Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку

#21 Пользователь офлайн   Inneska 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Алина
  • Дата рождения ребенка:12-08-2008

Отправлено 31 Январь 2011 - 09:19

Просмотр сообщенияmary (30 Январь 2011 - 22:08) писал:

Света по поводу перерасчета декретных или президентских?

Верочке же действительно скоро 3, а если для перерасчета декретных (130грн), то лучше тебе позже, месяцев чере 7 после рождения сынули оформлять, т.к. надо давать справку о доходах всей семьи (кто в квартире прописан), а выплата первой суммы президентских и больничных по родом входит в эту справку и тебе ничего точно не добавят, а еще если Игорь СПД , то даже справки нет смысла собирать, они требуют справку с налоговой, что муж не СПД, нужна ксерокопия трудовой мужа и справка о доходах с работы.

В общем, бумаг прилично надо, если надо поищу список, мне в совбезе давали

Да это так..и мне кажется даже не через 7...я когда Алю родила уже знала об этом перерасчете, но первый год жизни был бесполезен - я получила декретный больничный, потом единоразовое, потом по 1000 каждый месяц + пенсия - ну просто миллионером была)) и таким образом перерасчет был мне не положен.
Изображение

Изображение
0

#22 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 31 Январь 2011 - 11:59

Просмотр сообщенияInneska (30 Январь 2011 - 17:34) писал:

Из документов тебе нужна справка из ЖК о составе семьи и справка о доходах мужа за пол года.

А кто по закону входит в состав семьи?
У нас в квартире прописаны Муж, Я, Верочка, Свекровь и мужа брат.
Я вроде бы слышала такой бред, что родители мужа или жены, прожывающие с ними, тоже считаются членами семьи. А свекровь получает пенсию гос. служащего и + зарплату ( она работает)

Хотя, по логике, семья это муж, жена и их дети.

Просмотр сообщенияInneska (30 Январь 2011 - 17:34) писал:

Только ведь Верочке уже 3 на днях?

но ведь у нас скоро второй будет :(/>/>/>

А за Верочку не компенсируют за предыдущийпериод? Никто не узнавал по этому вопросу?
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#23 Пользователь офлайн   lina 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Марко
  • Дата рождения ребенка:20-06-2008

Отправлено 31 Январь 2011 - 12:59

ну вроді всі, хто приписаний в жаній квартирі, враховуються їніді доходи.

А для Вірочки вже перерахунку не буде, треба було до 3-х років встигнути, бо вроді після 3-х яякби спливає час для позовної заяви. Точне не пам"ятаю, але всі кажуть що треба до 3-х років, або поки мама не вийшла на роботу (якщо вийде швидше 3-хроків)
Изображение
0

#24 Пользователь офлайн   Inneska 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 Январь 2011 - 13:45

Света твоя семья это только ты, муж и Верочка...потом еще карапуз. То есть с ним уже ваш доход будут делить на 4. Свекровь точно не причем, хоть и прописана...у меня мама в декрете с Алей - она подавала документы на перерасчет, учитывались доходы папы (ее мужа) и ее...хотя я с ними прописана (мой доход был не в счет. За Верочку подавать уже нельзя.

А за будущего малыша попробуешь подать хотя бы через пол года после рождения.....но не факт что получится, смотря какая зарплата у мужа.. мы ж теперь два года будем получить единовременное это наш доход...хочешь в личку мне напиши зарплату мужа, я тебе прикину стоит будет это того или нет.
Изображение

Изображение
0

#25 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 Январь 2011 - 14:01

Просмотр сообщенияInneska (31 Январь 2011 - 13:45) писал:

А за будущего малыша попробуешь подать хотя бы через пол года после рождения.....но не факт что получится, смотря какая зарплата у мужа.. мы ж теперь два года будем получить единовременное это наш доход...хочешь в личку мне напиши зарплату мужа, я тебе прикину стоит будет это того или нет.

вот я тоже думаю, что не факт, что получится :(/>/>/>
Зарплата у мужа по документам гривен на 10 больше минимальной, это там где он работает. Плюс к тому он ещё СПД - ФИЗ. ЛИЦО.
Плюс Верочкина пенсия. И ещё же я буду получать помощь за рождения второго ребёнка.
Изображение

Изображение

Изображение

#26 Пользователь офлайн   Олеся К 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Диана
  • Дата рождения ребенка:05-07-2010

Отправлено 27 Август 2011 - 13:58

У нас в посёлке очень много кто переоформлял детские,получают от 200 до 700 дополнительно.Я тоже оформляла, но у нас нечего не получилось,так как у мужа есть пай на землю(значит это дополнительный доход),машина оформлена на нас(по доверености можно).В состав семьи в паспортном столе только записывают вашу семью,а не прописанных в квартире.
0

#27 Пользователь офлайн   Светлана11177 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Артём
  • Дата рождения ребенка:15-05-2010

Отправлено 27 Август 2011 - 22:49

Просмотр сообщенияОлеся К (27 Август 2011 - 13:58) писал:

У нас в посёлке очень много кто переоформлял детские,получают от 200 до 700 дополнительно.Я тоже оформляла, но у нас нечего не получилось,так как у мужа есть пай на землю(значит это дополнительный доход),машина оформлена на нас(по доверености можно).В состав семьи в паспортном столе только записывают вашу семью,а не прописанных в квартире.

Как это? Только Вашу семью - а другие проживающие не члены Вашей семьи? Потом о машине. У меня муж ездит по доверенности, так я, когда заполняла в соц. защите документы не писала, что у НАС есть машина. Потому что у НАС её нет!!! Пай на землю - это да, собственность ,а в остальном, если есть шансы получить переоформление, то проконсультируйтесь у бесплатного юриста.
0

#28 Пользователь офлайн   290272.irina 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Никитка
  • Дата рождения ребенка:19.07.2010

Отправлено 28 Август 2011 - 22:00

В состав Вашей семьи входят:муж,жена и дети.Остальные прописанные это другая ваша семья и у них свои зароботки и доходы.Если с Вами проживает старушка которая требует ухода-оформляйте опекунство и она станет Вашей семьей.А так все правильно.
0

#29 Пользователь офлайн   290272.irina 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 28 Август 2011 - 22:03

Там где я прописана проживает моя сестра со своими детьми и еще прописан папа мой,но в справку мне записали только меня и моих детей.Я считаю это правильно.Прописан может быть кто угодно и тети и дяди,но какое они имеют отношение к Вашей семье и Вашим доходам????
0

#30 Пользователь офлайн   Солнечная мама 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Егор
  • Дата рождения ребенка:23-06-2010

Отправлено 29 Август 2011 - 06:48

Мы с мужем прописаны по разным адресам и справку обычно беру на 2 семьи.Так вот у него в квартире прописано 5 человек,у нас 3,вписывают всех.Справочка собой и представляет,всех прописанных в квартире,смотрят сколько человек проживает на одной площади,а не по личностным отношениям-сколько человек входит в вашу семью,а сколько в другую вашу семью.
Изображение
ОБОЖАЮ своего мальчика!!!!
0

#31 Пользователь офлайн   290272.irina 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Август 2011 - 11:23

Смотря для чего Вы справку берете,есть разные формы 3 и 204(я могу ошибатся),я когда оформляла в совбесе деньги на ребенка(50тыс)то у меня в ЖЕКе беспроблем дали,а у мужа паспортист не знала(Никитка у мужа прописан,а я со старшими у себя),так звонила в мой ЖЕК и ей моя паспортист обьясняла,там вписывали только мою семью(у меня в ЖЕКе,мужа с Никиткой-у него в ЖЕКе),а когда делали куплю-продажу-писали всех прописанных и по-моему когда субсидию оформляеш(или льготы) тоже всех прописанных пишут,а если именно Вам помощь или доплату-то будут писать только Вашу семью(муж и дети).
0

#32 Пользователь офлайн   Олеся К 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Август 2011 - 13:39

Просмотр сообщения290272.irina (29 Август 2011 - 11:23) писал:

Смотря для чего Вы справку берете,есть разные формы 3 и 204(я могу ошибатся),я когда оформляла в совбесе деньги на ребенка(50тыс)то у меня в ЖЕКе беспроблем дали,а у мужа паспортист не знала(Никитка у мужа прописан,а я со старшими у себя),так звонила в мой ЖЕК и ей моя паспортист обьясняла,там вписывали только мою семью(у меня в ЖЕКе,мужа с Никиткой-у него в ЖЕКе),а когда делали куплю-продажу-писали всех прописанных и по-моему когда субсидию оформляеш(или льготы) тоже всех прописанных пишут,а если именно Вам помощь или доплату-то будут писать только Вашу семью(муж и дети).

Ирина уже ответила за меня ,спасибо вам.Машина не по доверенности ,а оформлена.Я говорила ,что она наоборот деньги из семьи забирает,а они мне что можно (покострюлить)
0

#33 Пользователь офлайн   Inneska 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 Август 2011 - 22:18

Свет я сегодня оформила по доходам на 50 грн больше вроде получается...и то приятно))) я думаю с зарплатой мужа чуть больше 1000, Верочкиной пенсией и суммой на рождение все равно есть смысл подать.

ой, только увидела что мы это с тобой пол года назад обсуждали..ну пусть будет - мож пригодится)))
Изображение

Изображение
0

#34 Пользователь офлайн   290272.irina 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 Август 2011 - 09:02

А вот про машину у меня нигде и не спрашивали,может потому что мы с мужем не расписаны?!Ну так живем же вместе и в совбесе знают-гражданский брак.
0

#35 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Март 2012 - 15:02

Я сейчас получаю 130грн ежемесячно, так как нахожусь с Андрюшей в отпуске до достижения им 3 лет.
В августе у нас родится 3-й ребёнок, Андрюше на тот момент будет 1,5 года.
Никто не знает, мне будут платить 130грн на Андрюшу и + 130грн на манюню? Или только 130грн на обоих детей?
Изображение

Изображение

Изображение

#36 Пользователь офлайн   Nadya2010 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Женя
  • Дата рождения ребенка:22.01.2008

Отправлено 29 Март 2012 - 16:13

Света,на этот вопрос тебе ответят в собесе,они там высчитывают.Если получается большая сумма,они не выплачивают.
Изображение
0

#37 Гость_АЛЛА_*

Отправлено 29 Март 2012 - 17:08

Света и Андрюше и манюне будут платить по 130 гривен каждому это точно :lol:/>/>/>
0

#38 Пользователь офлайн   Олеся К 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Март 2012 - 18:52

по 130 до трёх лет на каждого
0

#39 Пользователь офлайн   Мама Ира 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Полина
  • Дата рождения ребенка:01-07-2011

Отправлено 23 Август 2012 - 10:36

Просмотр сообщенияNinaUneeva (23 Август 2012 - 10:25) писал:

надбавка 260 грн. в неё входит 130 грн. по уходу за ребенком до 3-х лет и 130 грн. по уходу за инвалидом требующего надомного ухода (сдавала отдельное заключение ВКК). хоть мне почему-то отложилось что 150 должны вроде как платить.

то есть ты 2 раза по 130 еще получаешь? или один из них на Павлика?
я получаю 130 грн на Полину по уходу за реб до 3-х лет (отдельных заключений не делала) и они не входят в те 1049,30
Изображение
Изображение
0

#40 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Маша
  • Дата рождения ребенка:10-05-2011

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 22:53

Просмотр сообщенияМама Ира (23 Август 2012 - 10:36) писал:

то есть ты 2 раза по 130 еще получаешь? или один из них на Павлика?
я получаю 130 грн на Полину по уходу за реб до 3-х лет (отдельных заключений не делала) и они не входят в те 1049,30

нет отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет один, не зависимо сколько деток, хоть пять все равно 130 грн.
одна надбавка 130 грн по отпуску по уходу за ребенком до 3-х лет, вторая надбавка 130 грн по уходу за инвалидом. может они сами чего напутали. но вторые 130 грн я стала получать только после того как принесла ВКК о надомном уходе за инвалидом.
и я получаю Машину инвалидность из расчета 100% от прожиточного минимума соответствующего возраста.
там два варианта расчета один по какой-то прогрессивной шкале как тебе объяснили (70% от прожиточного минимума и 50% по уходу до 6 лет), а другая 100% от прожиточного минимума на числили и все.
это и в выдержке закона я видела на стенде было написано и устно мне так же разъяснили. а как на самом деле и как должно быть это вообще "темный лес".

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей