Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Простудные заболевания, ОРЗ, пневмонии, бактериальные инфекции, насморк,кашель и т.д. - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

Данный раздел форума не является медицинским пособием.
Все рекомендации, предложенные пользователями форума, ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть согласованы с лечащим врачом- специалистом.

Вы можете задать вопрос врачам волонтёрам ВБО "Даун Синдром" кликнув по иконке
  • 18 Страниц +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Простудные заболевания, ОРЗ, пневмонии, бактериальные инфекции, насморк,кашель и т.д. Как бороться?

#341 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Принцесса Катерина
  • Дата рождения ребенка:27-08-2008

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 15:20

Просмотр сообщенияhkoda1959 (13 Ноябрь 2015 - 14:53) писал:

да это хорошо когда есть с кем пообщаться по поводу наших деток,у нас городок маленький нужно ездить в область,а вот спросить хотела правда что у наших малявак голос хриплый и грубый,ну так пишут что на 100% у всех деток,и как в обучении сильно трудно?мне интересно сколько читала что у них нет памяти им тяжело что то запомнить,но при этом такие люди вырастают и праграмистами и осваевают многие другие професии! извинете может за такие вопросы но то что читаешь в интернете и то когда пообщаешся с вами это совсем большая разница,

С голосом по-разному бывает. У моей Кати он и правда низкий, но не сказала бы, что грубый.
В обучении... они не дают такой обратной реакции, как здоровые дети. Можно чему-то учить-учить и не видеть результата и отчаиваться. А потом результат проявится неожиданно, в подходящей ситуации. Поэтому надо работать над ребенком по максимуму, поверьте, это все не пройдет даром. Главное - не потерять терпение.

Насчет того, что нет памяти, - абсолютная неправда. Возможно, как и у здоровых, с памятью бывает по-разному. У Кати память хорошая, другое дело, что проблем другого плана хватает. Запомнить и рассказать или сообразить - это вещи разного порядка.

Посмотрите вот это видео - Саше 7 лет https://vk.com/video...%2Fpl_242182608 - у нее отменная речь, она учится в математической гимнастике, прошла конкурс в числе сильнейших. Но все это - не только "легкое от природы" (хотя, возможно, не без этого), а колоссальная, ежедневная и многочасовая работа мамы с рождения - сначала они шли по Доману, если вам интересно.
Я - Маша, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Принцесса Катерина

#342 Пользователь офлайн   290272.irina 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Никитка
  • Дата рождения ребенка:19.07.2010

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 23:26

ЭПИДЕМИЯ - это когда заболело 5 % населения.............ну так, для информации.........а полиомиелита в Украине не может быть....это болезнь "грязных" рук и может быть завезена в единичных случаях или реакция после прививки от полиомиелита..тоже в единичных случаях...........мойте чаще руки, заставьте воспитателей в садике дезинфицировать все игрушки и вещи раствором с уксусом и всё будет хорошо ! )
0

#343 Пользователь офлайн   hkoda1959 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:сашенька
  • Дата рождения ребенка:27,03,2015

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 10:31

конечно интересно я наверно многое упистила нам уже почти восемь месяцев,вот насчёт терпения где бы его взять да побольше тут уроки с девчонками учишь и нехватает терпения а если бы ещё и время побольше,да девочка молодец и мама умничка,сколько она труда вложила!буду стараться ,
0

#344 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Маша
  • Дата рождения ребенка:10-05-2011

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 13:22

Просмотр сообщения290272.irina (13 Ноябрь 2015 - 23:26) писал:

ЭПИДЕМИЯ - это когда заболело 5 % населения.............ну так, для информации.........а полиомиелита в Украине не может быть....это болезнь "грязных" рук и может быть завезена в единичных случаях или реакция после прививки от полиомиелита..тоже в единичных случаях...........мойте чаще руки, заставьте воспитателей в садике дезинфицировать все игрушки и вещи раствором с уксусом и всё будет хорошо ! )

так для информации...

ха-ха-ха три раза

в сообщении выше об эпидемии не говорится, говорится о том что случаи были зафиксированы.

и так для информации

ты даёшь информацию против прививок, а я даю реальную информацию за прививки.

или "так для информации" может быть только твоё мнение?

а как работать и что заставлять в садике делать воспитателям разберемся на месте по факту.

ты видела наши санитарные нормы, и санитарную ситуацию что решила дать рекомендации что делать?

у нас к санитарным нормам претензий нет и санитарная ситуация дай Бог каждому такую.

так что не надо думать что у нас в садике что-то не делается всё что положено то делается.

и если я посчитала нужным сделать прививку своему ребенку то значит так надо.

а ты считаешь нужным не делать прививку и мыть игрушки уксусом. да пожалуйста сколько угодно.

ещё для информации когда температура подымается надо подорожник прикладывать к левой пятке правой ноги тоже помогает так для информации возьми на заметку.

"так для информации если что..."

#345 Пользователь офлайн   Nadya2010 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Женя
  • Дата рождения ребенка:22.01.2008

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 20:05

Просмотр сообщенияNinaUneeva (14 Ноябрь 2015 - 13:22) писал:

так для информации...

ха-ха-ха три раза

в сообщении выше об эпидемии не говорится, говорится о том что случаи были зафиксированы.

и так для информации

ты даёшь информацию против прививок, а я даю реальную информацию за прививки.

или "так для информации" может быть только твоё мнение?

а как работать и что заставлять в садике делать воспитателям разберемся на месте по факту.

ты видела наши санитарные нормы, и санитарную ситуацию что решила дать рекомендации что делать?

у нас к санитарным нормам претензий нет и санитарная ситуация дай Бог каждому такую.

так что не надо думать что у нас в садике что-то не делается всё что положено то делается.

и если я посчитала нужным сделать прививку своему ребенку то значит так надо.

а ты считаешь нужным не делать прививку и мыть игрушки уксусом. да пожалуйста сколько угодно.

ещё для информации когда температура подымается надо подорожник прикладывать к левой пятке правой ноги тоже помогает так для информации возьми на заметку.

"так для информации если что..."

Ира,ну как напишешь иногда... ИзображениеЯ Жене сделала все прививки.И он переболел скарлатиной в легкой форме,как сказала зав.отдел детской больницы.После этого бронхит.Не успели пойти в сад,орви опять.Дети все разные,как сказала наша генетик,у одних ослабленный иммунитет,у других со зрением проблемы,у третьих порок сердца и т.д.Есть дети,которые здоровы как бы "наши",но их единицы.
Изображение
0

#346 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 10:51

Просмотр сообщенияNadya2010 (14 Ноябрь 2015 - 20:05) писал:

И он переболел скарлатиной в легкой форме,как сказала зав.отдел детской больницы.После этого бронхит.Не успели пойти в сад,орви опять.

о Господи! Надя, Слава Богу в легкой форме! кошмар я не перестаю ужасаться разнообразием детских болезней. кошмар!
как мы дети перестройки выросли? школа без отопления и столовой, школьный туалет на улице, холодные передевалки и физкультура в мороз. и с таким не сталкивались. потолок что было насморк и у некоторых герпес выскакивал на губах.
а тут дети растут в тепличных условиях и несут такую инфекцию! жуть.
а может наши неблагополучные условия и дали теперь вот такое слабое потомство? дети всё что есть на белом свете все хватают.
Надя, настаивай чтобы лор ушки смотрел хорошо я слышала что после скарлатины часто развиваются сложные отиты и лимфодениты. отит может протекать и без боли, на ушко жаловаться не будет а воспалительный процесс протекать будет, не дай Бог слух упадет.
есть такие препараты бактериофаги и батериальные лизаты, посоветуйтесь с педиатром а лучше с иммунологом.
говорят что после скарлатины иммунитет хороший развивается на гнилостные бактерии но лучше проконсультироваться.

#347 Пользователь офлайн   Tatyana 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Кирюша
  • Дата рождения ребенка:10-07-2013

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 10:53

мне кажется наоборот, причина в том, что тепличные условия угнетают иммунитет.
0

#348 Пользователь офлайн   Nadya2010 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Женя
  • Дата рождения ребенка:22.01.2008

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 13:25

Нина,хорошо,все учту.Сегодня хотела в Крым поехать.Но муж поехал,я передумала.Хотела заехать в Евпаторию,с тобой увидеться и побродить по Евпатории.А то я ее толком не знаю.Говорят,такой красивый город,старинный,много есть,чего посмотреть.Женя меня конечно уморил со своими болячками,но дочка такая же была болезненная.Я говорю,что же мне с тобой делать,Женька,на Бали тебя что ли отвезти или какие-то теплые страны?Делаем сейчас ингаляции,носик промываем,пьем чаи с калиной,малиной и т.д.Вылечу,поедем к лору,иммунологу и аллергологу.Я в детстве с сестрой переболела скарлатиной,дало осложнение на зрение.
Изображение
0

#349 Пользователь офлайн   290272.irina 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 21:35

Надя, ну и даёш...скопировала Нину и пишеш про меня)))) мой пост выше))
а ещё Нина советует от температуры подорожник к пятке прикладывать...)))
0

#350 Пользователь офлайн   290272.irina 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 21:43

Нина , у тебя ко мне прям какое то непонятное отношение или посты мои как-то не так читаеш...... :huh:/>
-Для информаци, это про то, что считается эпидемией.....
-про дезифекцию раствором уксуса( не уксусом, а РАСТВОРОМ) детских игрушек не я советую , а Комаровский.....
-ну и да, РЕАЛЬНАЯ информация только же у тебя, я забыла , извини.....
-про то делать прививки, или нет, каждая мама решает сама, а я или ты можем только высказать свои ЗА или ПРОТИв....
0

#351 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 09:47

Просмотр сообщения290272.irina (15 Ноябрь 2015 - 21:43) писал:

Нина , у тебя ко мне прям какое то непонятное отношение или посты мои как-то не так читаеш...... Изображение
-Для информаци, это про то, что считается эпидемией.....
-про дезифекцию раствором уксуса( не уксусом, а РАСТВОРОМ) детских игрушек не я советую , а Комаровский.....
-ну и да, РЕАЛЬНАЯ информация только же у тебя, я забыла , извини.....
-про то делать прививки, или нет, каждая мама решает сама, а я или ты можем только высказать свои ЗА или ПРОТИв....

может действительно как-то не так читаю.

но так дело в том что Украина от полиомиелита избавилась только 96 году это не так далеко. и сейчас вспышки пошли на Украине в связи с чем миграционная служба с здравоохранением и стали на дыбы.
это же не у нас на территории Крыма были официально зарегистрированные случаи.
а если на Украине один случай официальный вышел да я гарантирую что куча не официальных. просто выписали детей и врачи ходят молча а родители не знают что делать.
потому что врачи отбрыкиваются даже лишний раз грипп подтвердить, не то чтобы ещё что-то.
я помню как мы Паше Эпштейн-бар подтверждали. это просто не возможно, что либо подтвердить.
у нас официально его нет, там в обморок падала вся больница что угодно только не официальная бумажка. ну мы вылечились тогда, знаем как вести себя сейчас. и Слава Богу. ну помимо карты у меня есть отдельная Пашина папка где всё зафиксировано обследование, лечение, рекомендации. и мне этого хватит.

лишние прививки меня ни каким образом не радуют.
всегда не исключен риск развития осложнений. кто там разбирается от чего дети здоровые инвалидами стали, достаточно что была прививка и всё - причинно следственная связь есть и всё ни кто там ни чего не углубляется от чего пострадал ребенок, приручают к прививки, хотя это всё пальцем в небо.

точно так же и механизм прививки не до конца изучен. всегда страшно а вдруг это пустышка, а вдруг это на вред. ну практикой то доказано что помогает. эпидемий по факту нет, единичные случаи.

а у тебя Ира такое легкомысленное отношение та детские болезни с успехом лечатся, а всё остальное либо редко встречается либо вообще миф.
что миф? туберкулез миф? да охренеть сколько много людей живут с туберкулезом в добавок животные болеют и переносят туберкулез, а наши дети ходят кормят и гладят этих кошечек и собачек.
гепатит это вообще просто тьма, ты что про болезнь боткина не слышала, вроде бы нет нет тут хоп мальчик 14 лет переболел там девочка восемь лет переболела.
одиночные случае выстреливают и это не какие-то брошенные дети которые грязными руками прям неделями не мытыми едят не понятно что.
это обеспеченные семьи, просто общественный транспорт, еда на ходу вот и результат. там с контактировал там съел там просто нос подтер.

Ира это далеко не миф это реально есть в жизни просто вы с этим не сталкиваетесь, а это не оглашается на публику.

#352 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 09:56

Просмотр сообщенияNadya2010 (15 Ноябрь 2015 - 13:25) писал:

Нина,хорошо,все учту.Сегодня хотела в Крым поехать.Но муж поехал,я передумала.Хотела заехать в Евпаторию,с тобой увидеться и побродить по Евпатории.А то я ее толком не знаю.Говорят,такой красивый город,старинный,много есть,чего посмотреть.Женя меня конечно уморил со своими болячками,но дочка такая же была болезненная.Я говорю,что же мне с тобой делать,Женька,на Бали тебя что ли отвезти или какие-то теплые страны?Делаем сейчас ингаляции,носик промываем,пьем чаи с калиной,малиной и т.д.Вылечу,поедем к лору,иммунологу и аллергологу.Я в детстве с сестрой переболела скарлатиной,дало осложнение на зрение.

Надя, ты уже не первый раз всё обещаешь приехать встретится и всё ни как. с таким успехом мы увидимся когда моей Машке уже 18 лет будет.

у тебя есть мой номер. как будешь в евпатории или проездом или отдыхом звони я всегда найду время встретится.

наши дети это наши общие проблемы и всё что происходит всегда актуально для каждого из нас.

#353 Пользователь офлайн   Danila130715 

• Новичок
  • Pip
  • Имя ребёнка:Данила
  • Дата рождения ребенка:13.07.2015

Отправлено 02 Июнь 2016 - 17:56

Здравствуйте! Сынуле 10 месяцев, немного простудился, дня 2 назад начал закладывать носик, сопельки не текут и температуры(тьфу тьфу) нет,и сегодня еще начался небольшой сухой кашель,знакомый врач-педиатр сказала промывать носик физ раствором и вставлять турунды с мазью Розенфельда, так и делала и придя сегодня на прием к врачу, нас послушали и сказали что хрипа не слышно все хорошо, ед. чуть-чуть горлышко красное и выписала нам пить отвар ромашки, таблетки мукалтин ( растворять в водичке и давать), сироп Линкас, и капли в носик Ринозол! Прочитав отзывы об этих припаратах,была в ужасе. Как вы лечите своих деток и что можете подсказать насчет сиропа и мукалтина,может кто давал ребенку! Пока решила промывать носик и мазь вставлять и ромашку давать. Не охото пичкать малыша таблетками
0

#354 Пользователь офлайн   Tatyana 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Кирюша
  • Дата рождения ребенка:10-07-2013

Отправлено 02 Июнь 2016 - 18:57

зачем врач прописывает лекарство ОТ кашля , если у ребенка небольшой сухой кашель ? тем более и хрипов нет.
мы насморк "лечим" туалетом носа (промывание солевым или физраствором) и сосудосуживающиее (разрешенное по возрасту, если !!! нос не дышит).
за все время никогда не лечили насморк никакими турундочками, сиропами, или чем-то подобным
0

#355 Пользователь офлайн   vinni 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Ирина
  • Дата рождения ребенка:21-08-2014

Отправлено 02 Июнь 2016 - 20:38

Просмотр сообщенияDanila130715 (02 Июнь 2016 - 17:56) писал:

Здравствуйте! Сынуле 10 месяцев, немного простудился, дня 2 назад начал закладывать носик, сопельки не текут и температуры(тьфу тьфу) нет,и сегодня еще начался небольшой сухой кашель,знакомый врач-педиатр сказала промывать носик физ раствором и вставлять турунды с мазью Розенфельда, так и делала и придя сегодня на прием к врачу, нас послушали и сказали что хрипа не слышно все хорошо, ед. чуть-чуть горлышко красное и выписала нам пить отвар ромашки, таблетки мукалтин ( растворять в водичке и давать), сироп Линкас, и капли в носик Ринозол! Прочитав отзывы об этих припаратах,была в ужасе. Как вы лечите своих деток и что можете подсказать насчет сиропа и мукалтина,может кто давал ребенку! Пока решила промывать носик и мазь вставлять и ромашку давать. Не охото пичкать малыша таблетками

Я не медик але як на мене дивне лікування тим паче для дитини 10 місяців і з вашими симптомами. У нас часті вірусні захворювання раз у місяць - півтора так точно. Проблеми з імунітетом. Ось теж від учора хворієм. Можу написати чим ми лікуємось та прошу не сприймати цю інформацію як еталон, перед тим як щось застосовувати до свого малятка краще порадьтесь з лікарем. При вірусних захворюваннях нам приписують свічки "Віферонон" -15000 а тепер як старші 300000 чи "Лаферобіонові" 2 рази на день. При температурі сиропи доня відмовляється пити наприклад "Норофен" то ставим теж свічечки ціж "Норофен" або парацетамолові, ще радили анальдим теж свічки та я ними не користувалась. Носик промивали аквамарісом потім за хвилин 20 капали називін, і після того за пів години "Протаргол" саме в такій послідовності, але це якщо є соплі. Якщо немає то можна промити і просто називіном закапати. Хоча тепер з власного довіду мені здається краще давати дитинці більше пити і трішки просто зволожувати носик. Слідкуйте за рівнем вологості у кімнаті де перебуває дитинка, якщо немає зволожувача то хочаб ємності з водою порозставляйте чи вологий рушничок повісите поблизу ліжечка. Від кашлю нам приписували сиропи "Бронхомакс" і "Проспан" ними я задоволена коростуюссь у випадку потреби. Якщо червоне горлишко приписували "Лісобакт" (я теж їх приймала коли Іринці було 2 тижні і я якись вірус підхопила). Розтолочую таблетку і макаю соску і хай посмокче трохи в них нейтральний смак моя не протестує після цього якись час не даю пити. Ще користуємось так само гексалізом правда по інструкції він не для малюків. Для профілактики якщо хтось в дома "хоче бути хворим" капаю Іринці 2-3 рази до їди каплі "Афлубін".
Ще раз наголошую що це лікування добре для моєї дитини і перед застосуванням чогось порадьтесь з лікарем. Одужуйте.
0

#356 Пользователь офлайн   Danila130715 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 03 Июнь 2016 - 05:32

Спасибо большое за ответы☺
0

#357 Пользователь офлайн   oksanaM 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Полина
  • Дата рождения ребенка:20-11-2007

Отправлено 04 Июнь 2016 - 09:57

Согласна с девочками. Я еще практикую ингаляции с Декасаном ( три кубика Декасана и два кубика физраствора либо Боржоми). Если насморк стал зеленого цвета, то добавляю спрей Изофра.
Подкашливать ребенок может от того, что насморк/слизь раздражает заднюю стенку горла. Но это не повод давать препараты от кашля.
Скорейшего Вам выздоровления!!!!
Изображение
0

#358 Пользователь офлайн   Danila130715 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Июнь 2016 - 17:09

Спасибо огромное,за то что поделились опытом, как лечить наших деток
0

#359 Пользователь офлайн   vinni 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Ирина
  • Дата рождения ребенка:21-08-2014

Отправлено 04 Июнь 2016 - 20:19

Ми теж робимо інгаляції. Спеціально купили інгалятор, бо маємо часті ларингіти практично при кожній вірусці. Тоді дихаєм "бередуалом з фізрозчином або просто боржомі . Можна "пульмікортом" теж, но я його використовую лиш у особливо важких випадках на ніч.
0

#360 Пользователь офлайн   Svetlana_ 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 08:02

Нам при кашле врач назначила физ.процедуры и выписала Синорм бальзам, эффективно нам помогает, он на растительной основе и деткам не страшно давать. Плюс еще согревающими мазями пользуемся или горчичники если нет температуры. Главное комплексно лечить, тогда кашель пройдет быстро.
0

Поделиться темой:

• 18 Страниц +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей