Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку

#41 Гость_АЛЛА_*

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 11:30

Я 130 гривен получала и на Аню и на Машу каждой по 130, сейчас только на Машу так как Ане уже больше 3-х.
0

#42 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Маша
  • Дата рождения ребенка:10-05-2011

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 12:24

Просмотр сообщенияАЛЛА (03 Сентябрь 2012 - 11:30) писал:

Я 130 гривен получала и на Аню и на Машу каждой по 130, сейчас только на Машу так как Ане уже больше 3-х.

ну, значит мне не сразу стали их выплачивать. а после моих всех телодвижений с инвалидностью пересмотрели и до начислили. я не рвалась. мне повезло генетик сразу инвалидность взяла делать, а девочка практикантка подсказала что еще одно вкк надо принести. вообще гнилая контора наше управление труда и социальной политики. фу не переношу я их.
а вообще я поняла что ребенок с инвалидностью, что обычный ребенок но по доходам все равно одни и те же суммы идут. это со мной мамочка поделилась у нее тоже у ребенка инвалидность, я так посмотрела на её таскания с "этими не пробиваемыми". пусть платят то что платят а то и это урежут.

#43 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 13:45

Я ещё не оформляла на Ульяшу ничего в собесе, но, надеюсь, что мне будут платить 130грн. на Андрюшу (которые я сейчас получаю) и 130грн. на Ульяшу до достижения ими 3-х летнего возраста.
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#44 Гость_АЛЛА_*

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 14:04

Света конечно будут, даже если в семье пять детей до трьехлет, то всем им положено по 130 гривен.
0

#45 Пользователь офлайн   Мама Ира 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Полина
  • Дата рождения ребенка:01-07-2011

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 15:41

Закон України про державну соціальну допомогу сім'ям з дітьми

Цитата

Допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного
віку надається на кожну дитину незалежно від кількості народжених
(усиновлених, взятих під опіку) дітей у сім'ї, по догляду за якими
надається допомога.

Изображение
Изображение
0

#46 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 12:53

http://news.dtkt.ua/...aign=newsletter

Цитата

Догляд за дитиною до 3-х років зараховуватимуть до страхового стажу

Верховна Рада України підтримала урядовий законопроект №3116 "Про внесення зміни до статті 7 закону України "Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими похованням" щодо зарахування до страхового стажу періоду відпустки для догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку". Про це 19 листопада повідомила прес-служба ВРУ.

Згідно з цим Законом, до страхового стажу включено період знаходження у відпустці по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку, як період, за який сплачено єдиний внесок, виходячи з мінімального розміру страхового внеску.

На думку міністра Мінсоцполітики Н. Королевської, включення жінкам до страхового стажу періоду перебування у відпустці по догляду за дитиною до 3-х років є черговим кроком до посилення їхнього соціального захисту. Адже досі жінка, яка йшла у відпустку по догляду за дитиною з майже 5-річним страховим стажем, за 3 роки могла розраховувати на виплату у розмірі лише 60% середньої зарплати при виході на лікарняний. Прийнятий Закон передбачає включення періоду догляду за дитиною до страхового стажу (у даному випадку – до п’яти років додадуться ще три), що дозволить автоматично отримувати виплату за лікарняним у розмірі 100% від середньої зарплати.

Нагадаємо, що з 1 липня в Україні до страхового стажу, за яким розраховуються пенсійні виплати, також враховується період відпустки по вагітності та пологах (див. також "З 1 липня українкам зараховуватимуть декретну відпустку до страхового стажу").

За словами Н. Королевської, Мінсоцполітики надалі продовжує працювати над посиленням соціального захисту жінок, які перебувають у такій відпустці або збираються з неї виходити. Зараз напрацьовується пакет пропозицій щодо повернення до трудової діяльності жінок з маленькими дітьми. Зокрема, розроблено законопроект, який запровадить не лише можливість дистанційної праці, але й створюватиме стимули для роботодавців у вигляді зменшення ЄСВ щомісяця на розмір мінімального єдиного внеску, якщо вони працевлаштовуватимуть мам, які перебувають у відпустці з догляду за дитиною, – до досягнення дитиною 3-річного віку

Изображение

Изображение

Изображение

#47 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2014 - 00:54

хорошая статья http://www.i-law.kiev.ua/?p=154 Всё так подробно расписано.

Я хочу на Ульяну переоформить сумму "допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку" чтобы получать не 130грн., а больше на определённую разницу в зависимости от дохода семьи.
Официальная, которую показано в документам, зарплата у Игоря чуть больше минимальной.
Прожиточный минимум в Украине для трудоспособных лиц с 01.01.2014 по 31.06.2014 - 1218грн.
Я получаю на Ульяну по 1400грн. каждый месяц - помощь которая выплачивается при рождении 3-го ребёнка.

Но ещё я получаю на Веру пенсию с надбавкой. Нигде не могу найти, учитывается ли пенсия при расчёте.

Если считать без пенсии:
((1400 грн. х 6 мес.) + (1250 грн. х 6 мес.)) / 6 мес / 5 человек = 530грн.

1218грн. - 530грн. = 688грн. - я должна получать вместо 130грн.
С учётом пенсии не хочу считать, но всёравно получится больше 130грн.

Но мой Игорь ЧП, и может возникнуть проблема вот точно такая как описанная в этом примере
http://www.freelawyer.ua/consult/2391

Цитата

В июне текущего 2013 года я ЧП..работающий по 3-й группе, попытался получить пособие по уходу за инвалидом 2-й группы, моим братом.. Были собраны все документы, которые были необходимы для получения пособия, в принципе не очень большого (около 1000 грн ежемесячно)..и все инспекторы собеса были уверены, что пособие мною будет получено, но когда, в своей налоговой инспекции я получил справку о доходах, почему-то валовых.. В получении пособия мне было отказано..Когда я попытался обьяснить, что оборот, безналичный и общий.. и не является заработной платой, а всего лишь оборотом, инспекторы в собесе развели руками, и сказали.. что для них оборот и заработная плата - это одно и тоже.. После этого я попытался связаться со своим налоговым инспектором, на что последняя, ответила, что у ЧП-шников, тем более единщиков, нет разделения между доходом и расходом не существует, и сказала что заработную плату высчитывает пенсионный фонд.. Ответьте мне пожалуйста так ли это, и могу ли я рассчитывать на другой результат, и всё-таки получить пособие по уходу за братом инвалидом

Я выделила жирным бред. Ну что у нас за страна такая!!!
Изображение

Изображение

Изображение

#48 Пользователь офлайн   Nadya2010 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Женя
  • Дата рождения ребенка:22.01.2008

Отправлено 13 Январь 2014 - 07:41

Да,Света,у нас если чп,то офигенные доходы они считают.Вот я поехала в пенс.фонд,чтобы начисляли к пенсии 150грн,она где-то бегала,узнавала,пришла говорит,наверное нет.Новы же чп.Я ей говорю,чп закрыла в 2007 году.Но числюсь у них чп.Вот собрала справки,еду в пенс.,пускай считают,положено мне или нет доплата 150 грн.,так как ребенок несовершеннолетний.И тоже никто ничего не говорит,знакомую встретила,она у меня спросила,получаю ли я надбавку.Ты,света,съезди,пускай просчитает бухгалтерия.Мне считали,но позвонили и сказали,что не вышло по деньгам.Я уже писала.Но обращаться,потому что повышается мин.прож.уровень.С субсидии позвонили,тоже что-то считают.Может и субсидия не положена.Вот такая у нас страна. Изображение
Изображение
0

#49 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Принцесса Катерина
  • Дата рождения ребенка:27-08-2008

Отправлено 13 Январь 2014 - 09:51

субсидия положена, я получаю, это у меня развлечение в последние полгода, цирк еще тот, плюс я-то оплатила субсидию на весь срок вперед, а коммунальные службы все равно мне насчитывают странные суммы, взятые буквально с потолка. IQ сотрудников большинства коммунальных - примерно как у устрицы, достучаться нереально.
Я - Маша, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Принцесса Катерина

#50 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2014 - 10:04

А, я забыла, нам же ещё как многодетной семьи положены льготы на оплату коммунальных.
Когда я звонила в собес, узнавала насчёт получения суммы большей чем 130грн. на ребёнка до 3-х лет, то мне сказали ещё принести с ЖЕКа справку с суммами скидки по коммунальным за последние 6 месяцев, они эти суммы тоже включат в мой доход.
Ну, бред!!!
Изображение

Изображение

Изображение

#51 Пользователь офлайн   toma 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Таня
  • Дата рождения ребенка:08.11.1995

Отправлено 13 Январь 2014 - 11:27

Просмотр сообщениясвета (13 Январь 2014 - 10:04) писал:

А, я забыла, нам же ещё как многодетной семьи положены льготы на оплату коммунальных.
Когда я звонила в собес, узнавала насчёт получения суммы большей чем 130грн. на ребёнка до 3-х лет, то мне сказали ещё принести с ЖЕКа справку с суммами скидки по коммунальным за последние 6 месяцев, они эти суммы тоже включат в мой доход.
Ну, бред!!!

Света положено: 50% за ком.услуги, 50% за детский сад. Пенсию в доход тоже считают. Берут сумму сами в пенсионном фонде . Им нужно нести копию удостоверения. Сумму льгот за ком.послуги считают в доход. Сумму льгот за сад- не знаю, но за школу включают точно.Я брала старшим каждый раз справку со школ что они там не питаются. Бумаг заполнять очень много. Снимают что то и за то что свое жилье,и за машину.И даже если одноразовая покупка за последний год составляет больше то ли 12, то ли 14 тыс. Уже толком не помню. одним словом фигня полнейшая.
0

#52 Пользователь офлайн   Tarjulia 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:Кондитерка, шитье
  • Имя ребёнка:Ксения
  • Дата рождения ребенка:13-10-2010

Отправлено 13 Январь 2014 - 12:14

Я на пособие до 3 лет делала перерасчет по доходам и получала по 500-600 грн
Изображение

Изображение
0

#53 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:01

Просмотр сообщенияtoma (13 Январь 2014 - 11:27) писал:

Света положено: 50% за ком.услуги, 50% за детский сад.

да, я знаю, мы пользуемся этими льготами.

Просмотр сообщенияtoma (13 Январь 2014 - 11:27) писал:

Снимают что то и за то что свое жилье,и за машину.И даже если одноразовая покупка за последний год составляет больше то ли 12, то ли 14 тыс.

вот такого мне не говорили в собесе. И мамочки на площадке оформляли, то за жильё и пр. точно ничего не учитывали.
Изображение

Изображение

Изображение

#54 Пользователь офлайн   Tarjulia 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:30

Просмотр сообщениясвета (13 Январь 2014 - 13:01) писал:

вот такого мне не говорили в собесе. И мамочки на площадке оформляли, то за жильё и пр. точно ничего не учитывали.

У нас всегда спрашивают. Если узнают, что купили, тогда обязуют вернуть все, что выплачивали "сверху" и будете получать по 130 грн.

У меня так друзья возвращали. Ну, им вообще, "везло". Сначала они вернули за то, что купили, скинувшись всей семьей, москвич, которому больше 25 лет. Потом она вышла на работу и не сообщила в установленные сроки
Изображение

Изображение
0

#55 Пользователь офлайн   toma 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:43

Просмотр сообщениясвета (13 Январь 2014 - 13:01) писал:

да, я знаю, мы пользуемся этими льготами.

Может потому что у нас деревня и площади зачастую завышены
0

#56 Пользователь офлайн   Ира 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Саша
  • Дата рождения ребенка:09-05-2008

Отправлено 30 Январь 2014 - 13:53

Я вчера обращалась в собес по поводу получения 130 грн. по уходу за ребенком до трех лет. В заявлении написала, что раньше не обращалась за помощью по семейным обстоятельствам (так инспектор посоветовала). Сказали, что сделают пересчет и в феврале/марте выплатят деньги, которые я должна была бы получать с начала дикретного отпуска.
Еще говорили, что можно получать больше, чем 130 грн., если доход семьи достаточно мал. Формула, по которой рассчитывают сумму, Света выше приводила.
0

#57 Пользователь офлайн   Tarjulia 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 Январь 2014 - 14:03

Просмотр сообщенияИра (30 Январь 2014 - 13:53) писал:

Еще говорили, что можно получать больше, чем 130 грн., если доход семьи достаточно мал. Формула, по которой рассчитывают сумму, Света выше приводила.
Приносишь им справку о доходах свою, мужа (если он официально работает) и они пересчитывают, справку о составе семьи из ЖЭКа
Изображение

Изображение
0

#58 Пользователь офлайн   Ира 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Саша
  • Дата рождения ребенка:09-05-2008

Отправлено 30 Январь 2014 - 14:06

Мы уже прикинули - нам не светит.
0

#59 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 20 Июль 2014 - 22:21

Просмотр сообщенияД А Р (17 Июль 2014 - 07:19) писал:

Света про 130 забудь , их уже отменили.

таки точно отменили всем, не только тем, кто только родился, так как в этом месяце никому не выплатили :)/>
Изображение

Изображение

Изображение

#60 Пользователь офлайн   toma 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 21 Июль 2014 - 14:33

http://www.volynnews...-zakonodavstvi/
0