Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: О родах - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

Данный раздел форума не является медицинским пособием.
Все рекомендации, предложенные пользователями форума, ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть согласованы с лечащим врачом- специалистом.

Вы можете задать вопрос врачам волонтёрам ВБО "Даун Синдром" кликнув по иконке
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

О родах Отзывы о роддомах, врачах и т.п.

#1 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 15 Январь 2011 - 16:41

Как быстро меняются правила в роддомах, и не в лучшую сторону
Разговаривала с подружкой, которая 3 месяца назад родила доченьку в том роддоме, в котором почти 3 года назад родилась наша Верочка (5 роддом города Киева). Так подружка мне рассказала, что сейчас пап не пускают в палаты, где лежат мама с ребёнком, передачки принимают внизу санитарки и приносят мамочкам Бред, прям Советский Союз ;)/>/>/>

Когда я Верочку родила, то папы могли взять пропуск у начмеда и ходить хоть целый день туда-сюда к маме с ребёнком. Сколько мы лежали в роддоме, столько Игорь и ходил к нам с Верой по 5 раз на день. И к другим девочкам с нашей палаты мужья приходили спокойно в палату и в другие палаты.
А сейчас ;)/>/>/> ;)/>/>/> ;)/>/>/>

Что-то я расстроилась из-за этого. ;)/>/>/>

Это, наверно, только с странах бывшего СССР такое. В Европе навернека папы спокойно заходят к жене в палату после родов.
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#2 Пользователь офлайн   LeDi 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Диана
  • Дата рождения ребенка:12.07.2006

Отправлено 15 Январь 2011 - 17:22

Света,моя невестка рожала 4 мес. Назад в 7 род. Заплатили взнос (800грн.), рожала в Инд. Род. Зале с мужем(она сначала не хотела, а потом говорила, что не представляет, что бы без Леши делала). После родов - Инд. Палата с удобствами. Врачу(дежурная) заплатила не помню сколько, но не космос. Акушерке- 500грн. все прошло хорошо.
Если предварительно договариваться- 700$. И не факт, что все будет супер. Могут зайти пару раз и потом за деньгами. Тел. Доктора у нас есть, невестка осталась довольна. Но ее цену по предв. Договоренност я не знаю.
В палату ходили все, кто хотел и сколько хотел, одевали одноразовые халаты , бахилы и вперед.
0

#3 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Январь 2011 - 17:58

Спасибо,Леночка!
У меня просто врач из 5 роддома.
А предварительная договорённость с врачем, наверно, во всех роддомах приблизительно одинаковая, мой врач тоже берёт 700$, но приезжает по первому звонку в любое время дня и ночи.
И взнос в кассу 1000грн.
Тоже хочу рожать с Игорем, без него не пойду ;)/>/>/>
7 роддом почему-то меня смущает. Когда лежали с Верой в Охматдете, то там было ещё в отделении много детей с сепсисом и почти все они были из 7 роддома.
Изображение

Изображение

Изображение

#4 Пользователь офлайн   LeDi 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Январь 2011 - 18:56

Я перед родами невестки перечитала кучу отзывов о всех роддомах и убедилась, что бывает всякое и везде.
В 7 рожала Клочкова и жена Скрипки, я решила, что они не пойдут куда попало ;)/>/>/> И выбрали 7.
Света, вы же прописаны в Соломенском, зачем вам взнос платить? Нас по прописке без взноса брали в 1 на Печерске.
Я рожала в 5 по страховке(350евро) в улучш. Палате,со всеми лекарствами и т. Д., а сейчас такого нет. Им выгодней сразу в карман. ;)/>/>/>
0

#5 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Январь 2011 - 20:06

Просмотр сообщенияLeDi (15 Январь 2011 - 18:56) писал:

Света, вы же прописаны в Соломенском, зачем вам взнос платить?

мы в Шевченковском прописаны

Я рожала в 5 по страховке(350евро) в улучш. Палате,со всеми лекарствами и т. Д., а сейчас такого нет. Им выгодней сразу в карман. ;)/>/>/>

У меня подружка первого рожала в 5 по предварительной договорённости с врачём, а второго рожала по страховке.
Она сказала, что по предварительной договорённости с врачём лучше,чем по страховке, так как конкретный врач приезжает на роды по звонку и носится с роженицей "ути-пути, уси-пуси", а по страховке рожают с дежурной бригадой и тут на кого попадёш, никто не сюсюкается с роженицей. Она чуть в лифте не родила.

В 5 тоже почти все Украинские знаменитости рожали, 5 считается одним из самых пристижных роддомов Киева. Ну и оборудование по выхаживанию деток в 5 роддоме самое лучшее в Киеве.
Изображение

Изображение

Изображение

#6 Пользователь офлайн   n@t@ 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:люблю творчество в любых его проявлениях, соответственно и огромное количество хобби
  • Имя ребёнка:Варенька
  • Дата рождения ребенка:23-05-2010

Отправлено 15 Январь 2011 - 21:24

Я первого рожала в ИПАГе у Тумановой Ларисы Евненевны, очень хороший врач и там мне тоже понравилось.
С Варей, паг досрочно на мойку закрыли и я поехала во 2 роддом к Гогинашвилли Давиду Зауровичу, не человек, ЗОЛОТО!!! Это без преувеличения. Не роды, а подарок. Взнос платила и там и там. Ну, и с врачами расплачивалась (правда Заурович не взял)
0

#7 Пользователь офлайн   LeDi 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Январь 2011 - 21:27

Светочка, я же не советую, просто поделилась опытом. ;)/>/>/> А с районом напутала ;)/>/>/>
Я желаю Вам легких родов, а Игорь пусть обязательно будет рядом !!!
С посещениями как нибудь разберетесь ;)/>/>/>
0

#8 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Январь 2011 - 23:04

Спасибо, Леночка!!!! ;)/>/>/>
Изображение

Изображение

Изображение

#9 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Январь 2011 - 23:05

Просмотр сообщенияn@t@ (15 Январь 2011 - 21:24) писал:

(правда Заурович не взял)

вот это врач!!!!!!!
Изображение

Изображение

Изображение

#10 Пользователь офлайн   leo09 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:Я Алла. У меня два сыночка. Люблю природу, музыку, кататся на коньках и готовить.
  • Имя ребёнка:Лев
  • Дата рождения ребенка:04-02-2009

Отправлено 15 Январь 2011 - 23:36

Просмотр сообщениясвета (15 Январь 2011 - 16:41) писал:

Разговаривала с подружкой, которая 3 месяца назад родила доченьку в том роддоме, в котором почти 3 года назад родилась наша Верочка (5 роддом города Киева). Так подружка мне рассказала, что сейчас пап не пускают в палаты, где лежат мама с ребёнком, передачки принимают внизу санитарки и приносят мамочкам Бред, прям Советский Союз :cray2:/>/>/>

Свєта, не хвилюйся наперед, все потрібно в лікаря питати. В нас не пускають в палати тільки коли карантин в пологовому, а так ходи скільки хочеш. Ціни в вас страшено великі в Києві за пологи, в Рівному 100-200 дол. лікарю, якщо якісь ускладнення то по ситуації може бути більше, благодійний внесок 200 грн. Є правда платні палати, там було 800 грн. за все і медиаменти з собою брати не потрібно, а лікарю, якщо хочеш.
Я народжувала перший раз в 1998 році без чоловіка, мобільних небуло, один телефонний апарат на поверх, передачі через медсестру, з чоловіком спілкування записками і з вікна третього поверху (добре літо було) з лікарем домовлялась. Правда персонал був дуже позитивний, відповідальний, добрий, всі допомагали і мами одна другій. В таких пологах є також свої плюси і мінуси. Левусю я народжувала в 2009 році, все вже було по іншому. Персонал знає, що є тато, бабуся і частково знімає з себе відповідальність, і тому здається що без чоловіка ти б не справилась. А насправді все було б по іншому.
Свєтуль, я бажаю тобі щоб все пройшло саме так як ТИ ХОЧЕШ! Не хвилюйся!
0

#11 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 16 Январь 2011 - 09:59

Просмотр сообщенияAЛЛА (16 Январь 2011 - 01:15) писал:

Я вторую тоже рожала в 5 роддоме,9 месяцев назад,папу нашего пускали,днем и ночью.Может уже чтото поменялось.

вот когда я Веру рожала, то так было. И лежали мыс Верой не в отдельной одноместной палате, а в обычной 3-хместной.

А подружка моя там рожала 3 месяца назад и говорит не пускают в обычную палату, а только в одноместную (платную), за неё с Говсеевым нужно отдельно договариватся уже на момент родов, но не факт, что она будет свободна на тот момент.
Изображение

Изображение

Изображение

#12 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 16 Январь 2011 - 10:00

leo09 Алла, спасибо!!!!
Изображение

Изображение

Изображение

#13 Пользователь офлайн   jallo 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:Люблю свою работу!!!!!

Отправлено 16 Январь 2011 - 22:56

Просмотр сообщениясвета (15 Январь 2011 - 16:41) писал:

Разговаривала с подружкой, которая 3 месяца назад родила доченьку в том роддоме, в котором почти 3 года назад родилась наша Верочка (5 роддом города Киева). Так подружка мне рассказала, что сейчас пап не пускают в палаты, где лежат мама с ребёнком, передачки принимают внизу санитарки и приносят мамочкам Бред, прям Советский Союз :angry:/>/>/>

Когда я Верочку родила, то папы могли взять пропуск у начмеда и ходить хоть целый день туда-сюда к маме с ребёнком. Сколько мы лежали в роддоме, столько Игорь и ходил к нам с Верой по 5 раз на день. И к другим девочкам с нашей палаты мужья приходили спокойно в палату и в другие палаты.
А сейчас :mad:/>/>/> :angry:/>/>/> :(/>/>/>

Что-то я расстроилась из-за этого. :cray2:/>/>/>

Это, наверно, только с странах бывшего СССР такое. В Европе навернека папы спокойно заходят к жене в палату после родов.
Cвета,не волнуйся.Скорей всего то,что мужа твоей подруги не пускали в роддом,связано с введением карантина в больнице.А если учесть ,что она родила 3 мес. назад,то как раз в Киеве собирались в школах вводит карантин.А роддома(насколько я знаю )перестраховываются заранее-у них же масики))))Поэтому когда ты туда доберешься(в роддом)уже всё будет ок.Удачи тебе!!!!!
0

#14 Пользователь офлайн   n@t@ 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:люблю творчество в любых его проявлениях, соответственно и огромное количество хобби
  • Имя ребёнка:Варенька
  • Дата рождения ребенка:23-05-2010

Отправлено 18 Январь 2011 - 20:37

Просмотр сообщенияn@t@ (15 Январь 2011 - 21:24) писал:

Я первого рожала в ИПАГе у Тумановой Ларисы Евненевны, очень хороший врач и там мне тоже понравилось.
С Варей, паг досрочно на мойку закрыли и я поехала во 2 роддом к Гогисванидзе Давиду Зауровичу, не человек, ЗОЛОТО!!! Это без преувеличения. Не роды, а подарок. Взнос платила и там и там. Ну, и с врачами расплачивалась (правда Заурович не взял)

Девочки, извините, с моим склерозом на фамилии я её просто перепутала. Вот так будет правильно.
0

#15 Пользователь офлайн   290272.irina 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Никитка
  • Дата рождения ребенка:19.07.2010

Отправлено 02 Июнь 2011 - 08:49

Я перед родами невестки перечитала кучу отзывов о всех роддомах и убедилась, что бывает всякое и везде.
В 7 рожала Клочкова и жена Скрипки, я решила, что они не пойдут куда попало :tender:/>/>/> И выбрали 7.
Света, вы же прописаны в Соломенском, зачем вам взнос платить? Нас по прописке без взноса брали в 1 на Печерске.
Я рожала в 5 по страховке(350евро) в улучш. Палате,со всеми лекарствами и т. Д., а сейчас такого нет. Им выгодней сразу в карман. :yahoo:/>/>/>

почему нет-мы с мужем были в 5 роддоме,все по-страховке,несколько расценков,в зависимости от потребностей,(летом 2010,в июне),но я Киев не люблю,поэтому рожала в Броварах.
0

#16 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2012 - 16:40

КАПЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!
Я в расстроеных чувствах :D/>/>/>
5 роддом, где я рожала 2 своих детей, и хотела 3 там же рожать, в августе закрывается на мойку :D/>/>/> :D/>/>/>
А мне как раз в середине августа рожать.
Изображение

Изображение

Изображение

#17 Пользователь офлайн   Марина 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Антоша
  • Дата рождения ребенка:27-06-2011

Отправлено 13 Апрель 2012 - 18:08

Просмотр сообщениясвета (16 Январь 2011 - 09:59) писал:

вот когда я Веру рожала, то так было. И лежали мыс Верой не в отдельной одноместной палате, а в обычной 3-хместной.

А подружка моя там рожала 3 месяца назад и говорит не пускают в обычную палату, а только в одноместную (платную), за неё с Говсеевым нужно отдельно договариватся уже на момент родов, но не факт, что она будет свободна на тот момент.

Думаю,что если договоритесь с Говсеевым, то все будет хорошо.
0

#18 Пользователь офлайн   Марина 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2012 - 18:09

Просмотр сообщениясвета (13 Апрель 2012 - 16:40) писал:

КАПЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!
Я в расстроеных чувствах :D/>/>/>
5 роддом, где я рожала 2 своих детей, и хотела 3 там же рожать, в августе закрывается на мойку :D/>/>/> :D/>/>/>
А мне как раз в середине августа рожать.

Мои обе кумы рожали в 7 роддоме, одна пять лет назад, а вторая - этим летом.
Обе очень довольны роддомом.
0

#19 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2012 - 21:40

Просмотр сообщенияМарина (13 Апрель 2012 - 18:09) писал:

Мои обе кумы рожали в 7 роддоме, одна пять лет назад, а вторая - этим летом.
Обе очень довольны роддомом.

меня смущает то, что 7 не закрывается на мойку. А когда же они там всё будут дизинфицировать???
Когда я лежала с Верой в Охматдете после операции на кишечнике, то много деток было с заражением крови, и почти все они поголовно были из 7 роддома, значит там стафилокок, если они стольких детей сразу заразили.
так что что-то 7 меня не привлекает.

Слышала много хороших отзывов о 4 роддоме, слышала, что это самый стерильный роддом в Киеве, так как он инфекционный.

Но я хочу в 5, это такой классный роддом, так так чистенько, аккуратненько, врачи хорошие, всё новенькое. Ну прям я вся расстроенная, аж плакать хочется :D/>/>/>
Изображение

Изображение

Изображение

#20 Пользователь офлайн   Марина 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2012 - 12:00

Просмотр сообщениясвета (13 Апрель 2012 - 21:40) писал:

меня смущает то, что 7 не закрывается на мойку. А когда же они там всё будут дизинфицировать???
Когда я лежала с Верой в Охматдете после операции на кишечнике, то много деток было с заражением крови, и почти все они поголовно были из 7 роддома, значит там стафилокок, если они стольких детей сразу заразили.
так что что-то 7 меня не привлекает.

Слышала много хороших отзывов о 4 роддоме, слышала, что это самый стерильный роддом в Киеве, так как он инфекционный.

Но я хочу в 5, это такой классный роддом, так так чистенько, аккуратненько, врачи хорошие, всё новенькое. Ну прям я вся расстроенная, аж плакать хочется :D/>/>/>

Моя парикмахер в январе прошлого года родила (плановое кесарево)третью девочку в 1 роддоме. Хвалила персонал и роддом. А должна была по месту жительства идти в 7 -й, но тот как раз был на мойке.
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей