Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: О родах - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

Данный раздел форума не является медицинским пособием.
Все рекомендации, предложенные пользователями форума, ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть согласованы с лечащим врачом- специалистом.

Вы можете задать вопрос врачам волонтёрам ВБО "Даун Синдром" кликнув по иконке
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

О родах Отзывы о роддомах, врачах и т.п.

#21 Пользователь офлайн   mary 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Женя
  • Дата рождения ребенка:21.07.2009

Отправлено 17 Апрель 2012 - 10:17

Я Женю в первом родила, акушерка просто чудесная , а вот детские врачи... :(/>/>/> бестактные абсолютно.
Изображение
0

#22 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 05 Июнь 2012 - 11:23

Кто рожал в 3 роддоме г.Киева и кто рожал в 4 роддоме г.Киева?
Какие отзывы?
Как там вообще условия?
Как детское отделение?
и т.д. и т.п.

Мне дали координаты врачей и из 3 и из 4 роддомов. Вот я думаю.

Хотя, я в трансе, так как очень хочу в 5 роддом, где я рожала 2 своих детей. Но он закрывается на мойку с 1 по 31 августа (сегодня разговаривала с врачём из 5).
Мне кажется, что лучше 5 роддома в Киеве нет. Там всё хорошо и врачи-гинекологи все отличные и детские врачи и условия супер!!! И при выписке всё отлично и фотосъёмку и видеосъёмку предоставляют и вообще всё класно!!!
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#23 Пользователь офлайн   n@t@ 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:люблю творчество в любых его проявлениях, соответственно и огромное количество хобби
  • Имя ребёнка:Варенька
  • Дата рождения ребенка:23-05-2010

Отправлено 05 Июнь 2012 - 19:26

Я рожала Варю во 2 роддоме. ОЧЕНЬ Понравилось. Врачи хорошие, есть платные палаты, горячая вода и т.д., а, и санитарки не грубят :peace:/>/>/>. Еще, что меня убедило остановить выбор на нем, так это отзывы врачей (муж по ходу работы общается с большим количеством врачей и знает многую поднаготную). Очень хорошее реанимационное отделение. ТТТТТТТТТТТ конечно, но если не дай бог что не так, то тут хотя бы есть шанс спасти ребенка. Это был решающий фактор, так как на первых моих родах присутствовала детская и взрослая реанимация, очень тяжелые роды были. Так вот на красном хуторе нет реанимации, не смотря на то, что роддом полностью отремантированный и там палаты - шик.
0

#24 Пользователь офлайн   Yulia_N 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Дима
  • Дата рождения ребенка:06-07-2010

Отправлено 06 Июнь 2012 - 00:15

Просмотр сообщениясвета (05 Июнь 2012 - 11:23) писал:

Кто рожал в 3 роддоме г.Киева и кто рожал в 4 роддоме г.Киева?
Какие отзывы?
Как там вообще условия?
Как детское отделение?
и т.д. и т.п.

Я рожала в третьем роддоме. Определяющим фактором было то, что там работала знакомая акушер моей подруги. О родах договаривалась с ней, но пришлось делать экстренное кесарево, потому все пошло совсем по другому сценарию.
Кардиотокографа в родзале нет, обстановка приемлимая, но в целом "советская". Палаты тоже средней паршивости - на 2-3 человека. Санузел есть возле каждой палаты, но в ужасном состоянии - с подтекающими трубами, кранами, без унитазных сидений. Реанимационное отделение оборудовано всем необходимым, но все лекарства мы покупали за свои деньги.
Поскольку меня оперировали экстренно, да еще и ребенок оказался с такими проблемами, то за кесарево у меня ничего не просили, ни копейки. Вообще, меня все медсестры и санитарки 10й дорогой обходили и денег не просили :peace:/>/>/>
Мое мнение о 3-ем роддоме в целом негативное. Рожать там не советую.
0

#25 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 06 Июнь 2012 - 12:56

Юля, спасибо за подробный отчёт!
Мы с подружкой (Вериной крёстной) сейчас обе беременны и рожать нам в один период с неделей разницы и вот мы думаем где рожать так как с 5 роддомом облом получился на август.
Она на 3-й настроена.
у неё ещё и скрининги на 12 и 16 неделе плохие были, высокий риск синдрома Дауна, УЗИ отличные (Пидченко делал), он настаивал на амниоцентезе но она отказалась. Очень переживает! Дай Бог, чтобы всё было хорошо!!!

А мне дали телефон хорошего врача Суханова Аурика Альбертовна, она работает нач. медом в 4 роддоме г.Киева на Оболони.
Меня смущает то, что этот роддом инфекционный, хотя я слышала, что он считается самым чистым и стирильным в г.Киеве. И девочка, которая мне посоветовала Суханову 2 детей родила в 4 роддоме и говорит, что там очень всё чисто и стерильно, отдельные боксы (родовая комната + палата, душ, туалет).
Изображение

Изображение

Изображение

#26 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 06 Июнь 2012 - 15:18

Просмотр сообщенияn@t@ (05 Июнь 2012 - 19:26) писал:

Я рожала Варю во 2 роддоме.

моя парикмахер в январе этого года дочку во 2 роддоме рожала. Она мне таких ужасов об этом роддоме нарассказывала, что у меня волосы дыбом. Она, правда, не договаривалась заранее.
В последний момент её отправили на кесарево так как ребёнок повернулся ножками вперёд. Пришла пъянючая анестезиолог колоть ей эпидуральную анестезию. Она как увидела эту анестезиологшу и представила, что в таком состоянии она будет ей делать укол в позвоночник, то испугалась и начала просить, чтобы сделали общий наркоз, на что ей ответили, что неположено, что по протоколу сейчас все кесаревы сечения только под эпидуральной анестезией.
Она говорит хорошо, что муж всё это время был рядом, иначе был бы кошмар, отношение врачей пофигистическое.
Изображение

Изображение

Изображение

#27 Пользователь офлайн   n@t@ 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:люблю творчество в любых его проявлениях, соответственно и огромное количество хобби

Отправлено 06 Июнь 2012 - 17:49

Света, вот, потому, что она не договаривалась, вполне возможно такое отношение во 2 роддоме... Как у кого, На счет 4 роддома, точно могу сказать, что не стоит...я собирала мнения не одного человека. Просто посмотри статистику отзывов о всех роддомах Киева. Когда я Варю рожать шла, Паг (где договоренность была) на мойку закрыли на 3 недели раньше срока, потому, у меня был короткий период в выборе роддома, подняли на уши ВСЕХ. Хочешь, пиши в личку я тебе координаты врача дам у которого Варю рожала. Если бы я еще 10 детей рожала, со всеми бы к нему шла.
0

#28 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 06 Июнь 2012 - 20:58

Просмотр сообщенияn@t@ (06 Июнь 2012 - 17:49) писал:

На счет 4 роддома, точно могу сказать, что не стоит...я собирала мнения не одного человека.

Наташ, поделись отзывами, пожалуйста!

Потому что я от многих знакомых слышала позитивные отзывы о 4 роддоме, прежде всего говорят, что это самый чистый роддом Киева. И логопед, которая Верочке зондовый массаж делала, такое говорила мне.

Просмотр сообщенияn@t@ (06 Июнь 2012 - 17:49) писал:

Паг (где договоренность была)

ПАГ мне тоже советовала одна мамочка на площадке. Но мне там категорически не понравилось то что дети отдельно, а мамы отдельно.
Изображение

Изображение

Изображение

#29 Пользователь офлайн   n@t@ 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 07 Июнь 2012 - 11:08

Просмотр сообщениясвета (06 Июнь 2012 - 20:58) писал:

Наташ, поделись отзывами, пожалуйста!
Потому что я от многих знакомых слышала позитивные отзывы о 4 роддоме, прежде всего говорят, что это самый чистый роддом Киева. И логопед, которая Верочке зондовый массаж делала, такое говорила мне.

Смотри, тут такое дело, я отзывы собирала когда Тимуром была беременная, а с той поры уже прошло 6 лет, потому многое могло поменяться, единственное, что могу сказать, на тот момент все мои знакомые беременные боялись туда попасть по скорой, потому договаривались заранее. И на курсах нам много плохого про этот роддом рассказывали. Но, как я уже говорила, все меняется, может и к лучшему. Введи в поисковике гугла - такой-то роддом, отзывы. Получишь полну картину. Но тут еще кому что нужно. Кому-то все равно кто будет принимать роды, лишь бы отношение и палаты супер. У меня не так, я выберала врача, а потом уже смотрела по роддомам.

Просмотр сообщениясвета (06 Июнь 2012 - 20:58) писал:

ПАГ мне тоже советовала одна мамочка на площадке. Но мне там категорически не понравилось то что дети отдельно, а мамы отдельно.

В Паге действительно детки отдельно, но это потому, что там принимают проблемные роды в основном. У всех какие-то осложнения. Я рожала у Тумановой на 7 этаже, спасли и меня и ребенка, роды были очень тяжелые. Палаты хорошие, душ и т.д. НО, опять же я выбирала ВРАЧА!!! А палаты, душ и т.д. для меня вообще роли не играет.
Кто-то по цене еще смотрит...
Думаю, что у тебя все будет СУПЕР!!! Вот увидишь, не накручивай себя, определись с врачом, потом съезди познакомься и посмотри роддом, и если все ОК, тогда все так и сложится...
0

#30 Пользователь офлайн   Yulia_N 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Дима
  • Дата рождения ребенка:06-07-2010

Отправлено 07 Июнь 2012 - 17:10

Просмотр сообщениясвета (06 Июнь 2012 - 12:56) писал:

Юля, спасибо за подробный отчёт!
Мы с подружкой (Вериной крёстной) сейчас обе беременны и рожать нам в один период с неделей разницы и вот мы думаем где рожать так как с 5 роддомом облом получился на август.
Она на 3-й настроена.
у неё ещё и скрининги на 12 и 16 неделе плохие были, высокий риск синдрома Дауна, УЗИ отличные (Пидченко делал), он настаивал на амниоцентезе но она отказалась. Очень переживает! Дай Бог, чтобы всё было хорошо!!!

Света, не за что.
Вы же понимаете, что, сколько людей, столько и мнений. Я сама перед тем, как рожать в 3м, искала отзывы о нем. Много было и позитивных, и негативных. Но все сошлись во мнении (и я уже на собственном опыте подтверждаю), что:
в палатах "проходной двор" - пускают к роженицам всех подряд, общее состояние санузлов - на тройку с минусом, палат - на слабую четверку.

Вашей подруге желаю, чтобы все закончилось благополучно.
0

#31 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 10 Июль 2012 - 14:47

Мне в роддоме дали список на роды.
В списке есть нитки Кетгут. А вчера на детской площадке гуляла мамочка она гинеколог, посмотрела список и говорит, что Кетгутом уже давно никто не шьёт, что он рвёт раны и т.п.
Говорит, что сейчас шьют Викрилом, он лучше.

Теперь я переживаю, что в списке что-то несовременное, а какое-то устаревшее.

В 5 роддоме, где я рожала старших детей не было списка лекарств, там просто перед родами покупаешь готовый набор за 400грн и там всё есть (не знаю что туда входит и какие там нитки).

Кто рожал недавно, какие нитки покупали???

И ещё. Кто покупал на роды Акушерский гель "Диантал". Как он? Какие отзывы о нём. В списке он есть, но врач сказала, что его покупать необязательно.
Общалась с одной мамочкой на площадке, так она довольна этим гелем, говорит, что с ним ребёнок просто вылетает легко.
Я думаю покупать или нет. Стоит он около 100 долларов.
Изображение

Изображение

Изображение

#32 Пользователь офлайн   Inneska 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Алина
  • Дата рождения ребенка:12-08-2008

Отправлено 10 Июль 2012 - 22:10

Я вообще с врачом договаривалась и ничего не покупала. - все она сама\

Боже, Светик тебе скоро рожать!!! Я вообще как о тебе подумаю, так у меня мурашке по коже, какая ж ты все таки сильная женщина!
Изображение

Изображение
0

#33 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Маша
  • Дата рождения ребенка:10-05-2011

Отправлено 11 Июль 2012 - 08:49

Просмотр сообщениясвета (10 Июль 2012 - 14:47) писал:

Мне в роддоме дали список на роды.
В списке есть нитки Кетгут. А вчера на детской площадке гуляла мамочка она гинеколог, посмотрела список и говорит, что Кетгутом уже давно никто не шьёт, что он рвёт раны и т.п.
Говорит, что сейчас шьют Викрилом, он лучше.

Теперь я переживаю, что в списке что-то несовременное, а какое-то устаревшее.

В 5 роддоме, где я рожала старших детей не было списка лекарств, там просто перед родами покупаешь готовый набор за 400грн и там всё есть (не знаю что туда входит и какие там нитки).

Кто рожал недавно, какие нитки покупали???

И ещё. Кто покупал на роды Акушерский гель "Диантал". Как он? Какие отзывы о нём. В списке он есть, но врач сказала, что его покупать необязательно.
Общалась с одной мамочкой на площадке, так она довольна этим гелем, говорит, что с ним ребёнок просто вылетает легко.
Я думаю покупать или нет. Стоит он около 100 долларов.

Света, у вас дело близится к завершению :D/>/>/>
как все сложно разные роддомы, а такое впечатление что рожаешь в разных государствах.
ну, у нас все за приличные деньги. в жк благотворительный взнос, в родом благотворительный взнос, при поступлении тоже 400 грн. за мед. набор для младенца и роженицы, который ни кто не видел и до сих пор все ломают голову, а что же это такое? но нам вручают ребенку клизмочку и стеклянный термометр, для мамы стандартный самый большой подгузник и 2 пеленки на пастель.;)/>/>/>
чем меня шили, точно не скажу (не покупала), но вроде бы Кетгут, мне еще говорили чтобы не пугалась когда швы начнут отпадать, мол на червячков похоже. я так думаю это Кетгут. но у меня что в первый раз, что во второй все затянулось как на собаке и следа не осталось. уже на третий день после родов я спокойно сидела и нормально ходила. :D/>/>/> это наверное от легкой руки акушерки зависит

#34 Пользователь офлайн   290272.irina 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Никитка
  • Дата рождения ребенка:19.07.2010

Отправлено 12 Июль 2012 - 22:19

Просмотр сообщенияInneska (10 Июль 2012 - 22:10) писал:

какая ж ты все таки сильная женщина!

или есть сильная поддержка.... ;)/>/>/>
0

#35 Пользователь офлайн   AnnaT 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Тимофей
  • Дата рождения ребенка:29-11-2009

Отправлено 13 Июль 2012 - 15:03

Просмотр сообщенияАЛЛА (13 Июль 2012 - 10:13) писал:

Света у тебя же третий будет,зачем тебе гель,итак уже легче будет ;)/>/>/>

Я, Алла, об этом тоже подумала :D/>/>/> :D/>/>/> :)/>/>/> После двоих родов и еще с небольшим разрывом гель не нужен вообще.
Изображение
0

#36 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Июль 2012 - 22:14

Я решила гель не покупать. Двоих без геля родила и нормально. Верочку с разрывом, так как она стремительно шла, мне сделали эпизиотомию, а Анрюшку вообще без единого разрыва, хоть он и был на 1 кг. больше, чем Вера.

А про Кетгут тоже выяснила. У меня подружка тоже беременна и скоро рожать, и она также собирает лекарства по списку в роддом. Она спросила у своего врача про Кетгут. Ей врач объяснил, что Кетгут для разрывов лучше, так как рассасывается на 7 день, поэтому используют эти нитки. Для КС другие нитки. Я надеюсь, что мне никакие нитки вообще не понадобятся.
Изображение

Изображение

Изображение

#37 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Июль 2012 - 22:19

Просмотр сообщенияNinaUneeva (11 Июль 2012 - 08:49) писал:

Света, у вас дело близится к завершению ;)/>/>/>

ага!!! Как-то так страшновато!!!

Просмотр сообщенияNinaUneeva (11 Июль 2012 - 08:49) писал:

при поступлении тоже 400 грн. за мед. набор для младенца и роженицы, который ни кто не видел и до сих пор все ломают голову, а что же это такое?

я не видела, что у меня использовали с этого набора. Муж рассказывает, что взяли одноразовые пелёнки, катетор, систему для капельницы, одноразовую рубашку на роди, одноразовые простыни, зажим для пуповины и всё вроде бы, а остальное санитарка взяла тихо после родов и унесла куда-то.
Изображение

Изображение

Изображение

#38 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Июль 2012 - 22:23

Просмотр сообщенияInneska (10 Июль 2012 - 22:10) писал:

Я вообще как о тебе подумаю, так у меня мурашке по коже, какая ж ты все таки сильная женщина!

та ну! Я самая обычная!!
Сегодня по ТСН по 1+1 слышала, что для улучшения демографической ситуации в стране нужно чтобы каждая женщина репродуктивного возраста родила 3-х детей.

Вот я стараюсь улучшить демографическую ситуацию в Украине ;)/>/>/> Шучу, конечно! Всегда хотела 3-х деток, ещё со школы мечтала о том, что у меня будет 3-е детей.
Изображение

Изображение

Изображение

#39 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Принцесса Катерина
  • Дата рождения ребенка:27-08-2008

Отправлено 14 Июль 2012 - 21:21

Света, ты молодец. Есть и безголово троих рожают (и даже больше), но дело же не в количестве. Ты очень основательно и ответственно ко всему подходишь, поэтому давай, рожай третью детку на радость себе, мужу, Верочке, Андрюше и всем-всем-всем. С такой всенародной поддержкой родишь легко, быстро и безболезненно (это тебе установка такая ;)/>/>/> )

Все стесняюсь спросить - кого мы ждем, мальчика или девочку ;)/>/>/>

...а мне еще с детского сада все пророчили троих... мальчиков :D/>/>/> Катя сбила планы, значит, на ней и остановимся.
Я - Маша, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Принцесса Катерина

#40 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 Июль 2012 - 22:27

Просмотр сообщенияNevestka (14 Июль 2012 - 21:21) писал:

Все стесняюсь спросить - кого мы ждем, мальчика или девочку ;)/>/>/>

ДЕВОЧКУ ;)/>/>/>
Изображение