Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Вредные привычки. - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вредные привычки.

#1 Пользователь офлайн   Roza 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Владимир
  • Дата рождения ребенка:20-12-2004

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 18:35

У нашего Вовы есть много вредных привычек, вот одна из них скрепит зубами. Не во сне, а намеренно и методично. Мне кажется как зацикливыется на этом, потом проходит, через время может целый день скрипеть. Кто знает проходит это или нет?

Кстати, я заметила в ролике "мечты солнечных детей 3" взрослый мальчик актер тоже так делал.
0

#2 Пользователь офлайн   lina 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Марко
  • Дата рождения ребенка:20-06-2008

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 14:38

У нас так само Марко останнім часом так робить вдень. ПРавда в нас ще не всі зуби вилізли, я була схильна думати, що він собі так ясна "чеше". Інколи буває сидить на колінах в мене, дивиться мультик і скрепить зубами - мене через пару секунд починає трусити зі злості, і йому кажу - не роби такого, а він не розуміє. Надіюсь переростемо це.
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Roza 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 18:26

Может отзовется тот кто уже перерос такое, потому что мне тоже не нравится такие проделки :lol:/>/>/>
0

#4 Пользователь офлайн   Светлана11177 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Артём
  • Дата рождения ребенка:15-05-2010

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 21:25

Просмотр сообщенияRoza (30.12.2010, 18:26) писал:

Может отзовется тот кто уже перерос такое, потому что мне тоже не нравится такие проделки :lol:/>/>/>

где- то здесь по темам уже писали про скрежет зубов, что это ничего страшного ( и не признак глистов!), всё пройдет
0

#5 Пользователь офлайн   lina 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 23:08

Нам казали, що коли вночі скрежуть зубами - то людина, особливодитина, вночі переживає день, який був багатий емоційно для неї
Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   lina 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 Январь 2011 - 23:51

Ось що знайшла

Цитата

Скрегіт зубами називається бруксизмом. Він найчастіше спостерігається у людей з дефектами будови лицьового скелета, а також з порушенням прикусу і патологією суглобів, які з’єднують нижню щелепу зі скроневою кісткою. Під час сну це захворювання проявляється скреготом зубів упродовж кількох секунд, а то й хвилин раз або кілька разів на ніч. Вважається, що бруксизм є супутником таких хвороб, як енурез, сомнамбулізм. Та й ті, хто хропуть уночі або регулярно бачать нічні кошмари, нерідко скрегочуть зубами також.
...
Щодо лікування, то зазвичай бруксизм до шести-семи років минає і без спеціального лікування
...
Термін “бруксизм” походить від грецького слова brychein і буквально означає “скрегіт зубами”. Під час сну час від часу виникає скорочення жувальних м’язів, що супроводжується стисканням щелеп та скреготом зубів. Неврологія трактує бруксизм як порушення сну.

ось вся стаття
скрегіт зубами
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Roza 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 16 Январь 2011 - 17:28

Спасибо. Дай Бог чтоб прошло. Но это происходить не во сне, а период бодрствования :cray2:/>/>/> Может это одно и тоже...
0

#8 Пользователь офлайн   Tanya 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:Очень любим готовить и кушать разные вкусняшки,долго гулять,слушать музыку и танцевать...
  • Имя ребёнка:Карина
  • Дата рождения ребенка:04-03-2008

Отправлено 22 Январь 2011 - 16:51

Обов"язково пройде!У нас Карина теж скреготіла зубками,іноді це було так сильно,що казалось вона здере собі всю емаль.Причому вночі вона спала тихо і спокійно,скрегіт був тільки вдень.Зараз вона не скриготить зубками.Мені кажеться,що просто їм цікаво,зубки вилазять,а що ними треба робити спочатку не зовсім зрозуміло)))
0

#9 Пользователь офлайн   Roza 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 22 Январь 2011 - 17:33

О, спасибо, будем надеятся, что наш Вова все таки додумаетя зачем ему зубы :D/>/>/>
0

#10 Пользователь офлайн   ADA 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Диана
  • Дата рождения ребенка:09-03-2010

Отправлено 09 Март 2011 - 15:01

Вот прочитала в книге одного дефектолога и вспомнила про эту вашу проблему.Вдруг пригодится

"Зубами скрипят, чтобы получить сильное ощущение в области рта - если человек не говорит и не умеет жевать, у него дефицит таких ощущений".

Из книги "Нестрашный мир" Маши Беркович
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Roza 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 09 Март 2011 - 17:18

Просмотр сообщенияADA (09 Март 2011 - 15:01) писал:

Вот прочитала в книге одного дефектолога и вспомнила про эту вашу проблему.Вдруг пригодится

"Зубами скрипят, чтобы получить сильное ощущение в области рта - если человек не говорит и не умеет жевать, у него дефицит таких ощущений".

Из книги "Нестрашный мир" Маши Беркович

Спасибо! Мы как раз не жуем и не говорим! Осталось только научится жевать и говорить :tender:/>/>/> Я думала это нервное.
0

#12 Пользователь офлайн   oksanaM 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Полина
  • Дата рождения ребенка:20-11-2007

Отправлено 02 Май 2011 - 10:23

Девочки,это караул!!!!Моя приличная девочка Полина начала плеваться.И это происходит тогда,когда её что-то не устраивает.
Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   Roza 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 02 Май 2011 - 10:38

Упс! И что делать? :rolleyes:/>/>/> Это наверно тоже, что и драться! Наверно есть два варианта: или не обращать внимания или плюнуть в ответ. :D/>/>/>
0

#14 Пользователь офлайн   oksanaM 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 02 Май 2011 - 10:54

Просмотр сообщенияRoza (02 Май 2011 - 10:38) писал:

Наверно есть два варианта: или не обращать внимания или плюнуть в ответ. :D/>/>/>

Не обращать внимания не получается,она тогда плюётся ещё больше.Остаётся второй вариант :D/>/>/>
Она так далеко плюёт :rolleyes:/>/>/>

Очень надеюсь,что это временное явление.
Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   lina 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 02 Май 2011 - 13:05

У нас Марко так один час почав плювати їжу - тільки щось з їди - відразу не розпробуючи починав плювати, я один раз дала легенько по язику, плакав ображався, але перестав робити. Коли смикав мене боляче за волосся- то я тед пару раз його смикнула, і він зрозумів, що то боляче. Тепер інколи в нього буває, що схопить мене за волосся, але тут же сам своєю рукою тягне себе за волосся, і розуміє що боляче - і відпускає.
Роза права, або не звертати уваги, або відповісти тим-же.
Племінниця коли мала була то почула слово "зараза", і повторювала як муха, і казала "дідо зараза", " баба зараза", і коли її просили - не кажи так, не можна, це ще більше її стимулювало. Потім перестали звертати увагу і за 2 "зараз" вона про нього просто забула.
Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   oksanaM 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Май 2011 - 08:04

Спасибо за поддержку!!!Я как раз и стараюсь не обращать внимания.Посмотрим на сколько её хватит со своей вредной привычкой.
Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Принцесса Катерина
  • Дата рождения ребенка:27-08-2008

Отправлено 03 Май 2011 - 14:09

Оксана, может, попытаться объяснить "нехорошесть" привычки и применить санкции? Например: воспитанные девочки не плюются, т.к. ты плюешься, мы не сможем пойти в зоопарк, туда только воспитанных деток пускают.

...мы не сможем пойти на вот ту самую прекрасную игровую площадку - только на ближайшую, ничего не поделаешь.

...мы не сможем пойти выбрать тебе игрушку, а без тебя купить ее не получится, я же не знаю, что именно ты хочешь. Мне кажется, должно подействовать *я теоретик.

При этом будто это не мамины воспитательные меры или наказание, а просто так сложилось в обществе, так принято, и мама при всем желании НЕ МОЖЕТ повести девочку на карусели, потому что она плюется, а маме вообще-то все равно, плюется так плюется, просто теперь для дочки закрыто много интересного и маме даже жаль, что так.

Ну и дальше поощрения за хорошее поведение, причем не только плановые ("2 дня не плевалась - идем в зоопарк"), но и внеплановые радости - "ты такая хорошая девочка, так замечательно себя ведешь, поэтому я тебе приготовила твой любимый пирог.
Я - Маша, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Принцесса Катерина

#18 Пользователь офлайн   oksanaM 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Май 2011 - 16:54

Спасибочки,возьму на заметку :tender:/>/>/>
Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   n@t@ 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:люблю творчество в любых его проявлениях, соответственно и огромное количество хобби
  • Имя ребёнка:Варенька
  • Дата рождения ребенка:23-05-2010

Отправлено 03 Май 2011 - 20:33

Согласна с Nevestkoj, действительно действенный метод, проверено на старшем моем сыне. У нас вредные слова из садика были принесены домой: попа, пуки, писи, каки. Так, вроде ничего особенного, но повторялись они по 200 раз за день в любых предложениях и интерпритациях. Сначало были уговоры, потом угрозы....ничего не помогало. Потом сказали, что на любимую площадку пускают только воспитанных мальчиков, которые не говорят всякие глупости....так помогло. Сейчас уже реже проскакивает, но если и говорится намеренно, так сразу ребенок себе по губам легонько стукает. Мол, помню, сморозил глупость.
Так что, не переживай Оксана, перерастет Полинка эти переходные моменты взросления и влияния детского коллектива.
0

#20 Пользователь офлайн   Jane_S 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Олег
  • Дата рождения ребенка:26-04-2004

Отправлено 04 Май 2011 - 07:54

Оксана, Полина уже достаточно взрослая девочка, поэтому я бы действительно попыталась объяснить, почему плохо так себя вести. У нас обычно, если объяснения не помагают, хорошо действует тактика "На первый раз прощаю". Я говорю, что раз раньше я не говорила, что за это будет наказание, сейчас наказывать действительно не буду, но в следующий раз подобное поведение приведёт к наказанию. Или так: "Как только плюнешь ещё раз, дам по губам". Грубо, конечно, но иногда приходиться угрожать. Чаще даже до наказания не доходит, достаточно угрозы.

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей