Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Харьков: Развивающие центры - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Харьков: Развивающие центры куда ходят (ходили) Ваши детки на ровне со всеми детками

#61 Пользователь офлайн   Kotenok_Linok88@mail.ru 

• Новичок
  • Pip
  • Имя ребёнка:Валерия
  • Дата рождения ребенка:11.04.2008

Отправлено 08 Май 2015 - 15:59

Добрый день, скажите а бассейн сухой, или в котором плавать можно? Спасибо

Просмотр сообщенияNat+Viktor (06 Январь 2014 - 18:31) писал:

Можно ходить 1 мес-1,5, но продлить и до 3-х месяцев. Это по желанию. График составляют специалисты, которых назначат. Нам назначили- психолога, логопеда, ЛФК, массаж. Лор назначила процедуры на нос. От бассейна мы пока отказались. Занятия индивидуальные. Находится на Корчагинцев. Проезд в инете можно посмотреть. Позвонить тоже можно. Телефоны есть в инете.

0

#62 Пользователь офлайн   Татьяна-логопед 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Женя
  • Дата рождения ребенка:26-11-2003

Отправлено 20 Январь 2016 - 10:03

День добренький!) Напомню, что я руководитель "Логопедического кабинета Татьяны Силиной", находимся мы в центре Харькова и, конечно же, работаем с детками с синдромом Дауна. Но речь не об этом даже, а о том, что 6 февраля меня пригласили провести лекцию для родителей в родительском клубе "Свитанок" при Институте раннего вмешательства. Вот туда я вас и приглашаю. У кого есть ко мне "логопедические" вопросы, милости прошу. На форуме практически не бываю, поэтому уточнить время лекции можно по телефону 099-488-39-44. Либо ищите меня в соцсетях :D/>. Буду рада ответить на все вопросы.
http://golubaja-pira...a.blogspot.com/ Мой блог о Женечке
0

#63 Пользователь офлайн   СЕНС+ 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 20 Июль 2016 - 21:44

Добрый День! Создав этот текст, хотелось внести немножечко творческогокреатива и начать с небольшой истории нашего центра. Мы сделали большой шаг и приложили огромные усилия и старания, с однойочень важной целью, помогать детям с особенными потребностями. Команда квалифицированных специалистов работающих в программесенсорной интеграции бывшего реабилитационного центра А.Л.И.М.П.- 47 приняла решение создать новый центр комплексной коррекциии детской реабилитации для детей с различными нарушениями развития и членов их семей « СЕНС +». Наш центр - это прежде всегообщественная организация, цель которой, является создание коррекционно-развивающей и двигательно-игровой среды как длядетей с различными нарушениями развития, так и для детей в норме развития. Что же входит в задачи нашего центра?

1. проведение реабилитационно-коррекционных и социально-педагогическихмероприятий.

2. Оказание комплексной коррекционно-развивоющей и коррекционно-психологическойпомощи в рамках эксклюзивной программы сенсорной интеграции « Познай себя и мир вокруг через ощущения».

3. Оказание реабилитационной помощи по таким направлениям как:

- адаптивная физкультура «Театр физического воспитания и оздоровлениядетей в норме и патологии» Ефименко Н.Н.

- реабилитация движением (кинезиотерапия, АВ массаж)

- гидрокинезиотерапия (лечебная и адаптивная физкультура вводе)

4. Развитие способности к самовыражению и раскрытию своего творческогопотенциала в рамках программ:

Арт-тереапии

Сказкотерепии

Песочной терапии

Игротерапии

Развивающего обучения

Логопедии и дефектологии

6. Сенсомоторное развитие детей первого года жизни в рамкахпрограмм «Азбука здоровья», « Мама+ малыш».

7. Фототерапия
Приходите в гости, всегда рады приветсвоватьдеток, а так же их родителей!.
Наши контактные данные: г. Харьков, ул Москалёвская 24, от метро Площадь Конституции ходит 219маршрутка (остановка Черепановых), находимся во дворе в правом угловом здании, Вход в кованную чёрную калитку!
тел. 097 772 5158, 0960298343 Алина Леонидовна Лагута

email: sensplus4@gmail.com

instagram: sens_plus

0

#64 Пользователь офлайн   spuzanov70 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 18 Апрель 2018 - 16:34

Просмотр сообщенияЯна1989 (24 Апрель 2015 - 12:32) писал:

Привет в Вашей теме. Я будущий Монтессори-педагог. На данный момент прохожу обучение. Если что-то интересно - задавайте вопросы, отвечу. Что могу сказать от себя: это лишь часть развития малышастика. Самое ценное для деток в Монтессори саду будут 2 блока: зона УПЖ и сенсорная интеграция. УПЖ (упражнения навыков проктической жизни) подучат деток самостоятельности в уходе за собой. Сенсорика утолит их жажду в ощущения, они познают мир через тело.
Как по мне учителя лучше предупредить о ребенке и уточнить диагноз. Я сужу о себе. Лично я б по разному строила программу.

Подскажите пожалуйста. Ребенку почти 6 лет, обследование показало функциональные нарушения электрогенеза головного мозга: Задеты чстично похоже все центры: память, внимание, логика и т.д. Моет ли монтесори помочь в такой ситуации и в таком возрасте?

0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей