Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Врожденный дакриоцистит - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

Данный раздел форума не является медицинским пособием.
Все рекомендации, предложенные пользователями форума, ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть согласованы с лечащим врачом- специалистом.

Вы можете задать вопрос врачам волонтёрам ВБО "Даун Синдром" кликнув по иконке
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Врожденный дакриоцистит

#41 Пользователь офлайн   Yulia_N 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Дима
  • Дата рождения ребенка:06-07-2010

Отправлено 27 Июль 2014 - 23:16

Мама Ира (27 Июль 2014 - 22:24) писал:
а теперь вот после сна корочки в уголках глаз

Просмотр сообщениясвета (27 Июль 2014 - 22:44) писал:

и у Верочки такое началось B)/>/>/>/>/>

девчата. а может это связано с тем, что лето, жара, грязные руки, песочница, пыль и песок в глаза? вот и корочки отсюда..?
у Димки за лето уже дважды коньюктивит был - тер глаза грязными руками после песочницы.
мне кажется, если склеры чистые, не покрасневшие, а корочки на утро есть - то просто умываться тщательно и все. к осени, глядишь. пройдет))))
0

#42 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Маша
  • Дата рождения ребенка:10-05-2011

Отправлено 28 Июль 2014 - 06:55

Просмотр сообщенияCATTI (27 Июль 2014 - 21:56) писал:

Вот и у меня с этим дакриоциститом одни вопросы. Интересно откуда он вообще берется, какова причина его возникновения при рождении?

Слабый крик ребенка. если ребенок рождается сильный то с первым криком прорываются вот эти самые пленочки на обоих глазах. дакриоцистит может быть полный когда пленочка полностью не пробита, может быть частичный то что можно убрать массажами с медикаментозной коррекцией.

#43 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 28 Июль 2014 - 07:03

Просмотр сообщенияМама Ира (27 Июль 2014 - 21:24) писал:

а теперь вот после сна корочки в уголках глаз. это нам прямой путь к зондированию или не париться? просто умываться как обычно да и все?

уже поздно говорить о зондирование.
зондирование эффективно только до трех месяцев, пока хрящевая ткань. после зондирование не эффективно и слишком много ложных каналов образуется.
теперь вам только промывать глаза и профилактически капать глазные капли.

да, у нас есть девочка знакомая ей 12 лет. они зондирование не делали в грудном возрасте. поехали в три года, потом в пять, потом в семь.
так у них мутная слеза и бежит. просто берегут глазик как могут, куча очков на все случаи жизни, какую-то мазь закладывают в коньюктивидный мешочек и при простуде капают профилактически капли.

#44 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 28 Июль 2014 - 07:10

Просмотр сообщенияМама Ира (27 Июль 2014 - 21:24) писал:

после сна корочки в уголках глаз

это вообще не означает дакриоцистит.

дакриоцистит это когда слеза в нос не уходит, когда закисает глаз и слеза по щеке бежит мутная. и такое должно быть не однократно.

это можно проверить у офтальмолога - капают цветной раствор в глаз и смотрят когда проявится и в каком количестве на ватном тампоне в носу.

#45 Пользователь офлайн   CATTI 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 28 Июль 2014 - 20:56

Просмотр сообщенияNinaUneeva (28 Июль 2014 - 07:10) писал:

дакриоцистит это когда слеза в нос не уходит, когда закисает глаз и слеза по щеке бежит мутная. и такое должно быть не однократно.

Вот у нас как раз такое и есть, я еще сейчас замечаю он когда сильно кричит, гной сразу скапливается возле уголка глаза, как бы сам собой и слеза течет из другого уголка каждый раз. Вы написали, что причина дакриоцистита слабый крик ребенка и я сразу вспомнила, что мой сынок родился после кесарева и врач сказал, что он был в пуповинке и почти не кричал, а только всхлипывал, а только потом спустя некоторое время начал кричать, возможно это и стало причиной. А ВОТ ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НЕ ПОМОГАЮТ КАПЛИ И МАССАЖ, ЭТО ТОЛЬКО ЗОНДИРОВАНИЕ?
0

#46 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Июль 2014 - 07:19

Просмотр сообщенияCATTI (28 Июль 2014 - 20:56) писал:

Вот у нас как раз такое и есть, я еще сейчас замечаю он когда сильно кричит, гной сразу скапливается возле уголка глаза, как бы сам собой и слеза течет из другого уголка каждый раз. Вы написали, что причина дакриоцистита слабый крик ребенка и я сразу вспомнила, что мой сынок родился после кесарева и врач сказал, что он был в пуповинке и почти не кричал, а только всхлипывал, а только потом спустя некоторое время начал кричать, возможно это и стало причиной. А ВОТ ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НЕ ПОМОГАЮТ КАПЛИ И МАССАЖ, ЭТО ТОЛЬКО ЗОНДИРОВАНИЕ?

да это только зондирование. и чем раньше тем лучше.
а что вы боитесь зондирования? для грудничков это совершенно безопасная процедура и занимает всего-то пять минут от силы.
конечно ребенок расстроится его заберут в чужие руки и пустят струю физраствора в слезный канал.
но потом его от дадут маме и мама его успокоит.
я Паше сразу дала грудь прям в коридоре под процедуркой и он утих и уснул.
ну он же маленький он и не вспомнит об этом.
поэтому мой совет идите к окулисту в поликлинику и требуйте направление на зондирование в офтальмологическое отделение, сделайте зондирование и забудьте о том что у ребенка дакриоцистит.

#47 Пользователь офлайн   290272.irina 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Никитка
  • Дата рождения ребенка:19.07.2010

Отправлено 29 Июль 2014 - 07:43

Моя знакомая три раза возила дочу на зондирование глазика в Охматдет, сейчас вроде всё нормально, доче уже лет 8. Ребёнок тоже после кесарева.....
0

#48 Пользователь офлайн   CATTI 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 05 Август 2014 - 12:12

Девчата, а кто-то делал зондирование в клинике Шалимова на медгородке? Не знаете какие отзывы?
0

#49 Пользователь офлайн   Lolita 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Рианна, Вика
  • Дата рождения ребенка:26.06.2012

Отправлено 05 Август 2014 - 12:54

Мы делали в Центре микрохирургии глаза, который находится на территории медгородка. Ездим туда периодически на повторное зондирование, т.к. забиваются каналы. Отзывы нормальные, лучше чем в Охматдете. Дети практически не плачут, процедура достаточно быстрая и нет таких очередей, как в Охматдете. Еще один плюс - процедура бесплатная ( в Охматдете с нас содрали по 250 грн за каждого ребенка года полтора назад)
0

#50 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 05 Август 2014 - 13:03

Просмотр сообщенияLolita (05 Август 2014 - 12:54) писал:

Еще один плюс - процедура бесплатная ( в Охматдете с нас содрали по 250 грн за каждого ребенка года полтора назад)

Это просто замечательно, что бесплатная. Это хорошо, что остались ещё места, где можно бесплатно полечить ребёнка.
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#51 Пользователь офлайн   CATTI 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 05 Август 2014 - 16:33

Просмотр сообщениясвета (05 Август 2014 - 13:03) писал:

Это просто замечательно, что бесплатная. Это хорошо, что остались ещё места, где можно бесплатно полечить ребёнка.

Да, я тоже удивилась что бесплатно, везде уже привыкли платить. Меня педиаторша просто направляет в медгородок, я так понимаю что мне тоже надо в Центр микрохирургии глаза, наверное в самой клинике Шалимова такие операции не делают.
0

#52 Пользователь офлайн   Varvara 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 14:22

Мы тоже думали, где сделать зондирование. Про Охматдет слышали, что более-менее, но длинные очереди, ну и все таки там условия государственной поликлиники.. Знакомая по своему опыту посоветовала частную клинику "Свит Зору". Ребенок конечно орал, но зато уже прошло больше двух месяцев и нас глазик не беспокоит. Не затягивайте с зондированием! Если прошло 2-3 недели и масаж не помогает, то делайте смело зондирование. Выздоравливайте!
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей