Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Этикет по отношению к людям с особенными потребностями - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

• 11 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Этикет по отношению к людям с особенными потребностями

#161 Пользователь офлайн   Werty 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 06 Февраль 2013 - 11:53

Просмотр сообщенияSvetlanka (06 Февраль 2013 - 11:49) писал:

Глаза не показатель. Как-то с сыном в больнице лежали. У соседнего мальчишки были "наши" глаза. Только вот диагноз к нашему отношения не имеет. Трисомия по 13 и 18. Умственная отсталость, специфическое поведение, отсутствие логики, заторможенность, ласковость.

ну я в таких тонкостях не разбираюсь, нам вообще никто ничего не говорил, появился не такой как все ребенок, ну и ладно
0

#162 Пользователь офлайн   муслим ислам 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Муслим, Ислам
  • Дата рождения ребенка:20-01-2012

Отправлено 06 Февраль 2013 - 19:08

Просмотр сообщенияWerty (05 Февраль 2013 - 23:31) писал:

надеюсь не меня имеете ввиду ?)) мне самой 31, вот и думаю рожать второго или нет, я выше писала, врачи тем более не всегда видят вовремя, даже если в 12 недель наверняка знать - то уже решать вопрос сознательно, но мне чего то кажется что сюрпризов значительно больше чем "запланированных" даунят,, одним словом если бы я решала то скорее рожать-не рожать, а когда уже родился ,что что ж уже сделаешь, .не отдавать же в детдом

спасибо за понимание к нашим детям.
мне кажется,не надо вам так на этом заморачиваться.Я своего сына с СД родила в 20 лет.возраст практически не имеет значения.
Вика
0

#163 Пользователь офлайн   n@t@ 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:люблю творчество в любых его проявлениях, соответственно и огромное количество хобби
  • Имя ребёнка:Варенька
  • Дата рождения ребенка:23-05-2010

Отправлено 06 Февраль 2013 - 19:43

Мдааааа, чтоб я так задумывалась когда поздно рожать, а когда нет....
Первого сына родила в 22 года, Варюню через 4 годика, т.е. мне было 26 лет и попала в число "счастливчиков". Следующего планирую рожать лет через 10, т.е. в 38 лет. Просто потому, что хочу 3 детей, но с небольшим передыхом.
Возраст действительно влияет мало - это судьба воспитывать особого ребенка и тебе от неё все равно не уйти.
0

#164 Пользователь офлайн   муслим ислам 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Муслим, Ислам
  • Дата рождения ребенка:20-01-2012

Отправлено 06 Февраль 2013 - 20:10

Наверное,так и есть.
Вика
0

#165 Пользователь офлайн   Werty 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 06 Февраль 2013 - 20:35

Просмотр сообщенияn@t@ (06 Февраль 2013 - 19:43) писал:

Мдааааа, чтоб я так задумывалась когда поздно рожать, а когда нет....
Первого сына родила в 22 года, Варюню через 4 годика, т.е. мне было 26 лет и попала в число "счастливчиков". Следующего планирую рожать лет через 10, т.е. в 38 лет. Просто потому, что хочу 3 детей, но с небольшим передыхом.
Возраст действительно влияет мало - это судьба воспитывать особого ребенка и тебе от неё все равно не уйти.

я конечно дико извиняюсь, но вы немного странно написали последниее предложение вашего поста, адрессованное ко мне, я все же надеюсь что судьба будет ко мне более благосклонна
0

#166 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 06 Февраль 2013 - 22:53

Просмотр сообщенияWerty (06 Февраль 2013 - 20:35) писал:

я конечно дико извиняюсь, но вы немного странно написали последниее предложение вашего поста, адрессованное ко мне, я все же надеюсь что судьба будет ко мне более благосклонна

я думаю, что Наташа эту адресовала не именно Вам, а в общем

Цитата

Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#167 Пользователь офлайн   Jane_S 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Олег
  • Дата рождения ребенка:26-04-2004

Отправлено 06 Февраль 2013 - 23:23

Просмотр сообщенияWerty (06 Февраль 2013 - 11:47) писал:

Я вас оченень понимаю, обидно когда против тебя весь мир, но что хочу сказать, те родители выясняли отношения не с вашим ребенком, а именно с вами, ребенок лишь повод я думаю, .. может на тот момент вы как то неправильно понимаю ситуации, или требовали к себе особого отношения в обычном саду,

Да я даже не участвовала в ситуации. Мне спустя время рассказали о ней. Думаю, что дело в том, что родители боялись дурного влияния моего ребёнка на их детей. Я конечно всё понимаю, но тем не менее было очень обидно такое узнать. Благо, заведующая не пошла на поводу у родителей. Я вообще человек не конфликтный, если честно. Какое там требование об особом отношении, когда находишься на птичьих правах.

#168 Пользователь офлайн   Jane_S 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 06 Февраль 2013 - 23:29

"предупрежден, значит вооружен". Делайте все перинатальные спиннинги, проконсультируйтесь у генетика. Особое внимание уделите УЗИ - делайте у хороших специалистов. У меня по первому УЗИ был признак СД, на который попросту не обратили внимания. И ХГЧ был повышен первый раз. Опять пропустили. Конечно, иногда синдром Дауна действительно не проявляется при обследованиях. Но часто это недосмотр врачей.

#169 Пользователь офлайн   LenaZ 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Тарас
  • Дата рождения ребенка:31-12-2010

Отправлено 06 Февраль 2013 - 23:37

Риск родить ребенка с СД или с любой другой патологией есть всегда, 31 - это совсем не критический возраст и медицина на месте не стоит, если хотите перестраховаться - можно амнио или кордоцинтез сделать. По поводу садика - каждый родитель желает своему ребенку лучшего, и это его право, конечно же в обычном садике с 30 детьми в группе невозможно за всеми уследить, группа должна быть инклюзивной, но государство, к сожалению, практически не выделяет средств на это дело, вот и крутится каждый как может. В любом случае, если ребенок ведет себя неадекватно, нужно говорить с ним, с родителями, с воспитателем, этим Вы поможете и себе и ему.
0

#170 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Принцесса Катерина
  • Дата рождения ребенка:27-08-2008

Отправлено 07 Февраль 2013 - 08:41

ну если опасаться именно СД, то конечно... это самая часто встречающаяся врожденная патология, и все равно риск ничтожно мал. На днях одна мама (малыша с ДЦП) с легким налетом презрения сказала что-то вроде: ну ты же знала, кого родишь (конечно, ничего я не знала), а у меня ребенок здоровый родился, а врачи навредили. Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь.
Я - Маша, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Принцесса Катерина

#171 Пользователь офлайн   oksanaM 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Полина
  • Дата рождения ребенка:20-11-2007

Отправлено 07 Февраль 2013 - 20:21

Просмотр сообщенияWerty (06 Февраль 2013 - 11:37) писал:

Я честно говоря в карточку не заглядывала..но внешний вид специфичечкий, особенно глаза, думаю СД , .но он не сильно отталкивает,(бывают другие болезни когда внешний очень страшный, олигофрены по моему), здесь такого нет.. чем то похож на мальчишку Jane_S, не знаю чем, но похож))

Это только ваши догадки. Я,воспитывая ребёнка с СД,в своей жизни ошиблась с выводом диагноза у одного ребёнка!!!! Когда-то на нашу площадку пришла играть девочка 9 лет с соседнего дома.Я на неё посмотрела и опешила,возле меня стоял взрослый ребёнок с СД!Она по фенотипу была очень сильно похожа на людей с СД.Но мой мозг пришел в ступор когда мы начали с ней разговаривать.Речь у неё чёткая,красивая и присутствует логическая цепочка.По телосложению она высокая и подтянутая.По всем признакам она обычный здоровый ребёнок,а вот черты лица,как при СД. А ещё оказалось,что эта девочка учится с моим ребёнком в 5 классе,да ещё и отличница!
Вот вам и внешний вид......
Изображение
0

#172 Пользователь офлайн   n@t@ 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:люблю творчество в любых его проявлениях, соответственно и огромное количество хобби
  • Имя ребёнка:Варенька
  • Дата рождения ребенка:23-05-2010

Отправлено 08 Февраль 2013 - 15:20

Да, действительно :)/>/> что-то я перечитала и как-то у меня совсем не прикольно получилось написать. Я имела ввиду, что если человеку суждено через что-то в жизни пройти, то от этого не скрыться и на другой планете... Вот как-то так и это касается абсолютно всего в жизни, не только воспитание особого ребенка...
0

#173 Пользователь офлайн   Werty 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 08 Февраль 2013 - 21:14

Автор - Эмили Перл Кингсли, мама особого ребенка.

«Добро пожаловать в Голландию»

Меня часто спрашивают, каково это – воспитывать ребенка-инвалида. Чтобы помочь тем, кому не довелось испытать такое, понять этот уникальный опыт, я написала вот что.

Когда вы ждете ребенка, вы как будто планируете увлекательное путешествие – в Италию. Покупаете кучу путеводителей и строите замечательные планы. Колизей. «Давид» Микеланджело. Венецианские гондолы. Может быть, учите какие-то ходовые фразы на итальянском. Это очень волнительно.
После нескольких месяцев волнительного ожидания наконец наступает этот день. Вы пакуете чемоданы и выезжаете. Несколько часов спустя самолет приземляется. Входит стюардесса и говорит: «Добро пожаловать в Голландию!».
«В Голландию?!? - говорите вы. – В какую Голландию?? Я летела в Италию! Я должна была прибыть в Италию. Я всю жизнь мечтала съездить в Италию».
Но рейс изменился. Самолет приземлился в Голландии, и вам придется остаться здесь.
Важно то, что вас не завезли в ужасное, отвратительное, грязное захолустье, умирающее от мора и голода. Это просто другая страна.
Придется выйти из самолета и купить новые путеводители. И выучить новый язык. И встретиться с людьми, которых вы никогда бы не встретили.
Это просто другая страна. Ритм жизни здесь медленнее, чем в Италии, менее броский, чем в Италии. Но после того, как вы пожили здесь немного и перевели дух, вы оглянетесь – и начнете замечать, что в Голландии есть ветряные мельницы… и тюльпаны. В Голландии есть даже картины Рембрандта.
Но все ваши знакомые уезжают в Италию и возвращаются, все хвастаются, как чудесно они провели время в Италии. И всю оставшуюся жизнь вам остается только говорить: «Да, вот и я туда же собиралась».
Боль от этого никогда, никогда, никогда не пройдет окончательно… потому что потеря такой мечты – очень, очень важная потеря.
Однако – если вы проведете остаток жизни, оплакивая тот факт, что вы не попали в Италию, вы никогда не получите удовольствия всего того особенного и прекрасного, что может предложить вам Голландия.
0

#174 Пользователь офлайн   Werty 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 08 Февраль 2013 - 21:20

Девочки, если я где то что то резко написала, то что было слышать не очень приятно, вы уж извините, я подумала ,что все таки любая трагедия в жизни делает человека более уязвимым, вы как с содранной кожей среди людей ходите..со временем стоит все таки обрасти панцирем и не фиксироватся на мнении общества, общество что? - толпа, а толпа она беспощадна, в толпе тоже есть хорошие, плохие, средние, .главное берегите себя
0

#175 Пользователь офлайн   Werty 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 08 Февраль 2013 - 21:36

и еще, может это странно, но мне намного больше жальче особых родителей, чем особых детей, может потому что родителей я понимаю, а у особых людей свой мир, никому не понятный, может им и неплохо..
0

#176 Пользователь офлайн   Vera 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Дарья
  • Дата рождения ребенка:22-05-2011

Отправлено 08 Февраль 2013 - 22:34

Просмотр сообщенияWerty (08 Февраль 2013 - 21:36) писал:

и еще, может это странно, но мне намного больше жальче особых родителей, чем особых детей, может потому что родителей я понимаю, а у особых людей свой мир, никому не понятный, может им и неплохо..

А вот жалеть-то как раз нас и НЕ НАДО, надо просто понимать и оставаться всегда ЛЮДЬМИ.
0

#177 Пользователь офлайн   Jane_S 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2013 - 00:59

Просмотр сообщенияWerty (08 Февраль 2013 - 21:20) писал:

Девочки, если я где то что то резко написала, то что было слышать не очень приятно, вы уж извините, я подумала ,что все таки любая трагедия в жизни делает человека более уязвимым, вы как с содранной кожей среди людей ходите..со временем стоит все таки обрасти панцирем и не фиксироватся на мнении общества, общество что? - толпа, а толпа она беспощадна, в толпе тоже есть хорошие, плохие, средние, .главное берегите себя

Изображение спасибо. всё верно: люди разные, постепенно становишься невосприимчивым к вещам, которые поначалу сильно ранили.

#178 Пользователь офлайн   Jane_S 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2013 - 01:07

Просмотр сообщенияWerty (08 Февраль 2013 - 21:36) писал:

Родителям, когда рождается особый ребёнок, тоже жалко себя обычно, в первое время. Проходит время, и ты понимаешь, что твоя жизнь особо не изменилась. И тогда начинает болеть сердце за ребёнка. По крайней мере у меня была именно такая эволюция чувств. Больно было, когда в саду мальчик пригласил других ребят на ДР, а Олега нет. А Олежек не так понял, и очень хотел пойти, а я ему всё объясняла, что никакого приглашения не было.

А вообще, соглашусь с Verой по поводу жалости: не надо нас жалеть)) Это, пожалуй, именно та вещь, которая может сделать больно.

#179 Пользователь офлайн   Nat 

• Стали на лыжи... Впервые, оба)))
  • PipPipPip
  • Интересы:Хочу научиться кататься на коньках :-)
  • Имя ребёнка:Артурчик
  • Дата рождения ребенка:08-05-2009

Отправлено 09 Февраль 2013 - 02:00

Просмотр сообщенияoksanaM (07 Февраль 2013 - 20:21) писал:

А ещё оказалось,что эта девочка учится с моим ребёнком в 5 классе, да ещё и отличница!

Оксана, это твоя Катя на нее пыльцу принесла от Полинки, вот и получился фенотип :lol:/>/> Шучу конечно же, ночь действует)))
Мы Наташа и Артур - семейка веселых и позитивных)))

ИзображениеИзображение

Блог мамы Мой маленький король Артур пишу тут, аж когда стыдно станет, что забыла))) но мне редко становится стыдно

Изображение

Подсела на хорошие привычки и всем советую!!!
0

#180 Пользователь офлайн   oksanaM 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Полина
  • Дата рождения ребенка:20-11-2007

Отправлено 09 Февраль 2013 - 08:33

Просмотр сообщенияNat (09 Февраль 2013 - 02:00) писал:

Оксана, это твоя Катя на нее пыльцу принесла от Полинки, вот и получился фенотип :P/>/> Шучу конечно же, ночь действует)))

:lol:/>/> :)/>/> :o/>/> Ага,шутница,ты,полуночная!
Изображение
0

Поделиться темой:

• 11 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему