздействия на детей нам не подойдут, но я не могла понять почему. На следующий день нам назначили занятия по общему развитию - мы привели ребёнка,Оксана Владимировна нас предупредила чтобы мы в комнату для занятий не заходили, даже если ребёнок будет плакать. мы согласились, но уже через 10 минут постоянного плача и непонятных звуков, доносившихся из комнаты, мы пожалели что согласились. Вошли и забрали нашего малыша.
Оказывается там был зал, специально оборудованная комната с горками, качелями и т.д. по ней наш ребенок, вместе с ней бегал за руку и все время плакал навзрыд, со стороны это больше напоминало дрессировку молодой собаки. Только потом я поняла что директор этого центра имела ввиду когда говорила "наши методы Вам не подходят".
Может я чтото не понимаю, может я просто очень люблю своего ребенка и не хочу чтобы ктото занимался с ним против его воли. А насилие порождает насилие. Я считаю что все эти занятия должны были проводится в другой - игровой форме, чтобы ребенку было интересно.
И перед занятиями надо было показывать зал, и расказывать о том что там будет происходить, а не после того как родители с большими глазами думают что же там происходит. Но у них "другие"методы.
Этот центр занимается детками с психологическими нарушениями, у которых есть проявления агрессии. Может им эта методика и помогает.
Но наши детки совсем другие - они нежные,доверчевые, наивные и ласковые, с ними так жёстко НЕЛЬЗЯ.

После этого занятия наш малыш сам быстренько, почти бегом добежал до метро :D/>/>/> и был очень доволен когда мы ему сказали что больше туда не пойдём :D/>/>/> .
0

#11 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Маша
  • Дата рождения ребенка:10-05-2011

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 17:43

Маше с Катей, логопед могла бы и сказать, что все аудитории заняты, идут занятия и свободных людей нет. если персонал адекватно на месте не может договорится с родителями, то необычным детям там делать не чего. а занятия по общему развитию о которых написала Наталка тихий ужас. я бы на такие занятия не водила ребенка.
в моем понимание педагогический подход в том чтобы адекватно без психических потрясений найти подход к ребенку, оценить и найти сильные стороны и развивать их.
я считаю, и читала, и обсуждала не однократно, то что наших детей надо корректировать опираясь на их сильные стороны, к примеру подражание, а не ломать и вытягивать то "чего нет".
короче нет у нас центров, но если бы я попала в выше изложенные ситуации, я бы не водила.

#12 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 22:50

ksenja (30 Сентябрь 2012 - 11:11) писал:

А теперь представьте ситуацию - у нас все занятия по записи, в четко оговоренное время. Все специалисты заняты, отвлечься могут только пустив опоздавшего или родителя, который пришел за ребенком в конце-середине занятия. Тут приходите Вы во время занятия без предварительной записи, ВСЕ кабинеты заняты под занятия и Вы хотите в это время ходить по кабинетам? Какой специалист должен бросить свое занятие, чтобы провести Вам экскурсию?

Как я понимаю, Оксана Владимировна? Очень приятно.

Тот, кто со мной общался, именно это и мог мне сказать - то, что вы написали выше. А не "руководства нету, я вас не впущу, почитайте интернет" - все эти фразы в качестве обоснования впустить - смехотворны, согласитесь. Что дальше? Можно было впустить, предложить посидеть, полистать что-нибудь, пока занятия не окончатся. Наверняка есть какие-то программы, да хоть фотоальбомы, да хоть стенгазета.

Напишите, пожалуйста, у себя на сайте, что прием - исключительно по предварительной записи. Это позволит избежать многих недоразумений, как вышло с нами. Т.к. с ребенком у нас свободный график, мы вышли на прогулку, вижу - полна сил и энергии - можно ехать. Как-то так.

Любой маркетолог вам посоветует - укажите расценки за свои услуги на сайте, маловато информации. И ваш логопед, которая со мной общалась по громкой связи, предложила посмотреть все в интернете... Тогда поместите на сайт фото ваших залов - это тоже пригодится...

Любой маркетолог сообщит, что все действия сотрудников - идут от руководства. Посмотрите на МГЦ. Я с их руководителем ни разу не встречалась. Но все сотрудники вышколены как один: обязательно запись на конкретное время, сплошная конструктивность и адекватность. Они создают положительную репутацию этому заведению, формируют его позитивный имидж в глазах общественности. А слова вашего сотрудника в спонтанной ситуации идут вразрез с принципами паблик рилейшнз - вот в этом непрофессионализм, по словам Аллы, которая судила о ней исключительно по моему рассказу. Очень надеюсь, объективному, я ничего не замалчивала.

Можете мне позвонить, я не из пугливых. Все объясню, хотите на экскурсию-договоримся о времени, проведу-покажу.

Спасибо, на будущее - буду знать. В ближайший месяц нас не будет в городе... А хотела я именно поговорить, посмотреть, может, пофотографировать, чтобы сделать хороший обзор для этого форума. Для всеобщей пользы (в том числе вашей) и прибыльности...

Вывески нет. Почему? У нас узкоспециализированные центр, обычных деток мы не берем, приход просто интересующихся с улицы нам не нужен. Много детей с психиатрическими диагнозами, многие родители не афиширую болезни своих деток. Все строго конфиденциально и закрыто.

А непонятно, куда идти. И если этот центр существует, по-моему, положено ему иметь вывеску. Вы же там фамилии не вывешиваете... Названием можно было бы ограничиться - для тех, кто ищет.

Мы посещаем "Право выбора", и о диагнозах тех деток, которые там, помимо нас, занимаются, я могу только догадываться. Ни один специалист, мне кажется, их не станет озвучивать - не просто в разговоре, а даже по просьбе других родителей. Как вы выразились, "все строго конфиденциально и закрыто" - это само собой.
Принцесса Катерина

#13 Пользователь офлайн   ksenja 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 15:29

Добрый день. Спасибо всем отписавшимся за информацию и замечания по работе центра Ладо. Вы в какой-то мере правы и я это признаю. Я готова принять к сведению и размещу дополнительную информацию о том, что в центре Ладо прием строго по записи, а также подумаю над тем, чтобы вставить фото кабинетов центра на сайте.
Спасибо за попытку сделать нам рекламу, в данный момент мы не нуждаемся в ней.

В первую очередь я забочусь о тех клиентах, которые уже ходят к нам. Я ориентируюсь на их мнение и предпочтения, уважаю и учитываю их просьбы. На данный момент те клиенты центра Ладо, кто к нам ходит на занятия, довольны адресом, отсутствием вывески и отсутствием посторонних людей в помещении. Учесть же Ваши замечания по поводу пропуска не записанных на консультацию клиентов в помещение центра Ладо во время занятий я не вижу возможности. Также не имею желания «вышколить» персонал в качестве администраторов или экскурсоводов, клиентов устраивают психологи и логопеды в качестве результативных психологов и логопедов. 

На данный момент я не знаю даже, как бы я могла выполнить просьбу об экскурсии, поскольку у нас есть дни и часы, когда заняты все кабинеты. Мы работаем с 8.00 до 21.00. Водить кого-либо по кабинетам во время занятия непозволительно (если бы это произошло во время занятия с Вашим ребенком, Вам бы понравилось?) – ребенок может отвлечься, растеряться, испугаться, в конце концов.
У нас работает 3 логопеда, 4 психолога, 3 дефектолога, психотерапевт. Для всех нас был удивителен приход клиента без записи. Возможно, мы не учли этот факт в своей работе. Даже если бы я была на месте, я вряд ли бы уделила Вам должное внимание – у нас еще существуют консультации по скайпу, они тоже расписаны по времени. Сейчас мы расширяем штат и ищем возможность открыть филиал Ладо на Салтовке.

Хочется отреагировать на Ваше замечание по поводу диагнозов, мое мнение может быть ошибочно, но дело не в диагнозе, а в отношении окружающих. Дети очень чувствительны, они очень хорошо понимают и мимику, и жесты, которые взрослый человек может даже не заметить у себя. И поэтому мы стараемся даже не смешивать детей с разными диагнозами (например, аутизм и невроз).
0

#14 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Маша
  • Дата рождения ребенка:10-05-2011

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 19:50

понятно. это центр не для среднестатистических родителей... без влиятельных знакомств не попасть. если твой знакомый не "кум королю и сват министру" то делать тебе там не чего :blink:/>/>/>
ksenja, ну так на сайте и напишите набор детей закрыт, свободных мест нет. и ни кто вас тревожить не будет.
если бы у нас в городе появился такой центр то туда бы лезли все и по записи и без.

#15 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 21:25

На данный момент я не знаю даже, как бы я могла выполнить просьбу об экскурсии, поскольку у нас есть дни и часы, когда заняты все кабинеты.

:blink:/>/>/> и как это вяжется с тем, что вы говорили раньше:

Если бы на месте был администратор, который я. Я бы Вас пустила, все показала и объяснила.

вопрос риторический. Тем более что выше я уже писала - я не знаю, когда смогу попросить о такой экскурсии.

Спасибо за попытку сделать нам рекламу, в данный момент мы не нуждаемся в ней.

Это не реклама и не комплимент, но по запросу "реабилитационный центр Ладо" эта страница форума вылезет в поисковиках на первую страничку выдачи - обязательно.

На вашем сайте указано, что вы оказываете услуги определенного толка. Те, кто нуждаются в этой услуге, там перечислены (и мы попадаем под указанные там категории), т.е. могут к вам обратиться, но оказывается, что обратиться к вам - невозможно :D/>/>/>

Водить кого-либо по кабинетам во время занятия непозволительно (если бы это произошло во время занятия с Вашим ребенком, Вам бы понравилось?) – ребенок может отвлечься, растеряться, испугаться, в конце концов.

Заметьте, я о таком не просила - ходить по кабинетам во время работы с детками. Мне бы и в голову не пришло кому-то помешать или намеренно причинить дискомфорт :lol:/>/>/> Тем более что все дети разные.

Но! Если в этом здании занимаются особые дети, то там же, как я поняла, занимаются обычные детки под другой вывеской? Или я что-то неправильно поняла? Как же постулат о недопущении посторонних? *господи, какие мы посторонние, да неужели мама, воспитывающая "не такого" ребенка, косо посмотрит на любого другого????

В моей практике занятий в центре - нередко случается, что родителям других деток позволяется заглянуть в кабинет с директором во время занятия - чтобы посмотреть, что да как. Ничего страшного не происходило, ребенок поднимал голову, смотрел, и тут же продолжал заниматься тем, что требовал от него педагог.

В последний раз на занятии у нашего логопеда присутствовал посторонний человек (ребенок занимается со специалистом индивидуально, в кабинет не пускают и маму), меня это слегка взволновало, но лишь на секунду: наш логопед - специалист экстра-класса, и если она решила, что так нужно или возможно, значит, так и есть. Может быть, это ее ученица - не вижу ничего плохого.

NinaUneeva (30 Сентябрь 2012 - 11:11) писал:

ksenja, ну так на сайте и напишите набор детей закрыт, свободных мест нет. и ни кто вас тревожить не будет.

+10000.
Принцесса Катерина

#16 Пользователь офлайн   AnnaT 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Тимофей
  • Дата рождения ребенка:29-11-2009

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 14:29

ksenja , мне тоже не совсем понятна ваша политика: только по записи, просто так не приходите... в любом себя уважающем, развивающем или коррекционном центре есть администратор который принимает людей и отвечает на их интересующие вопросы!!!, а если администратора нет на месте всегда!!!! есть человек который может его заменить. И скажите пожалуйста, а как вы помогаете детям по адаптации в социуме, если вы их так закрываете и изолируете?? Мы посещаем четыре центра и не в одном такого бардака и такого отношения к клиентам я не видела.
Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   ksenja 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 19:41

NinaUneeva (04 Октябрь 2012 - 19:50) писал:

понятно. это центр не для среднестатистических родителей... без влиятельных знакомств не попасть. если твой знакомый не "кум королю и сват министру" то делать тебе там не чего :blink:/>/>/>
если бы у нас в городе появился такой центр то туда бы лезли все и по записи и без.

Нет. Этот центр для тех, кто потрудился выяснить подробности по телефону 0999688104 или 7557-967
0

#18 Пользователь офлайн   ksenja 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 20:10

Nevestka (04 Октябрь 2012 - 21:25) писал:

Это не реклама и не комплимент, но по запросу "реабилитационный центр Ладо" эта страница форума вылезет в поисковиках на первую страничку выдачи - обязательно.

Спасибо.
Но как же Ваши слова, что Вы хотели пофотографировать и сделать обзор.

Цитата

На вашем сайте указано, что вы оказываете услуги определенного толка. Те, кто нуждаются в этой услуге, там перечислены (и мы попадаем под указанные там категории), т.е. могут к вам обратиться, но оказывается, что обратиться к вам - невозможно :blink:/>/>/>

Возможно, записавшись по тел. 0999688104 или 7557967

Цитата

Но! Если в этом здании занимаются особые дети, то там же, как я поняла, занимаются обычные детки под другой вывеской? Или я что-то неправильно поняла? Как же постулат о недопущении посторонних? *господи, какие мы посторонние, да неужели мама, воспитывающая "не такого" ребенка, косо посмотрит на любого другого????

Пока Вы не клиент центра Ладо - Вы посторонний для центра Ладо.

Цитата

В моей практике занятий в центре - нередко случается, что родителям других деток позволяется заглянуть в кабинет с директором во время занятия - чтобы посмотреть, что да как. Ничего страшного не происходило, ребенок поднимал голову, смотрел, и тут же продолжал заниматься тем, что требовал от него педагог.
В последний раз на занятии у нашего логопеда присутствовал посторонний человек (ребенок занимается со специалистом индивидуально, в кабинет не пускают и маму), меня это слегка взволновало, но лишь на секунду: наш логопед - специалист экстра-класса, и если она решила, что так нужно или возможно, значит, так и есть. Может быть, это ее ученица - не вижу ничего плохого.

А я вижу в этом не то что плохое, но неприемлемое для результативного занятия. У нас есть коммуникационные занятия, где дети работают в паре на развитие коммуникации. Подбираются такие пары тщательно по возрасту и уровню развития деток.
У нас родителям деток нельзя заглядывать в кабинет, когда занимается чужой ребенок. Вы уж простите еще раз, но у нас такое правило.
Вам не объяснили, что за посторонний человек присутствует на занятии у Вашего ребенка? Еще раз извиняюсь, у нас такого быть не может.
Я надеюсь, мы выяснили все недоразумения? Просто у нас с Вами разные представления о нормальности занятий и правильности ведения дел в коррекционном центре.
Поскольку я знаю, насколько высока у нас результативность и эффективность занятий, смею считать, что пока мы на правильном пути. Будут меняться обстоятельства - будет меняться наша политика.
Во главу угла мы ставим результат занятия и динамику развития ребенка. У нас никогда специалист, выйдя после занятия, не скажет, что ребенок "не хотел", "не мог", "мы сегодня просто играли". При определенных условиях (плохое настроение ребенка, плохое самочувствие) занятие может пройти в щадящем режиме, но навык будет отработан.
0

#19 Пользователь офлайн   ksenja 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 20:12

И по поводу обычных детей. На первом этаже - детский центр Малятко. На втором центр Ладо. Мы не имеем друг к другу отношения в плане совместных занятий или прочего.
0

#20 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 20:39

ksenja (05 Октябрь 2012 - 20:10) писал:

Спасибо.
Но как же Ваши слова, что Вы хотели пофотографировать и сделать обзор.

с вашего разрешения. для участников нашего форума и для информации - для тех, кто интересуется и нуждается, но, впрочем, об этом я уже говорила...

не все покупается и продается, и если СМИ публикуют информацию о какой-то компании, это не значит, что компания заплатила за рекламу. Это значит, что общественности интересна деятельность конкретной компании, и СМИ удовлетворяют эту потребность.

Все комментировать не буду - мы взрослые люди, и все равно каждый останется при своем мнении. Я вас услышала. Но мимо этого не пройду))

Пока Вы не клиент центра Ладо - Вы посторонний для центра Ладо.

...а как только я становлюсь клиентом Ладо - моя психика перепрошивается нужным образом, и я перестаю косо смотреть на других детей ))? Ок, я посторонняя, я очень надеюсь, что мне никогда не придется вас беспокоить и доставлять неудобства. Обещать не могу, но я постараюсь.

Вы уже перекручиваете мои слова, говорите, что

Просто у нас с Вами разные представления о нормальности занятий и правильности ведения дел в коррекционном центре.

При том, что я несколько раз повторила: я не собиралась заглядывать в кабинеты, если бы меня впустили, я бы не стала бегать и открывать все двери, поверьте, я адекватно себя веду, равно как и моя дочь. Впрочем, можете не верить :blink:/>/>/>

Вы могли бы еще в первом посте заявить - вы нам не нужны, не нужно нас больше беспокоить. И не было бы всей этой дискуссии.

Я думаю, участники форума читают это с некоторым недоумением. Вы столько рассказали здесь о своем центре, собираетесь улучшить информативность сайта-визитки, но при этом говорите, что ни в рекламе, ни в новых клиентах не нуждаетесь. Для кого вы это пишете, в таком случае :lol:/>/>/>? Уточняю - вопрос риторический. Удачи вам и процветания вашему центру. Вполне искренне.
Принцесса Катерина

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей