Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Случаи рождения нескольких деток с СД в одной семье - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

Данный раздел форума не является медицинским пособием.
Все рекомендации, предложенные пользователями форума, ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть согласованы с лечащим врачом- специалистом.

Вы можете задать вопрос врачам волонтёрам ВБО "Даун Синдром" кликнув по иконке
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Случаи рождения нескольких деток с СД в одной семье

#41 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Маша
  • Дата рождения ребенка:10-05-2011

Отправлено 14 Апрель 2014 - 19:24

Просмотр сообщенияtatianka-zaya (14 Апрель 2014 - 19:09) писал:

ДАЙ БОГ ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛО ХОРОШО!пРОСТО МЕНЯ ПОСЛЕ ЭТИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НАПРАВЛЯЮТ У ГЕНЕТИКУ,ПОТОМУ И СТРАШНО

Всё обязательно будет хорошо!!!
то что я прочитала о выше переведенных маркерах по сд, меня вообще не впечатлило. а как-то перекрутило. с таким успехом у всех у кого родинка на правой ноге и одновременно на левой руке тоже надо отправлять к генетику.

какой у вас срок? недель 18?
а врачи знают что у старшего ребеночка СД? может они просто перепроверяют? врачей не переучишь. для врачей если есть случай СД хоть у троюродной сводной сестры по четвероюродному дедушке в седьмом поколении это уже повод отправить к генетику.

Желаю вам терпения и спокойствия и помните врачи это люди которым ни чего не известно и которые тоже ошибаются.
Держите нас в курсе. ждем вашу ляльку!

#42 Пользователь офлайн   besovnaterz 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:EvA
  • Дата рождения ребенка:18.06.2012

Отправлено 14 Апрель 2014 - 19:41

Просмотр сообщенияtatianka-zaya (14 Апрель 2014 - 19:09) писал:

ДАЙ БОГ ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛО ХОРОШО!пРОСТО МЕНЯ ПОСЛЕ ЭТИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НАПРАВЛЯЮТ У ГЕНЕТИКУ,ПОТОМУ И СТРАШНО

Танька вот читаю и узнаю себя:blink:/>Всё сидела гадости вычитывала,бояялась вдруг второй такой же ребёнок будет.Я тебя уверяю всё ок там у тебя,успокойся:)/>Кого хоть ждёте знаете уже?
0

#43 Пользователь офлайн   290272.irina 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Никитка
  • Дата рождения ребенка:19.07.2010

Отправлено 14 Апрель 2014 - 20:11

Сейчас вообще "модно" к генетику направлять, не сидеть же им без работы. Моя знакомая в 26 лет с первой беременностью и без отклонений по УЗИ тоже ездила к генетику.........направление к генетику не означает что у Вашего малыша что-то не в порядке, генетик будет расспрашивать о болезнях ваших, мужа и родственников, а т.к. у Вас ребёнок с СД, то я думаю на этом и остановится и с умным лицом будет вещять о наследственности...........)))) не переживайте!!!! Настраивайте себя на лучшее!!! Неужели Вас можно чем-то напугать?? ))))
0

#44 Пользователь офлайн   tatianka-zaya 

• Новичок
  • Pip
  • Имя ребёнка:Денис
  • Дата рождения ребенка:29-11-2011

Отправлено 15 Апрель 2014 - 20:02

сегодня была у другого врача УЗИ,эхогенности кишечника нет,про сердце осталось ,но он сказал что в основном это на 3 УЗИ уже нет.И угрозы тоже сказал нету! Так что как то не переживаю уже.Будь что будет. Тот первый врач не знал что первый ребенок у меня с СД,потому я так и испугалась. К генетику не пойду срок 23 неделя пошла,ребеночек уже полностью сформирован и пинается во всю.Все равно ничего не изменишь.Будет так как будет.Смотрели профиль ребенка,вроде переносица большая,хорошая так что будем надеяться:rolleyes:/>/>

Просмотр сообщенияNinaUneeva (14 Апрель 2014 - 19:24) писал:

Всё обязательно будет хорошо!!!
то что я прочитала о выше переведенных маркерах по сд, меня вообще не впечатлило. а как-то перекрутило. с таким успехом у всех у кого родинка на правой ноге и одновременно на левой руке тоже надо отправлять к генетику.

какой у вас срок? недель 18?
а врачи знают что у старшего ребеночка СД? может они просто перепроверяют? врачей не переучишь. для врачей если есть случай СД хоть у троюродной сводной сестры по четвероюродному дедушке в седьмом поколении это уже повод отправить к генетику.

Желаю вам терпения и спокойствия и помните врачи это люди которым ни чего не известно и которые тоже ошибаются.
Держите нас в курсе. ждем вашу ляльку!

0

#45 Пользователь офлайн   tatianka-zaya 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 15 Апрель 2014 - 20:03

во во про то что возможен повторный случай будет меня зашугивать и направлять настаивать на проколе.Поберегу себе нервы и буду сидеть дома в ожидании малыша:rolleyes:/>/>

Просмотр сообщения290272.irina (14 Апрель 2014 - 20:11) писал:

Сейчас вообще "модно" к генетику направлять, не сидеть же им без работы. Моя знакомая в 26 лет с первой беременностью и без отклонений по УЗИ тоже ездила к генетику.........направление к генетику не означает что у Вашего малыша что-то не в порядке, генетик будет расспрашивать о болезнях ваших, мужа и родственников, а т.к. у Вас ребёнок с СД, то я думаю на этом и остановится и с умным лицом будет вещять о наследственности...........)))) не переживайте!!!! Настраивайте себя на лучшее!!! Неужели Вас можно чем-то напугать?? ))))

0

#46 Пользователь офлайн   tatianka-zaya 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 15 Апрель 2014 - 20:05

У тебя наверное по УЗИ ничего не находили?У меня то маркеры эти нашли вот я и шуганулась,а так даже и не боялась совсем.Знаем кого ждем уже с первого УЗи.У тебя две девчонки а у нас вам женихи есть:rolleyes:/>/>

Просмотр сообщенияbesovnaterz (14 Апрель 2014 - 19:41) писал:

Танька вот читаю и узнаю себяИзображениеВсё сидела гадости вычитывала,бояялась вдруг второй такой же ребёнок будет.Я тебя уверяю всё ок там у тебя,успокойсяИзображениеКого хоть ждёте знаете уже?

0

#47 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 07 Март 2015 - 08:44

Марина - мама Вареньки выложила на Мысе.

https://www.facebook...?type=1

Изображение

Цитата

LA HISTORIA DE TRES HERMANOS CON SÍNDROME DE DOWN.

Estos tres hermanos tienen trisomía 21, la forma más común de Down syndrome.

La trisomía 21 es aleatoria y no hereditaria de ahí lo sorprendente que esta familia tenga tres hermosas menores con la condición.

Esta es la historia de los 3 hermanos:

Cali ( 11 años ): Le encanta la electrónica y nada que ver con los médicos, hospitales, LAS AMBULANCIAS. Ella tiene el mayor corazón cuando se trata de ayudar a otros niños. Le daría su propio abrigo, sus zapatos y la comida a su plato a otro niño si lo necesitara.

Montana ( 8 años ): Es una terremoto! Ella le encanta jugar con tierra. Ella es pura adrenalina! Le encantas los juegos arriesgados y los parques de atracciones más rápidas y más peligrosas.

Skye ( 5 años ): - Es el único chico, llora todos los días. Él es el típico chico ; Le encanta jugar con tierra, barro y agua y escalar cualquier cosa.

Cali nació 2 semanas antes de tiempo y se descubrió en 2 semanas que tenía t21 y un defecto de corazón. Ella tiene 2 cirugías corazón abierto y pasó su primer año de vida en el hospital. Estamos esperando la cirugía número 3. Mi embarazo con Montana.... Bueno cuando se descubrió en 20 semanas que ella había t21 demasiado, también descubrimos que tenía la misma condición de corazón que Cali. El cardiólogo que siguió mi embarazo dijo que no debería tener más hijos Montana nació 4 semanas y media antes. Ella tenía una cirugía a corazón abierto y pasó de 6 meses en el hospital. Skye fue una sorpresa! Un gran y maravillosa sorpresa! Skye también tiene un defecto de corazón . Nació 3 semanas antes. Él tenía una cirugía a corazón abierto y pasó hace un par de semanas en el hospital.

Realmente nadie me cree que tengo 3 niños con t21. Día a día la vida es como la de cualquier familia con hijos. Mis hijos Pelean, Lloran, ríen, dan abrazos, besos, hay días que no quieren ir a la escuela así que tengo que luchar para conseguir que se pongan la ropa, llegamos tarde. No es diferente a una vida típica de los hogares!

Quisiera decir a los padres que están esperando un bebé con t21 que su hijo es solo un niño y criar a ese niño como si fuera cualquier otro niño. Está bien estar triste, enojada, y molesta porque las cosas han cambiado. No guardes tus sentimientos. Los sentimientos cambian con el tiempo uno aprende a mirar hacia atrás y preguntarse por qué estabas tan enfadado. Nuestros niños puede hacer cosas increíbles!

Mis hijos son mi mundo!!!!!! Significan todo para mí!!!!!

Эти две сестры и брат имеют трисомия 21, наиболее распространенной формой синдрома Дауна.

Trisomy 21 не является наследственным случайным и, следовательно, удивительно, что эта семья имеет три прекрасных детей с этим заболеванием.

Это история трех:

Кали (11 лет): Она любит электроника и ничего общего с врачами, больницами скорой помощи. Она имеет самый большой сердце, когда он приходит, чтобы помочь другим детям. Даст свое пальто, обувь и еда на вашей тарелке еще одного ребенка, если это необходимо.

Montana (8 лет): землетрясение! Она любит играть с землей. Она чистый адреналин! Вы бы encantas рискованные игры и развлечения быстрее и более опасные аттракционы.

Скай (пять лет): - Это единственный мальчик, плача каждый день. Он парень; Он любит играть с, грязью и водой и подняться ничего.

Кали родился на две недели раньше и был обнаружен в течение двух недель, которые я имел T21 и порок сердца. Она имеет 2 открытых операции на сердце и провел его первый год в больнице. Мы ждем хирургии № 3. Моя беременность с Монтана .... Ну, когда он был обнаружен в 20 недель она была T21 тоже, мы также обнаружили, что было то же самое состояние сердца, что Кали. Кардиолог, кто последовал за мою беременность сказал, что это не должно иметь больше детей Montana родился за четыре недели с половиной раньше. Она была операция на открытом сердце и провел шесть месяцев в больнице. Скай был сюрприз! Большой и приятный сюрприз! Скай также имеет порок сердца. Он родился на три недели раньше. Он был операции на открытом сердце и провел пару недель назад в больнице.

Никто на самом деле не верит мне, у меня есть 3 детей с t21. Повседневной жизни, как и любой семье с детьми. Мои дети они борются, плакать, смеяться, дать объятия, поцелуи, несколько дней я не хочу идти в школу, так что я должен бороться, чтобы получить одежды сделаны, мы опаздываем. Это ничем не отличается для типичного домохозяйства жизни!
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#48 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Принцесса Катерина
  • Дата рождения ребенка:27-08-2008

Отправлено 07 Март 2015 - 09:21

симпатичные детки. надо же, как бывает!
Я - Маша, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Принцесса Катерина

#49 Пользователь офлайн   Nadya2010 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Женя
  • Дата рождения ребенка:22.01.2008

Отправлено 07 Март 2015 - 09:52

Они такие хорошенькие.Я на мысе недавно читала.Вот судьба.
Изображение
0

#50 Пользователь офлайн   Мама Ира 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Полина
  • Дата рождения ребенка:01-07-2011

Отправлено 07 Март 2015 - 10:49

вот те на! )))
мой муж говорил, что если у нас родится второй с СД, то третьего мы из дет дома возьмем :)/>/>
Изображение
Изображение
0

#51 Пользователь офлайн   marinaM 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Дата рождения ребенка:21-02-2002

Отправлено 07 Март 2015 - 15:41

Никогда бы не подумала, что такое может быть.
0

#52 Пользователь офлайн   Д А Р 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Анна
  • Дата рождения ребенка:10-02-2008.

Отправлено 07 Март 2015 - 22:02

Ира третьего из детдома ребенка с синдромом или без????ИзображениеИзображение
0

#53 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Дата рождения ребенка:10-05-2011

Отправлено 08 Март 2015 - 09:06

Просмотр сообщениясвета (07 Март 2015 - 08:44) писал:

Марина - мама Вареньки выложила на Мысе.
Эти две сестры и брат имеют трисомия 21, наиболее распространенной формой синдрома Дауна.

однозначно у одного из родителей робенсоновская транслокация что и привело к рождению троих деток с синдромом.

#54 Пользователь офлайн   Мама Ира 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Дата рождения ребенка:01-07-2011

Отправлено 08 Март 2015 - 15:02

Просмотр сообщенияД А Р (07 Март 2015 - 22:02) писал:

Ира третьего из детдома ребенка с синдромом или без????ИзображениеИзображение

Так с синдромом же ж
Типа так все и было задумано :)/>/> :D/>/>
Изображение
Изображение
0

#55 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 08 Март 2015 - 15:20

тоже подумала про транслокацию, но типа случайно - значит, родители обследовались от и до. Вряд ли транслокацию у родителей могли пропустить, при таких "совпадениях".
Принцесса Катерина

#56 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 08 Март 2015 - 22:57

Вот ещё об этой семье с 3 детками http://parkermyles.c...ry-three-times/
Изображение

Изображение

Изображение

#57 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 06 Январь 2017 - 01:28

http://mediasema.ru/news=2903

Цитата

У вашего ребенка фенотипические признаки синдрома Дауна. Ни одна мать не ожидает услышать эти слова. Да еще в роддоме, когда тебя только что захлестнула волна счастья после встречи со своим долгожданным новорожденным ребенком. Я это испытала на себе. Страх, пугающая неизвестность, чувство безысходности, как будто кто-то толкнул в спину и ты падаешь в темную бездну вместе с крошечным ребенком на руках, и нет сил даже закричать, только ком в горле и слезы градом... Почему? Потому, что я, как и большинство, не знала, что такое синдром Дауна. Нет, 47 хромосом, полоска на ладошке, раскосые глаза, это понятно. Но как развивается такой ребенок, что он будет уметь, научится ли он ходить, говорить, будет ли самостоятельным, все это было неизвестно. Да и зачем заранее узнавать, всегда же кажется, что особый ребенок может родиться где угодно, у кого угодно, но только не у тебя. Тем более, беременность протекала хорошо, все анализы, обследования и скрининги в норме. Но родился Илюша, наш долгожданный первенец, солнечный мальчик. Родился и перевернул всю нашу жизнь. Но не с ног на голову, наоборот. Как оказалось, не так страшен синдром Дауна, как его малюют. Оправившись от шока, мы с мужем взялись за дело- учились сами и учили сына, преодолевали трудности и радовались победам. Но главное, - мы всегда были вместе, поддерживали друг друга. И у нас все получилось — Илюша растет и развивается как и все дети, он очень шустрый и веселый мальчишка. Как и все современные дети любит зависнуть в планшете или тайком лазить на Ютюбе в поисках любимых мультиков, которые мама не одобряет. Любит кататься с горки с папой или играть в хоккей, бегая с клюшкой по квартире. Сын с удовольствием помогает мне по хозяйству — развешивать белье, пылесосить, прибираться, готовить. Папе помогает чинить или мастерить что-нибудь. Еще Илья любит рисовать, лепить и конструировать — у него прекрасное воображение. А еще любит читать книжки, петь и танцевать. И никогда не может сидеть без дела, он даже спит мало, всегда чем-то занят. Но вот просыпаться утром в детский сад ему не нравится, хотя в садик мы ходим с удовольствием, ведь там друзья, любимые воспитатели и много интересных занятий. Единственная наша проблема на данный момент — Илюша плохо говорит. Он общается, объясняет, его все понимают и он все понимает, но с речью нам еще предстоит работать. Главное — наш сын растет хорошим человеком, добрым, отзывчивым, внимательным и мы очень им гордимся!
С рождением сына наша семья стала намного счастливее, и не вопреки, а благодаря ему и вместе с ним!
И вот настало время и Бог подарил нам дочь!

--У Вашего ребенка подозрение на синдром Дауна.
--Правда? Ну и что!
Тишина. Неонатолог не был готов к такой реакции матери. А я была готова к такому диагнозу. Подсознательно. Я почувствовала, что дочка очень похожа на Илью, когда ее, мокрую, кричащую положили мне на живот после рождения.
Так не бывает. Снаряд в одну воронку дважды не падает. Но, теоретически, может. Наша семья вообще очень нестандартная, с нами происходит огромное количество необычных, удивительных событий.
Услышав диагноз, я не была повергнута в шок и не испытывала страха. Почему? Что, за эти пять лет со дня рождения моего сына, синдром Дауна как-то изменился? Ученые открыли способ избавления от дополнительной хромосомы? Или, может быть, в городе появились первоклассные специалисты, обещающие сгладить различия между обычными и особенными детьми?
Нет! Ничего подобного не произошло. Третью пару 21-й хромосомы по-прежнему нельзя вынуть из каждой клетки человеческого организма.
Просто я это уже испытала однажды. Я падала в бездну. Но, оказалась в прекрасном океане жизни, полном любви и радости. Как говорила одна мама особого ребенка, пока не появились на свет наши солнечные малыши, мы барахтались у берега. И, только родив ребенка с синдромом Дауна, нырнули на всю глубину, увидели, как прекрасна жизнь, как можно любить без условностей, радоваться каждому дню и дышать полной грудью. Второй раз
услышать такой диагноз не страшно. Потому, что нет неизвестности, уже не нужно по крупицам собирать информацию о развитии особого ребенка. Я точно знаю, что моя дочь будет уметь все то же самое, что и обычные дети - ходить, бегать, говорить, читать, писать, учиться в школе и т.д Мы с мужем накопили огромный опыт, воспитывая Илью. И делимся им с другими родителями. Мы справимся!
Теперь я знаю, что не стоит тратить время на печаль и слезы, нет смысла горевать, переживать, искать виноватых и думать, "за что мне такое". Я родила дочь! Теперь я дважды мама. И я так рада, что теперь у меня есть принцесса, которой я могу шить платья и завязывать бантики!
Когда я держу свою кроху на руках, кормлю грудью, когда папа обнимает нас, или меняет памперс, ворча тихонько, что уже и забыл, как это делается, когда Илья целует сестренку в щеку, когда крохотная ручонка держит за палец и чувствуется этот необыкновенный запах младенца, - я счастлива! И нет ничего важнее и приятнее на всем свете! Я благодарю Бога за то, что у меня такая чудесная семья!

Зачем я все это пишу. Простая трисомия по 21-й хромосоме, синдром Дауна - возникает спонтанно. Это может случиться с каждым. Бесполезно тешить себя мыслью, что хромосомные аномалии возникают только у наркоманов, алкоголиков и прочих неблагополучных граждан. В группе риска все, такой малыш может появиться в любой семье. Каждый 700-й ребенок рождается с синдромом Дауна, несмотря на шагнувшую далеко вперед медицину, узи, скрининги, анализы. Я хочу чтобы солнечные малыши и их родители были счастливы! Чтобы матери не ломали свои жизни и жизни новорожденных крох, отдавая их в детский дом просто потому, что не знают правды о синдроме Дауна. Конечно, такие события происходят очень редко и, скорее всего тех, кто читает это, не коснутся. Но мир вокруг нас огромен, и если кому-то вдруг понадобится помощь и поддержка, я всегда готова! Если моя история хотя бы одной семье подарит надежду, значит, написана не зря.

Изображение

Изображение

Изображение

#58 Пользователь офлайн   oksanaM 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Дата рождения ребенка:20-11-2007

Отправлено 06 Январь 2017 - 09:14

У меня есть знакомая семья, в которых подряд двое деток с СД.
Изображение
0

#59 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 06 Январь 2017 - 09:21

Просмотр сообщенияoksanaM (06 Январь 2017 - 09:14) писал:

У меня есть знакомая семья, в которых подряд двое деток с СД.

я тоже знаю эту семью ) по телефону, правда.
Оксан, а ты не знаешь, у детей точно регулярная форма трисомии?
Принцесса Катерина

#60 Пользователь офлайн   oksanaM 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Дата рождения ребенка:20-11-2007

Отправлено 06 Январь 2017 - 15:15

Просмотр сообщенияRina-Kate (06 Январь 2017 - 09:21) писал:

я тоже знаю эту семью ) по телефону, правда.
Оксан, а ты не знаешь, у детей точно регулярная форма трисомии?

Мир тесен))))
Да,точно.
Изображение
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему